Стоит ли убегать от себя?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 05 окт 2016, 08:08

- Я не призывал никогда никого в позу лотоса ...Упаси Бог ! Что-то вам, Alex111, померещилось ... Именно так, иди и Благовествуй ! Именно этот смысл я вкладываю ... Я всегда пребываю в бурлящем мире и занимаюсь передовыми IT - технологиями. Покой - только внутренний, на поверхности все бурлит ... По этому поводу (кому интересно) я изложил свои взгляды в следующем скрытом контенте:

Скрытый контент
Западная версия буддизма
До некоторой степени прискорбно то, что многие люди на Западе, многие из числа первых десяти процентов, оказались в ловушке этой европеизированной версии буддизма, когда думают, что нужно сидеть в уединенной медитации и игнорировать страдание мира.
И поэтому вам следует осознать, что вы не можете проводить так много времени в буддистской медитации, когда есть очень много проблем, к которым нужно обратиться, и есть новые идеи, которые нужно выдвинуть. И, таким образом, превзойти традиционные понятия Христа и христианства и признать Христа как Омега-полярность Будды, активную полярность, которая выходит, чтобы облегчить страдания мира, тем самым, воплощая идеал бодхисатвы, как он известен на Востоке.
Поймите, что вам, родившимся на Западе, предназначено играть эту роль, быть Омега-полярностью. И хотя вы можете все еще почитать Будду как Альфа- полярность, вы фактически не будете почитать Его, уйдя из мира в медитацию, которая приводит вас только к все большей и большей сосредоточенности на себе как на отделенном от мира. И, следовательно, фактически усиливает иллюзию отделенного я вместо того, чтобы помочь вам преодолеть ее.
И так, у кого есть потенциал возвыситься и проявить Христобытие, - но кто не может распутать ноги из позы лотоса, решитесь встать на ноги и выйти на проселочные дороги и магистрали жизни, чтобы достичь тех, кому необходимо вливание Света. Нужно быть открытой дверью, а не закрытой дверью, которая удерживает в ловушке и не дает свету сиять в этом мире.
Осмельтесь следовать указанию Христа: «Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они могли видеть, что ваши дела могут приходить только из высшего истока». Назовут ли они его Христом или Буддой или Богом, не важно. Важно то, что они видят кого-то, кто осмелился быть открытой дверью для этого высокого источника, чтобы они могли знать, что вы живете в более высокой параллельной вселенной, чем их собственная, и чтобы они могли осознать, что они хотят быть там, где вы пребываете в своем сознании. И, таким образом, у них может появиться побуждение стремиться подниматься выше. И тогда вы можете учить их на своем собственном примере.


...а самому быть "жив а не мертв".


- Это дело добровольное (закон Свободной Воли еще никто не отменял). Будьте жив ради Бога, соединитесь с Богом внутри себя через свое Я Христа, станьте "Открытой дверью", как когда-то стал Ииус, которую никто не может закрыть, а не книжником-фарисеем, который только строго следует букве писания ...

Focusima
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:56
Откуда: Upthere

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 05 окт 2016, 21:42

Стоит ли убегать от себя?


А это возможно.?

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 05 окт 2016, 21:42

Именно этот смысл я вкладываю

Да понимаю я... :D
Это хорошо что вы так думаете.
Но надо цитировать Слова Бога хотя бы по печатным материалам, известным в мире, то есть максимально близко, как только это возможно, к оригиналу. Ведь вы поймите - то что вы говорите (любой человек) другой максимум что, это просто примет к сведению. А ведь много людей верят Богу и если вы станете не точно цитировать Его Слова (вводить таким образом в заблуждение и соблазн) - человек не разобравшись может принять за чистую монету (особенно если этот человек так же поверхностно читал Евангелие).
Можно конечно утешить себя мыслью что "сам должен думать", но однако ответственность за соблазн другого человека распределится между вами. А оно вам надо?
Я не пугаю вас, но любое однажды может случится. :lol:
60. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие."

Оставь соблазн показной духовности, иди к своей семье (раз он не хотел бросить отца - в этом его крест) и будь в своей обычной жизни "ЖИВ А НЕ МЕРТВ", "И ПРЕДОСТАВЬ МЕРТВЫМ ПОГРЕБАТЬ СВОИХ МЕРТВЕЦОВ".
Возьми свой крест и подобной жизнью ты и будешь благовествовать Царствие Божие - будешь сам так жить - будешь с Богом а Бог будет с тобой - Бог через тебя покажет пример преданности Ему (в отведенных тебе жизненных обстоятельствах).


Наэко, Алена23 - поэтому я иногда привожу полные цитаты Слов Бога. Они могут быть довольно длинные... вы простите меня что я это делаю. Просто для понимания их следует читать полностью как изложено евангелистом.
И даже если понимаешь смысл то при каждом последующем прочтении открывается нечто новое - это же Слова Бога! :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 06 окт 2016, 08:17

Но надо цитировать Слова Бога хотя бы по печатным материалам, известным в мире, то есть максимально близко, как только это возможно, к оригиналу.


- Иисуса гнали изо всех храмов книжники-фарисеи, храмовые служащие, когда он шел с проповедями ... Он не соответствовал их букве писаний ...

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 06 окт 2016, 21:20

Гнали... люди гнали Бога за несоответствие Его их внутренним представлениям о Нем, почерпнутым из непонимания Писаний.
Но мы же попросили Господа Бога открыть нам дорогу к пониманию их? :D

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 07 окт 2016, 04:00

А что это даёт?
Руководители религий, сект - разве они не считают, что они понимают правильно? А вот остальные неправы. :shock:
Почему-то Бог не даёт общего понимания. Может он считает, что люди сами должны в этом разобраться?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 07 окт 2016, 08:14

Может он считает, что люди сами должны в этом разобраться?


- Именно. Наш мир типа тренажера (практические занятия).

Скрытый контент
Реальная виртуальность.

Они полетели в космос и встретили там самих себя.

Недалеко от моего дома открылось «интернет-кафе». В этом заведении можно было не только побродить по «всемирной паутине», но и поиграть в компьютерные игры. Там толпилось всегда много молодежи. Я зашел туда однажды ближе к вечеру, чтобы народу немного рассосалось, и можно было спокойно поиграть, отдохнуть, уйдя на время в другую реальность. На этот раз так получилось, что нас, «юзеров» было только двое: я и седой пожилой мужчина в тертом джинсовом костюме с пронзительным взглядом карих глаз, который, похоже, что-то искал в интернете, пристально вглядываясь в экран своего компьютера. Я его почему-то сразу идентифицировал как «незнакомец ». Незнакомец меня радостно поприветствовал и, как бы невзначай спросил, чем я собираюсь заняться. Я сказал, что не прочь отвлечься какой-нибудь интеллектуальной игрушкой из области виртуальной реальности, а именно: заняться освоением виртуальных территорий, их заселением, развитием, и так далее.

«Интересно»,- сказал незнакомец лукаво: «До чего дошло, - сама виртуальная реальность создает еще более виртуальную как проекцию нашего иллюзорного мира на плоский экран компьютера!»

Я изумился и спросил: «Вы хотите сказать, что наш мир, в котором мы имеем удовольствие проживать, тоже виртуален?»

«Да, наш мир виртуален или иллюзорен (что одно и тоже) »,- ответил он: «Если ты, конечно, не идентифицируешь себя только с собственным телом. Ведь твое тело – это и есть тот виртуальный инструмент, в которое ты (твое истинное «Я») воплощен, чтобы осваивать виртуальные пространства нашего иллюзорного мира, развиваясь и совершенствуясь при этом сам, что является главной целью твоего воплощения».

Как-то интуитивно мне пришло на ум, что, действительно, не могу же я себя считать только телом. Несомненно, я что-то значительно большее, чем просто плотное тело, которое дано мне в ощущениях, и я спросил: «А почему же виртуальны наши тела и мир, в котором мы проживаем?»

«А потому, что наш мир - мир форм и Земля, которая ему принадлежит и созданы Богом как школа для обучения и становления своих сотворцов – представителей божественной иерархии», - ответил незнакомец, улыбаясь: «Иллюзорность мира форм подтверждается еще и тем, что он очень изменчив».

«В чем же проявляется его изменчивость?», - с нескрываемым интересом спросил я.

Незнакомец немного задумался и сказал: «Ты еще молодой, а мне, достаточно пожившему и много повидавшему, приходилось видеть, как где-то были какие-то улицы и дома, в них жили люди, а теперь нет ни людей, ни домов, а порой и улиц. Но эти люди не умерли (смерти вообще нет, это очередная иллюзия нашего мира форм), а просто временно вышли из воплощения, оставив свои изношенные тела-формы, чтобы затем воплотиться в другие. Все изменяется, формы то возникают, наполняясь духовным содержанием, то разрушаются, исчерпав себя. Так происходит великолепный божественный танец Господа Шивы (святого духа) ».

«Да, действительно, наш мир – это сплошные метаморфозы», - подумал я и был приятно удивлен новым открытием.

Незнакомец еще раз улыбнулся. От него не ускользнуло мое замешательство, и он сказал: «Как ты в своей компьютерной игре связан программой с маленькой фигуркой, спроектированной на плоский экран компьютера, точно также твое истинное «Я» , которое вмещает всю Вселенную, вечно расширяющуюся и которое принадлежит миру Огненному (Божественному), находящемуся вне времени и пространства, воплощено в наш мир форм на Земле в одну из форм (частью которой является твое плотное тело) и также имеет ограничения, как и ты (по аналогии) в своей плоской компьютерной игре ограничен ее условиями и определенным количеством жизней».

Я наконец понял, что наш плотный мир форм и Земля, которая принадлежит ему со всеми нашими телами и условиями их существования, является как бы огромной обучающей Божественной программой, а точнее огромным тренажером для обучения и становления помощников Божьих, Его сотворцов для дальнейшего развития нашей сферы бытия и превращения ее в Царство Божье, одной из Сфер мира Огненного (Божественного), Его еще одной прекрасной обители.
Как говорил Иисус: «У моего Отца много обителей ».

Вот так в разговорах и прошел этот вечер. Я так и не поиграл на компьютере, но все равно был очень доволен, так как познал очень важное. В дальнейшем своего собеседника я больше и не встречал. А был ли он?…
Последний раз редактировалось Эль Экс 11 окт 2016, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 07 окт 2016, 20:29

А что это даёт?

Открытую дорогу к пониманию Писаний.
Человек сам не может инициировать процесс понимания потому что полностью поглощен эгоизмом в разных формах. А правильное понимание это узкая дорожка, а так как для человека она не различима его собственными силами - Бог ее может "подсветить" - если человек попросит Его об этом.
У каждого эта "узкая дорожка" - своя, ведь жизненные обстоятельства у каждого свои. Поэтому прочтенное в книгах о других людях или узнанные при общении пути других людей не могут быть применимы к конкретному человеку.

Как не крути и с какой стороны не посмотри - человек сам может только жить так как он живет в мире. То что относится не к этому миру - для человека самостоятельно недостижимо.
В мире - человек может все ибо за него все совершает сам мир, ибо мир это сон.
Вне мира - в реальности - есть лишь Бог. Бог же может все и везде а человек в реальности не может сам, без Бога, ничего.

Писания рассказывают о реальности - поэтому человек сам без Бога не в состоянии даже понять их правильно. Фарисеи и саддукеи из-за эгоизма решили что обладают абсолютным пониманием Бога - в итоге, когда Бог пришел, они не узнали Его, ибо были наполнены собственными представлениями - каким должен быть Бог.
Потому совершили ужасный грех. И даже не взирая на то что каждому из них Бог дал выбор.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 10 окт 2016, 07:58

- Он и сейчас ЗДЕСЬ (Бог) .... И мало Его кто узнаёт ...

"Царство Божье внутри вас Есть ... "

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Стоит ли убегать от себя?

Сообщение 18 окт 2016, 13:15

Стоит ли убегать от себя?



А это возможно.?

Наверное возможно, но при диагнозе, кто раздвояется. разтрояется, слово себя там уже нет.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения