Сен-Жермен о духовной алхимии

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 01 июл 2013, 19:00

аль Пур писал(а):С удовольствием.
Христос на Земле есть Учитель и Наставник рода человеческого на Земле.

Да, Вы правы, к удовольствию!
"ТИТУЛ" тут не уместен.
Но в основе, во Христе все едины.
И, возможно, через Вас сейчас говорит Бог, через Христа, разумеется.
Община хороша тем, что каждый может поправить каждого, и уровень ошибок в геометрической прогрессии, почти, уменьшается, увеличивая и силу СЛОВА, и уровень смирения.
По идее, это даже качественне взаимодействия с мелким тираном.
Поэтому, давайте повнимательнее слушать сдрдце и любить творение Божие, ИБО ЖИВУ Я, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 05 июл 2013, 10:36

слуга писал(а):
oceania писал(а):Учитель Сен-Жермен, Владыка VII Луча, так писал о сущности алхимии: "Внутренним смыслом алхимии является "все-сопряжение", подразумевая под этим "соотношение творения как целого с составляющими его частями"...

Приветствую!
Полностью согласен с высказыванием.
Предлагаю ознакомиться с методами осаждения Христосознания на большинство представителей человечества нашего смутного времени.
В короткие сроки, разумеется.
Если интересно, конечно...


Мне интересно.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 05 июл 2013, 10:51

аль Пур писал(а):Христос на Земле есть Учитель и Наставник рода человеческого на Земле.


А как же другие Аватары - Будда и Кришна? На мой взгляд, они также - Учителя и Наставники.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 05 июл 2013, 11:05

аль Пур писал(а):Начал читать с интересом Курс Алхимии.
Но вот что мне пока не совсем понятно.

Сен-Жермен:

"Я верю, что миф о человеческом равенстве будет развеян, но с чувством собственного достоинства, имея равные возможности, эволюционирующие души этого планетарного дома узнают и полюбят всеобъемлющий потенциал Христа в каждом."

Иисус Христос:

Мф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
Мф.23:11 Больший из вас да будет вам слуга:
Мф.23:12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Как Вы думаете - нет ли противоречия в утверждении Сен-Жермена со Сказанным Иисусом Христом ?


Аль Пур, я рада, что Вы читаете "Курс...". Он действительно интересен.
Мне, кстати, тоже непонятна была эта фраза, я согласна с Вами. Я посоветовалась с теми, кто изучает творчество Сен-Жермена, и они сказали примерно следующее. Существует биопольное неравенство людей, неравенство их душ, как факт, данный нам в восприятии. И нужно, чтобы люди понимали и принимали это, не умаляя при этом достоинства каждого человека, не ущемляя его в правах. Пусть будет общественное равенство при понимании того, что люди на данный момент не равны между собой. И пусть оно будет, невзирая на этот факт.
Мне кажется, что души людей изначально равны, при создании, но затем, облекаясь в земную оболочку, они начинают совершать очень разные поступки, деяния, и в результате они становятся неравными. В результате своих же собственных действий, а не в результате несправедливости. Но признавать равенство этих воплощённых в материальности душ в их человеческих правах необходимо, конечно же. :)

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 05 июл 2013, 14:33

oceania писал(а):
аль Пур писал(а):Христос на Земле есть Учитель и Наставник рода человеческого на Земле.


А как же другие Аватары - Будда и Кришна? На мой взгляд, они также - Учителя и Наставники.

Конечно.
И Будда и Кришна приходили на Землю для того, чтобы дать людям Учения, которые помогли бы выйти людям из опасного состояния и сойти с пути, ведущего человечество к самоуничтожению.

Для просто разумных цивилизаций такой путь - путь восприятия нового, более совершенного Учения - вполне разумен и премлем - представители этих цивилизаций путем логического сопоставления быстро приходят к выводу о том, что новое учение более эффективно и дружно начинают следовать этому Учению.
Но люди есть не простая разумная цивилизация, а одухотворенная.

Это означает, что фактор веры очень силен при восприятии чего-то нового.
Как правило верующий человек не принимает нового.

И поэтому на Земле появление новых Учений, как правило, не приводило к глобальному их восприятию и сплочению людей на основе глобального Учения, а приводило к возникновению нового течения, что еще более увеличивало раздробленность человечества.
То есть, новое Учение не выводило из состояния, о котором было Сказано:

Мф.12:25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

И Будда и Кришна несли Учения, базирующиеся на истине.
Но дело в том, что человечество развивается в пяти истинах.

(1) Земля - истина Земли, на которой развивается человечество.
(2) Материальная Истина - истина Творца материальной Вселенной.
(3) Дух Жизни - истина тоньчайшей энергии (праны), исходящей из Творца Вселенной и из которой "построено" все во Вселенной.
(4) Духовная Истина - Отец Небесный, Отец рода человеческого.
(5) Дух Святый - истина свертонкой энергии, исходящей от Отца Небесного.

Любая из мировых религий основывается на какой-либо из перечисленных истин.
Например, понятие о Тайне Святого Духа дало начало Буддизму и Индуизму.

В этих религиях способность Святого Духа заключалась в нисхождении Бога к людям в образе того или иного Существа либо некоего Героя из рода человеков.
Но если все мировые религии основаны на истине, то какую-же все-таки следует воспринять ?

Думаю - это Учение Христа.
Иисус Христос есть Живое Слово Отца Небесного к чадам Своим, к роду человеческому.

А Кого слушаться как ни Отца, Отца Небесного ?
К тому же было Сказано:

Ин.1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Ин.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 05 июл 2013, 15:34

oceania писал(а):Мне интересно.

Вот и слава Богу.
Верите ли Вы в то, что Богу возможно все?

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 07 июл 2013, 13:39

Слуга, почему бы Вам не открыть эту тему, если кому-то интересно?
Последний раз редактировалось oceania 07 июл 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 07 июл 2013, 13:45

Аль Пур, принятие новой веры всегда происходит прежде всего на уровне Разума (Манаса), а не Ума, логики (Ментала), с точки зрения теософии. На уровне высших чувств также происходит, конечно же, принятие или непринятие новой веры.
В прежние времена трудно было принять новую истину, потому что люди жили только в энергиях преданности (VI, предыдущий, Луч) и, к тому же, их ждало общественное преследование за принятие новой веры. Сейчас же, с началом действия VII Луча, люди могут выбрать новое учение, если оно им ближе. И они уже понимают, что все учения имеют общую основу. Так что, если какое-то учение стало ближе, человека никто за это не осудит (кроме далёких от эзотерики людей). И разделения не происходит.
Я согласна с Вами, что учение Христа выше и прогрессивнее, чем другие духовные учения. Кстати, вы можете это обосновать? Но ведь это не потому, что оно дано Отцом Небесным, а другие учения - неизвестно откуда. Кришна, по представлениям кришнаитов, вообще является Изначальным Существом.
Но ещё более прогрессивным является учение, синтезирующее духовные учения мира - современная эзотерика как Свод духовных знаний.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 07 июл 2013, 14:01

oceania писал(а):Слуга, Вы здесь, наверное, в игрушки играете. Я так понимаю, что Вы пишете обо всём с иронией. Ведь Вы не собираетесь открывать тему об этом, правильно?

Вы не верите во Всемогущество Бога?
Разве здесь есть люди, для которых можно открыть тему?
Здесь речь идет о духовой алхимии Сен - Жермена, и тема Ваша.
Зачем Вы уходите, во-первых от ответа на мой вопрос, а во-вторых от ответствинности, за эффект от своей темы?

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 07 июл 2013, 14:27

Я, на самом деле, уже переписала этот пост. Если хотите - прочтите. Да, я верю, что Богу всё возможно. Но не всё происходит так, как нам хочется. :(

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения