Сен-Жермен о духовной алхимии

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 30 мар 2013, 21:29

Учитель Сен-Жермен, Владыка VII Луча, так писал о сущности алхимии: "Внутренним смыслом алхимии является "все-сопряжение", подразумевая под этим "соотношение творения как целого с составляющими его частями"...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 31 мар 2013, 01:14

oceania писал(а):Учитель Сен-Жермен, Владыка VII Луча, так писал о сущности алхимии: "Внутренним смыслом алхимии является "все-сопряжение", подразумевая под этим "соотношение творения как целого с составляющими его частями"...

И что обсуждать будем? :?
А кто такой этот учитель, чему учит и что это за лучь? :P :P :P

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 31 мар 2013, 22:37

Сатир писал(а):
И что обсуждать будем? :?
А кто такой этот учитель, чему учит и что это за лучь? :P :P :P

Будем обсуждать то, что ты спрашиваешь. И духовную алхимию тоже. Идёт?

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 01 апр 2013, 02:08

oceania писал(а):Будем обсуждать то, что ты спрашиваешь. И духовную алхимию тоже. Идёт?

И что дальше? Где предложения для обсуждений? :? :? :?
Хорошо! Что такое духовная алхимия? :lol: :lol: :lol:

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 01 апр 2013, 23:44

Сатир! Я советую тебе почитать книгу Сен-Жермена "Курс по алхимии", а также мой первый пост.
Не думаю, что в моём первом сообщении по теме есть что-то очень сложное. Там сказано о сущности алхимии. Собственно, это и есть определение, раз речь идёт о сущности.
Поскольку в "Курсе..." Сен-Жермена говорится о Богосвободном образе Творца, то алхимию в его понимании можно приравнять к духовной алхимии.
"Да превознесу я превыше всего правильное применение благословенной Божественной науки духовной алхимии", - пишет Сен-Жермен...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 03 апр 2013, 01:37

oceania - дорогая, надеюсь, кто-то поддержит твою тему. 8-)
Я бы хотел, но мне сказать нечего. :?
Бывают и такие темы. :P :P :P

Sergiy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 23:42
Откуда: С.Петербург

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 05 апр 2013, 19:57

Здравствуйте! Духовная Алхимия - это всегда трансмутация несовершенной человеческой природы в Божественную. В первую очередь - это изменение несовершенной личности и выстраивание "антахкараны", т.е. канала связи с Душой. Это очень не просто. Большинство искателей лишь претендуют на это. Основная трудность в том, что антахкарана выстраивается только снизу, сознанием личности, а последняя к этому не готова, не соответствует определённому стандарту. А следовательно в соответствии с законом не должна заниматься серьёзными духовными практиками. Например в православной духовной традиции Серафим Саровский много лет провёл простым послушником. Его дальнейшая жизнь и особенно трудности, с которыми он сталкивался может быть хорошим примером для всех стремящихся. Отсутствие реальных возможностей для духовной алхимии и сущностное осознание этого факта является началом любого движения вперёд и вверх. А пока наваждения, иллюзии правят бал в умах горе учеников. Пока нет реальной оценки существующего положения дел нет и продвижения по Пути.
Силы Небесные, понимая трудности, с которыми сталкиваются стремящиеся, предлагают новые возможности. Учение Владыки Сен-Жермена о Духовной Алхимии - одна из них. Решение обозначенной выше проблемы заключается в практике Молитв, Велений и диспенсаций, т.е предоставление доступа к реальным духовным энергиям стремящимся не готовым к серьёзной духовной работе под, так сказать, поручительство Владык, пожелавших участвовать в этом проекте. Владыки, имея дело с реальными вещами, прекрасно понимают сколь мало перспектив у этого проекта. По сути - это жертва, они безвозменно отдают свои возможности и энергии, в надежде, что это всё же поможет тем немногим, кто способен оценить и использовать этот уникальный шанс.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 06 апр 2013, 17:08

Сатир писал(а):oceania - дорогая, надеюсь, кто-то поддержит твою тему. 8-)
Я бы хотел, но мне сказать нечего. :?
Бывают и такие темы. :P :P :P


Сатир, не переживай. Бывают и такие случаи. Видишь, какой замечательный ответ мне прислали? Нечасто захожу на этот форум, потому что он зарос сорняками, на мой взгляд. Кроме того, я сейчас довольно сильно занята.
Но изучать труды Владыки Сен-Жермена сейчас самое время. И сообщение от Sergiy меня очень на это настраивает.
Новая эра уже началась, а её возглавляет Сен-Жермен. Не изучать его труды было бы просто странно.
Sergiy, благодарю за Ваш пост. Я думаю, всё не зря. Соберутся те, кто осилит реализацию планов Иерархии.

Sergiy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 23:42
Откуда: С.Петербург

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 06 апр 2013, 20:55

Я тоже думаю, что не зря. Удачи в Ваших начинаниях!

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 07 апр 2013, 18:13

Сначала цитата: "Древний алхимик всегда был красочной фигурой - даже для своих современников. Но время покрыло его образом славы намного большей, чем та, которой он когда-либо обладал, как это всегда бывает при приближении к аспектам тайны. Именно в простых проявлениях жизни (милостях Бога) люди найдут свою свободу, хотя более сложные аспекты, которые являются прогрессирующими выражениями законов Жизни, обогатят благополучие этой земли и всех её людей, использующих их общее благо во имя наиболее прекрасного мира свободы, который когда-либо мог быть воображён умом даже Нового атланта!"

Сен-Жермен

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения