Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 03 янв 2015, 18:58

Алекс,я часто вижу на форуме обвинения в меркантильности его участников. Надеюсь,что вы этим не грешны (имеется в виду меркантильность) ?

Нет. У меня сфера ответственности иная. Есть специально обученные люди которые продвигают что-либо, а другие конкретно выполняют. Я лишь определяю общее направление. Это чем я занимаюсь в жизни.
Я принципиально не меркантильный человек, а вот есть в моем окружении принципиально меркантильные. Ибо каждый занимается хорошо лишь тем, что лежит на сердце. Каков человек - такова работа ему и поручается, чтобы не было лишних напрягов и недопонимания.
Первая фраза,которую я прочитала,открыв учебник тибетской медицины-,,неизлечимых болезней не бывает''

Есть лишь той или иной силы намерение человека вылечиться. Как говорится "выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими же возможностями". А возможность равна силе намерения. А в эго (в неочищенном, не познавшем свою природу уме) стоит блок, препятствующий проявить намерение излечения. И этот блок образовался в следствии причин, совсем внешне не соответствующих "качествам" проявившейся болезни.

Поэтому ангина лечится антибиотиками, создающими предпосылки для проявления в дальнейшем болезней другого качества. Хотя надо просто восстановить "проходимость" некоторых энергетических каналов не отравляя печень химией.
И вот здесь и проявляется "закупорки" и "блоки" в эго человека (в его уме), которые даже не дают человеку допустить другую мысль кроме как "врач - антибиотик".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 04 янв 2015, 12:05

Алекс,
В деле Духа не очень симпатизирую меркантильным притязаниям,потому с радостью принимаю ваш ответ.
Когда то вы говорили насчёт моего видения. Льстит сие заявление,я тогда промолчала,и до сих пор стараюсь наблюдать за этим под именно этим углом. С появлением Jang, пришло много подтверждений по видению как раз. Очень рада этому. ))))))
Говорят ты отбиваешь у кого то хлеб, интересно кто из форумчан деньги этим зарабатывает.. Начали даже подсылать говновыливающих из себя,в надежде отбить от тебя слушателей. Надо же и на таком светлом форуме столько темных интересов. Знаешь Светнесущий вызывает всегда ярость у последователей темноты. Я стараюсь не посылать свет и любовь на форуме в последнее время,тк это может привлечь много приспешников тьмы..

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 04 янв 2015, 17:11

Никасти,я тоже Вас люблю и восхищаюсь,Вы имеете и умеете то,о чем я могу только мечтать-кота и огород и удачно совмещаете это с духовной жизнью.
Сибилла,прочитала про какашки и порадовалась за нас.В этом году открыла для себя банальную истину-чтобы выросла позитивная энергия,надо,чтобы негативная дошла до максимума и наоборот,как пик тьмы-всегда к рассвету.Всегда об этом помню в сложные моменты,знаю,что хорошее принципиально не может прийти без плохого.Это закон мира двойственности,поэтому и сказано-благословляйте проклинающих вас.Без их помощи не будет энергии и топлива для взлета,эти ребята приносят себя в жертву,создавая себе плохую карму,чтобы нам тут расцветать.К тому же не надо забывать,что ,не делай мы тех же ,,какашек''в прошлом,они бы не имели возможности делать их для нас в свою очередь.Что посеешь,то и пожнешь.Будда говорил,что наши враги-лучшие благодетели и чистильщики дурной кармы.Если мы реагируем,то создаем новую карму,а если/как мы тут собравшиеся стараемся/нет,то семена кармы сгорают.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 04 янв 2015, 19:25

Jang,
то есть я могу считать, что это ответ на мой вопрос про отношение буддиста. Ок, поняла, значит в принципе можно действовать, главное, чтобы было отношение соответствующее, а именно: это очищает мою карму, нельзя отрицать факт наличия какашек в прошлом.. и тд..

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 04 янв 2015, 20:15

Вроде есть такая фраза,,действовать,не действуя''.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 04 янв 2015, 20:42

Jang,
Все таки практика- великая вещь. Никогда бы не поняла на 100% сие высказывание. Спасибо какашкам тоже, кстати!
Общение с вами подтолкнуло задуматься о посещении буддийского храма или общении с буддистами, раньше думала, но не в такой струе.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Светлое общение

Сообщение 04 янв 2015, 21:07

Храм в любом случае посетить интересно-красиво и сильно,а перед общением с буддистами оповестите меня,пожалуйста,тут будет масса неожиданностей,придется порой напоминать себе,что буддист-это не будда.На самом деле самое интересное было бы увидеть настоящего ламу-для нас /и многих/это встреча с другим измерением сознания наяву.
Предельная честность.Так,как есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 04 янв 2015, 21:08

Никасти. Никогда в жизни я даже бы не подумал воспринять ваше высказывание каким-то отрицательным, плохим...
Человек ваших качеств просто так никогда не поступает.
Что же касается Света - да, яркий свет приводит к временной слепоте и соответственно эксцессам. Падмасамбхава принёс очень яркий Свет и соответственно всколыхнулись древние того места и естественно было много эксцессов и великий полубог даже делал вид что воюет с ними! Но тьма в их сердцах не могла долго сопротивляться Свету. Они стали из врагов - друзьями.
Вот мы - не Шива, но и вокруг нас не демоны в своих истинных обличиях. Хотя ходят среди нас и иногда говорят через чьи либо органы выражения, склоняя к своему...
Тьма неведения всегда борется с Правдой выявляя в носителе ещё - слабые места. Это та сиила что вечно хочет зла но всегда совершает благо потому надо ценить врагов то есть не ненавидеть. Однако - все мы разные и поэтому верным будет принцип "мягкая сила" или принцип айкидо - когда противник побеждает себя своей собственной силой.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 09 янв 2015, 15:09

Sibylla, Вы спросили какой я Вас вижу.

Вы мне кажетесь похожими на одного из солнечных зайчиков играющих на лужайке в весенний день.
На ярком солнце искрит еще не растаявший снег, но чувствуется оттепель и пахнет весной.
Хочется что бы это чувство не кончалось и продолжалось вечно.
О как не хочется становиться взрослой...

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 09 янв 2015, 18:10

Отечественный,как прикольно)))
Правда я не в этой теме ,кажется, спрашивала,но всё равно Благодарю. А из негативного того,что видется вам. Вы же определили некую сеть проблем видя другого человека, вот мне тоже захотелось узнать ,какие бы вы проблемы явные могли описать.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения