Сен-Жермен о духовной алхимии

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 12 июл 2013, 16:05

oceania писал(а):Аль Пур, а чьи это слова о невозможности пребывать в Океане любви, без строгости?

Это Слова моего Учителя.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 12 июл 2013, 16:51

аль Пур писал(а):Ибо только спокойный ум может работать истинно.

Ум (особенно эготипический) не должен все время работать, а быть под контролем истинного Я ...

аль Пур писал(а):Кай тоже складывал разные затейливые фигуры из льдин, и это называлось "ледяной игрой разума".

В его глазах эти фигуры были чудом искусства, а складывание их - занятием первой важности.
Это происходило оттого, что в глазу у него сидел осколок волшебного зеркала!

Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось, - слово "вечность".
Снежная королева сказала ему: "Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков".

- Это яркий пример того, как эготипический разум управляет человеком. Он уже давно паразитирует на человеке. Отсюда все беды: войны, природные и общественные катаклизмы ... Не даром Иисус сказал, что можно даже весь мир завоевать (устроить бурю в наперстке), а душу потерять ...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 17 июл 2013, 19:18

Эль Экс писал(а):Ум (особенно эготипический) не должен все время работать, а быть под контролем истинного Я ...

Всё правильно.
Я вообще только намереваю.
Не думаю вообще.
Я знаю, что это будет и этого достаточно.
Знаю, что скоро, люди будут делать больше чем говорить.
А почему я это знаю?
Потому, что я это намереваю.
И это не потому, что я этого хочу, чтоб кто что не подумал, а потому, что этого хочет Бог через меня.
У каждого своя судьба.
И это Истина.
Кто-то хочет поспорить?

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 17 июл 2013, 20:25

Важно, что именно люди будут делать. Хорошая теория необходима для плодотворной деятельности, Сен-Жермен не стал бы возражать против этого, я думаю. Но что Вы всё же собираетесь предпринять на практике?

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 18 июл 2013, 02:51

oceania писал(а):Важно, что именно люди будут делать. Хорошая теория необходима для плодотворной деятельности, Сен-Жермен не стал бы возражать против этого, я думаю. Но что Вы всё же собираетесь предпринять на практике?

Что именно люди будут делать не важно.
Важно то, что что-бы они ни делали - делали в совершенстве Отца для восхвалния Славы Божьей - Я ЕСМЬ Присутствия.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 19 июл 2013, 12:05

Повторюсь (я когда-то уже говорил об этом в теме "личтость преходяща").
Ум и интеллект, создающие теории, - прекрасный инструмент в руках мастера, который нужно умело применять. Но нельзя допускать того, чтобы инструмент руководил мастером, а надо стремиться к тому, чтобы именно мастер руководил своим прекрасным инструментом ...

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 19 июл 2013, 14:15

Эль Экс писал(а): Ум и интеллект, создающие теории, - прекрасный инструмент в руках мастера, который нужно умело применять. Но нельзя допускать того, чтобы инструмент руководил мастером, а надо стремиться к тому, чтобы именно мастер руководил своим прекрасным инструментом ...

Сами по себе ум и интеллект теории создавать не могут. в руках ли они мастера, либо в любых других.
Мастерство заключается в умении настроить этот инструмент на ту волну, где данная теория уже есть в Планах Бога. А человек, который проделал эту работу, является полновластным хозяином как ума, так и интеллекта, и допустить, чтобы инструмент им руководил, он уже никак не может.
В противном случае, это либо не мастер, либо теория ложная.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 19 июл 2013, 17:08

- Так и есть. Люди - это руки Бога на Земле ... Если ты протягиваешь руку и говоришь: "Здравствуйте" , - ты же не отделяешь своей руки от себя ... :)

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 19 июл 2013, 18:28

Эль Экс писал(а):- Так и есть. Люди - это руки Бога на Земле ... Если ты протягиваешь руку и говоришь: "Здравствуйте" , - ты же не отделяешь своей руки от себя ... :)

И делить мир на я и не я - удел грешников, застрявших в скорлупе своего эготипического ума, и не понимающих, что это не они живут, но
"ЖИВУ Я, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ"

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Сен-Жермен о духовной алхимии

Сообщение 20 июл 2013, 12:34

Ну что Сен - жерменщики приутихли.Только,только зачитался вашим графом. А вы в тину.Интересный дядька.И пишет красиво.Может,кто подскажет.Стал его читать.Просто сплю.Сплю везде,на ходу,в транспорте.Раньше была бессоница,теперь этой проблемы нет.Солнце садится - я сплю,оно встаёт и я встаю.В жизни,что то поменялось.Не побоюсь сказать,я испугался.Я не Я.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения