Прошу помощи. Как побороть гордыню?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
nihtshissen
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:00

Re: Прошу помощи. Как побороть гордыню?

Сообщение 28 май 2015, 16:39

есть один вариант.гордыня,ее проявления-это поклонение сатане.самомнение,которое возникает на этом проявлении приводет к отклонению в психике,к возникновении иллюзии всезнайства и могучести что либо делать.но все дела будут основаны на духе самомнения и априори принесут дисбаланс.поэтому просто каждый день вставая с постели ставь перед собой то,что ты поклоняешься дьяволу в актах гордыни и самомнения.он питается твоей силой и силой сбитых тобой окружающих....испытай страх и ответственность за это.
на самом деле мы не знаем как оно на самом деле

Phenix
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 05:58
Откуда: Ukraine

Re: Прошу помощи. Как побороть гордыню?

Сообщение 07 июн 2015, 09:53

Вам хотя бы неделю нужно пожить отдельно от всех родных и близких! Возьмите отпуск и отправьтесь в тихое место, туда где вы бы могли пронаблюдать за своими мыслями, телом, эмоциями...

Se1ena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:12

Re: Прошу помощи. Как побороть гордыню?

Сообщение 08 июн 2015, 21:04

Phenix, не в бровь, а в глаз. Отдохнуть в тихом месте - мечта моя )

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи. Как побороть гордыню?

Сообщение 30 июн 2015, 16:47

Селена!
И я немножко расскажу как боролась с гордыней.
1 - старалась не осуждать других, ну например идет навстречу дама не пойми в чем одета.. Я себе мысленно говорю - а может она не успела переодеться или что то случилось или она поправилась и не купила еще другую одежду и т. д.
2- никому не помогать если тебя не просят, грубо, но что делать - они должны сами пройти свой путь (это не касается помощи престарелым и детям).
3. Любить всех - про это Вам уже очень хорошо написали...
4. Если тебя ругают и в этом есть хоть маленькая твоя вина - извинись. Пример - наступили Вам на ногу в автобусе - извинитесь, за то, что ему пришлось наступить на Вашу ногу. На Вас налетели в магазине (не видели) извинитесь, за то, что Вы случайно оказались на его пути и т. д.
5. Самое главное - Вы самый никчемный и последний человек на этом свете и хуже Вас нет никого.

Но победить гордыню, а тем более эго практически невозможно.
Раз я пишу на этом сайте, значит она у меня есть и я демонстрирую свою важность :lol:

На счет медитации (пустота в голове). Я своей маме предложила простой метод, когда ложишься спать, говори мантру "СПАТЬ"(спать, спать, спать.....можно на вдохе или на выдохе)и чтобы других мыслей не было.
Днем с закрытыми глазами представьте бесконечный белый лист, и держите его белым постоянно, ни пятнышка ни черточки.
Потом можно читать постоянно Иисусову молитву. "Го́споди, Иису́се Христе́, Сы́не Бо́жий, поми́луй меня́ (мя) гре́шнаго (гре́шную)". Читать ее можно постоянно, принимая пищу и душ, в транспорте, даже в туалете :lol:
Я ее очень долго читала, вначале написала на бумаге и иногда заглядывала. Я ее считаю мантрой.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Maxima
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:54
Откуда: Киев

Re: Прошу помощи. Как побороть гордыню?

Сообщение 04 июл 2015, 14:09

В ютюбе есть лекция Светланы Будиной " Гордыня как препятствие на пути к безусловной любви" Послушайте, возможно, найдёте ответы на ваши вопросы.
Я желаю всем счастья !

Пред.

За помощью и советом