Религия и Вера.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Религия и Вера.

Сообщение 18 июн 2015, 01:00

Исповедь - вещь интимная. Не каждый сможет прилюдно рассказать о своих грехах. Потому идут к батюшке. А оно батюшке надо? Акромя своих грехов знать еще и чужие.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Kulkuri
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20

Re: Религия и Вера.

Сообщение 18 июн 2015, 02:11

Сейчас я такой человек, что о своих грехах могу сказать кому угодно! Но слушают единицы из миллионов!
Люди Верующие, ставящие свечки за упокой, за здравие и т.п., это уже идет на уровне инстинкта!
У большинства в мозгу.. к примеру православных.. также как и католиков... заложено проводить риталы какие-нить... то свечи ставить, молитвы заказывать, то каждое ВС ходить в церковь... а толку от этого ноль! Люди забыли что значит ВеРа
Порылся что смог откопать в ничтожных знаниях шумерского языка... как вы знаете.. они по сути пока, то что известно.. наши про родители - инопланетяне! Ве Ра, знакам уже более 100 000 лет!
У Шумеров особенность была, а может и есть.. мы их сейчас не видим.. но это не значит что их нет!
К односложным гласным!
Ду Ди ДУ Ве Ма Бе Ра... Уже целое предложение.. но что значит.. черт его знает.. они только поймут..

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Религия и Вера.

Сообщение 18 июн 2015, 19:21

Забыли...внутри-то помнится а снаружи, на поверхности - забыто. А весь нынешний человек - целиком на поверхности - в тонком слое коры больших полушарий :lol: :lol: :lol:
Если веришь - не перед кем каяться кроме как перед собой в себе. Простишь себе ты - простит Он. Не простишь - не простит Он.

А вот существует еще способ сбежать от этой нравственной дилеммы в мир грез - медитация и тому подобное. Как вы к этому относитесь?
А батюшка - что он может он же такой же как и все мы - человек - ему бы с собой разобраться, со своим вожделением.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и Вера.

Сообщение 26 июн 2015, 18:04

Анаит писал(а):Эль Экс (жаль не знаю имени ), Вам удаётся не выпадать из состояния присутствия какое-то продолжительное время или постоянно отпуская, возвращаетесь в него?

- Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Я стараюсь себя поддерживать в таком созерцательном состоянии с элементами блаженства постоянно, практикуя осознанное дыхание. Но конечно бывает, что меня просто "вышибает" из этого, когда вскипают какие-то страсти со стороны (особенно с близкими родственниками), после чего я опять осознанным дыханием и ощущением "внутреннего тела" могу вернуть себя в состояние созерцания ... Ранее я вообще не мог понять, - как это медитировать на дыхании ... Это пришло с годами ... Ошущение полной непривязанности ни к чему ... В этом состоянии может прийти интуитивно - о чем то высказаться, что-то поведать ... Вот, например, сегодня пришло, что надо поведать о ранних способностях детей, - к этому сподвиг прекрасный взгляд оголенной Души младенца ... Причем, задолго после того, как я это увидел ... Неожиданно пришло ...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Религия и Вера.

Сообщение 26 июн 2015, 22:05

Здорово! Но я понимаю, как Вам нелегко. В мужском теле выполнять роль домохозяина и заниматься плодотворной духовной практикой в современном мире -ноша почти не подъемная...женщина, обладая мощной психической энергией, способна расплющить мужчину в семье, если он хоть в чем-то не оправдывает её ожидания, поэтому, выбор такого мужчины должен быть во сто крат более осознан и придирчив...вот почему такое количество холостых духовных учителей мужчин, которые в своих комментариях о личной жизни скромно говорят лишь то, что переросли свои отношения...это ''переросли'' в буквальном смысле истолковывается так - выжил, уцелел, унес ноги, остался собой, сохранил свою целостность, самобытность...куда как проще просто зашибать деньгу на пристижной, социально приемлемой работе, ходить на тусовки, '' в общество'', или ещё смешней : ''в свет'' ))) жму руку...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Религия и Вера.

Сообщение 27 ноя 2015, 05:00

На протяжении веков вера и религия были причиной уничтожения цивилизаций.Майя и ацтеки были вырезаны и потоплены в крови с благословения церкви,потому что их вера была иная.Целью всех священных войн было распространение религиозной веры.Во франции младенцев вырывали из рук матерей,потому что они неугождали своей верой церкви.Каленым железом женщинам выжигали глаза и клеймо на груди и кровь лилась по мостовым,и все это из - за веры.Возьмем наше время.Сколько людей убивается во имя и ради веры?Может хватит?А вам не кажется,что большая част страданий на земле,это продукт веры?Мы все боимся,что что то я не так делаю,что не так живу,Бог накажет,попаду в Ад.Я недостоин,я не ведую,что творю.

Иисус провозгласил,что он - сын Бога,но он так же провозгласил,что каждый человек есть сын Бога.Он не учил ничему другому,кроме как этому.Каждый является Богом,выражающим свое совершенство как человек.А добро ли Отцу иметь так много слабоумных детей и только одного совершенного?Ведь это бросило бы тень на качество Отцовского семени.
Иешуа наш брат,а не спаситель.Он был человек,внутри которого жил Бог,тот самый,который живет внутри нас.Иешуа жил на нашем плане в те времена,когда человек не любил человека,когда человек был в рабстве у человека и любовь высоко не ценилась.Но он служил примером любви для всех.Это была та самая любовь,которая создала ему славу спасителя всего мира,ибо он принес любовь на этот план именно тогда,когда только очень не многие выражали ее,и он открыто дарил ее всем.Он так же принес учение,что Отец это не Бог осуждения и возмездия,а вселюбяший Бог милосердия и сострадания.К сожалению,это понимание было сильно искажено на протяжении истории и в трудах тех,кто не смог понять простого учения пречистой души.Иешуа любил.Это был его самый великий и самый замечательный подарок человечеству.И он открыто провозгласил,что источником той любви является Отец,живший в нем,тот самый Отец,который живет в каждом человеке.Он знал,что он и его отец - одно целое - одно и то же.Он отбросил все иллюзии,которые побуждали его жить двулико,и сделав это,он совершеннейшим образом выразил Отца,живущего в нем.И поэтому Иешуа стал Христом - человеком,полностью выражающим себя как Бог и Богом,полностью выражающим себя в человеке.Христос - это любой человек,кто осознает,что он Бог и живет этой истиной.
Разница между Иисусом и нами,это то что он понял принцип Бога внутри человека и полностью жил тем принципом.Он не ответственен за наше спасение.Через осознание,что он это Бог,,живущий на земле,он стал своим собственным спасителем.И стал учить людей,как спасти самих себя через Бога живущем в каждом из нас.-"То,что сделал Я,каждый может,ибо вы и ваш Отец - едино.Ваше царство не от миро сего.Небесное царство внутри вас".Он не говорил об аде,он говорил о жизни и ее красоте.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Религия и Вера.

Сообщение 27 ноя 2015, 09:31

Изображение


Изображение



он стал своим собственным спасителем


или:
« Просто будьте светом себе самому.»

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Религия и Вера.

Сообщение 28 ноя 2015, 14:23

Существуют этапы пути, когда человек начал получать некоторые непосредственные трансцендентные переживания, которым предназначено обеспечить его ценностными критериями, чтобы показать человеку, что вне его ментальных образов, его ментальных рамок, есть реальность. Самым важным вопросом, определяющим дальнейший прогресс человека, является его готовность подвергнуть сомнению свои ментальные образы, даже то, как они окрашивают восприятие жизни человеком. Те, кто становятся как малые дети и готовы ставить под сомнение с открытым умом и без каких-либо привязанностей к прошлым образам, добьются самых быстрых успехов. Те, кто привязываются к определенному образу – или даже начинают гордиться, думая, что их образ Бога единственно правильный, будут прогрессировать медленно или даже регрессировать.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Религия и Вера.

Сообщение 28 ноя 2015, 14:47

Вы указывает на идолопоклонство, и я с вами соглашусь, это действительно путь в никуда или пусть будет начальным путем, потому как человеку сознание которого находится в неведении действительно на первой стадии легче воспринимать веру через образы и идолопоклонство, но это может тормозить в дальнейшем развитии. Вы же правильно в прошлом указывали, что они отвалятся как хвостики от ящерицы. Все происходит совершенно естественно)))

Образы это огромная ниша разных способностей сознания человека, и от всех их постепенно нужно отказаться как пережитки прошлого, иначе они тормозят развитие.

Я на 100% знаю, что лично вы прошли эту стадию и следуете дальше и ваше стремление меня восхищает)))

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия и Вера.

Сообщение 05 дек 2015, 02:18

Аврамические религии (иудаизм, христианство, ислам) - так или иначе стоят на службе низших проявлений человеческой природы: они узаконили то, что не может быть способствующим проводником на пути к истинной Мудрости и подлинной Свободе... К примеру убийство животных, распитие спиртных напитков, посещение куртизанок и прочие допущения... Эти компромиссы были сделаны для того, чтобы вовлечь в свои ряды как можно большее число сторонников и реорганизовать их для успешного управления... Как известно убийство приносит страдание и уже по этой причине оно не естественно и является актом насилия; потворство похоти вовлекает в устойчивую зависимость и превращает индивида в марионетку; употребление алкоголя - мутит ум и стимулирует страсти не способствуя кристальной ясности сознания... Этих компромиссов не делает буддизм, особенно дзэнского толка: он призывает человека вернуться к своей истинной изначально чистой сущности, когда еще не стоял вопрос выбора, когда не существовало желание и не было самого желающего... Он приглашает познать свою безграничную Глубину или Высоту как угодно... Которая сама по себе является истинным избавлением от всех зависимостей и соответственно Спасением. Истиной здесь выступает не идея Правды в противовес Лжи, Единства в противовес разобщенности или Святости в противовес греховности... Это Консенсус лишенный постулатов и противоречий, потому несравнимый ни с чем... Тот, кто не способен жить без идей не найдет в это рационального зерна, как ребенок не найдет счастья без игрушек... Но тот, кто видит Истину, знает что ее не может быть там, где наличествует вовлеченность во что бы то ни было...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения