Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 26 фев 2015, 01:52

Живя, мы привыкаем смотреть на внешнее, на взаимодействие оболочек. Пытаемся найти какие-то закономерности чтобы хоть что-то типа понять (построить модель - достаточно, естественно пониманием здесь и не пахнет). Построим теорию и думаем что знаем. Что мы видим - хаотическое движение всего и вся и где-то, в каких-то кусочках этого хаотического движения есть наши теории, описывающие (мы думаем что описывающие) что-то в этом кусочке.
Свобода воли - кто как хочет, тот так и поступает. От того - некий хаос (мы думаем - хаос ибо не понимаем причин и следствий).
Мы не знаем всей той суммы прежних причин толкающих кого-то сделать то-то. Поэтому заменили это материалистическими теориями на самом деле не дающими понимания.
Признаки - ненависть людей друг к другу, облекаемая в "одежды" общепринятых теорий. Признак - вспыхивающие там и тут войны.
Причина - желание господствовать над материей и над себе подобными - вожделение. Инструмент - свобода воли. Результат - страх и ненависть от него.
Люди полностью взаимосвязаны с невидимым нами миром. Фактически - видимый мир есть просто маска. По маске не возможно установить причины.
Реальный мир мы обычно не осознаем и потому вынуждены плыть по волнам сверху, шарахаясь каждой волны (или не обращая внимания - другая крайность). Не только мы - люди находимся в подобном положении. Все в этой вселенной так или иначе в той или иной степени - плывут по воле ветра и волн. Лишь кто больше, кто меньше воспринимая реальность.
В реальности - есть только любовь. На поверхности - страх, ложь, ненависть, доброта, сочувствие, благородство...
Это все настолько реально для всех, что вызывает в нас вожделение. Оно вызывает желание властвовать... ну и пошло-поехало...
Все видно по тому же телевизору...
Свой ум не вложить в голову другого - остается наблюдать и тренироваться самому поступать правильно, вопреки всему. Тем самым улучшается карма и увеличивается способность понимать, что приводит к еще более правильным поступкам... и так по-кругу...все идет постепенно и своим чередом - форсирования излишни ибо Бог положил абсолютно верный и правильный способ каждому исходя из особенностей каждого.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Светлое общение

Сообщение 26 фев 2015, 16:00

Воин света ни когда не скажет публично,что он воин света.Это очень интимно.Это очень лично.Это отказ и приобретение.Это шаг в неведомое.Я не хотел бы видеть своих детей войнами света.Это испытание.И мой эгоизм юлит,но не получится.Я знаю,уже знаю.Нам всем придется пройти через это.Нам всем придется пройти это.
И тут предлагают практики сглаживающие этот процесс.И мы ведемся.И это нормально.Эгоизм это великий опыт,наработанный многими воплощениями.Его победить невозможно.Он должен устать .Он должен сдаться.И когда он сдастся.Вы сядете перед зерколом.И скажете - фу,долго,рассмеетесь,а ведь здорово было.И я работал на Бога именно быв эгоистом.А что дальше - Все?
Эту чушь я писал много лет назад.Сейчас смеюсь.
Стал ли я ближе к истине - новрятли.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 26 фев 2015, 18:09

Воин света ни когда не скажет публично,что он воин света.Это очень интимно.Это очень лично.Это отказ и приобретение.Это шаг в неведомое.Я не хотел бы видеть своих детей войнами света.Это испытание.И мой эгоизм юлит,но не получится.Я знаю,уже знаю.Нам всем придется пройти через это.Нам всем придется пройти это.
И тут предлагают практики сглаживающие этот процесс.И мы ведемся.И это нормально.Эгоизм это великий опыт,наработанный многими воплощениями.Его победить невозможно.Он должен устать .Он должен сдаться.И когда он сдастся.Вы сядете перед зерколом.И скажете - фу,долго,рассмеетесь,а ведь здорово было.И я работал на Бога именно быв эгоистом.А что дальше - Все?
Эту чушь я писал много лет назад.Сейчас смеюсь.
Стал ли я ближе к истине - новрятли.

Привет,зависит от периода в жизни. Бывает периоды интимности,который ты как раз и описал.
А бывают периоды,когда ,наоборот, надо в открытую играть и прямо говорить "ху из ху".
Эгоизм,мне кажется,тут не при чём, если речь идёт о настоящем призвании,то приходит момент,когда придётся заявлять об этом уже в открытую! ;)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 28 фев 2015, 23:15

.А что дальше - Все?

Да, все. Никогда не достигнуть того, что хочешь но всегда, в итоге, придешь туда, куда желаешь. Надо поэтому вообще забыть желание награды как класс потребности - делать, что должен и как будет так и будет. Даже если гора сверху придавит (тяжело очень конечно) но это также не повод.
Бог стоит вне всего, потому никакие наши действия не служат методом "достижения" Его. Любые наши действия лишь вращают колесо и на самой высшей точке этого колеса Бог так же "далек" как и в самой низшей точке. Просто преобразовать разочарование. Как говорилось в фильме: "У вас есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами? - нет! - Ну что ж, будем искать!". Так же надо плюнуть на все и искать дальше.
Воин света ни когда не скажет публично,что он воин света.

Единственный воин света это Бог. Он вообще - Единственный. Все остальные лишь думаю что они те или эти. Поэтому нет никакой разницы между тем что люди говорят или не говорят или думают. Все на самом деле не так.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 01 мар 2015, 04:42

делать, что должен и как будет так и будет.

А я не знаю, что я должна, знаю то, что я хочу.
Как узнать что я должна делать?
Наше зло для Бога не зло, а невежество и несовершенство; наше добро лишь меньшее несовершенство.
Ауробиндо.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 01 мар 2015, 12:00

И это очень хорошо что вы не знаете, потому как знание - великое препятствие, покров, скрывающий реальное. Мир состоит полностью из знания, цель - отринуться себя (мира).
Помимо этого общего "направления" есть сиюминутные потребности здесь, они достигаются при помощи знания. Но это не должно стать самоцелью ибо тогда человек забудет что он ничего не знает и опять начнет лить воду на колесо своего существования в воплощенном состоянии.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 02 мар 2015, 02:54

Материальные потребности меня не волнуют.Меня интересует мой путь к Богу. Наверное я что-то делаю не так. И Баба и Кришна говорят, что повторение имени Бога в наше время это лучший путь. А для меня это хорошее снотворное. Кстати, гуру дал ученику мантру, например: ом намах Шивая, чтобы он повторял два года. Прошло два года. Ученик спрашивает учителя: что дальше? Он отвечает: "Прыгай в пропасть." Ученик поколебался, но прыгнул: "Ё п р с т..." - шмяк, разбился. Учитель кряхтя спускается вниз, собирает по частям ученика, оживляет и говорит: " Не ё п р с т, а Ом намах Шивая."
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 02 мар 2015, 18:22

у каждого своя "мантра"
(нет стандарта как и нет стандартных/одинаковых людей)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 04 мар 2015, 19:08

Материальные потребности меня не волнуют.Меня интересует мой путь к Богу. Наверное я что-то делаю не так.

Да нет же, вы все делаете так как надо
И Баба и Кришна говорят, что повторение имени Бога в наше время это лучший путь.

Лучший. Только это путь к тому чтобы занять ум чем-то одним, лучший путь ибо вовлечены все органы чувств. Что не дает им зацепиться за что-либо другое. Это, в свою очередь, необходимо чтобы привести себя (эго) к состоянию чистой благости. Тогда для общения Бог откроет другие миры, живые существа, живущие в них станут собеседниками... и так далее.
Однако это все не есть путь к Богу.
Пути к Нему вообще не существует. Бог это не некая точка или некая вершина, которую надо покорить или к которой надо стремиться. Вершину можно определить и стремиться к ней, точку конца пути - так же можно осознать и сделать целью. А Бога - НЕТ ЗДЕСЬ. Его, так же - НЕТ ТАМ.
Поэтому ЕГО НЕВОЗМОЖНО ДОСТИГНУТЬ.
Невозможно поставить себе такую цель.

Достигнуть можно благости, чистой благости, можно достигнуть чистых земель, можно достигнуть перемещения для жизни в нижние миры. Можно достигнуть всего чего угодно в пределах воплощенного (в воплощенной вселенной). Однако, Бога здесь нет, поэтому существа не могут достигнуть Его. Так же Его нет в невоплощенном, поэтому существа, не воплощенные в материальном - так же не могут Его достигнуть.

Бог - Самосущее и Самостоятельное, Которое нельзя склонить, заставить что-либо сделать. Бог всегда поступает самостоятельно. И независимо от поступков живых существ.
Ни один поступок ни одного живого существа не может вовлечь Бога в орбиту своих последствий.
То есть, например, тысяча лет медитации не может принести своим последствием то, что к медитирующему придет Бог. Бог - полностью независим ни от чего. Бог придет к такому медитирующему, но не потому что он Его звал и не потому что карма принесет ему такое последствие, а потому что Бог самостоятельно и полностью независимо ни от чего может Сам принять такое решение, а может и не принять. Но в любом случае Его поступок окажется вплетен в общую карму, но Он не окажется обусловлен Своим поступком, ибо Он - основа кармы.
Поэтому говорят что у Него есть Личность - не понимаемая и не осознаваемая никем, но - есть, ибо Он Сам принимает решения. Конечно это лишь наши представления на основании наших знаний...

Неспособность хотя бы даже понять наличие некого Высшего, не подчиняющегося нашим представлениям (неспособность понять что есть Бог) приводит к таким отклонениям в развитии ума, которое говорит что Бога вообще нет - это является следствием сильной обусловленности ума (эго) этим миром, сильной "затяжкой гаек кармы", обусловленной такого рода наслаждениями жизнью здесь. То есть - обусловлено нашими желаниями без всякого насилия приносимыми нами кармой - то есть Богом.
" Не ё п р с т, а Ом намах Шивая."

Был такой мальчик, которого научили повторять "Ом намо багавате Васудевая". Бог пришел к нему и спросил - чего тот желает, тот ответил что лишь хотел лицезреть Его и теперь больше ничего ему не надо. Был создан отдельный мир и этот мальчик был перемещен туда - где-то на уровне высшего мира материальной вселенной. Разумеется после физической смерти в этом мире.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 05 мар 2015, 04:01

ВСЕ ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ ДАЮТ ТОЛЬКО ОДНО- ОЧИСТКУ УМА. А если я в медитации пробую отключить ум, как бы слушаю Бога? Я при этом просто ничего не слышу, кроме стука своего сердца. Ну что же, Богу виднее, что мне на пользу.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения