Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
СЛОВО
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Откуда: Иркутск

Re: Светлое общение

Сообщение 20 май 2016, 19:13

Предлагаю всем быть собой, и честно ответить себе:
1. вы за гармонию во всём мире, и активные действия в этом направлении, с Божьей помощью?
2. или, вы против гармонии и за установление фашистского режима на планете, с помощью дьявола?
Игнор вопроса будет уже заранее выдавать подсознательные манипуляции вашим сознанием и страх выступить против системы страха.
Я за гармонию во всем мире, остановку войн на планете и, я знаю путь, но мне нужны помощники, которые верят, что БОГ - Всемогущ. И что вместе - мы БОГ.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Светлое общение

Сообщение 20 май 2016, 20:20

Долг к родителям, долг к партнёрам, долг к стране всю эту за должность мы называем Любовью. Неужели мы брали взаём? Так и да нам дают, но требуют вернуть , почему? Всё потому, что условно мы принимаем как долг - является безусловной РАДостью за жизнь перед ней самой и до последнего вздоха мы возвращаем ДАРом всё то что нам ни принадлежит ,оставляя неЧТО.Почему в это текущее время имея себя не заявить на то-то: "Я принадлежу себе и ни кому ,ни чего ,ни должен" нет-это невозможно остановить время, его не существует , так ,что такое Время? Время это ДАР ,ни давай его взаймы, не променяй его. Долг ни имеет времени он-это неЧто поглощает его (время),проявляя сожаление отнимая РАДость.

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Светлое общение

Сообщение 20 май 2016, 20:56

СЛОВО, Вы своими контрастными вопросами , пытаетесь делить неделимое. Разум привык делить то, что изначально цельное единое, благое.
Потому, за пределами разума всё гармонично и светло уже, без нашего честного выбора.

Всё остаоьное-игры разума, защитные механизмы эго :)

СЛОВО
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Откуда: Иркутск

Re: Светлое общение

Сообщение 20 май 2016, 23:16

Потому, за пределами разума всё гармонично и светло уже, без нашего честного выбора.

Истина проста - либо человек с БОГом, либо с диаволом.
Невозможность разума сказать честно - я за мир и гармонию - говорит о том, что разум инфицитрован ЗЛОм - зеркало ложного образа, что находится в астральном море планеты, где царствует Дракон Древний - Люцифер - Сын Зари - Знание Бытия Вселенной.
Поэтому Иисус говорил, что без условия стать как дети, невозможно войти в Царствие Божие.
Разве это не так?
Разум всегда ищет сложности в простом. А Истина - простоа - всё есть энергия сознанитя и бытия - информация и энергия, время и пространство. Всё. Бог - это коллективное сознание. Биться здесь за лидерство, как при матрице дьявола, где побеждает сильнейший - нет смысла. Ты либо любишь врага, или любое иное существо, либо не любишь.
А все действия уже производит БОГ - Единое Сознание в Твоём Подобии. Но для этого нужно самому всегда стремиться к совершенству, чтобы не оскорбить ближнего своего, но искоренить в нём всё зло.
Поэтому, гармонично можно жить только осознанно, ибо бессознательно мы и сейчас все живём.
Я предлагаю познать Моего Бога, Дух, который движет мной на строительство Золотого Века.
Каждый человек просветлён, и каждым движет его дух. Степень чистоты духа зависит от того уровня, куда этот дух вводит Душу после этой смерти.
Чем чище Дух и ближе к Святому, тем выше Он возводит Душу.
Я могу указать путь к Истоку Всего Сущего.
Кто в это поверит, обретёт Всемогущество Бога прямо на этой планете прямо в этой мерности.
Дух мира сего - сатана - не даёт принять этот Дар Божий, прочно обосновавшись внутри каждого человеческого сознания. Проверьте это на себе.
Отечественный, не бань меня преждевременно опять, показывая свой дух. Все и так его уже видели.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 21 май 2016, 00:28

Как интересно! Поделитесь?

Одна жизнь закончилась, началась другая. Несколько месяцев назад должен был умереть и умер бы... меня подняли в железной люльке (такая металлическая "кострюля" мне по бедра) на высоту около 3 метров и никто и в том числе я сам не проверил чтобы она была надежна закреплена. А перед подьемом рабочий, оставшийся внизу протянул мне свой налобный фонарь. Я отказался ибо было светло, но он был настойчив (на всякий случай надо!) и я надел его на голову. Меня подняли вверх в люльке и потом я нагнулся (перегнулся) через ее борт чтобы принять подаваемый мне, стоящими на земле, элктрический кабель... я помню что люлька вместе со мной наклоняется и падает и я понимаю что она была не закреплена...понимаю что неизбежно падение... вижу внизу металлические угольники... выставляю вперед руки... промахиваюсь ладонями мимо них и ловлю лбом полку угольника шириной в сантиметр. ТОЧНО ЦЕНТРОМ ЛБА И ЦЕНТРОМ ПЛАСТИКОВОГО ФОНАРЯ НАДЕТОГО МНОЮ ПО НАСТОЯНИЮ МЕСТНОГО РАБОЧЕГО - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
Фонарь не выдержал и развалился, спася мой лоб. Я лишь сломал нос и пробил кожу на лбу осколками фонаря.
Я не хотел надевать фонарь и не одел бы, но что-то заставило меня передумать. Случайность, сродни чуду, спасла меня от смерти ибо падение лбом на тот узкий угольник и с такой высоты - смерть как максимум, а реально - расколотый череп и неизвестно какие последствия.
Так что вторая моя жизнь закончилась и началась третья. :lol:
Это Господь Бог почему-то сохранил мне жизнь, дав сразу же еще одну - минуя этап смерть и рождение.

Теперь я немного иначе стал смотреть на вещи вокруг, проявилась какая-то глубина восприятия... например я понимаю что случившееся здесь, на этом форуме - лишь испытание для всех... насколько еще силен страх.
Я могу указать путь к Истоку Всего Сущего.
Кто в это поверит, обретёт Всемогущество Бога прямо на этой планете прямо в этой мерности.

Я верю в это но у меня нет Всемогущества Бога, есть же у меня личная взаимосвязь с Его Личностью. НО это не Его Всемогущество, это Его... "личная дружба"... так сказать (не сказать словом). Человек в любом состоянии - не Бог и у него нет никогда Всемогущества Бога.
Но я понимаю о чем вы говорите - и это действительно так. "Всемогуществом Бога" нам представляется наша свобода. Просто будучи не свободными и привыкнув к такому состоянию с рождения и не зная иного состояния - когда мы вкусим свободы - и это кажется нам Всемогуществом Бога.
Бог же непостижим и Его Всемогущество нам тоже непостижимо. Фактически все слова и понятия, которыми мы оперируем - не могут быть "о Боге" по этой самой причине.

Не нужно нам Его Всемогущество - ... "не по Сеньке шапка" :lol:
Отечественный, не бань меня преждевременно

Тут великий интеллект проявился и сбежал опять, видать "на воре шапка горит" :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

СЛОВО
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Откуда: Иркутск

Re: Светлое общение

Сообщение 21 май 2016, 01:28

Тут великий интеллект проявился и сбежал опять, видать "на воре шапка горит" :lol:

Я это заранее написал, так как возможности надеть фонарь у него не будет.
А тебя Я люблю.
Два года с лишним, как с тобой общаюсь.

СЛОВО, вы заблокированы за нарушение правил форума
Вот ваши предыдущие IP-адрес:
"слуга yakov201445 КскелаМ"
С уважением модератор


P.S.
Я бы мог закрыть глаза :shock:
И ради Вас надеть фонарь...
Что я сволочь какая...

Перестань заниматься агитацией
Не буду ловить и
И Все Прощу...

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Светлое общение

Сообщение 21 май 2016, 07:11

Alex11 писал(а):Это Господь Бог почему-то сохранил мне жизнь, дав сразу же еще одну - минуя этап смерть и рождение.

Alex11, то, что с вами произошло - следствие... Удалось распознать причину тому предшествовавшую? :roll:

Alex11 писал(а): Теперь я немного иначе стал смотреть на вещи вокруг, проявилась какая-то глубина восприятия... например я понимаю что случившееся здесь, на этом форуме - лишь испытание для всех... насколько еще силен страх.
Вся жизнь и есть испытания. Не прошёл какое-то, не сделал выводы... непременно будут повторы. Мне непонятно, почему вы считаете происходящее на форуме проверкой на страх? Страх чего? Быть забаненным? Лично меня эта участь не только не пугает, но и, я каждый раз, внутренне бываю благодарна за это... Ибо, достаточно читать сообщения отдельных интересных людей. Вас, например. ;) Нет возможности задать вопрос? Есть! Если задаёшься вопросом - ответ приходит...изнутри ли, извне ли...Это уже не столь важно. :)

Alex11 писал(а):Тут великий интеллект проявился и сбежал опять, видать "на воре шапка горит" :lol:

А если от обиды сбежал, пусть и сгорая от правды? Вот я вспоминаю вашу прежнюю подпись в профиле...не помню дословно..., что-то об обиде кого-либо... Помните, да? Вы изменили своё мнение в отношении причинения обиды или по другой причине сменили подпись?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 21 май 2016, 10:50

Я ранее рассказывал что года два с небольшим назад пришла небесная женщина от которой исходила настолько сильно повлиявшая на меня неземная любовь что я как был так чуть и не выскочил из тела как делал это в раннем-раннем детстве. Она сказала что они с отцом сильно соскучились по мне... меня так невыразимо и очень очень сильно потянуло туда, к ним... но мы с супругой еще не готовы завершить свои дела здесь и я не могу сейчас пойти и я сказал ей что я еще не готов вернуться.
Я за рулем бы, двигался довольно быстро, но ни встречных ни попутных не было и я не терял ни на мгновение контроль.
Когда я рассказал супруге это, она сказала что знает что я ее покину но не знает как и когда... так как это относится к нам лично нам не было известно достаточно точно не место не время, хотя я, например, накануне события бываю предупрежден о нем если оно касается близких.
Об этом я не был предупрежден (видимо для чистоты эксперимента :lol: ).
И я не знаю точно что именно привело к подобному, но на основе опыта предполагаю что скорее всего при других вариантах моей жизни мне положено было умереть или остаться инвалидом (ведь я мог принимать в жизни и другие решения). А вообще же - и срок и смысл нашей жизни находится целиком и полностью в руках Неисповедимого Бога, а что Он думает о нас - этого нам не понять... и одна Его мысль равно произошедшему.
Вот как было.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Светлое общение

Сообщение 21 май 2016, 14:01

Сашунь, привет! :)
А я даже не придала значения, к чему мне вспомнилась наша беседа в личке. Значит , СЛОВО-это Вы...

По посту.
И бог и дьявол=игры разума те же. Всё едино, всё одно. Просто это " одно/целое" мы называем и видим по разному. Но от этого оно не перестает быть собой :)

Вот представьте катушку ниток . Но без ниток. Пустая катушка-это человек, только что сотворённый. Начиная жить, он получает опыт, это нить. С каждой жизнью , нить наматывается на катушку, запечатляя пройденный опыт. У катушки есть предел, заполнив который , нить останавливается. И теперь, чел начинает жить в обратном направлении, когда ниточка разматывается. А чел живёт осознанно и проходит тот же путь/ситуации, но с применением полученного опыта. И тогда всё идёт вспять. Жизни не просто повторяются, но меняются посредством осознанности.
Но чтобы дойти до осознанности- мало пойти за кем-то, надо получить свой собственный опыт, пережить его, пропустить через себя :)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 21 май 2016, 22:46

Сашунь, привет! :)
А я даже не придала значения, к чему мне вспомнилась наша беседа в личке. Значит , СЛОВО-это Вы...

Он еще много раз вернется!
Пока этот урок не будет пройден и он не освободится от этого желания.
Точно так же как вернется в свое время великий интеллект - по той же самой причине.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения