Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 09 мар 2015, 15:07

:)))))
Да, медитацию сложно в словах обяснить (особенно когда все есть медитация) ...вот у Кришнамурти только нашла кое что в словах:
"Цветение Любви есть Медитация"

вот тоже слова Кришнамурти:
"Замечали ли вы, что любовь — это молчание? Так бывает, когда вы держите руку любимого
человека, когда вы смотрите с любовью на ребенка, когда вы вбираете в себя красоту вечера. У любви нет ни прошлого, ни будущего, точно так же необыкновенное состояние молчания находится вне времени."
также он говорил - чтобы ум познал то что невозможно измерить ...он должен быть тихим и cпокойным

*медитация есть медитация без медитации или это тогда когда я - нет а просто есть, все - есть (как бы всеохватывающее и ...ой ...не могу сказать ...ведь о любви как следует тоже невозможно сказать -хотя и пробуют певцы, поэты....

нет учителя,нет Вас,нет учения

да -все так/я также это понимаю

* это зависание сознания между вну и вне/но сейчас мне больше созвучна цитата Кришнамурти о цветении любви
Изображение
Последний раз редактировалось Golden OM 06 янв 2016, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 10 мар 2015, 00:46

Я не могу нарисовать что то сложное мысленно и я в этом не оригинальна.

Ничего!
Образ в доме, или в виде изображения или в виде статуи, для того и нужен чтобы служить напоминанием зрительно. Постепенно он запомнится в мельчайших деталях и можно будет закрыв глаза представить его мысленно. Один нюанс: надо отчетливо понимать, что то, что вы однажды увидите, не будет напоминать нарисованное (это как рассматривать картину и оригинал, с которого писана картина - можно уловить сходство и можно однозначно сказать, что вот это картина а вот он - оригинал).
Еще помощью в этом процессе является тот факт, что каждый (любой!) человек (любое живое существо!) помнит Верховную Божественную Личность в каком-либо Его/Ее Образе. Помнит! Всегда помнит!
Не имеет значения сколько прошло времени - время вообще не имеет значения, время и обстоятельства это внешнее. Внутри времени нет, внутри все - здесь и сейчас и в этом - здесь и сейчас - миллиарды лет назад или вперед есть один и тот же миг - здесь и сейчас. И в этом миге - здесь - сейчас - Верховная Личность Бога ведет с каждым живым существом разговор. Сквозь тысячелетия и миллионы жизней, проносящихся в один и тот же - этот самый миг.
И вот то самое изображение в доме (в одной их жизней, в бесконечной череде, проносящихся в один и тот же миг одновременно перед глазами). В одной из жизней вы живете именно в избушке на опушке леса... в одной из этих миллионов жизней мы разговариваем с вами и я пишу эти строки - это сейчас, когда вы читаете, длится во внешнем времени, одна из многих и многих этих жизней, которые стоят перед глазами души одновременно в вечном здесь и постоянном сейчас.
И вот в вечном настоящем моменте - Великий Бог - Своим неисповедимым желанием сделал так, чтобы сознание души позабыло, на время, вечное здесь и сейчас, и окунулось в преходящее время и обусловилось им и представило себя Алексом или Никасти или Замичем или Сибиллой или Отечественным... души на время позабыли себя под действием непререкаемой Воли Бога и вот мы наблюдаем друг друга в телах, лишь отдаленно, чем-то неуловимым - указывающих на наши души.

Совсем как изображение (икона) указывает на первообраз в вечном здесь и сейчас.

Наши жизни здесь для того и предназначены чтобы не взирая на мельтешение сансары перед глазами в преходящем времени - вспомнить настоящее, реальное. Для этого Бог Своей Силой поместил наши сознания сюда. Чье-то в избушку-развалюшку на опушку леса.... :lol: :lol:
Как только сознание вспомнит себя - хотя бы чуть-чуть коснется этой нити Ариадны - оно, по этой нити, начнет раз за разом возвращаться назад в Вечный Свет, исходящий от Верховной Божественной Личности. Назад к Богу.

Такова сила изображения в доме или в церкви и сосредоточения сознания и всех его чувств на этом мурти. Верховная Личность Бога, изображенная художником на иконе в виде образа, и есть ниточка для вспоминания себя ибо это и есть Путь, Истина и Жизнь. Все остальное - суета сует, извечная суета в этом феноменальном мире :D
Alex11, Вы сможете описать Верховную Божественную Личность в визуальном восприятии?

Верховная Личность Бога это и есть Сам Бог. Видеть Самого Бога я не могу и никто не может. А вот Образ в Котором Верховная Личность Бога предстает перед нами - я вижу и видел всегда, и Его/Ее милостью вспомнил Этот Образ в этой жизни. В Этом Своем Образе Бог имеет две руки, две ноги, одну голову... абсолютно подобно человеческому (наоборот - это человек имеет образ отдаленно подобный Образу Верховной Божественной Личности). В Этом Образе сосредоточено ВСЕ, все качества что имеют живые существа, все наши способности, все божественное и демоническое что есть у нас - все исходит из Этого Образа подобно лучам исходящим из солнца. Мы все, не зависимо от того что думаем о себе являемся микроскопическими лучиками исходящими из Образа Верховной Божественной Личности, подобно тому как ребенок в нашем мире является продолжением родителей при этом имея собственную личность. Его называют Отец или Мать именно поэтому.
Образ Верховной Божественной Личности не имеет возраста, хотя во время прихода сюда живет ровно так же как и и мы.
Он/Она - старейший, старше самого древнего и вечно молодой, младше самого молодого. Он\Она - средоточие и источник, все исходит из Бога, все входит обратно в Него/Неё. Все - есть Божье. Мы - есть Божьи, все что есть в нас и у нас - Божье, из Бога изошло и в Бога назад входит.
Я видел воочию Образ Верховной Личности Бога - Кришну. Из Этого Образа подобно светильнику исходили Лучи Света, неземного и не божественного Света, образуя вокруг Него овал, заключающий в себе Образ. Не получается передать это словами. Я - лишь один из этих лучиков одновременно отдельных и единых с Источником. Но я не знаю Сам Источник. Источник больше меня во всех смыслах. Мой ум, которым меня одарил Бог не может проникнуть в этот Свет чтобы понять Его или охватить мыслью и испуганно бежит от Лица Его. Я стоял перед Ним и просто смотрел на Него не в силах сказать или вообще подумать потому что знал тут же - все что мог бы сказать или подумать Он знает всегда, даже когда меня еще не было. Я знал тут же что Он ЗНАЕТ ВСЕ и даже то, что я сам о себе не знаю и это всего лишь несущественное проявление мельчайшего Его Свойства. Я стоял перед Ним гол и наг, ибо знаю (не понимаю откуда знаю) - Ему известно ВСЕ ПРО ВСЕХ.
Я просто стоял и созерцал этот бесконечно дорогой каждому Образ, являющийся средоточием всех остальных образов. Он улыбался мне, но мне не было страшно несмотря на то что я вспомнил Его, Кто есть Он. Несмотря на все гадкие и мерзкие поступки, что совершил, несмотря на то забыл на какое-то время дорогой Образ. Я смотрел на Него (на самом деле это Бог смотрел на меня и улыбался) и силой этого знаю и знал всегда, что Он не осуждает меня ни за что. Его взгляд проникал в самый центр, извлекая оттуда постепенно воспоминания, которые я не могу помнить. Буквально, Его взгляд вывернул меня на изнанку, и я стал уменьшаться сообразно своему изначальному, вечному положению, о котором забыл, погрузившись сюда. Буквально - стал практически частичкой одного из Лучиков, исходящих из Его Света, но внутри знаю, что Его Воля в том чтобы полностью вспомнить себя в Нем и отдать Ему все что есть Его.
Он - Источник золотого Света, украшен Украшениями, что я даже описать не могу, при этом каждое - есть зримое выражение одного из Его качеств (не могу это объяснить как это так получается :) ). Одежды, расшитые (в моем понимании расшитые - на самом деле никто их не расшивал, они всегда такие) золотом.
Я не могу вразумительно описать Образ Верховной Божественной Личности, мой ум не может этого.

Так же я видел другой Образ Верховной Божественной Личности. Тот Образ, Который я так же помню. Образ Божественной Любви. В этом Образе Бог предстает перед вселенной как Иисус. В Этом Образе Бог есть средоточие Любви - высочайшего и наиглавнейшего Своего Качества. Ох-ох...об этом качестве Бога я вообще не могу сказать словами... если говорить внешне - внешне Этот Образ известен всем. На все лады изображен на огромном количестве изображений. Иногда вижу более похожие, иногда вижу менее похожие (изображения). Однако это так же лишь указание - Сам Он не такой как на иконах. Все тоже самое как и писал выше...одет Он иначе... из деталей - огромная сине-голубой камень в обрамлении в качестве заколки туники.
Состоит Он из Света. Это Образ, сконденсированный из Света. Сам Предвечный Отец в таком Своем Образе...как и Кришна.

Прошу прощения за много слов...все равно я не смог описать это словами.
Сначала сосредотачиваешься на изображении, потом оказываешься там, где невозможно описать ничего словом однозначно и точно... потом опять здесь. В принципе, есть описания в евангелиях и в Ведах, они полностью соответствуют тому, что есть. Они сделаны людьми, которые видели что описывают. И талант изложения более моего...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 11 мар 2015, 18:31

Идет дождик, слушаю его...
Сегодня не утерпелось и провела обрезку кое каких растений, почистила от сушенных ветвей, убрала все лишнее и даже посадила лучок... соскучилась по своим занятиям в саду и огороде

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 11 мар 2015, 23:14

Я вчера вышел из машины около дома, рядом стоит березка маленькая, посмотрел на веточки и увидел что почки начинают чуть-чуть набухать, совсем неуловимо чуть-чуть :)
А кошка наша уже бегает как ракета из самой дальней комнаты, огромными прыжками (в два прыжка - комната!) и прямиком на балкон и в самый дальний угол самой высокой полки! А потом обратно... радуется приходу весны, козявка :lol: :lol: Так что пора начинать смену времени года в нашем регионе.

Современное полностью управляемое человечество обеляет дьявола, зовет его сознательно, принося жертвы, идет сознательно на контакт с ним для того чтобы он сделал людей своими учениками (рабами). Сверхъестественные способности для себя, власть над ближними и дальними, сила пройти по костям других стремящихся... и.т.д. - полный набор воровских "отмычек"...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 12 мар 2015, 04:39

Контакт с Дьяволом? Наверно человек не задумывается над тем, что за это прийдётся отвечать?
А у нас толщина снега 95 см, снег продолжает идти. Сейчас пойдём с Кузей кататься на лыжах по лесу.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 13 мар 2015, 21:15

Воды у вас будет много и урожай значит тоже будет. Просто весна затяжная...
Изменение климата четко соответствует общей карме людей, проживающих на данной территории;
Бог санкционирует а великие полубоги осуществляют постепенно чтобы привести саму среду обитания людей к требуемому качеству. И это совпадает с их собственными желаниями! Как все это странно: с одной стороны непреодолимая, всепобеждающая, управляющая всем и всеми Божья Воля - Любовь в зримом Ее выражении - согласно Которой живет вселенная, а с другой стороны - глупая самоуверенность, погрузившихся в свой нарисованный мирок, и выдумавших свои законы и понятия (соответственно собственному пониманию извративших...). И все бы ничего если бы не настаивать на верховенстве эгоизма - думай как хочешь но поступай согласно регулирующим принципам - так ведь нет же! Сегодняшний кумир - КЛЕВЕТА и ПРОТИВОСТОЯНИЕ и соответственно - последствиями ЗАКОНОМЕРНО (!) будут - ОБМАН и ТЛЕН. Ибо все кругло.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 05 янв 2016, 02:02

Ночь...при свете уличной лампы виден козалось бы нескончаемый прекрасный танец-полет снежинок -так бы и смотрела и смотрела.....вечно:)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Светлое общение

Сообщение 05 янв 2016, 02:30

Та же ночь... при свете настольной лампы... кисть смешивает краски ... отыскивая нужный оттенок... незаконченный рисунок на стене ожидает её прикосновения...
Кисть, рисунок, краски... и......нечто соединяющее... кто-то главный.......да, думаю это кисть.. замечательная, тонкая...но...краски....да, наверное они главные...удивительная текстура.... а лучше не думать сейчас, а быть рисованием... вкусно... надо же...уже ночь))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 05 янв 2016, 04:33

Я лишь капелька малая
Ты любви океан
Я в дороге усталая
Ты блаженства фонтан
Моё сердце закрытое
В твоём сердце любовь
Я тобой не забытая
Ты ведь ждёшь меня вновь
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 16 янв 2016, 19:21

Изображение
Слушаю новый диск Cold Play - подарен мной не мне но опять же, мне :D
Обожаю.

Сегодня была на рынке - офигела, никогда не думала что может быть так ....... на рынке

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения