Православие ничем не отличается от учений Востока!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 05 дек 2015, 17:39

Истина - это очень просто... это соответствие действительности. И никакое восприятие здесь ни при чём. 8-)

А...точнее, восприятие может лишь искажать истину, преломляя видение её через толщу своей призмы.

Да, восприятие здесь не при чем.
Она дает возможность одним - воспринимать, другим - любить, третьим - ненавидеть...и.т.д. Но Она Сама не является ничем из того что мы знаем или когда-либо узнаем\поймем\осознаем....
В нашем описании мира Самой по Себе Истины нет и никогда не будет.

Есть два варианта поступков при таком положении вещей: сформировать себе наиболее точное на данный момент для себя Ее описание словами (но все равно это не Истина) и поступать согласно этому описанию. Это путь развития знаний в первую очередь и во вторую любить. Хотя любовь ведет знания за руку, но что есть основное для него - определяет сам человек.
И второй путь - вообще "забить" на все остальное кроме любви. Однако эта любовь должна быть именно к Господу в пределах соответствующей религиозной традиции. И так как именно любовь рождает знание - следование таким путем лучше чем первым и в плане знания и в плане жизни.

Однако - каждому свое. Одному надо так, другому - иначе.
Истина постоянна?Или постоянно меняющаяся?Если первое,то это не ощущения и не действительность.Если второе,то причем тут Бог и любовь,истинный Я.

Невозможно сказать постоянна ли Истина или постоянно меняется. Чтобы сказать - надо понять. А понять Истину - не возможно. Можно лишь следовать Ей а понять или описать Ее - нельзя. Точно так же как можно любить, а понять или описать любовь нельзя.
Если следовать Истине - сердце скажет об этом. "Кошки на душе" замурлыкают :D

В принципе, Истина в попытке понимания умом предстает монстром, которого ум и боится до чертиков. В этом-то и проблема: ум боится и бежит и карма закрывает человеку саму возможность встретится с Истиной в жизни. Это горе от ума.
Если преодолеть этот безотчетный страх хотя бы один раз - в следующий раз будет проще.
Любовь понесет на своих крыльях... главное не потеряться ибо может возникнуть ситуация слишком огромного отрыва, величину которого сознание понять не сможет и начнет дергаться. Это чревато раздвоением личности.
Поэтому нужен ориентир перед глазами.

Главным ориентиром для людей является Господь Иисус Христос. Есть еще второстепенные ориентиры - преданные и святые Его не важно в какой религиозной традиции или в каком народе жившие или сейчас живущие. Не важно на каком языке говорящие. Ибо говорят они все об Одном и Том же.
Чем глубже приходит осознание истины, тем сильнее происходит внутренняя пульсация в любви.

Это одно и то же названное разными словами.
постоянное непостоянство :lol:,

Именно! :D
Значит,если я вас правильно понял дорогой мой соотечественник,что путь к истине,это погоня за более качественными наслаждениями,пока не произойдет долгожданный оргазм.

Да мой дорогой друг, в йоге это называется состояние самадхи, в Евангелие Царствием Божием, у вас опьянение :D

Наши жизни очень напоминают следующее видео: :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=BWqyyLTgQS8
Да и каждая из них примерно такая же! :lol:
погоня за...в моем понимании это самообман но если кому-то нужно гонятся, то он гонится :D

Я не думаю, что ваш хвост это истина :D

"Летите... и пилите... и говорите... и думайте о том что... пилите!" :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 05 дек 2015, 20:24

понять или описать Ее - нельзя. Точно так же как можно любить, а понять или описать любовь нельзя.
Если следовать Истине - сердце скажет об этом. "Кошки на душе" замурлыкают

:D
Короче Истина - это ВСЕ.

Да :)
(Все или То... :) )

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 03:18

Есть такие как Golden OM, которые верят, что мир совершенный и все в нем совершенно по воле Божьей и принимают этот мир таким какой он есть с любовью и принимают себя с любовью, это и есть БЕЗУПРЕЧНАЯ ВЕРА)))

Есть такие как я, которым нужно доказать, увидеть попробовать и пощупать))) :oops:
Таким нужна истина, им недостаточно поверить, им нужно поведать, извлечь суть, определить истину и только тогда придти к вере, что мир совершенный по Божьей воле и принять его таким какой он есть с любовью и принять себя таким какой есть с любовью ведая о Божественном замысле.

Как видите итог один, но пути разные, у одних через безупречную веру, у других через познание истины)))

Есть такие кто не хочет поверить через веру и не способен поведать через истину, так и живут в своем неведении и неверии, потому и не могут принять Божий замысел с любовью(((

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 03:39

Что же такое Истина? Это ВСЕ вокруг и одновременно ВСЕ внутри и еще то, чего нет и никогда не было.

А так же никогда не будет. :D
Это Истина с большой буквы.
Истина - это очень просто... это соответствие действительности. И никакое восприятие здесь ни при чём. 8-)

Это истина с маленькой буквы.
Говорить об Истине не вижу смысла. Всё равно её никто не знает. А может Алекс знает? Даже если и знает, всё равно не скажет. :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 09:05

Это истина с маленькой буквы.

Тому, что вы называете истиной с большой буквы, если я правильно вас поняла, есть иное Слово, и Слово это Бог. Бог - Истина, но Истина - не Бог.

Говорить об Истине не вижу смысла.

А вас принуждают? :|
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 09:53

Naeko, вы ни какого мнения не высказали на мое сообщение по поводу истины, а ответили Алексу.
Мне бы хотелось слышать ваше мнение.

И у нас еще должок по Александру слуге, не забыли?

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 10:11

Naeko, вы ни какого мнения не высказали на мое сообщение по поводу истины, а ответили Алексу.
Мне бы хотелось слышать ваше мнение.

Отечественный, не возникло импульса... Что поделать! ))
И у нас еще должок по Александру слуге, не забыли?

Забыла. :) Видать память - девичья. Так какой должок, говорите? :roll:
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 10:19

otechestvenny писал(а):
Вот только в одном месте колесо видимо спустило. Скажите, вы за кого говорите, кого жалеете, почему не согласны с проявлением Божьей воли. Вот если вы о себе такое бы сказали, то мною бы приветствовалось, а если вы других осуждаете, то будем читать молитву.


Так как нам узнать, с какого уровня они произнесены?, давайте попробуем самостоятельно, что бы не из рук кормиться?

Naeko писал(а):Хорошо.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 12:47

Я не считаю, что человек произнесший слова, процитированные здесь Слугой, осуждал кого-то. И то, что он говорил не о себе, а о других - не является доказательством его осуждения других. Или, если даже и является осуждением, то сделано то из состояния внутреннего покоя. Иисус Христос гневался на менял/торгашей перед Храмом и обличал их, а не себя. Но означает ли, что действовал он не из состояния внутреннего покоя!
Но если этот эпизод из Евангелия не понимать буквально, то там закодированы внутренние процессы... Как мне видится. В таком случае, речь шла о себе. :)

Что же касается самостоятельного поиска ответа, то это не означает, что о его результатах необходимо непременно кому-то сообщать. ;)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Православие ничем не отличается от учений Востока!

Сообщение 06 дек 2015, 12:58

Ответ не верный, вообще в молоко(((

Как на счет кормушки, сами или помочь услуга за услугу?

Вы же любите такой тон...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения