Приближение к Богу: Откровения Создателя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Приближение к Богу: Откровения Создателя

Сообщение 10 фев 2014, 09:03

Кто там писал(а):
Новичок писал(а):
Кто там писал(а):То есть эта молитва ведет к совершенству Отца? Есть реальные факты такого влияния?

А разве перед нами поставлена задача придти к совершенству Отца? Смешно.

Ваше невежество смешно? Скорее это печальная история.

Мф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Я так понял Вы уже достигли совершенства. рад за Вас. Поделитесь опытом, пролейте Свет.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Приближение к Богу: Откровения Создателя

Сообщение 10 фев 2014, 10:14

Новичок писал(а):
Кто там писал(а):
Новичок писал(а):
А разве перед нами поставлена задача придти к совершенству Отца? Смешно.

Ваше невежество смешно? Скорее это печальная история.

Мф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Я так понял Вы уже достигли совершенства.

Это задача для группы.

Мф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди...

рад за Вас. Поделитесь опытом, пролейте Свет.

Евангелие по Матфею, 18
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

То есть только групповая молитва(обращение к высшей силе) , дает результат. Хотя по мелочи метод работает и у одного...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Приближение к Богу: Откровения Создателя

Сообщение 10 фев 2014, 10:43

Новичок писал(а):
Кто там писал(а):То есть эта молитва ведет к совершенству Отца? Есть реальные факты такого влияния?

А разве перед нами поставлена задача придти к совершенству Отца? Смешно.
Тоже самое, если лампочка от фонарика вдруг засияет, как Солнце. Дай Бог каждому осветить хотя бы пространство вокруг себя. Да вообще хоть какой-то свет выдать. Совершенство Отца.


- МАЛОДУШИЕ И НЕРАДИВОСТЬ!!! Были те, кто превзошел "Отца" или точнее это Он сам показал каким надо стать!!! Новичек Вы не верите в себя, а значит и в Отца, как Такового, ибо Он в Нас и Мы в Нем, другого не дано... ;)
Вы рискуете остаться "лампочкой" :idea:
В границах своего низшего я/эго...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Приближение к Богу: Откровения Создателя

Сообщение 10 фев 2014, 10:55

Adi писал(а):
Новичок писал(а):
Кто там писал(а):То есть эта молитва ведет к совершенству Отца? Есть реальные факты такого влияния?

А разве перед нами поставлена задача придти к совершенству Отца? Смешно.
Тоже самое, если лампочка от фонарика вдруг засияет, как Солнце. Дай Бог каждому осветить хотя бы пространство вокруг себя. Да вообще хоть какой-то свет выдать. Совершенство Отца.


Новичек Вы не верите в себя, а значит и в Отца, как Такового, ибо Он в Нас и Мы в Нем,

Смешались в кучу кони, люди... :)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Приближение к Богу: Откровения Создателя

Сообщение 10 фев 2014, 11:11

Да, Мир это Балаган, цирк... Его вообще не должно было быть, но он проявляется...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Приближение к Богу: Откровения Создателя

Сообщение 10 фев 2014, 11:11

Никто не останется Лампочкой! Не пугайте! ВСЕ ТАМ БУДЕМ! )) Кто-то чуть раньше ( просто потому, что раньше "вышел"))) Христос вышел чуть раньше нас с вами, поэтому он уже "Там"... Никого не забудут. ДА ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО НЕТ НИКАКОГО НЕ ТАМ))))))!!!!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Приближение к Богу: Откровения Создателя

Сообщение 10 фев 2014, 11:52

Adi писал(а):
- МАЛОДУШИЕ И НЕРАДИВОСТЬ!!! Были те, кто превзошел "Отца" или точнее это Он сам показал каким надо стать!!! Новичек Вы не верите в себя, а значит и в Отца, как Такового, ибо Он в Нас и Мы в Нем, другого не дано... ;)
Вы рискуете остаться "лампочкой" :idea:
В границах своего низшего я/эго...

это Вы о ком? Кто превзошёл Отца? И как Его можно превзойти, если Он в нас, а мы в Нём?
Или Вы всерьёз полагаете,что подняться над эготипическим умом - это быть сверхсовершенным и превзойти Отца? Серьёзно полагаете,что просветление - даёт человеку звание выше Бога?
какой-то бог у Вас мелкий.
Да и благодарю Вас за бесконечные комплименты в мой адрес. Наверное я нерадив и малодушен в сравнении с Вами, Вы же очень щедры, Ади, ВЕЛИКОДУШНЫ.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Приближение к Богу: Откровения Создателя

Сообщение 10 фев 2014, 12:24

Новичок писал(а):
Adi писал(а):
- МАЛОДУШИЕ И НЕРАДИВОСТЬ!!! Были те, кто превзошел "Отца" или точнее это Он сам показал каким надо стать!!! Новичек Вы не верите в себя, а значит и в Отца, как Такового, ибо Он в Нас и Мы в Нем, другого не дано... ;)
Вы рискуете остаться "лампочкой" :idea:
В границах своего низшего я/эго...

это Вы о ком? Кто превзошёл Отца? И как Его можно превзойти, если Он в нас, а мы в Нём?
Или Вы всерьёз полагаете,что подняться над эготипическим умом - это быть сверхсовершенным и превзойти Отца? Серьёзно полагаете,что просветление - даёт человеку звание выше Бога?
какой-то бог у Вас мелкий.
Да и благодарю Вас за бесконечные комплименты в мой адрес. Наверное я нерадив и малодушен в сравнении с Вами, Вы же очень щедры, Ади, ВЕЛИКОДУШНЫ.


Вы Новичек, к сожалению ограничиваете себя сами!
Если Вы полагаете, что бог у меня мелкий, что ж, так тому и быть, я рад этому... Но дело в том, что у меня его совсем нет... как нет никаких препятствий...А у Вас он огромный, это и есть Ваше препятствие... Молитесь на это препятствие и оно будет еще больше... Мне жаль Вас, потому и отвечаю Вам... Видимо бессмысленно... Удачи!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Приближение к Богу: Откровения Создателя

Сообщение 10 фев 2014, 12:35

Adi писал(а):
Вы Новичек, к сожалению ограничиваете себя сами!
Если Вы полагаете, что бог у меня мелкий, что ж, так тому и быть, я рад этому... Но дело в том, что у меня его совсем нет... как нет никаких препятствий...А у Вас он огромный, это и есть Ваше препятствие... Молитесь на это препятствие и оно будет еще больше... Мне жаль Вас, потому и отвечаю Вам... Видимо бессмысленно... Удачи!

Ади, дружище, жалость - плохой советчик. Я благодарю Вас, что Вы снизошли до моего низкого уровня и ответили мне не раз и не два. Не каждому просветлённому такой тупой мужик, как я, по зубам. Уж простите,что Вам не удалось сделать меня ярче лампочки.Желаю Вам творческих успехов.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Кто тамАватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:21
Откуда:

Re: Приближение к Богу: Откровения Создателя

Сообщение 10 фев 2014, 13:30

Adi писал(а):Да, Мир это Балаган, цирк... Его вообще не должно было быть, но он проявляется...

Мир это глобальная система и у нее нет таких свойств. Цирк это Ваша диалектика. :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения