Православие ничем не отличается от учений Востока!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 дек 2015, 06:46

Naeko писал(а):
Но зачем мы преднамеренно изуродовали себя,я не пойму.


Но преднамеренно ли? Разве люди ведают, что творят?



Я уверен,что преднамеренно,если честно,просто это уже другая и очень серьезная тема.Я и так уже здесь много набредил.Об этом как то упоминал Экс Эль.И мама Оля как то краем прошла и ваш покорный слуга(не Яков пророк) говорил,но побоялся потому что,потому.Мы здесь выполняем очень нужную для планеты и для самих себя задачу.По началу то мы все ведали.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 дек 2015, 09:36

Это распространённая, но ни чем не подтверждённая концепция. Не факт, что по началу мы ведали. Я более склонна предполагать, что мы неожиданно для себя запутались в лабиринтах, собою же и созданных.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 07 дек 2015, 22:40

Совершенно не согласен с вашим высказыванием. Мне больше видится в этом сообщении малодушие и оправдывание себя перед испытаниями отринуть.

Сейчас проблема не в том,что не все готовы к Царствию небесному.А что все туда лаомонулись скопом.Еще не было КРАСНОЙ РАКЕТЫ,хотя ракетница уже заряжена и рука поднята в верх.

А после красной ракеты должно быть еще три зеленых свистка, но С ДРУГОЙ СТОРОНЫ:lol: :lol: :lol:
Дело в том, что когда мы избавляемся от нечистот, мы соответственно становимся чище.
Только после отречения себя сознание пробуждается, только после отречения себя сознание выходит из под покрова неведения. Если вы считаете, что в начале человек становится святым, и только потом отвергает себя ложное-я эго, даже слышится смешно. В начале человек отвергает себя ложное-я эго, и тогда остается истинное-я святость чистота просвещенность.

Нет. Когда мы избавляемся от нечистот мы просто от них избавляемся - что само-по-себе очень трудно. А вот чище мы становимся лишь тогда, когда на жизненное предложение вспомнить старое мы отвергаемся его. То есть чистота сама-по-себе от осознания не появляется, чистота - итог жизни в таком ключе.

Я что хочу сказать: рано или поздно но наступит такой момент у каждого, когда он или сам или с помощью других - но убедит себя. Попутно вспомнит до какой-то степени себя.
Вот после этого и начнется настоящая жизнь по воплощению этого так сказать "в натуре".
Сейчас мы убеждаем себя. Когда убедим - нам не надо будет разговаривать об этом. Мы будем так ЖИТЬ.
Это и есть последняя стадия жизни - санияса.
Вот тогда и будет проверено жизнью то, что понято сейчас - самым строгим судьей - самим собой.
Это и есть либо чистота либо грязь. Смотря от того с каким "качеством" понято сейчас.

Естественно и сейчас идет та же самая жизнь. Но сейчас есть еще возможность "лево-право" ибо не все еще понято и не все еще осознано и не все слова произнесены. А наступит такой момент, когда говорить об этом не захочется вообще, ибо все что может быть и как может быть - уже сказано. Тогда возникнет намерение жить так а не говорить об этом.
Это и есть либо жизнь в святости либо "подбирание хвостов" не подобранных от прежних периодов жизни. Ибо не важного в жизни ничего нет - все, абсолютно все вносит свой вклад в дальнейшее. И всегда РЕШАЮЩИЙ.


Нельзя думать что осознание может заменить действие.
Но зачем мы преднамеренно изуродовали себя,я не пойму.

Все кто там, были раньше здесь, и такими же как мы. Потому начисто отсутствует высокомерие и какая-либо иерархия. Пред Богом все равны.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 10 дек 2015, 08:46

А вот чище мы становимся лишь тогда, когда на жизненное предложение вспомнить старое мы отвергаемся его. То есть чистота сама-по-себе от осознания не появляется, чистота - итог жизни в таком ключе.

:idea: Золотые слова! :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 11 дек 2015, 22:28

Многие останавливаются на достигнутом. Научившись концентрации внимания - начинают видеть в ней цель ибо она естественным образом расширяет диапазон воспринимаемого человеком. И вот человек уже упивается новым для него, невиданными им раньше возможностями.
И все :(
Этому особенно способствует научно-популярный буддизм. Он улавливает души, соблазненные развитием своего ума.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 24 дек 2015, 19:38

Многие останавливаются на достигнутом.

Но Вы-то, Алексей, я думаю, пошли дальше многих, если можете судить о них?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 25 дек 2015, 22:25

Никуда я не пошел - просто сделал "шаг" за "линию".
А судя по вашему, Саша, комментарию - вы автоматически причислили себя к тем, кто остановился... хотя да, так же как вы поняли меня - так же я понял вас :lol: :lol:
Саша, зависть, брызжущую из вашего поста, надо сначала погасить в себе и потом отринуть ее.
Или вы завидуете всем кого считаете выше себя? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Кстати, неумение хотя бы контролировать свои эмоции не позволяет понять качественную одинаковость христианства и религий востока.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 08 янв 2016, 16:41

Вижу здесь собрались одни православные. Первый великий из людского рода который показал людям путь к свету, Гаутама Будда, первый просветленный. За 3500тысячи лет появилось более 20 видов буддизма. Почему такие большие различия между процессом развития в буддизме и православии. Буддисты медитируют, их внимание направлено внутрь, они пытаются дробится тишины и созерцает свое состояние. Православные стоя на коленях постоянно просят чего то, пытаются придерживатся 10 заповедей. Православные говорят что именно Исус принес освобождение людям, о каком освобождении идет реч если он не был богом, миллионы постоянно чего то у него просят а его там нет. В ведах и других древних источниках написано что единственное что можно попросить у богов это справедливости!!! И никаких там; здоровья , благополучия, и избавит нас от лукавого, совсем не в струю. Не понимаю вас, ладно 50 лет назад мы не знали что такое буддизм , ламаизм, даосизм, ден, а сейчас есть вся информация а вы как слепые и глухие считаете что если мы россияне то должны быть православные, почему никто не помнит что именно на этом территории жили арии и у них была немного другая религия.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 08 янв 2016, 17:03

Это так. Культурный код с егрегором сделали свое дело... Должно пройти время, пока люди осознают, что родиться кем-то в той или иной среде это как купил новый костюм... Наши жизни мимолетны и тратить их на то, чтобы разбираться кто есть кто - бессмысленно... Просто быть Собой - вот и все...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 08 янв 2016, 18:07

...почему никто не помнит что именно на этом территории жили арии и у них была немного другая религия.

А какая была религия у ариев?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения