Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 09 янв 2015, 18:34

Правила такие:
1. Оставлять свое сообщение только испытывая внутреннее состояние любви или сострадание.
2. Не отвергать другого мнения, то есть высказывать только свою точку зрения, и не опровергать инакомыслие.
3. Не указывать на недостатки собеседника
4. Не писать как не надо делать, а высказывать свою точку зрения как нужно поступать, или понимать, или говорить.
5. Не заниматься нравоучением, значит, не навязывать своей точки зрения или своей истины, если тебя об этом не попросили, (не спрашивают, ты и не сплясывай :) ).
6. Излагать мысли от своего имени, свои мысли, говорить от себя лично, если ссылка на текст из писаний, то свое согласие.
7. За себя, взять ответственность на себя и не оправдываться ни перед собой ни перед другими, сваливая вину на ..
8. В случае разногласия умолкнуть, опустить тему и не поддерживать оппонента, как бы тот не пытался вас провоцировать.

Могу на этой теме только признаться в любви))))))

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 09 янв 2015, 18:39

otechedtvenny,
тема то понятно про светлое общение. Про правила не поняла- это типа негативные мои черты,по правилам ,которые я нарушала?
А про Любовь оно всегда хорошо!!! А вы прктикуете ?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 09 янв 2015, 18:57

На первый взгляд это обычные правила хорошего тона, но с другой стороны как не просто их выполнять особенно в семье. Мы даже не можем выполнить эти правила на форуме когда составляем текст сообщения.
Постарайтесь проникнуться своими чувствами на момент составления сообщения, что в настоящий момент вы чувствуете, какую энергию пытаетесь донести. Проведите само анализ любите ли вы в данный момент, с любовью ли вы пытаетесь составить текст сообщения. Проверьте еще раз прежде чем отправить на форум. Отойдите от компьютера, попейте чаю и мне кажется на 90% вы измените текст своего сообщения. А когда будете редактировать, произносите фразу "с любовью".

В моей методике существует такой прием, в течении дня много раз произносить фразу "с любовью".
Думаете что-нибудь, произносите "с любовью" на каждом выдохе.
Смотрите на что-нибудь, произносите с любовью на каждом выдохе.
Делаете что-нибудь, произносите с любовью на каждом выдохе.
Перед сном обязательно нужно произносить с любовью.
Просыпаетесь утром произносите с любовью.

Останавливает внутренний диалог, меняет негатив на позитив, дает возможность определить действительное внутреннее состояние. В общем много хорошего в вашей жизни начнет происходить.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 09 янв 2015, 19:33

Отечественный, я всегда перечитываю свои сообщения и всегда с любовью отправляю))) Может моя любовь кому -то ,как и вам не нравится ))) Но что поделать, каждый видит то,что хочет видеть ,известный закон.
Я не обижаюсь ни в коем случае,не подумайте. Думаю,что просто мне надо поменьше тусить на форуме (я ,конечно,не так влипла,как например описывает Jang, но это только потому,что у меня опыта больше в данном деле) и писать что-нибудь светло-розовое время от времени,тогда все будут счастливы и довольны))) и не будет странных конфликтов на ровном месте.
З.Ы.: Познакомилась с Jang, прикоснулась к Alex 11. Можно со спокойной душой,кстати и на отдых отваливать и не засорять темы. Самое главное произошло.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 10 янв 2015, 06:34

Мне кажется,что честность,искренность ,открытось должны стоять на первом месте.Я давно послала начальству ввести в правила форума совет осознать свое состояние перед тем,как отвечать,но не приняли.А как увидеть разницу между изложением своих мыслей и навязыванием истины? Я часто чувствую себя не по себе,потому что знаю,что изложение моего видения вещей выглядит,как назойливое нравоучение любующегося собой человека.
Про отдых,Сибилла,я думаю каждый день.Жду.Если будет светло-розовое,читать не стану.
Практика с ,,любовью''хороша.Пришла мысль прикольная,каждое матерное слово заменять на ,любовь'-пош -ш-ел ты с любовью,ах,любовь,твою мать,ну и любовь...и.т.д,вариантов много.Поскольку хромосомы болезненно вздрагивают от матерных слов/смотри фильм на ю-тубе о влиянии мата на хромосомы/,здоровье населения улучшиться,улучшиться обстановка в семьях,офисах,в странах ,использующих русский мат,настанет мир и процветание,короче,придет рай.Новые Васюки!
Предельная честность.Так,как есть.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 10 янв 2015, 07:16

Jangchubpalmo писал(а):А как увидеть разницу между изложением своих мыслей и навязыванием истины? Я часто чувствую себя не по себе,потому что знаю,что изложение моего видения вещей выглядит,как назойливое нравоучение любующегося собой человека.

Кто хочет научить и передать знание и истину - конечно же наше Эго. Желание Эго становится огромным и следствием этого появляется желание получение результата. С желанием получения результата начинают проявляться все излишества Эго. Это такой же опыт, который нужно так же очищать как свое не совершенство. Мы учим и учимся!!!

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 10 янв 2015, 10:54

То есть,знающий молчит,а не знающий говорит.А как же тогда об'яснять вопросы и узнавать истину ,если передать ее хочет только Огромное Эго?Если бы учителя молчали,то как передавать знания?Даже в школе-не имей учитель желания научить учеников и получить результат своей работы-мы же все и форум читать бы не смогли.
Предельная честность.Так,как есть.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Светлое общение

Сообщение 10 янв 2015, 11:22

Я недавно понял,что любая моя мысль, слово травмирует окружающее меня пространство.Ужасное состояние.Страх к какому то действие.Многие восприняли это ,как мое желание стать белым и пушистым.Работая над двойками вылезли 3 цифры 248.Выдох,любовь,вечность.И тут приходит пост Отечественного про выдох с любовью.Практикую - полегчало.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 10 янв 2015, 11:41

Jang,
конечно, светлорозовое это не тебе ))).
По теме : Всё должно быть в гармонии,чтобы у говорящего были слушатели,которые способны понять и принять информацию. А кричать в трубу в надежде,что тут же набегут благодарные слушатели априори непродуктивно.
Мне кажется,что честность,искренность ,открытось должны стоять на первом месте.Я давно послала начальству ввести в правила форума совет осознать свое состояние перед тем,как отвечать,но не приняли.

Не примут,потому что кто будет следить за исполнением? Хорошо,вы скажете,что это совет.. А вы думаете здесь много по настоящему осознавшихся и умеющих считывать своё осознанное состояние? Ок,из завсегдатаев много, но и проблемы в общении чаще всего не от них,потому и смысла нет вводить такие распорядки. Просто логически. А то,что на форуме обмениваются мнениями ,иногда не совпадающими по всем пунктам,так это ок. Войны я здесь ещё не засекала, пока просто обмен мнениями,если засеку войну,то первая же вмешаюсь, тк имею полномочия по данному вопросу (речь не о модерации,естессно).
Zamich,
Если про белого и пушистого вы мне (тк применяла такое словосочетание обращаясь к вам),то белым и пушистым вас не считаю и не считала. Это было высказывание чтобы отразить разницу между вашим восприятием и тусовкой в той теме на форуме и то,как вы на неё среагировали.
Последний раз редактировалось Sibylla 10 янв 2015, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 10 янв 2015, 12:12

Мы спрашивали учителей,-вот вы тут день за днем рассказываете об учении Дзогчен/Великое Совершенство/,но ведь никто ничего не понимает.Они говорят,да,мы знаем,что никто не понимает,но есть один или два человека,в которых эта информация созреет и даст плод,и они будут способны к практике.Толпа никогда не набежит,но один,два найдутся,иначе информация не подавалась бы вообще,поскольку дающий и получающий это одно и то же в высшем смысле.
Думаю,на такой форум приходят люди,желающие изменить свое сознание,иначе бы они были в другом месте,а напоминать себе осознавать должен каждый,имеющий такое желание,хоть магнитку на холодильник.Пустила бы бегущей строкой по полям,,Осознай себя'',думаю,тогда была бы польза.
Предельная честность.Так,как есть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения