Светлое общение

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Светлое общение

Сообщение 22 май 2016, 09:38

Доброе утро! :)

Alex, :)

Так вот, процесс-то один, единый. Но! Видим/наблюдаем мы его с разных сторон, как свет и тьма, например. Или: хорошо-плохо. А он один и всё тот же-процесс созидания. Ведь без наматывания, не получиться и размотки. Иными словами, без опыта не быть и осознанности !
Есть " уравнение" на эти случаи деления мира-это сострадание. Когда чел и не осуждает происходящее, и сам не ударяется во все тяжкие, ради добытия опыта посредством ума.
Просто живёт и остаётся самим собой, без сожалений и вины.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 22 май 2016, 11:34

Да, Никита.
Привет.

А с чего это человек поймет что надо "разматываться"? Каждому из них и так ведь хорошо было.
А на этот случай и существуют незыблемые правила, установленные с начала времен, и отраженные в заповедях.
Заповеди и устанавливают из всего разнообразия способов действий - один способ, который безпроигрышен и для себя и для ближних и для дальних.

Тягучая, липкая, отвратительная по причине искажения энергия, характерная представителям темных миров иногда попадает в наш мир через их посредников. В этом случае "тигр рядится в овечьи шкуры", облачая искажение в неординарный взгляд на вещи.
Типа, он\она такой - непризнанный никем гений.... борец за свободу собственного понимания. А на деле же (дела) - происходит очаровывание прелестью под маской ничего не значащих слов. Так улавливаются души не созревшие, для которых внешний блеск важнее выглядит чем двигающие ими причины.
Зло приходит в этот мир и это неизбежно. Но тому через кого оно приходит - не сладко приходится. Не говоря уже о гигантской печати, лежащей на них и имеющей причину - "клейма рабства".

Но это не должно сбивать других с правильного направления или быть причиной метания. Хотя это и является признаком не твердого положения. Как дома трех поросят, построенные из разных материалов.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Светлое общение

Сообщение 22 май 2016, 14:16

Alex, ни с чего не поймёт. Он просто живёт!
Это дело не его ума, а души :)
А чел по-прежнему будет приписывать все проявоения и свои ситуации -другим. Но не себе.

А если что-то там и приходит, то на то есть причины. И для каждого чела они свои.

И потом, какая, например, мне разница, что чел прячет в себе и как ко мне относится и другим. Это его жизнь. А у меня своя. Он такой, какой есть. Пусть и злой...
Но то, что он есть-это уже верность жизни. Или мы мудрее её?! ;)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 22 май 2016, 22:44

Да, Никита, вы правильно говорите. Так и было раньше, когда Истина еще не пришла в человеческий мир в человеческом теле. Раньше, когда Она Говорила через пророков, мы имели извинение во многих грехах своих. После же Ее прихода в человеческом теле, после проповеди Евангелия в человеческом образе - мы не имеем извинения в грехах своих, ибо жизнь нам дана чтобы их исправить а не чтобы просто плыть по ней.
Раньше - мы могли сказать что Бог, прежде чем Судить - Сам должен придти и попробовать прожить человеческую жизнь.
На небе - Он постоянно - там Его царствие, теперь и на земле Он постоянно - теперь и здесь, неизбежно, есть Его царствие, ибо Он - уже здесь в физическом теле (Он уже обладает человеческим телом, которое нес по-жизни и которое сделал бессмертным. Я имею в виду что Бог вошел в мир тем же путем, что входят все живые существа, прожил жизнь как живое существо, а не как Бог, соответственно, Он теперь как Богочеловек является частью материального мира и мир воздействует на Него и Он воздействует на мир - ИЗНУТРИ КАК ЧАСТЬ МИРА ).
Но Этот Человек, являющийся воплощенным в физическое тело Богом, соответственно - Он выше и сильнее мира и из двух вариантов обоюдного воздействия - конечно же - именно Он меняет мир Своим присутствием в нем.

Единственно - материальный мир очень инерционен при нормальном функционировании. Поэтому физический мир лишь потихоньку меняет свое качество - ведь в нем живет бессмертный Человек - Бог.
Поэтому, учитывая свободу воли живых существ - спрятаться им от своих грехов уже негде. Если ранее "ссылали" в грубоматериальный мир (как в самую нижнюю, грубую точку пространства) то теперь этот грубоматериальный мир - место жизни Человека -Бога - уже не место "ссылки"...
Место "ссылки" теперь - темень внешняя.

Темень внешняя.
Вселенная имеет "вид" вложенных друг в друга сфер с одним центром. В общем центре находится "Солнце вселенной" или Источник Света или Господь Бог. Граница меньшей сферы является Светонепроницаемой - то есть Господь Бог установил там предел распространения Его Света. Миры, которые вне этой границы - темные как в прямом так и в переносном смысле. Это и есть тьма внешняя, там и есть стон и скрежет зубовный.
Это дело не его ума, а души :)

Источник человеческой души (ее Мерило) уже телами рядом (в таком же теле).
Но, естественно, свобода воли. Поэтому "кто не с нами - тот против нас" - а это в тьме вешней. Ибо более возлюбили тьму.
Я бы мог закрыть глаза :shock:
И ради Вас надеть фонарь...

Я знаю :D .
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Светлое общение

Сообщение 11 июн 2016, 10:23

Доброе утро! :)

Alex, думаю, что Вы поняли мое восприятие вселенной :)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 17 июн 2016, 00:00

Конечно! :D

"Вот я вспоминаю вашу прежнюю подпись в профиле...не помню дословно..., что-то об обиде кого-либо... Помните, да?"

Что-то в том смысле что не стоит обижать ближних или дальних ибо тогда они будут просить о помощи Бога - и Бог таки воздаст...правда - воздаст всем и сполна.
Если перефразировать - не буди лихо пока оно тихо
Я не переменил мнение об этом... скорее просто надоела прежняя подпись.... характер такой у меня
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Светлое общение

Сообщение 20 июн 2016, 08:28

Доброе утро! :)

Alex, помню подпись)
Но обсуждение этого момента, не припоминается))

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 08 июл 2016, 05:10

Изображение
Это Алексей поймал свою мышку! :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Светлое общение

Сообщение 11 июл 2016, 23:38

:D
В раю животные не охотятся друг за другом чтобы убить и съесть. Там живые существа питаются естественным образом. Поэтому там нет необходимости в агрессии. Поэтому эти дети животных так ведут себя - карма еще не закрутила им гайки, заставив охотиться чтобы убить для еды.
:D

Животные, живущие с человеком, наслаждаются действием хорошей кармы. Им не надо добывать хлеб насущный, и они постоянно в обществе живого существа, имеющего тело следующей эволюционной ступени.
Подобно этому - раньше среди людей жили полубоги и люди тоже могли ускоренно развиваться из-за близкого контакта.
В определённый момент все пошло иначе - люди возомнили себя богами. Свобода воли. И полубоги просто не захотели больше жить на земле - чтобы не вводить людей в еще большее искушение греха.
Теперь полубоги рождаются на земле как люди.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Светлое общение

Сообщение 12 июл 2016, 03:27

А в аду звери есть?
Вот моя соседка ( ей 84 года ) считает, что она попадёт в ад. Если судить по делам: она всю жизнь вкалывала до изнеможения, получала очень большую зарплату, вырастила троих хороших детей, да плюс муж инвалид. Если судить по делам, то ей надо в рай. Но она всего боится, всех осуждает. В душе то у неё вовсе не рай? :?
А я куда попаду? :)
Я не знаю. :roll:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения