Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 16 янв 2015, 00:24

Андрей, я вас от всей души поздравляю с днем вашего рождения. Лучше поздно, чем никогда. Так же я поздравляю вас, Jangchubpalmo (к сожалению - не знаю имени) с вашим днем рождения и так же - поздно. Прошу простить меня за это.
Я желаю вам искренности, любви, счастья, мира, здоровья и всего того что вам самим для себя хочется. Благодаря вам очень многим людям становится светлее и уютнее. Цена мира - счастье!
С днем рождения!
Так же желаю всем тем, чьи дни рождения раньше или позже всяческих успехов и благополучия, счастья, веры, надежды и любви. Мудрости - понять и любви - простить.
А страдания - они неизбежны, потому не давайте этим мелким неприятностям влиять на мысли и поступки, будьте мудры как змеи и просты как голуби. Будьте счастливы и любимы близкими.
Но свою помощь Бог не навязывает, даёт человеку свободу.

Если что-либо будет навязываться, то получится как в этом стишке: :lol: :lol: :lol:

"Я уже совсем большая и умею хорошо:
На пол прыгать с табуретки и садиться на горшок.
Я уже совсем не детка, куклам суп могу варить,
Только мне не разрешают слово "жопа" говорить.

Стало с бабушкою плохо, как сказала я при ней,
Назвала меня дурёхой, а сама то не умней.
А родители сказали:"Как же так... с таких то лет?"
А родители сказали, что такого слова нет.

Я у зеркала стояла может час, а может два.
Даже ноги загудели, заболела голова.
Вижу чётко, вижу ясно, ну какой же тут секрет.
Ведь такого не бывает: жопа - есть а слова - нет!!!

Долго думала гадала, может я - плохая дочь.
После этого скандала не спала совсем я ночь.
А на утро я решила, мел у брата попрошу,
И на всех заборах крупно слово жопа напишу."
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 16 янв 2015, 04:07

Стихотворение-супер!Алекс,я добавила слово ,,жопа'' в теме,,усомниться'' в свое сообщение.
Спасибо большое за поздравление!Раньше в пионерских лагерях дни рождения детей,родившихся в один месяц,справляли за один раз и в один день,так что как раз вовремя.Меня зовут Инна,а jangchubpalmo-это тибетское имя с хорошим переводом ,,прекрасная просветленная женщина'',гуру дал,авансом,наверное.Когда я его поставила на форуме,не подумала,что буду учавствовать,а то бы поставила попроще,чтобы людей не мучить таким сложным буквосочетанием.
Предельная честность.Так,как есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 19 янв 2015, 00:12

...а jangchubpalmo-это тибетское имя с хорошим переводом ,,прекрасная просветленная женщина'',гуру дал,авансом,наверное.Когда я его поставила на форуме,не подумала,что буду учавствовать,а то бы поставила попроще,чтобы людей не мучить таким сложным буквосочетанием.

Очень приятно, меня зовут Алексей.
Мы не знаем, где , образно говоря, преткнется наша нога. Обычно это происходит там, где надо и тогда, когда надо... и не "преткнется" а это путь наш таков :lol: :lol:
Общими усилиями, помогая друг другу, мы сможем, наконец таки, после долгих блужданий уткнуться своими слепыми глазами в нежные, добрые, заботливые, любящие "руки Отца нашего". Это я так, нашими словами говорю просто.
«Горе вам книжники и фарисеи...» Так говорил Иисус Христос. Как он это говорил? С состраданием и любовью, с соответствующими интонациями. Это я так ощущаю. А кто-то считает, что Иисус Христос здесь гневается.

Так может подумать тот, кто прочел Евангелия 20 раз, вместо 2000... :lol: А Он говорил еще : "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас " - это почему-то ускользает из внимания, типа если фарисеи - то не труждающиеся и обремененные вместе со всеми :lol: :lol: :lol:
Вообще нет предела нашему совершенству в запутывании себя самих. Искусно так, по-настоящему... каждый сматывает клубок так, чтобы только он сам смог его размотать :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 19 янв 2015, 09:17

Очень эффективно видеть свои достоинства и недостатки в отражении телевидения. На программах и телепередачах открываются такие завалы подсознания, до которых сам бы никогда не добрался. Зачем убивать другого, что бы понять что ты агрессивен, посмотри телесериал, и почувствуешь себя убийцей, посмотри телепередачу, и почувствуешь себя жертвой, вот и материал для личной работы, применяй да применяй духовные практики, что бы понять какой ты гад, не нужно даже на улицу выходить и гадить, или страдать, или переживать. Телевидение дает весь пакет реального отражения внутреннего состояния человека таящегося в казематах подсознания.

Но что бы быть точнее, в нашем подсознании таятся те формы не совершенства, на которые вы реагируете. То есть если у вас какой то персонаж или сценарий не вызывает чувства или эмоционального реагирования, значит вы чисты от этой заразы. А если вы реагируете на персонаж, значит у вас что то общее.

К примеру меня БЕСИЛА Лолита. В ней я постоянно видел хамство, невежество, невоспитанность и т.д. Мне казалось как такую звезду можно любить, ее любят только подкаблучники и жертвы.
Сейчас я очень хорошо отношусь и к Лолите и к другим агрессивным персонажам на телевидении, но меня они не раздражают, а значит во мне нет больше этой агрессии, невежества и хамства.

Мы можем изменить мир изменив себя.

Спасибо Никасти что подняла эту тему в своем сообщении.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 19 янв 2015, 09:30

Отечественный, вы подняли такую интересную тему.. Оставлю в данный момент глубокую эзотерику..
Недавно имела разговор,с подругой,её слова вкратце : люблю Николаса Кейджа ,даже за то,что он ,как говорят простой, вон ,как обычный человек женился на официантке. И я опешила, ответила, а кто он такой,извините,что официантка для него не должна быть человеком? Кто? Почему актеров обожествляют и поклоняются,как идолам. Почему они зарабатывают огромнейшие деньги,которые не снились президентам и тд..
Ответ в вашем предыдущем сообщении.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 22 янв 2015, 21:33

Можно зарабатывать много денег, но существует большая вероятность попасть в зависимость и нагрешить через это. Но ттак как карму ты себе строишь сам, то и такое испытание - собственная задумка, а со стороны это выглядит, зачастую, - "люди гибнут за металл".
Смотреть на все это и не поступать аналогично - вот главное
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 22 янв 2015, 22:40

Нет,Алекс,
Вы не поняли, они зарабатывают так много ,потому что мы через них получаем эмоции,проживаем чужие жизни, рассматривая себя,как отметил отечественный.
А уж гибнут за металл,я не думаю. Каждый выбирает свою работу,по душе )))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 22 янв 2015, 23:09

Так как любая мысль, даже мимолетная оставляет след в изменении кармы, то получается - надо вообще отстранится. С другой стороны "звезды" сами, как и остальные пойманы в сети - получается мы работаем друг на друга, осуществляя свои устремления. Опять порочный круг...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 23 янв 2015, 06:18

Мы видим себя в окружающем мире в том случае, если на это реагируем. Все на что мы реагируем является нашей внутренней проекцией эго, нашим внутренним состоянием.

Раньше я агрессивно реагировал на агрессивных людей потому, что сам был агрессором.
Человеку очень сложно понять свои внутренние негативные качества личности, мы можем наблюдать за ними во внешнем мире и понимать, что это мое качество, это я такой, это моя проблема.
Вы же видели, что даже до высокоразвитого духовного человека я не смог достучаться. Мы можем говорить о природе ума, о нашей душе, перемывать всем косточки, но понять себя самого мы не можем.

Что бы познать себя самого, нужно знать правило, "если ты реагируешь на внешний предмет или ситуацию, значит она в тебе, значит это ты, значит она заложена в твоей проекции ума и эмоционального поля, это ты, это ты есть, это твое эго".
А что дальше с этим делать Ваш выбор. Вы можете развивать это качество, наслаждаться им, или устранять по доступной вам методике.
Это есть принцип процесса самопознания через окружающий мир. Отражение внутренней действительности в окружающем мире.

Sibylla Вы все правильно поняли и ухватили хвост жар птицы. Это очень серьезное понимание и дает классные результаты по саморазвитию))) Браво-о-о

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 23 янв 2015, 11:25

Алекс,
ну почему порочный круг.. Приходит момент ,когда не нужен телевизор, не нужна чужая игра.
То есть, актёры помогают людям почувствовать эмоции,чувства ,ощущения ,которые у них нет возможности испытать скажем так в реальной жизни. А сам факт засчитывается, между прочим. Мозгу всё равно, было действие на самом деле или нет,главное,что эмоция или чувство засчитано и положено в копилку, а значит чем больше накопишь, тем меньше надо будет испытывать в следующей жизни,если она вообще не отменится таким образом. Я не спец, просто сейчас чисто логически рассуждаю.
Поэтому -то в данный период так ценится работа актёра- скажем так это самые известные и высокооплачиваемые работники в мире. ПРичем люди к ним относятся не как к работникам ( официант в ресторане тоже работник и получает свои деньги и людское уважение,но не поклонение), а как к идолам.
Отечественный,вы про этот хвост говорили?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения