О семье. Химера любви.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 12 мар 2012, 11:46

Mislitel писал(а):У меня нет сомнения в том, что вы хороший и даже прогрессивный Человек, НО МЫ РАЗНЫЕ.

Я уважаю вашу точку зрения, но у меня тоже своя ...

Мира вам и любви

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Вам хочется большой и чистой Любви?

Сообщение 13 мар 2012, 17:48

Mislitel писал(а):И самое важное моё знание, - это знание точки на Пути, места, где я сознательно работаю.
Это РАЗВИТИЕ и КОНТРОЛЬ ШЕСТОГО ЧУВСТВА, УМА.
Такая сознательная работа актуальна для всех пишущих на форумах.
Но так много лозунгов о Любви и Интуиции при неразвитом Уме...
Попросите своих Богов, Учителей, Наставников объяснить вам факт Ума в Эволюции Человека и его предназначение.

ДУША ПОЗНАЁТСЯ УМОМ, нет другого посредника между МОЗГОМ и ДУШОЙ.

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Сообщение 14 мар 2012, 04:30

Я думаю, что лучше вам почитать один материал, который даст вам возможность немного глубже посмотреть на нашу душу и на нас самих... и конечно: ДУША- ЧУВСТВО МИРА...
Хочется, чтобы и вы прочли это замечательное интервью с Виталием Четвериковым: «Часть нашей души существует в других мирах»

Этот человек уже много лет живет в Германии, ездит с лекциями и семинарами по Европе, планируя свой рабочий график на несколько месяцев вперед и выкраивая благодатное время для написания книг. Но каждый год неизменно приезжает в Саратов. И традиционно проводит семинары для всех тех, кто хочет сделать свою жизнь чуть-чуть счастливее в попытках ответить на вопросы, что такое человеческая душа и гармония в ней. Сам Виталий Иванович в данной теме завидно преуспел: он проник в область столь зыбких, на первый взгляд, материй с помощью близких себе математических формул, а значит, с помощью научных доводов показал возможность счастливой жизни всех и каждого.
Своими мыслями о душе и гармонии Виталий Четвериков поделился в эксклюзивном интервью корреспонденту «Саратовского расклада» Алине Цодиковой.

— Виталий Иванович, не будем утомлять читателя терминологией, коснемся лишь главного понятия – что такое гармония в вашей концепции понимания человека?
— Понятие гармонии имеет научный синоним — синхронизация. Существуют в мире явления крупного масштаба и они пришли между собой в пропорциональное согласование. Например, планеты, вращающиеся вокруг Солнца. Каждая из них стремится занять такое орбитальное положение и так подкорректировать свою орбиту, чтобы в конечном итоге прийти к гармоничному, синхронному согласованию друг с другом. В результате чего отношения периодов обращения планет вокруг солнца будут кратны целым числам. Если человек имеет душу, а я с научной точки зрения это утверждаю, в душе есть тоже какие-то движения. И целый ряд этих движений, особенно в зрелом возрасте, начинает входить в синхронизацию с движением планет, и это, оказывается, влияет на наш характер. Если мы в своей жизни стремимся так выбрать свою судьбу, чтобы наши поступки были соразмерны с движением в душе, а значит, с движением планет, тогда возникает ощущение внутренней гармонии. Человек ощущает особый смысл своего появления на земле и в соответствии с этим смыслом строит свою жизнь. Но многим этого ощущения не хватает, не хватает некой дозы гармонии.
— В истории существуют люди, которые, по-вашему, жили с гармонией в душе?
— Пифагор, например. Кстати, открытое им золотое число — математическое доказательство присутствия гармонии. Лидеры большинства религий приближались к гармонии. При этом многим людям под силу пойти по тому же пути, но далеко не все это реализуют.
— Обретение гармонии происходит осознанно или интуитивно?
— Здесь присутствуют оба этих элемента. В юности человек, как правило, получает какой-то знак, на который обращает внимание. С этого момента включается сознание. И он начинает ощущать свою особую роль. Начинает к себе относиться с повышенной серьезностью. Потом человек угадывает свои собственные знаки, ощущает их душой за счет хорошей контактности с природой, с миром. И осознанно живет, руководствуясь этими знаками. Если такое прозрение наступило, например, в 30 лет, то к 45 он накапливает определенную мудрость.
— Вы оговорились, что далеко не каждый из нас способен обрести гармонию в душе. Не каждый способен разглядеть тот или иной знак судьбы, прочувствовать свой путь. Многие об этом не задумываются, довольствуясь вещами более приземленными. Недаром многие проявления этого мира дисгармоничны и жестоки. И все же, у кого, на ваш взгляд, у какого типа личности есть предпосылки к обретению гармонии?
— Это очень сложный вопрос. Чтобы ответить на него, необходимо понять, из каких компонентов состоит наша душа и как они себя ведут. Либо составляющие души у нас появляются от рождения, либо мы их приобретаем позже? И что с этими компонентами происходит, когда мы заканчиваем свой земной путь? Я достаточно долго искал ответы. Сейчас для меня уже ясно: нашу судьбу определяют не только гены. В процессе развертывания нашей судьбы мы можем приобретать какие-то информационные блоки (кластеры), которые к нашей душе присоединяются. Если такое присоединение произошло в судьбе, в характере может что-то радикально поменяться. И в положительном, и в отрицательном смысле. Вот яркий пример — трансвестизм. Жил человек, и с генами все в порядке, сформирована четкая половая принадлежность. Но вдруг в каком-то возрасте он претерпевает переориентацию. Благо сегодня плати деньги, и хирурги перекроят тебя из мужчины в женщину. Как оценивать это явление — негативно или позитивно? Сработала какая-то воля души и человек сделал этот шаг. Но остается вопрос — его ли это душа? Чего в ней не хватало, почему какой-то большой кластер отцепился от умершей женщины и прицепился к нему (ведь все души связаны между собой — и живых, и мертвых)? Был ли человек достаточен? Обеспечил ли он эволюцию своей собственной душе, раз она притянула другой «кусок»? Нет. Есть менее яркие примеры, но наиболее часто встречающиеся. Живут супруги 15 лет душа в душу, вдруг все резко поменялось. Произошла какая-то перестройка в душе одного из них: его душа что-то притянула. Пока это процесс неуправляемый. Но я могу сказать, что надо делать, чтобы этот лишний кусок к тебе не прилип. Если ты смолоду живешь с ощущением собственной значимости, имеешь цель, к тебе ничто не прилипнет. О таких людях говорят — цельные личности. Если ты родился с каким-то неблагоприятным сочетанием кластеров в душе (гены тут - вопрос второй), то душа твоя мытарится всю жизнь. У тебя не будет стабильного характера, ты можешь удариться в наркоманию, алкоголь. А бывает наоборот: с момента рождения душа сформировалась «правильно» и пошла вперед.
— Вы говорите о таких сложных и во многом не зависящих от воли человека процессах, что становится страшновато. Если, например, я многие вещи в своей душе не в состоянии регулировать, что мне остается делать?
— Обращаться за помощью к Учителям, к гуру, к мудрецам. Без их помощи человек действительно не сможет правильно жить. Когда жизнь заходит в тупик, когда мы не видим своего будущего, обращаемся же к психологам, психоаналитикам. Правда, кто-то больше верит гадалкам или экстрасенсам. На Западе это, кстати, очень распространено.Но вообще-то слушать никого нельзя. Надо иметь свою голову и уметь собственное будущее правильно видеть и чувствовать самому.
— Я понимаю, что за столь короткий разговор сложно получить какие-то рецепты ответа на вопрос известного поэта «А как у вас с величием души?» И все же, так хочется услышать руководство к действию.
— Мы живем в трехмерном мире. Но наша душа контактирует с другими мирами, о которых мы имеем пока еще очень мало научных представлений. И оттуда черпает информацию, которая на нас влияет. Те миры выше нашего, они эволюционируют быстрее. То есть они для нас вечные учителя, и нам к ним следует чаще прислушиваться. Как мне удалось установить, даже только через процесс взаимодействия с пространством наша душа уже черпает гармонию. То есть временами имеет смысл давать душе свободу. Ведь она все время нацеплена на ваше тело и следовательно несвободна. Нужно, чтобы она хотя бы на мгновение уходила на какую-то дистанцию, но потом возвращалась назад. Что имеет место, например, во сне.
— Но этими приемами, опять же, владеете только вы.
— Другие владеют тоже, но пока не догадываются об этом. Моя задача донести до них свои знания. Уверен, что вскоре утвердится некая новая культура гигиены души. Она уже зарождается.
— Вы по образованию физик и делаете упор на научную достоверность своих открытий.
— Измерить прибором можно только биополе, и то лишь ту его часть, которая обладает электро-магнитными свойствами и частично гравитационными. Это материальные компоненты биополя. Но вне нас существует еще нечто нематериальное, которое никаким прибором не измеришь непосредственно. Этот нематериальный, но для меня реальный объект я и назвал душой. И все информационные процессы, по моим представлениям, идут не в мозгу, а в душе. Мозг лишь выполняет функцию переводчика. В нем эта нематериальная информация приобретает материальный статус и начинает циркулировать по нервным волокнам тела в виде импульсов, поддающихся измерению.
— Кстати, я слышала, что где-то в мире учеными была осуществлена попытка измерить вес души. Ведь вы упомянули о гравитации.
— Основная сложность сегодняшнего дня состоит в том, что ученые еще не пришли к согласию относительно самого понятия «душа». Хотя некоторые из них таким понятием пользуются, что само по себе весьма отрадный факт. В моих представлениях о душе она, как я уже сказал, нематериальна, а стало быть, не взаимодействует с теми полями, которые мы считаем материальными. И мои знакомства с подобными экспериментами чаще приводили меня к выводу, что измерялся «вес» чего-то другого, например, биополя. Но я считаю душу нематериальной составляющей этого биополя, а значит, измерить ее вес нельзя.
— Виталий Иванович, вы опять уходите в свои профессиональные дебри в рамках поставленного вопроса: что нужно делать, чтобы научиться слышать душу?
— Отвечу на примере уже упомянутых снов. Вы наверняка замечали, что что-то из наших сновидений, проснувшись, мы можем вспомнить, а какую-то часть восстановить в памяти не удается. Та информация, которая пришла из трехмерного мира, осознается. Но не та, которую «таскает» наша душа из других миров. При этом некоторые пытаются в этом разобраться. Недаром существует понятие вещего сна. И когда человек привыкает относиться к ним с вниманием, замечать многие вещи, происходящие с ним и подстраивать под них свою судьбу, у него есть шанс войти в состояние гармонии. Повторюсь, живя в социуме, заботясь о материальном благополучии, мы должны помнить о своем главном предназначении — заботиться прежде всего об эволюции собственной души и подчинять этому процессу все остальное. И даже зарабатывая деньги, задавать себе вопрос: сколько моему телу нужно этих денег, чтобы душа развивалась нормально. То есть деньги должны быть средством реализации жизни души. Понимая это, легко прийти к представлению о том, сколько их надо. И ни в коем случае нельзя превышать этот барьер и переходить к накопительству. Лозунг «Деньги ради денег», популярный сегодня во всем мире, глубоко порочен.
— Все это время мы с вами говорили о гармонии души. Но вы сами перешли к теме социума. Сегодняшний сложный социум, особенно российский, способен помешать человеку в его личном душевном поиске, не правда ли?
— Мне трудно обрисовать ситуацию в России, так как я здесь уже относительно редко бываю. Да и динамика социальной жизни в России отличается повышенной подвижностью. На Западе же проблема ухода от гармонии связана с тем, что там политический верх взяли технократы. Само направление технократизм возникло в 20-е годы прошлого века и связано с первыми успехами в области организованного бизнеса. Тогда поняли, что человеку под силу создать идеально организованную структуру в виде фирмы, концерна. И те, кто сумел так хорошо наладить дело внутри какой-то крупной производственной единицы, вдруг стали думать, что получив власть, они автоматически такой же порядок смогут навести и в государстве. В те времена политики не согласились с подобными претензиями. Но это был лишь вопрос времени. Сегодня эти люди, то бишь технократы, сосредоточили в своих руках большие капиталы и проникли в политику, во власть. Для них главное что-то произвести и продать, но отнюдь не человек. Он оказался лишь винтиком в механизме воспроизводства капитала. Я же в своем учении пришел к убеждению, что земной человек имеет одну только высшую цель — обеспечить гармонично эволюцию своей душе. Если социум живет так, что большому количеству людей удается эту цель осуществить, социум счастливый. Сейчас мы живем в социуме напряженном. Запад тоже. Несмотря на наше российское восприятие, человек там живет в страхе. Он работает, не любя свою работу, но делает ее очень качественно. Но если вы не любите то, что делаете, то вкладываете в плоды своего труда негатив, который так или иначе передается другим. Так социум накапливает очень много плохого.
— И как же европейцы спасаются?
— Большая часть людей на Западе нашла такой выход: одиннадцать месяцев работают, чтобы отправиться в отпуск на Восток и там насладиться жизнью для души. Поговорить о сокровенных вещах, о которых в Европе даже нет времени задуматься. А потом возвращаются и опять вкалывают. Другая группа людей пытается разобраться на месте — в большом количестве организовываются духовные центры.
— Кстати, а есть ли государства, которые достигали счастливого социума на каком-либо этапе своей истории?
— Все зависит от лидера, а не от способа правления или классовой борьбы, которая в моем понимании просто чушь. Могу привести пример Древнего Рима, когда там был императором Марк Аврелий. Он получил власть, уже став к тому времени мудрецом. Сумел при хромом социуме сделать так, что всем жилось относительно хорошо. Еще один пример — из числа послевоенных лидеров: канцлер Германии Аденауэр. Он все деньги, которые после войны достались стране, бросил в гражданское строительство и не допустил к ним коррупцию. Он дал старт послевоенной Германии. Руководство страной и ее подданные перестали врать. Немцы и по сей день врут по-минимуму. Вообще политику трудно быть мудрецом, потому что политика изначально вранье, особенно в ХХ веке. А когда мудрый человек врет, он теряет свою мудрость.
— Хоть вы и живете за границей, судьба родины наверняка вас волнует прежде всего с точки зрения «душевного благополучия».
— Сейчас Россия исторически попала в черную полосу. По большому счету, те люди, которые стоят у власти, не играют уже такой большой роли. Глобализация — вот сейчас самый главный процесс. Кто придет к власти на всем земном шаре. И этим многое определится. Я уверен, что придет мудрец, который умеет видеть информацию из будущего. Который столь умен, хитер, ловок и практичен, что сможет за короткое время захватить весь мировой капитал в свои руки. И распорядится им во благо жизни на земле. Это супергений, у которого душа настолько сильно связана с другими мирами, что он станет управлять миром в соответствии с законами Бога или высшего разума. Все объективные условия для прихода подобного человека к власти созданы прежде всего благодаря возможности манипулировать капиталом с помощью информационных систем. Причем уверен, что он уже где-то живет и ему не больше 20-25 лет.
— Год назад, как я знаю, будучи в Саратове, вы провели медитацию на Соколовой горе. Хотели подпитать гармонией родной город? И вообще что вы думаете о Саратове с точки зрения его местонахождения, населения? Насколько это место располагает к душевному благополучию?
— Саратов стоит на Волге. От реки я получил информационные потоки, которые напитали мою душу. В моей концепции река — часть живой структуры Земли. Когда река течет по огромной территории, она собирает очень много воды. А вода обладает памятью — это научно доказано. И в памяти она несет очень много информации о живых структурах, населяющих всю эту большую территорию. Когда мы погружаемся в воду, информация о живом, о порядке входит в нас. И чем больше душа ее вместит в себя, тем я здоровей и сильнее. А по поводу медитации, то это была моя идея. На семинаре подобралась очень цельная, работоспособная группа. Мы стояли вокруг Журавлей и в унисон думали о том, чтобы все талантливые люди, рожденные в Саратове, здесь же и проявлялись как таланты, а не уезжали. Ведь этот город имеет такой парадокс: многие из тех, кто родились здесь, как личности состоялись в других местах. Почему? Например, хотя бы потому, что главный университет стоит в низине, а не на возвышенности — Соколовой горе, как это планировалось при проектировании. А вместо него над городом довлеет музей военной техники — танки, пушки и ракеты, которые несут в себе негатив, заранее настраивая души молодых людей на служение богу войны. Мало того, туда приезжают молодожены и фотографируются на фоне танков, будущих детей программируя на войну. В Германии, кстати, не сохранилось ни одного военного символа. Медитация была направлена, в частности, и на то, чтобы нейтрализовать эту негативную энергию… Еще из Саратова бегут, потому что исторически город продажный и торгашеский. Здесь продают чрезмерно много, людям столько не надо. Есть даже такая формула Саратова: вокруг горы, а в середине воры. Наверняка, слышали. Поэтому, получивши энергию от Волги и уехав, я произрос, как и многие мои земляки, на другой территории. При этом, думаю, вряд ли я что-либо бы принес Западу, если бы родился там.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Качества Человека и Семья.

Сообщение 14 мар 2012, 07:48

Всё в Природе имеет свои определённые КАЧЕСТВА.
КАЧЕСТВО, - БАЗОВАЯ ПРИЧИНА РАЗЛИЧИЙ.

Уровень различий определяет СТЕПЕНЬ, или притяжения, или отталкивания.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Качества Человека и Семья.

Сообщение 14 мар 2012, 08:07

Мистик утверждает, что любой Человек должен быть магнетичен (любить) к любому другому.
Это невежественное утверждение.
Возьмём Атомный уровень в Природе и сразу же окажемся перед фактом того, что одни Атомы Элементов способны "полюбить" друг друга образовать "семью", а другие категорически немагнетичны между собой.
По тем же ЗАКОНАМ взаимодействуют между собой и Человеческие единицы.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Качества Человека и Семья.

Сообщение 14 мар 2012, 08:33

Mislitel писал(а):КАЧЕСТВО, - БАЗОВАЯ ПРИЧИНА РАЗЛИЧИЙ.
Нам не совсем достаточно для практических целей такого утверждения, нам необходимо понимать СУТЬ возникновения Качеств.
ОККУЛЬТИЗМ, - ЭТО ВОСПРИЯТИЕ И КОНТРОЛЬ ЭНЕРГИЙ И СИЛ.
Качества Человека возникают, как ВАРИАНТ стандартного набора ЛУЧЕВЫХ ЭНЕРГИЙ:
1. Луч Души.
2. Луч личности.
3. Луч ума.
4. Луч эмоциональной природы.
5. Луч физического проводника.
6. Энергия солнечного знака.
7. Влияние восходящего знака.
Именно в этом наборе кроются ПРИЧИНЫ магнетизма, или его отсутствия, а значит и естественная ГАРМОНИЯ и КРЕПОСТЬ Семьи, или её недолговечность.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 14 мар 2012, 09:07

феникс2009 писал(а): "
... придет мудрец, который умеет видеть информацию из будущего. Который столь умен, хитер, ловок и практичен, что сможет за короткое время захватить весь мировой капитал в свои руки. И распорядится им во благо жизни на земле. Это супергений, у которого душа настолько сильно связана с другими мирами, что он станет управлять миром в соответствии с законами Бога или высшего разума. Все объективные условия для прихода подобного человека к власти созданы прежде всего благодаря возможности манипулировать капиталом с помощью информационных систем. Причем уверен, что он уже где-то живет и ему не больше 20-25 лет."

Есть источники, которые подтверждают появление такого гения, и называют его Антихристом. Настуапит "рай" на Земле. И человеки снова "превратятся" в обезъян.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Качества Человека и Семья.

Сообщение 14 мар 2012, 09:37

Как пользоваться этими Знаниями?
Если у средне продвинутых людей, старающихся приблизиться к идеалу, одинаковый Душевный Луч, это приведет к взаимопониманию, в результате которого возникнет дружба.
Двум людям, находящимся на одном и том же Душевном Луче, легко понять точки зрения друг друга, и они становятся большими друзьями с непоколебимой верой друг в друга, поскольку каждый поступает так, как поступил бы другой.

Но если у двоих одинаковый Душевный Луч плюс один и тот же Луч Личности, тогда налицо один из редких случаев теснейшей дружбы, успешного брака, нерушимого союза двух. Это действительно редко встречается.

Если два человека находятся на одном и том же Луче Личности, но различаются своими Душевными Лучами, то налицо та короткая внезапная дружба или близость, что мимолетна, как бабочка.

Этой информации достаточно для мыслящего Человека.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Качества Человека и Семья.

Сообщение 14 мар 2012, 09:51

Если средний Человек не станет заниматься такими определениями, да и не сможет, то такой анализ своих Качеств истинный Эзотерик сделать ОБЯЗАН.
Он не имеет права набирать Кармические долги и задерживать свой прогресс создавая Семью на эмоциональном, а тем более, на гормональном магнетизме.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Факт разницы в развитии Людей налицо.

Сообщение 16 мар 2012, 10:30

Если средний Человек не станет заниматься такими определениями, да и не сможет, то такой анализ своих Качеств истинный Эзотерик сделать ОБЯЗАН.
Некоторые Люди живут так и делают то, о чём другие ещё и не задумываются.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения