О семье. Химера любви.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Нет чистой воды в болоте.

Сообщение 09 мар 2012, 08:18

Одна из уверенностей среднего Сознания состоит в том, что оно может проявить Безусловную Любовь, если захочет, очень распространено на форумах.
Это невежество не устраняется насилием.
Эмоция имеет свойство "разбухать" при воздействии на неё внешними раздражителями.
Как и когда произойдёт осознание Искателем того, что в трёх мирах Человеческой эволюции не может быть качества ЧИСТОГО РАЗУМА (ИСТИННОЙ ЛЮБВИ) только Душе его известно.
Но ЕЁ, ЛЮБОВЬ, можно привнести с ЕЁ уровней Существования (Буддхи), употребив ТЕЛО СВЕТА, ну, конечно, если такой Проводник сформирован (выращен) сознательной Практикой.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Нет чистой воды в болоте.

Сообщение 10 мар 2012, 12:12

Mislitel писал(а):Одна из уверенностей среднего Сознания состоит в том, что оно может проявить Безусловную Любовь, если захочет, очень распространено на форумах.
Это невежество не устраняется насилием.
Эмоция имеет свойство "разбухать" при воздействии на неё внешними раздражителями.
Как и когда произойдёт осознание Искателем того, что в трёх мирах Человеческой эволюции не может быть качества ЧИСТОГО РАЗУМА (ИСТИННОЙ ЛЮБВИ) только Душе его известно.
Но ЕЁ, ЛЮБОВЬ, можно привнести с ЕЁ уровней Существования (Буддхи), употребив ТЕЛО СВЕТА, ну, конечно, если такой Проводник сформирован (выращен) сознательной Практикой.

Мыслитель, какими практиками Вы формируете такой проводник?
Вы можете подробнее рассказать об этом? Каких результатов вы достигли?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Высший Инструмент Души - УМ.

Сообщение 10 мар 2012, 17:41

Free Bird писал(а):Мыслитель, какими практиками Вы формируете такой проводник?
Понятно, что 4-х составная Личность имеет внутреннюю иерархичность своих составляющих.
Понятно, что самый высокий Инструмент в Личности, - УМ.
Ещё, Ум последник между Душой и Личностью.
Ещё, определённым образом натренированный Ум, способен отражать и интерпретировать мир Души.
Если перечисленное принимается Сознанием, то просматривается Метод.
Но первый шаг всегда, - ЧИСТОТА ПРОВОДНИКОВ.
Увеличить количество Души в Личности, при сильном и стабильном устремлении, не так уж и трудно при развитом Интеллекте. Достаточно постоянно удерживать точку своего ВНИМАНИЯ внутри своей головы, в повседневности своей жизни.
НО ВЫДЕРЖИТ ЛИ НЕПОДГОТОВЛЕННАЯ (НЕ ТОНКАЯ) ЛИЧНОСТЬ БОЛЬШОЙ ПРИТОК ДУШЕВНОЙ ЭНЕРГИИ?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 10 мар 2012, 18:51

Mislitel писал(а):удерживать точку своего ВНИМАНИЯ внутри своей головы, в повседневности своей жизни
Это ежедневная "практика". При жёстком самообладании. Эмоции не допустимы.
Mislitel писал(а):НО ВЫДЕРЖИТ ЛИ НЕПОДГОТОВЛЕННАЯ (НЕ ТОНКАЯ) ЛИЧНОСТЬ БОЛЬШОЙ ПРИТОК ДУШЕВНОЙ ЭНЕРГИИ?

Здесь есть ещё одна сторона, трудно находиться в социуме в таком состоянии. А вообще это процес регулируемый.
Вообщее хочется заострить внимание на том,что всё это требует особой подготовки и знаний.
Благодарю, Мыслитель. Я всё поняла.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Эксперименты с Сознанием при животной жизни...

Сообщение 11 мар 2012, 17:37

Mislitel писал(а):Достаточно постоянно удерживать точку своего ВНИМАНИЯ внутри своей головы, в повседневности своей жизни.
Mislitel, а почему вы не уточнили координаты точки, и результаты недолжной (неправильной) концентрации в голове?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Эксперименты с Сознанием при животной жизни...

Сообщение 12 мар 2012, 09:16

Stalker писал(а):
Mislitel писал(а):Достаточно постоянно удерживать точку своего ВНИМАНИЯ внутри своей головы, в повседневности своей жизни.
Mislitel, а почему вы не уточнили координаты точки, и результаты недолжной (неправильной) концентрации в голове?


Концентрация на чем-то определенном, гашение эмоций, успокоение, и т.д. Это все очень напоминает медитацию, которую описывали все духовные мистики Востока и Запада. При этом конечно возможен приход кратковременных интуитивных прозрений из Буддхи, т.е. превосхождение ментала (сверхразумность), причем уровень интеллектуального развития здесь роли не играет. Гаутама Будда это практиковал 2,5 тыс. лет тому назад с тем уровнем интеллектуального развития.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Есть такое понятие: - Эволюционная несостоятельность.

Сообщение 12 мар 2012, 09:59

Stalker писал(а):Mislitel, а почему вы не уточнили координаты точки, и результаты недолжной (неправильной) концентрации в голове?
Общие координаты точки покоя уже были озвучены:
viewtopic.php?f=5&t=513&st=0&sk=t&sd=a&start=20
А то, что Мистик будет перемещать своё Сознание в Эфирную голову и длительно там удерживать в определённой точке, - "сказка", и вы знаете это так же уверенно, как и я.
Зрелое Сознание проявило бы себя рядом последовательных, уточняющих вопросов.
Сердце, Любовь и весь Астральный набор, - такова тактика Мистика, поэтому, опасности чрезмерной подпитки трёх нижних Центров Душевной энергией из головы, не произойдёт.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Есть такое понятие: - Эволюционная несостоятельность.

Сообщение 12 мар 2012, 10:18

Эмоциональное Сознание не может принять, по крайней мере, трёх Принципов в Эволюционных процессах:
- Последовательность и Параллельность в развитии Сознания и его Носителей (Проводников).
- Семеричность типов Душ и их особенностей в проявлении.
- Универсальность Законов Вселенной.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Не поймете, пока сами не переживете

Сообщение 12 мар 2012, 10:35

Mislitel писал(а):Зрелое Сознание проявило бы себя рядом последовательных, уточняющих вопросов.
Сердце, Любовь и весь Астральный набор, - такова тактика Мистика, поэтому, опасности чрезмерной подпитки трёх нижних Центров Душевной энергией из головы, не произойдёт.

Здравствуйте. Понимаете, если бы я не испытывал интуитивных прозрений, результаты которых для меня были просто ошеломляющими, то может быть я бы вам поверил ... Я в прошлом занимался наукой (не в гуманитарной области), поэтому в основном я всегда спокойный и сосредоточен на том, что изучаю ... Кроме всего прочего, я часто внутренне обращался к Богу и представителям Божественной Иерархии ... Наверное этого было достаточно, чтобы прийти интуитивным прозрениям ... Например, я общался на одном форуме и вдруг затронул один вопрос (я даже потом был просто удивлен - почему я это сделал), по которому, как оказалось, я был единственным, - кто выступил против мнения всех участников данного форума ...Меня всячески осуждали и критиковали. Что удивительно, - по прошествии некоторого времени всем пришлось согласиться (это было документально подтверждено), что я был прав. Подобных и других случаев интуитивных прозрений у меня было достаточно много ... Причем ответ по существующей проблеме во время интуиции приходит как бы многомерный ... Сразу знаешь ответ по всем аспектам данной проблемы ... Конечно нижний ум (ментал) затем искажает его. Но все равно, - это ближе к истине, чем скажем просто аналитические размышления ...

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Сообщение 12 мар 2012, 11:40

У меня нет сомнения в том, что вы хороший и даже прогрессивный Человек, НО МЫ РАЗНЫЕ.
Mislitel писал(а):Эмоциональное Сознание не может принять, по крайней мере, трёх Принципов в Эволюционных процессах:
- Последовательность и Параллельность в развитии Сознания и его Носителей (Проводников).
- Семеричность типов Душ и их особенностей в проявлении.
- Универсальность Законов Вселенной.
Я, в отличии от вас, убеждён в Единстве Вселенной, в общности Законов, в Единстве Учения, в последовательности развития, я доверяю Творцу и развиваю в себе Качества, зёрна которых Он вложил в меня.
Я признаю иерархичность Сознаний, семеричность Источников и, естественно, семь Путей возвращения.
И самое важное моё знание, - это знание точки на Пути, места, где я сознательно работаю.
Это РАЗВИТИЕ и КОНТРОЛЬ ШЕСТОГО ЧУВСТВА, УМА.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения