Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 25 янв 2015, 04:05

Ну вы и болтаете :D на 50 с... страниц
А чего это светлость общения ограничивает себя только одной темой?:-)

***
Принцип зеркала настолько масштабный, тянеш за одну ниточку а их оказывается множество
Очень часто показать на.... а тот/ та на....это как если бы одно зеркало показывало на другое- сплошное зазеркалье :-)
( например: знаю- знаю, знаю- знаю...прям эхо получается:) )
Для меня смысла нет, мне приятнее и эффективнее только с собой работать( так что я пошла обратно в свою тему ну... если будет что сказать, скажу а нет так нет- я там видетели сама с собой работаю- незная знаю- в общем незнаю:-) )

* спрашивают, отвечаю а не спрашивают и не отвечаю{ если только как всегда- не чувствовать необходимым что то сказать или не сказать)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 25 янв 2015, 05:00

Sibylla жильё в избушке на опушке леса намного дешевле, чем в центре. Моя дочка тоже купила себе квартиру на берегу Оби, рядом с лесом. Что мешает любому поменять квартиру в центре на окраину? Не понимаю почему люди предпочитают жить в центре города.
Никасти, узнаю себя во всех разделах,что вы описали.
А вы себя к какому относите?

Я из центра Саи Бабы. У нас признают все направления, но кому то ближе одно, кому то другое. Ади помог мне глубже понять теорию буддизма. Читая Голден Ом, я вспоминаю Экхарта Толле, но ближе всего мне то, о чём говорит Алекс.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 25 янв 2015, 09:40

Вчера были на день рождении у подруги супруги, и я заметил, что не играю никаких ролей и не одеваю никакую маску. Мне так стало нравиться быть самим собой, делать не то что нужно а то, что хочу, говорить не так как нужно а так как хочу, это так потрясающе быть самим собой чувствовать и воспринимать себя таким какой ты есть.

Раньше я себе не мог такого позволить, и напрягал всех участников соответствовать определенным стандартам. Я сам никогда не мог себе позволить быть таким какой есть на самом деле. Причина в том, что был подвержен определенным негативным состояниям, вампирил окружающих и обладал вспыльчивым характером реагирования. К сорока годам накопил такой букет зависимостей, что дальше так продолжаться не могло, встал выбор, или все менять или просто не выжить, только позже узнал, что по разным причинам несколько раз нанимали киллеров, но что то спасало.

Сейчас я свободный, спокойный, само достаточный, радостный и счастливый человек. Мне понадобилось сорок пять лет, что бы придти к этому. Я стараюсь жить таким образом, как учит Иисус Христос:

Суть основы учения Евангелия Иисуса Христа.
11.25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
11.26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
11.27 Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
11.28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
11.29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим
11.30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
6.33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
22.36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
22.37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим
22.38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
22.39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя
22.40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
5.48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
9.6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи,– тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
11.12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
7.7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
Бодрствуйте, молитесь, покайтесь, поститесь, очищайтесь, прощайте, прямыми сделайте стези
18.7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Люблю Вас всех и того же Вам желаю!!!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 25 янв 2015, 11:57

Суть основы учения Евангелия Иисуса Христа.
11.25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
11.26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
11.27 Все предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
11.28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
11.29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим
11.30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
6.33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
22.36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
22.37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим
22.38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
22.39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя
22.40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
5.48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
9.6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи,– тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
11.12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
7.7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
Бодрствуйте, молитесь, покайтесь, поститесь, очищайтесь, прощайте, прямыми сделайте стези
18.7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Вот это как раз и есть полностью то что находится вне любой религии, что сверх любой религии.
По сути это и есть бхакти. Но не та бхакти, что существует в пределах движения сознания Кришны или в пределах еще какого-нибудь движения или религии.
Это зримое выражение Любви Божьей.
Это даже не христианство в обычном понимании. То есть это не то что надо на себя "натянуть" в качестве маски, а то что останется если все маски снять. Как Кришна сказал Арджуне - оставь все это, чему ты следуешь в собственном понимании и просто иди ко Мне, так же Он сказал апостолам - отриньтесь себя (того, какими вы хотите быть в собственном понимании), возьмите свой крест (будьте просты как голуби и мудры как змии - поступайте как хочет душа ваша) и вы и будете следовать за Мной. Ибо в последний Свой приход Бог показал практически как надо бы поступать людям так как в последний Свой приход Бог имел точь-в-точь такое же тело как имеем мы.
Не понимаю почему люди предпочитают жить в центре города.

Там постоянная "движуха". То есть иллюзия бурной деятельности при полном отсутствии реального результата деятельности.
Ну вы и болтаете :D на 50 с... страниц
А чего это светлость общения ограничивает себя только одной темой?:-)

Надо же с чего-то начинать! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Светлое общение

Сообщение 25 янв 2015, 13:28

Голден Ом,так здесь именно общение,а не обучение принудительное или нет кем-то кого-то потому и наболтали столько,хи-хи. Посылы любви друг другу без ожидания обязательного ответа на сие действо. Ангел Света ,кажется,начал неплохую тему,где можно просто отдохнуть и расслабиться.
Алекс, спасибо, за веселые мысли)))
Никасти, не получается пока что в глушь удалиться,а так бы хотелось..по работе пока нереально. И это желание постепенно начало пропадать,захотелось удобств и всех благ цивилизации..
Отечественный,
Быть самим собой отпугивает людей, я это так явно поняла недавно. Людьми правят страхи, им правда в глаза не нужна. Это страшно,поэтому надо учиться быть самой собой и тихо этим наслажаться, как вы описали...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Светлое общение

Сообщение 25 янв 2015, 14:30

Голден Ом,так здесь именно общение,а не обучение принудительное или нет кем-то кого-то потому и наболтали столько,хи-хи. Посылы любви друг другу без ожидания обязательного ответа на сие действо.

Да я все понимаю - просто приятно улыбатся, шутить :D
песенка для лириков в подарок - https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=a-Lp2uC_1lg&x-yt-cl=84503534

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 26 янв 2015, 05:35

Никасти, не получается пока что в глушь удалиться,а так бы хотелось..по работе пока нереально. И это желание постепенно начало пропадать,захотелось удобств и всех благ цивилизации..

Мне приходилось жить без центрального отопления, без водопровода, канализации. Представьте себе это приятно бодрит, а вот все блага цивилизации расслабляют, делают человека слабым не только физически. Ухудшается здоровье, настроение, человек начинает хуже соображать, продолжительность жизни уменьшается. Как правило на работе человек не получает физических нагрузок, зато много стрессов, которые как раз снимаются физическими нагрузками. Я зимой каждый день, если температура меньше -25, катаюсь на лыжах, а летом плаваю в Оби. Плюс каждый день хатха йога и дыхательные упражнения. Минус жизни за городом - долго добираться до яслей, школы, работы...
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 27 янв 2015, 00:57

Вот вы сейчас напомнили :lol: - с 1979 по 1984 годы - строительство БАМ. Поселок на северной оконечности оз. Байкал - Нижнеангарск. Напомнили тамошний быт. Мне было с 7 лет до 12. Деревянная избушка, печное отопление, нет водопровода и канализации. Туалет типа "сортир" над открытой ямой. Летом шмон, зимой колотун :lol: :lol: :lol:
В те времена на подобные мелочи даже не обращали внимания!
Я тогда был ребенком и очень быстро к такой жизни привык после Ленинграда.
Помню еще когда только ехали обратно мне уже не хватало той жизни, а когда войдя в квартиру открыл кран с холодной водой и глотнул - чуть не вырвало. Вот в тот момент я совершенно точно понял - не хочу жить в городе, в квартире где даже воду из под крана пить нельзя. Там - тайга, здесь игрушечные лесопарки. Там в пещере на берегу реки Сырой Молокон (не далеко от поселка) я видел наскальные рисунки!!!
Как в сказке: "Там чудеса...там леший бродит, русалка на ветвях сидит..."Мне очень трудно это объяснить - моя душа летает в небе и поэтому я понимаю, о чем говорил поэт... но не могу выразить... :(
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Светлое общение

Сообщение 27 янв 2015, 22:04

Ой, ребята! Затронули больную тему. Сейчас живу в благоустроенной квартире свекрови уже 9 лет, а в голове роты и батальоны в глухих лесах, тайге, Кольские пейзажи, Мезенские и т.д и т.д. Помню все тропинки, полянки. Как ни странно, буквально вчера решила воспроизвести хороший пейзаж из теперешней жизни - и не смогла, все осталось там, в прошлом. Надо исправлять. Городок стоит на Ипути, а я двадцать с лишним лет гляжу на нее в окно автобуса.
Этой весной купили маленький домик на окраине, приводим в жилой вид, но главное - печка! И яблони, плодоносящие!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 29 янв 2015, 06:27

От божественного родителя.
Мой дорогой, дорогой и любимый!
Ты спрашиваешь как мне узнать, что Я рядом с тобой?
Когда жаркой ночью всё горячо и недвижно
Первый прохладный ветерок коснется твоей щеки,
Это Я ласкаю тебя,думай обо Мне.
Когда муки голода утолены и одиночество сменяется счастьем
Думай обо Мне.
Когда твой рот иссох от жажды
И ты едва можешь говорить,
Первый глоток прохладной воды -
Это Я утешаю тебя, думай обо Мне.
Когда облако смерти рассеивается
В первой улыбке открытых глаз младенца...
Думай обо Мне.
Когда я орошаю твоё лицо дождём
И увлажняю землю, сухие бурые листья
Первым ароматом чистой влаги-
Это я омываю тебя, думай обо Мне.
Когда отступает боль и исчезает страх...
Думай обо Мне.
Когда твой пристальный взгляд ужасается жестокостям жизни,
Первый луч безмолвного закатного солнца,
Это Я ободряю тебя, думай обо Мне.
Теперь ты спрашиваешь:
Как узнать, что Я рядом с тобой?
Когда горячее солнце иссушило твоё тело и землю,
Песок и пыль запорошили твои глаза ,
Нет даже намёка на тень вокруг...
И ты любишь Меня.
Когда к одиночеству прибавляется голод и нет удовлетворения
И ты любишь Меня.
Когда твои губы растрескались, язык превратился в камень и пересохла гортань
Нигде ни капли влаги и даже мираж не виден вдали...
И ты любишь Меня
Когда Я взбалтываю океан до серпа луны
И ты тонешь как лист в его глубине...
И ты любишь Меня.
Когда боль становится невыносимой
Ты улыбаешься и ты любишь Меня.
Когда Я забираю от тебя самое дорогое, что у тебя есть
Едва угасает твой взгляд, тьма обнимает тебя...
И ты любишь Меня,
Потому, что всё,что ты видишь, слышишь, обоняешь, вкушаешь или трогаешь — принадлежит Мне. И как ты можешь отдать мне то, что Я уже есмь, кроме твоей любви.
Это то, что Я дал тебе до начала времён , как твоё единственное достояние. Когда ты вернёшь его мне, мне станет ясно, что ты воистину принадлежишь Мне, и Я растворю в Себе твои радость и горе. И когда ты станешь Мной, Я погружу тебя в вечное Блаженство, потому, что Я Люблю тебя и думаю о тебе постоянно.
Любящий тебя превыше всего, Твой Отец.
Перев. с англ. Нехай А.П.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения