Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 11 янв 2015, 18:39

Я недавно понял,что любая моя мысль, слово травмирует окружающее меня пространство.Ужасное состояние.Страх к какому то действие.Многие восприняли это ,как мое желание стать белым и пушистым.

Замич, что ж тут греха таить. Если бы мы все были совершенны - мы бы здесь не жили. Не переживайте вы так из-за собственных несовершенств. У каждого они есть. Если постоянно переживать из-за этого можно комплекс заработать. А комплекс - это железобетонная стена. Одна стена, другая... глядишь - уже клетка.
Просто держите понимание собственного не совершенства к сведению, не забывая об этом, но и не давая неуверенности разрастаться. А жизнь сама подстроит вам такие обстоятельства, в которых можно будет попробовать преодолеть в себе склонности, которые вы считаете несовершенством. Не бойтесь ничего. Здесь все можно исправить.
Любой имеет право ошибиться и имеет право признать ошибку.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 12 янв 2015, 04:02

Не так давно большая группа молодёжи отправилась на прогулку на квадрациклах. Это было во Вьетнаме. Конечная цель — буддийский монастырь на верхушке горы. Наш гид Паша рассказал, что там висит металлическая пластина. Если её погладить рукой, то она запоёт, но у тех у кого карма не чистая пластина молчит. Ни одного монаха в монастыре мы не увидели. Паша слегка поглаживал пластину. Сначала негромко, но затем очень громко и красиво она запела. Затем каждый из нас подходил к пластине и пробовал так же как Паша погладить пластину, но ни у одного человека пластина не запела, она молчала. «Ага, вы натренировались, поэтому у вас получается»- обвинила Пашу одна девушка. «Нет, у меня сразу получилось» - ответил Паша. Последним к пластине подошёл мой зять, у него пластина сразу красиво и громко запела. В общем понятно вибрации каких-то людей входят в резонанс с пластиной, поэтому она у них звучит. Любые посторонние вибрации - грязь не дают звучать пластине. Только у душевно чистых людей пластина запоёт. Конечно я хорошо знаю своего зятя. Он заботится о других людях как о себе, при чём старается сделать это как-то незаметно. К недостаткам других людей он относится спокойно. А вот в Бога он не верит. Он оказывает сильное влияние на мою дочку и я не удивлюсь, если он и её сделает атеисткой. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 14 янв 2015, 10:56

Он оказывает сильное влияние на мою дочку и я не удивлюсь, если он и её сделает атеисткой. :)

Главное не название а дела. Все идут к Богу но каждый называет себя разным именем а Бог смотрит лишь по делам каждого. Так что - если человек хороший но атеист это много лучше чем плохой священник.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 14 янв 2015, 12:37

Alex11 пишет : Так что - если человек хороший но атеист это много лучше чем плохой священник.

Классно! Лучики-лучики )))

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 15 янв 2015, 11:46

У меня сегодня день рождения!!!

Эта тема позволяет такое общение.
Мне очень интересно, любит ли кто-нибудь меня на форуме, не как модератора, а как обычного пользователя, за те сообщения которые я оставляю на этом замечательном форуме, за свою частичку себя, которой я делюсь с Вами.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 15 янв 2015, 12:01

Да,я Вас люблю-Вы очень милый,уникальный и удивительный-таких больше нет,Ваши сообщения с их теплыми вибрациями можно определить сразу.Думаю,использовав Ваш образ,можно было бы сделать замечательный,светлый фильм,даже ,скорее,мультфильм,или книгу написать.Сказочный такой герой,таких мало.С Днем Рождения,Отечественный!Успеха Вам на Вашем Пути!А я тоже козерог-11 января.
Предельная честность.Так,как есть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 15 янв 2015, 12:08

Вы Буддистка я Христианин, мы любим, и это великое чудо.
Вчера я проводил первую в своей жизни презентацию занятий методики. В зале присутствовала атмосфера доброжелательного отношения, все купались в любви. Мы читали и учили формулу прощения и не могли насладиться общением друг с другом. Спасибо что я живу, спасибо что Вы есть, спасибо что мир существует!!!
У меня опять наворачиваются слезы счастья, прячу взгляд, что бы не заметила жена, а то тоже по женски расплачется, мы счастливы оба...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 15 янв 2015, 12:14

Главное не название а дела. Все идут к Богу но каждый называет себя разным именем а Бог смотрит лишь по делам каждого. Так что - если человек хороший но атеист это много лучше чем плохой священник.

Баба говорил, что сделайте ко мне один шаг и я сделаю к вам 100. Я например, слишком явственно ощущаю, что мне кто-то помогает на пути к Богу.Но свою помощь Бог не навязывает, даёт человеку свободу. Так что все люди к нему относятся очень хорошо, а Бог ему не помогает. Причём он таким уж уродился. Его отец дочку ремнем драл, а его никогда не наказывал.
otechestvenny От души поздравляю вас с днём рождения! Желаю вам того, что вы сами хотите. :)
Я себе на новый год пожелала что бы я лучше ощущала присутствие Бога.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 15 янв 2015, 12:32

Я каждый год чувствую рождение Христа. Это случается в разные часы суток и дня.
Например в високосный год день смещается на сутки и службу в церкви проводят на сутки по високосу, а Бог рождается не зависимо от високосного года а по времени природы.

Мы с женой до часа ночи стояли на службе в церкви, и я видел пустоту, не было присутствия Бога Иисуса

Нынче Иисус Христос родился поздно ночью, ближе к утру.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 15 янв 2015, 16:06

С Днём рождения,отечественный.
Конечно,вас все любят на этом форуме и в жизни ,думаю,тоже. Странно,что вы об этом спрашиваете. Неужели не чувствуете? Возможно (я про админство) кто-то считает вас слишком мягким,другие слишком твёрдым,но это совершенно не меняет отношения к вам,как к человеку ,старающемуся быть справедливым.
Всех благ вам и вашим близким!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения