Сен-Жермен о духовной алхимии

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 07 июл 2013, 17:18

oceania писал(а):Я, на самом деле, уже переписала этот пост. Если хотите - прочтите. Да, я верю, что Богу всё возможно. Но не всё происходит так, как нам хочется. :(

Все происходит не так, как это хочется нам, а так как будет на это Воля Бога, ибо от себя мы не делаем ничего, но все совершается по Воле Бога, ибо это Он живёт.
Не понимая этого, люди совершают ошибки, то есть живут и действуют так, как будто они чего-то стоят.
От этого идет вся гордыня и весь порок.
От этого умирает духовно молодёжь.
Задача - отказаться от себя и от своего - открыться Богу, очистив фиолетом четыре нижних тела, и стать чистым проводником потока.
Если Вам действительно интересно - прилепитесь к Богу и дальнейших вопросов и Ваших тем на форумах не будет, а будет уже проявление Воли Бога Живого.
Вы сможете сохранить свое сознание и индивидуальность при переходе в тонкий мир, с дальнейшим духовным ростом, а не застревать на многие сотни лет в мирах отражённых реальностей, ввиду Вашей склонности к разговорам, а не к действию, как того требует тайна имени Господа.
Не понимание этого приводит ко всеобщему разврату и, как следствие, -к вырождению расы.
Только духовно слепой может это не видеть.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 07 июл 2013, 17:37

Я полагаю, и в моих темах проявляется воля Бога, в Ваших же она проявляется?

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 08 июл 2013, 04:36

oceania писал(а):Я полагаю, и в моих темах проявляется воля Бога, в Ваших же она проявляется?

Да, в Ваших несомненно.
В моих - одному Богу известно, ибо не я это говорю, а наитие.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 10 июл 2013, 11:11

слуга писал(а):
oceania писал(а):Я полагаю, и в моих темах проявляется воля Бога, в Ваших же она проявляется?

Да, в Ваших несомненно.
В моих - одному Богу известно, ибо не я это говорю, а наитие.


Как Иисус говорил: "Я Есть Путь, Истина и Жизнь ...",- или: "Сам я ничего не могу, - это Мой Отец через меня Свои дела творит", или: "Я и Отец - одно". К этому и надо стремиться, соединяясь с Богом внутри себя (со своим Я ЕСМЬ Присутствием) ... :idea:

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 11 июл 2013, 10:27

Эль Экс, рада снова читать твои сообщения!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 11 июл 2013, 10:37

oceania писал(а):Эль Экс, рада снова читать твои сообщения!

Взаимно ... Да, был трудный период (чисто внешний), - преодолел, даже извлек уроки ... Это как Океан, - на поверхности иногда идет шторм, но в глубине всегда штиль и спокойствие ... :idea:

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 11 июл 2013, 10:55

Эль Экс писал(а):Это как Океан, - на поверхности иногда идет шторм, но в глубине всегда штиль и спокойствие ... :idea:

“Когда вы окутываетесь только лишь великой Любовью, без слов строгости, — вы погибнете, потому что вы просто уснёте, вы потеряете бдительность, вы перестанете трудиться, у вас отпадёт всякая потребность приложить все силы на преодоление предстоящей преграды, вы расслабитесь, начнёте таять.
Нельзя человеку попадать в Океан Любви. Поэтому великий Отец и таится от вас в определённом таинстве, законе, когда не даёт вам возможность окунуться в этот Океан.

Только лишь брызги этого Океана должны время от времени касаться вашего чела, только лишь брызги.
Всё остальное время вам нужен труд с определёнными мучениями, с определёнными страданиями —

Не со страданиями от горя, лжи, клеветы, ненависти, но — от частой неудовлетворённости, что никак не удаётся сделать так, как вы хотели, когда вы приложили массу своих сил.
И так каждый раз вы устремляетесь вновь отдать все свои силы без остатка.

Но покоя на этом пути вы никогда не найдёте, вы всегда будете неудовлетворены.
И время от времени вас будут касаться эти искры. Капельки Любви, коснувшись вашего чела, дадут вам удивительное благо, удивительную негу, которая поможет вам воспарить над землёю, немножко пролететь над кромкою деревьев, посмотреть на цветочный луг с высоты полёта птицы.

Ну а потом вновь надо будет шагнуть по этому лугу, опять нужно будет коснуться дерева рукою и создать что-то неповторимое.
И так, особым образом, жизнь должна проявляться в вас”.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 11 июл 2013, 11:15

аль Пур писал(а):
Эль Экс писал(а):Это как Океан, - на поверхности иногда идет шторм, но в глубине всегда штиль и спокойствие ... :idea:

Но покоя на этом пути вы никогда не найдёте, вы всегда будете неудовлетворены.


Ошибаетесь ... Как говорил Гаутама Будда: "Найдите точку спокойствия внутри себя", - причем это надо научиться делать при любых внешних обстоятельствах ... Спокойствие внутри Вас - Это Бог ... Если Вы это не научитесь делать, то никогда не сможете стать ПРИСУТСТВУЮЩИМ в Боге ... :idea:

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 11 июл 2013, 15:38

Эль Экс писал(а):Ошибаетесь ... Как говорил Гаутама Будда: "Найдите точку спокойствия внутри себя", - причем это надо научиться делать при любых внешних обстоятельствах ...

С тем, что сказал Гаутама Будда - согласен.
Ибо только спокойный ум может работать истинно.
Эль Экс писал(а):Спокойствие внутри Вас - Это Бог ... Если Вы это не научитесь делать, то никогда не сможете стать ПРИСУТСТВУЮЩИМ в Боге ... :idea:

Если Вы свое спокойствие достигнете тем, что полностью охладите свою душу - то это будет большая утрата.
Не должен человек уподобляться Каю из сказки Г.Х.Андерсена "Снежная королева".

P.S.

"Кай совсем посинел, почти почернел от холода, но не замечал этого, - поцелуи Снежной королевы сделали его нечувствительным к холоду, да и самое сердце его стало куском льда.
Кай возился с плоскими остроконечными льдинами, укладывая их на всевозможные лады.

Есть ведь такая игра - складывание фигур из деревянных дощечек, которая называется "китайскою головоломкою".
Кай тоже складывал разные затейливые фигуры из льдин, и это называлось "ледяной игрой разума".

В его глазах эти фигуры были чудом искусства, а складывание их - занятием первой важности.
Это происходило оттого, что в глазу у него сидел осколок волшебного зеркала!

Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось, - слово "вечность".
Снежная королева сказала ему: "Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков".

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 11 июл 2013, 22:44

Аль Пур, а чьи это слова о невозможности пребывать в Океане любви, без строгости? Я согласна с этим.
Но я бы сказала так. Чел не должен быть затоплен океаном любви. Океан любви - вокруг, а сам чел - на острове, или на материке. В нём плещется озеро, или река любви. Большее он не вместит. Он должен проявлять и строгость, и резкость порой, уметь критиковать и отстаивать себя. Но всё это - на основе энергии той реки, которая живёт внутри него и впадает в океан Космической Любви.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения