О семье. Химера любви.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Сообщение 25 май 2012, 02:43

:D феникс2009 всё хорошо, всё так должно быть...
Я предлагаю рассмотреть и такое восприятие взаимоотношений:
Начнём с женщин.
Все дети (девочки и мальчики) - это мои дети.
Все женщины - это мои сёстры, матеря, бабушки...
Все мужчины - это мои братья, отцы, деды, мужья...
И наоборот с мужчинами...
Так было в Ведические времена - в Золотой век равенства перед Природой.
Затем произошло эгоистическое разделение, которое привело к угнетению слабейших через привязывание к догмам, заповедям, культуре, традициям... к семье...
Шантаж... Угроза... Использование... Управление... Масоны... Алюминаты... Религия... Партии... Элиты... ...
Всё циклично и повторится беспредельное количество раз, ибо Основа Бессмертна, Вечна и Беспредельна в своих фантазиях, которые не более чем галлюцинации или фантазии этой Чистоты.
Последний раз редактировалось Ратибор 25 май 2012, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2012, 06:43

феникс2009 писал(а):... ждать от вас какого-либо вопроса - глупо, вы не из тех, кто хочет чему-то учиться... пока вы хотите сами учить... в этом огромная проблема у людей...

феникс2009, а Вы нас хотите чему-то научить? Или Вы на этом сайте набираетесь знаний?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Сообщение 25 май 2012, 19:23

Не усиливайте моей картины восприятия, что я попала на форум невежественных и плохо воспитанных людей...
Кроме вас есть много людей, которым интересно и понятно то, что стараюсь здесь разместить я... последние знания сегодняшней науки или знания завтрашнего дня

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re:

Сообщение 30 май 2012, 03:00

феникс2009 писал(а):Не усиливайте моей картины восприятия, что я попала на форум невежественных и плохо воспитанных людей...
Кроме вас есть много людей, которым интересно и понятно то, что стараюсь здесь разместить я... последние знания сегодняшней науки или знания завтрашнего дня

Ты эгоистка потому, что обижаешся и гордыня, да, да - гордыня.
Всё, что существовало до..., и будет сущшствовать в будущем, существует и сейчас - это и есть Истинная Реальность. Все "последние знания сегодняшней науки или знания завтрашнего дня" - галлюцинации, вымысел, фантазии... Единого Сознания в самом себе.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: О семье. Химера любви.

Сообщение 21 авг 2015, 11:25

Я убеждён в Единстве Вселенной, в общности Законов, в Единстве Учения, в последовательности развития, я доверяю Творцу и развиваю в себе Качества, зёрна которых Он вложил в меня.
Я признаю иерархичность Сознаний, семеричность Источников и, естественно, семь Путей возвращения.
И самое важное моё знание, - это знание точки на Пути, места, где я сознательно работаю.
Это РАЗВИТИЕ и КОНТРОЛЬ ШЕСТОГО ЧУВСТВА, УМА.

Я полностью совпадаю с этими Идеями.
А ещё, я нарабатываю Тело Света, а значит и проводник ЛЮБВИ.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: О семье. Химера любви.

Сообщение 23 авг 2015, 10:12

«Нас выбирают, мы выбираем…
Как это часто не совпадает…»
Люди, переходя из Животного царства природы в Человеческое получили "в наследство" 5 основных инстинктов.
Один из инстинктов, - ПОЛОВОЙ:
Половой инстинкт животного трансмутируется в человеческое соответствие - человеческую любовь, секс, - которые в свою очередь, в конечном итоге, трансмутируются в Божественное соответствие - Духовный Союз, Единение.

В Космическом смысле короткое слово секс означает отношения (во время проявления) Духа с Материей и Жизни с Формой.

В общечеловеческом и в физическом смысле слово секс означает связь между мужчиной и женщиной, результатом которой является продолжение рода.

Сакральный (половой) центр является очень мощным, поскольку контролирует половую жизнь.
И очень долгое время он будет оставаться таковым, так как процесс воспроизведения должен активно продолжаться, чтобы обеспечить входящие Души телами.

Но по мере прогресса расы секс начнет ментально контролироваться, и его деятельность будет результатом знания, прозрения и более высоких тонких касаний, а не результатом неограниченного бесконтрольного желания, как сейчас.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: О семье. Химера любви.

Сообщение 24 авг 2015, 10:51

В недалеком будущем изменятся представлениях человека о сексе и о браке, и о деторождении.
Брак будет строиться на ответственности перед группой, обществом.
Все больше люди будут жить в мире мысли и понимания и все меньше – в мире необузданных желаний и животных инстинктов.
Любовь мужчин к женщинам и женщин к мужчинам будет более искренней, чем сейчас, ибо перестанет быть чисто эмоциональной, но будет основана также и на интеллекте.

Истинный брак и правильные сексуальные отношения подразумевают союз между всеми тремя аспектами человеческой природы, одновременную встречу на всех трех уровнях сознания:
– физическом,
- эмоциональном,
- ментальном.

В подлинно счастливом браке мужчина и женщина должны дополнять друг друга во всех трех частях своей природы, должны иметь одновременный союз всех трех.

Браки будут основаны на уровне развития интегрированных личностей (физическое, эмоциональное, ментальное тела как одна единица) и священный брачный ритуал будет сочетать лишь тех, кто достиг одинаковой степени трансмутации низших энергий в высшие.

Брак будет считаться нежелательным и стороны – неподходящими, если одна из них живет жизнью очищенной личности над диафрагмой, а другая – жизнью обладающего интеллектом животного под диафрагмой.

Определяющим принципом будет желание дать хорошие, красивые и здоровые тела воплощающимся Душам.

Сегодня, учитывая нашу неупорядоченную систему сожительства, это невозможно.
Рождение большинства детей происходит сейчас случайно и часто бывает нежелательным.
Есть, конечно, и желанные дети, но даже при этом желание объясняется обычно соображениями наследства, передачи собственности, продолжением древнего рода, удовлетворением неосуществленных амбиций.

Тем не менее, время планируемых и желанных родов близится, и когда оно придет, то СТАНЕТ ВОЗМОЖНЫМ УСКОРЕННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ УЧЕНИКОВ И ПОСВЯЩЕННЫХ
Всякое удовлетворение сексуальной потребности будет предваряться должной подготовкой, и Души к родителям будут притягиваться настоятельным желанием последних, чистотой их мотивов и эффективностью подготовительной работы.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: О семье. Химера любви.

Сообщение 24 авг 2015, 22:40

Неужели у вас никогда не порхали в животе бабочки? Неужели вы никогда не любили?
Высшее проявление Абсолюта - Любовь. Все живые существа привлечены и черпают силу жизни именно из Неё. Вторичным проявлением Любви является интеллект, который пытаясь понять свою Любовь иногда рождает подобные химерические умопостроения.
Помните я задавал вам вопрос? На самом деле мне ответ не требуется - ваш ответ требуется вам чтобы с другой стороны или может быть сверху взглянуть на то, что вы говорите.
Бросьте интеллектуальные игрушки и найдите свою вторую половинку, разумеется если её место возле вас уже не занято чужой половиной. Тогда вы узнаете любовь, поймете что это такое и ваши мозги встанут на место. Только тогда вы поймете практически и сможете изложить словами то, что с трудом проступает через весь этот поток вашего...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: О семье. Химера любви.

Сообщение 25 авг 2015, 06:47

Alex11, человек рождается, растет, взрослеет, стареет. Он изменяет, не только по форме, но и по Сознанию, даже в пределах одного воплощения. Вы что-нибудь знаете о Человеческой Эволюции, вообще? На Планете Земля?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: О семье. Химера любви.

Сообщение 28 авг 2015, 21:34

Естественные изменения материального сознания и вместе с ним материального тела не есть оправдание неумения. Это совсем разные вещи как теплое и мягкое.
Маяковский сказал по этому поводу: "Да будь я и негр преклонных годов....(и так далее)" - почему же эзотерики позволяют себе мелкие слабости - сетовать на судьбу? Эзотерики горды собой? :D
Да будь вы хоть демон, живущий в аду - вам дается судьбой шанс, каждый получает такой шанс в свое время. Вам повезло сегодня (момент в этой жизни) - Иерархия, о которой вы кроме теоретических лживых человеческих сведений более ничего практического не знаете - есть момент, когда вам можно сделать выбор и это изменит вашу жизнь полностью. Разумеется, если ваше желание контактировать реально с Иерархией - не пустые слова.

Я говорю "Иерархия" только потому что вам так понятнее о чем идет речь.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения