Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 23 янв 2015, 13:18

Когда определили в себе чувство, его не нужно класть в копилку если оно тебя не устраивает, переизбыток нежелательных и негативных чувств может вызвать болезни и эмоциональные зависимости. Такие чувства нужно устранять, расставаться с ними, прощать и освобождаться от них по определенной методике. Это одна половина.

Другая половина, прекрасные чувства нужно откладывать в копилку как Вы сказали и учиться их нарабатывать.

Если актер затронул Ваши прекрасные чувств, продолжайте чаще смотреть на своего любимца, а если актер поднял из ваших подвалов негативные чувства, их нужно немедленно прорабатывать при помощи духовной практики.
Это и будет вашим очищением, а актер только показал Вам то, что в Вас находится.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 23 янв 2015, 13:35

отечественный,
ну да ,конечно, я не думаю,что люди получают от фильмов волны плохих ощущений и будучи мазохистами ходят смотреть фильмы,чтобы мучиться. Считаю ,что даже те,кто смотрит страшилки полоучают от них своего рода удовольствия и экзорцируют свои страхи, чаще всего на подсознательном уровне.
осознанно делать это,как вы говорите не все могут и не все будут. Тут скорее естественный процесс, мозг выдит,слышит и воспринимает как информацию для переваривания и получения опыта,а мой,твой,чужой - это неважно. Именно поэтому ещё нормальные люди так любят посплетничать или (новое время) позависать в социальных сетях ))) Это тоже своего рода опыт чужой жизни,как кино.. как книги до кино.. как рассказы стариков племени...

alex-х
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 14:36
Откуда: сочи

Re: Светлое общение

Сообщение 23 янв 2015, 13:45

Только что мною просмотрен фильм ДУРАК... перевернул всю душу... "пепел Клааса стучит в мою грудь"... Для тех, кто еще не потерял Совесть - советую посмотреть...
Можно очиститься , если проберет, как от скверны... лишь бы полился свет из души...
А вчера был фильм ЛЕВИАФАМ... глубинная бомба взорвалась во мне... какое счастье, что есть такие режиссеры, которые понимают, за что можно дернуть человека, чтобы из него начала выливаться давно накопившаяся обида на жизнь... Спасибо огромное Звягинцеву...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 23 янв 2015, 14:09

Sibylla писал(а):Тут скорее естественный процесс, мозг выдит,слышит и воспринимает как информацию для переваривания и получения опыта,а мой,твой,чужой - это неважно.

Как раз это и есть самое важное. Мы видим в других, то что есть в нас самих. Это не могут признать, человек не верит что это он таким и является, когда с сарказмом перемывает косточки другому.

Очень не просто, что бы такое уложилось в голове, как же я могу быть таким человеком, если сам не одобряю этот поступок. Как же я могу быть к примеру слабым, если вижу слабость в других, и она меня раздражает, меня вообще раздражают слабые и трусливые, и человек не догадывается что сам является слабым и трусливым.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 23 янв 2015, 14:17

То есть если я буду смотреть фильм об убийстве дельфинов и замечать сие убийство,то значит я убийца ? Что то вы путаете,либо я не то понимаю. Видят то,что показывает. Манипулятор режиссер сделает так,чтобы вы увидели то,что хочет он,как и рассказчик и тд. Случаи вижу ТОЛЬКО то,что есть во мне не есть полная закономерность. То есть заденет по другому,думаю...но видеть будешь,почти как все,естесственно с вариациями ,мы де все разные и видим немного по своему,трактует тоже..
Это большой пласт .ь

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 23 янв 2015, 14:22

Не просто заметили, а именно отреагировали, значит это Ваше, именно нужно понять как вы отреагировали. Один и тот же случай вызывает разные реакции, Вы правильно заметили, что все мы разные, и каждый реагирует по своему. Вот в этих и реакциях заложена наша сущность))) Какое поднялось на поверхность чувство, а чувство это и есть наше эго.

Sibylla, у меня есть такая же черта как у Вас прямолинейность, и когда я что то не понимаю, я не стесняюсь спрашивать как и Вы.
Но многие люди очень стесняются показаться (.........) и не переспрашивают, не задают вопросов. Что они чувствуют в этом случае, наверное совсем не то, что чувствуете Вы.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 23 янв 2015, 14:50

Отечественный,
Благодарю, я не была такой,а тоже раньше стеснялась и боялась показаться не такой или быть осмеянной и тд и та. Комплексы,короче.
Просто работа над собой, плюс жизнь и то,что сделала и добиться смогла. Много положительных результатов есть и ещё будут,надеюсь. Потому тот,кто захочет осудить меня пусть докажет,что он сделал больше и лучше чем я при моём возрасте,поле и положении, мне пока ещё такие осуждающие не попадались,потому имею право не прислушиваться ,а делать так,как считаю лучше и нужным. А учиться добровольно у
других я люблю. Думаю,что это и так заметно.
А вы почему не боитесь?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 23 янв 2015, 15:08

Постоянно вижу Вашу тягу к знаниям, сам уповаюсь и Вам предлагаю посты Golden OM

Нужно более внимательно отнестись и не лениться практиковать спрашивать что не понятно, думаю Golden OM с удовольствием поможет и расскажет visshem-duhe-dushe-serdce-intuicii-t2587.html

А что касается меня, то я прошел и огонь и воду и медные трубы. Спасибо судьбе, что уберегла от самого страшного греха.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 23 янв 2015, 22:01

Алекс,
ну почему порочный круг.. Приходит момент ,когда не нужен телевизор, не нужна чужая игра.
То есть, актёры помогают людям почувствовать эмоции,чувства ,ощущения ,которые у них нет возможности испытать скажем так в реальной жизни.

Это хороший опыт если не возникает привыкания ни в коей мере, но обычно некоторое привыкание все же есть. Это потому что подсознательно все же хочется.
Вот вся проблема именно в этом "подсознательно" - еле еле уловимо. Внешне, снаружи контролируешь себя чтобы выглядеть прилично. Как бы натягиваешь на себя "спереди" маску, но торчит ведь по бокам, сверху и снизу... а карму не обманешь маской...знает меня как облупленного :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот общество людей и состоит из таких с натянутыми спереди масками и торчащими во все стороны крючками, и внутри общества есть все, любые события и явления по-вкусу. И находясь внутри мы и наблюдаем все эти явления, мы и являемся действующими лицами, исполнителями, режиссерами, зрителями, реквизитом. Здесь есть абсолютно все чего мы желаем. Это как колючки репейника соединенные в комок из бесчисленного количества штук. Каждый сцеплен со всеми.
Колючки - это чувства. Они сцеплены с их объектами. И не беда, что мы не разрешаем колючкам торчать из того места, которое закрывает маска. Чувства с удвоенной силой вылезают к их объектам из остальных "мест".
Вот Инна говорила о том чтобы втянуть чувства обратно внутрь методом познания природы ума ибо именно ум и выпускает эти "крючки". Это от того что ум действует под управлением нашего эго. А эго вечно что-то хочет... ну такова сама природа эго.
Поэтому методом удовлетворения чувств свободы не добиться. Надо сам метод изменить. Действовать не для удовлетворения чувств. Этому и посвящены уходы в лес или в горы до определенного срока - чтобы надорвать этот порочный замкнутый круг. Можно и в обычной жизни это сделать - методом чистой преданности из любви. Когда все другое теряет интерес... но "редкая птица долетит до середины Днепра" а его перелететь еще надо...
Один и тот же случай вызывает разные реакции, Вы правильно заметили, что все мы разные, и каждый реагирует по своему. Вот в этих и реакциях заложена наша сущность))) Какое поднялось на поверхность чувство, а чувство это и есть наше эго.

Оно самое...самое оно - а охота - пуще неволи.
Необходимо прервать охоту и будет воля. Я советовал перенести вообще всю свою охоту на любовь к Богу. Но можно и так как говорила Инна. Ади говорил точно так же - не смотрите на меня, смотрите на то что я говорю. Но мы - личности и потому смотрим на личность говорящего, потому для нас, которые личности, Бог принял форму личности и пришел, чтобы было нам на что смотреть.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 25 янв 2015, 00:54

Это великий круг. Колесо мира. Посредством этого мы держимся здесь не в силах увидеть выход. А может и не хотим пока, до времени, до своего времени...
не спета еще наша "лебединая песня" :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения