Существует ли вообще "Свобода Выбора"?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Существует ли вообще "Свобода Выбора"?

Сообщение 07 апр 2014, 05:36

Я с вами согласна. Есть более справедливый суд и всё станет на свои места! :)
Клеветники будут наказаны.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Существует ли вообще "Свобода Выбора"?

Сообщение 07 апр 2014, 05:43

Никасти писал(а):Меня сиддхи не интерисуют.
Бог как Солнце, он всем даёт. Сатана как чёрная дыра. Он всё втягивает в себя. При контакте с ним душа будет чернеть, увеличиваться гордыня,эго, зависть... У меня происходит наоборот, душа светлеет.

Асти, сатана сначала даёт, много, вкусно, зрелищно, успокоительно одураманивает, усыпляет бдительность, уводит от реальности медленно, туманно. Говорит красиво и правильно, не поспоришь. Ему нужна Ваша душа)), поэтому он готов на всё. Он ИСКУСИТЕЛЬ, красавчик).
Бог, да, как Солнце. Он не даёт и не берёт. Он есть. Кто хочет, тот берёт. Голая реальность пугает. Её предпочитают не видеть. Но тот, кто увидел не променяет её ни на какие феерверки и фантаны ума - иллюзии, какими бы сказочными они не казались.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Существует ли вообще "Свобода Выбора"?

Сообщение 07 апр 2014, 05:44

Никасти писал(а):Клеветники будут наказаны.
Обязательно. И, педофилы получат наказание.
Если бы люди знали, что ждёт их души после смерти физического тела, то изо всех сил старались бы изжить свои животные страсти, за то время, которое им отмерено в этом мире.
Но коли их "свободный" выбор отклонился в сторону удовольстий и искушений, отрабатывать будут в другом месте, по иным законам. Говорят по вере даётся и многие верят в то, что уход из этой жизни несёт облегчение душе и влечёт её в высшие сферы для отдыха. Можно верить в розового слона, до такой степени, что однажды увидеть его и последовать за ним. Человеческое сознание устроено удивительным образом, некоторые умудряются нафантазировать и внушить себе всё, что заблагорассудится. Только реальность остаётся неизменной, а законы на которых она строилась, лишены всяческих иллюзий. Законы эти проносятся отголосками во всём, в самой природе, в строении человека, в работе мозга. в науках о человеке, в физике и электродинамике...в духовных религиозных течениях. Но отголоски. И прежде, чем делать выбор в сторону розового слона, было бы не лишним ознакомиться хотя бы с долей того, что известно УЖЕ человечеству, самым светлым умам этого Мира.
Конечно, свобода выбора позволяет нам поступать исходя из своих размышлений. Но если размышления живут в иллюзии, то и выбор в границах иллюзии. И, свобода тоже иллюзорна. Свобода в иллюзии не является истинной свободой. К свободе ведёт нравственность, здравомыслие, логическое мышление и интуитивное чувствование.Изживание в себе животных страстей. Познание Законов, на которых построена реальность. Всё это можно назвать дорогой к Богу. И те, кто продвинется вперёд на этом пути, ощутят великое истинное чудо. Истинная свобода истинного выбора в истинной реальности - это единственное истинное чудо, которое дано испытать человеку при жизни в этом мире. И самое удивительное, что человек сам с помощью Бога учавствует в этом творении , осознании себя в этом мире. Третий не нужен. Посредник лишний. Только Бог и человек. Кто хочет чудес со стороны, чудес творимых другими, кто идёт за розовым слоном или за иным кумиром, тот увлечён иллюзией в иллюзию и далёк от реальности. Утеряно собственно я, индивидуальность, самобытность. Тот, кто ищет Единения в физическом мире, тот ошибается.Тот , кто ищет воплощённого Бога в физическом мире ошибается. тот, кто ищет дорогу к Богу вне себя самого уходит в противоположном направлении. Но это их выбор, который уважать не обязательно. Зачем лгать самим себе? Я не уважаю выбор тех, кто выбрал обманывать других и обманывать себя. Я не уважаю выбор тех, кто творит себе кумиров, кто ленив своим умом.Не уважаю тех, кто потакает своим страстям, кто выбрал не развиваться умственно, духовно и физически. Таков мой выбор. Уважая выбор таковых я лишь буду питать их иллюзию. Я могу уважать человека, но не уважать его выбор.
Последний раз редактировалось Новичок 07 апр 2014, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Существует ли вообще "Свобода Выбора"?

Сообщение 07 апр 2014, 07:15

У одного человека был участок земли, так, заброшеный пустырь.Однажды он решил привести его в порядок.С утра до вечера он трудился там. Через пол года пустырь превратился в прекрасный огород.Всё это время, мимо участка по своим делам проходил священик. Однажды он остановился и сказал: "Сын мой, вы с Богом сотворили чудо: превратили этот пустырь в прекрасный сад!" На что человек ответил: "А, видели бы вы этот пустырь, когда на нем работал только Бог.
Что зависит от нас, а что от Бога?
К свободе ведёт нравственность, здравомыслие, логическое мышление и интуитивное чувствование.Изживание в себе животных страстей. Познание Законов, на которых построена реальность. Всё это можно назвать дорогой к Богу. И те, кто продвинется вперёд на этом пути, ощутят великое истинное чудо. Истинная свобода истинного выбора в истинной реальности - это единственное истинное чудо, которое дано испытать человеку при жизни в этом мире. И самое удивительное, что человек сам с помощью Бога учавствует в этом творении , осознании себя в этом мире. Третий не нужен. Посредник лишний. Только Бог и человек.

Полностью согласна с вами.Удивительно, почему так совпадают взгляды служителя Бога и служителя Сатаны? Во всяком случае вам не надо ненавидеть меня за предательство. :)
Последний раз редактировалось Никасти 07 апр 2014, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Существует ли вообще "Свобода Выбора"?

Сообщение 07 апр 2014, 07:19

ВОПРОС:
Никасти писал(а):Что зависит от нас, а что от Бога?

ОТВЕТ: Для чего Бог создал двухполярного человека: мужчину и женщину?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Существует ли вообще "Свобода Выбора"?

Сообщение 07 апр 2014, 07:30

Дуальность это способ развития материального мира. Божественный мир это единство.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Существует ли вообще "Свобода Выбора"?

Сообщение 07 апр 2014, 07:52

Никасти писал(а):Полностью согласна с вами.Удивительно, почему так совпадают взгляды служителя Бога и служителя Сатаны? Во всяком случае вам не надо ненавидеть меня за предательство. :)

Асти, я Вас уважаю и нет во мне ненависти к Вам, как к человеку. Я желаю Вам здравомыслия, трезвого мышления. Можно взять самое чистое, что было у С.Б.. и применить в своей жизни, но обязательно необходимо видеть всю картину полностью, чтобы не сделать этого человека Кумиром всей своей жизни. Понимаете?
Надо жить так, чтобы всё было Едино, и мысли, и дела, и чувства. Ужасно, когда человек говорит о любви, а в душе тщеславие, а в делах ещё что-то. Я не сужу, пусть Бог будет судьёй. Главное, чтобы мы с Вами не заблуждались, всё для этого.
Я в своё время был увлечён Ошо. С усилием протрезвел и был рад, что хватило духу оторваться. Я люблю его притчи, у меня на полке стоят его книги, которые я иногда открываю для прочтения. Но он не Бог, он человек преуспевший в своём духовном развитии. Человек. Как многие другие. Как мы с Вами. И он был подвержен страстям, хотя говорил красиво. Мистик). С.Б.же объявлен Богом. Пусть. Но пусть он не будет Богом для Вас. Только и всего. Бог вне страстей, вне страстей. :) Понимаете? Больше, чем уверен, что понимаете. и весь наш с Вами диалог из-за первичного недопонимания случился. Так?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Существует ли вообще "Свобода Выбора"?

Сообщение 07 апр 2014, 08:04

Никасти писал(а):Дуальность это способ развития материального мира. Божественный мир это единство.

Я бы сказал, что дуальный мир создан для развития духовного в материальном, чтоб случилось на Земле, как на Небесах. Чтоб был тот же уровень сознания, осознанный уровен сознания, некий присутствует в высших сферах бытия.
Чтобы люди очнулись от страстей и построили тут иной мир, духовнообогощённый, творческий. созидающий, чтобы родили и воспитали новое человечество, чистое, обожествлённое. :) Долгий-долгий процесс. Он бы ускорился, если бы это стало выбором всех, если бы духовное развитие и наука жизни, преподавались бы и в семьях, и в школах. Если нравственность стала бы нормой для каждого и для всех.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Существует ли вообще "Свобода Выбора"?

Сообщение 07 апр 2014, 08:13

Была я кошка драная, а теперь и вовсе служитель Сатаны .И скоро черти будут меня поджаривать на сковородке. :cry: Причем до скончания веков. Новичок! неужели вам совсем не жалко меня? И чей это выбор мой, Бога или Сатаны? :?
И опять я во всём согласна с вами. :o
Он бы ускорился, если бы это стало выбором всех, если бы духовное развитие и наука жизни, преподавались бы и в семьях, и в школах. Если нравственность стала бы нормой для каждого и для всех.

Как раз в Индии по предложению Саи Бабы была принята такая программа.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Существует ли вообще "Свобода Выбора"?

Сообщение 07 апр 2014, 08:22

Никасти писал(а):Была я кошка драная, а теперь и вовсе служитель Сатаны .И скоро черти будут меня поджаривать на сковородке. :cry: Причем до скончания веков. Новичок! неужели вам совсем не жалко меня? И чей это выбор мой, Бога или Сатаны? :?

Я никогда не называл Вас служителем сатаны и драной кошкой, и мыслей таких не было, поэтому не понимаю о чём Вы говорите. Что же касается жалости, простите, таким качеством я не обладаю. Считаю, что жалось дурной советчик.
Но было бы интересно узнать, в чём эта жалось должна проявиться по отношению к Вам? И о каком выборе Вы пишите в последнем вопросе?
Никасти писал(а):Как раз в Индии по предложению Саи Бабы была принята такая программа.

Замечательно. Осталось найти тех, кто в этом смыслит, кто живёт в этом направлении, чтобы допустить их к детям в школах без всяких сомнений. Найти тех, кто хорошо понимает. что нравственность и мораль это не одно и то же, кто владеет различением, обладает духовным знанием и знаком с истинной реальностью... Иначе есть опасность увлечь массы в очередную иллюзию. :)
Последний раз редактировалось Новичок 07 апр 2014, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения