Сен-Жермен о духовной алхимии

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Краткая биография воплощений

Сообщение 11 июн 2013, 17:48

Также Сен-Жермен был основоположником Эпохи географических открытий, воплотившись как Христофор ("Христоноситель") Колумб.
Как Роджер Бэкон, он написал "Opus Majus" и другие хорошо известные трактаты по физике, химии и математике.
Воплотившись как Френсис Бэкон, он написал пьесы, ставшие известными как шекспировские, в которых зашифрованы многие из священных айн Братства, так же как и история его жизни.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 11 июн 2013, 19:38

Так,что же в конечном итоге?Что вы хотели всем этим сказать?

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 12 июн 2013, 12:54

Терпение, друг мой. Я понимаю, что повествование развёртывается медленно. Но, не упомянув о биографии Сен-Жермена, невозможно говорить о его подходе к духовной алхимии.
Возможно, из самых первых постов Вы уже делаете какие-то выводы. Я уже возвращаюсь к этим темам. Спасибо за вопрос.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 12 июн 2013, 13:41

Я уже в предкушении.Я жду третьего звонка.Вот ,вот и появится дядька обязательно в черном смокинге,да и музыка должна быть соответствующая,что нибудь куракинское,царство ему небесное и вот тогда поиграем.Ну,ну не томите.Пауза затянулась.Я уже сижу голый,ноги мои в тазике с азотом.Только не издевайтесь надомной, как над новеньким.Я тоже участник действия.Не дайте разочароваться.Вы последняя надежда.Последний маяк для бедного странника затерявшегося в океане суетного бытия и обыденности.Я не шучу,я устал шутить,но больше всего я устал играть.Но всё равно - вся наша жизнь ИГРА!!!!!!!

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 12 июн 2013, 18:14

Ах, Вы мой заждавшийся! 4 странички повествования одолеть-то уж как тяжело!
И не знаю, дождётесь ли Вы желаемого. Должна Вам сообщить, что к этому моменту повествования Сен-Жермен совершил вознесение из замка Ракоши в Трансильвании. В нём он занимался алхимией с момента ухода с мировой сцены в 1626 году.
Вознесённый Мастер Сен-Жермен вошёл в Великое Безмолвие (Нирвану).
Вскоре после этого он приступил к космическому служению как Вознесённое Существо, принимающее обличие физического тела по желанию.
Таким образом, он был известен как граф Сен-Жермен при королевских дворах Европы XVIII века.
А если бы Вы повнимательнее читали тему, то, скорее всего, представили бы его себе в камзоле, как было описано.
Да и смокинг появился гораздо позже, чем все описанные события. Чуть больше грамотности и внимания, и всё будет блестяще.
Правда, сомневаюсь, что к вам вот так вот явится граф де Сен-Жермен. Это ещё заслужить нужно.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 12 июн 2013, 20:46

Да,я уже понял,ваш граф ко мне не явиться.Я не заслуживаю его.Ему нужны,такие как вы.А я пойду чистить картошку,готовить салат,ведь скоро придёт жена с работы и мне надо ей сделать приятное,больше я в этом мире не научился делать добра.А жалко,я хотел сделать что то великое,незабываемое.Опять моя жизнь прошла зря.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 12 июн 2013, 21:24

Ну, если Вы способны сделать для жены салат, ещё немного - и Вы станете посвященным. В том смысле, что уже немало преуспели в преобразовании материи согласно собственной воле и в преобразовнии собственных желаний в позитивном направлении.
"Ведь алхимия, правильно понятая, имеет дело с сознательной силой, управляющей мутациями и трансмутациями внутри Материи, энергии и даже внутри самой Жизни", по Сен-Жермену. Пусть Вы ещё не научились превращать воду в вино, как Христос, зато уже превращаете овощи в салат ради любимого человека. Это настоящая алхимия.
Мне кажется, если Вы и для посторонних людей смогли бы безвозмездно делать салаты, особенно если они не имеют таких возможностей, Сен-Жермен был бы на Вашей стороне.
Я же не знаю, сидите ли Вы всю жизнь, положив ноги в таз, или что-то делаете для близких людей. Так бы сразу и говорили.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 13 июн 2013, 02:45

oceania привет!
Я знаю и знавал некоторых пушкинистов, толстовцев, чеховцев..., которые посвятили всё жизнь изучению ИХ биографий, произведений... и что им это дало? Они все умерли, не задумаясь о цели и смысле Жизни.
:P :P :P

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 13 июн 2013, 19:41

Привет, Сатир! Уже соскучилась по тебе.
Конечно, я не собираюсь посвящать всю тему биографии Сен-Жермена. Основное об этом я уже написала. Не вредно это знать, по-моему.
Важно, что ценнейшим качестовм Сен-Жермена была его преданность свободе и просвещению. Поэтому он и воплощался в Храме Очищения в Атлантиде, оберегая и поддерживая в нём пламя Свободы, воплощался как Колумб, Френсис Бэкон, граф де Сен-Жермен...
Он призывал всегда к свободе, и меня сейчас интересует соотношение свободы дерзания, к которой он призывал, и запрета на вседозволенность и анархию, который он предписывал.
Его призыв - "Трансмутируйте решительным и настойчивым усилием те условия вашего собственного мира, которые для вас нежелательны."
"Чтобы добиться успеха, алхимик должен сознательно ощущать свою Богом данную свободу творить.
Нужно избегать тех ограничений и сдерживающих начал, которые навязаны душе в форме человеческого закабаления.
Однако, в каждом отдельном случае их нужно отличать от необходимых законов, формирующих общество.
"Красота" и "правда" должны быть выжжены на левой и правой руке алхимика, чтобы напомнить будущему алхимику о его ответственности перед Богом и человеком ..."

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Краткая биография воплощений

Сообщение 15 июн 2013, 18:26

oceania писал(а):Также Сен-Жермен был основоположником Эпохи географических открытий, воплотившись как Христофор ("Христоноситель") Колумб.

Интересно - предвидел ли Сен-Жермен последствия "открытия" Америки для жителей Америки ?
Например, конкистадоров.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения