Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Для Free Bird

Сообщение 25 июн 2012, 10:52

Здравствуй, Ксения ...

Я давно понял психологию твоих заблуждений ... Ты себя считаешь прежде всего: верной женой, любящей матерью, морально и этически возвышенным человеком ... И ты к этому очень сильно привязана. Не спорю, - чисто по человечески это очень хорошо ... Но это, к сожалению, не Духовный Путь ... Духовный Путь - это в себе, своем муже, детях прежде всего видеть проявление Бога, который должен быть тебе ближе, чем все внешние проявления ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Эль Экс

Сообщение 25 июн 2012, 13:30

Ты опять ошибся)))

Самое интересное, что это ты так считаешь, я же ни разу об этом не говорила.
Эль Экс писал(а):Ты себя считаешь прежде всего: верной женой, любящей матерью, морально и этически возвышенным человеком ... И ты к этому очень сильно привязана. Не спорю, - чисто по человечески это очень хорошо ... ".


Откуда такие выводы? Что я себя считаю...

Эль Экс писал(а):Духовный Путь - это в себе, своем муже, детях прежде всего видеть проявление Бога, который должен быть тебе ближе, чем все внешние проявления ...


Но ты же во мне видишь нечто иное)))) ....и ещё один момент, мне никто ничего не должен.

Алёша, твой духовный статус намного выше статуса присутствующих. Ты самы умный, самый духовнопродвинутый, уникальный, просветлённый. И только ты можешь всем указывать на их ошибки. Оценивать их достижения. Ты необыкновенный! Идеальный. Бог. Поэтому ты знаешь кто есть кто))))
Эль Экс писал(а):Я давно понял психологию твоих заблуждений ...


Увы, я не заблудшая овца и мне пастух не нужен. А тебя так и тянет меня сПАСТИ))) Меня это умиляет.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 25 июн 2012, 13:36

У меня статуса никакого нет, просто то, что я сказал, - это следует из твоих слов, сказанных выше по поводу тех, "кто считает себя Богом", а также по поводу "отказа от ума (нижнего манаса)", по поводу роли личности, и др. ...
Я просто высказываю свое мнение о том, что сказано, - и откуда это вытекает, вот и все.
А кто ты есть и кем хочешь быть, - мне совершенно все равно.

Я не изрек "панацею". Как сказал Сен-Жермен: "Подвергайте сомнению все".

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 25 июн 2012, 14:02

Эль Экс писал(а):У меня статуса никакого нет, просто то, что я сказал, - это следует из твоих слов, сказанных выше по поводу тех, "кто считает себя Богом", а также по поводу "отказа от ума (нижнего манаса)", по поводу роли личности, и др. ...

Ну так, слова - это лишь указатели))) А ты зри в корень. Что за словами? Размышляй. Логическое, направленное мышление и интуиция творят чудеса.
Эль Экс писал(а):Я просто высказываю свое мнение о том, что сказано, - и откуда это вытекает, вот и все.

Вытекает из твоего опыта и из знаний, ограниченных твоим восприятием. Вот и всё.
Будешь спорить? Я нет))).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 25 июн 2012, 14:09

Free Bird писал(а):Вытекает из твоего опыта и из знаний, ограниченных твоим восприятием.

Возможно и так, у каждого свои ограничения ...

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Таинство медитации

Сообщение 25 июн 2012, 14:12

Эль экс, Вы размышляйте. А то ограничиваете себя узким кругом восприятия в пределах интуиции, и никаких чудес не дождетесь.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 25 июн 2012, 14:35

oceania писал(а):Эль экс, Вы размышляйте. А то ограничиваете себя узким кругом восприятия в пределах интуиции, и никаких чудес не дождетесь.

Любая интуиция, как говорит Шри Ауробиндо (а я считаю, что он прав), - воспринимается через верхний ментал человека, как он его называет: "супраментал", - так что без размышлений и искажений интуитивных посланий никому не обойтись на этом плане бытия ... :)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Игра слов - это еще не истина.

Сообщение 25 июн 2012, 14:41

Алёша, зачем ты всё время редактируешь свои посты? Сначала там был один смысл, теперь другой.
Что написано пером, вырубаем топором?
Эль Экс писал(а):
Free Bird: "Как они могут называть себя Богом ? :o Это гордыня" :shock:



Где ты это взял? Что тобой руководит? Что заставляет тебя переставлять слова? Неужели Бог через открытую дверь(((
Плачевно.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Игра слов - это еще не истина.

Сообщение 25 июн 2012, 14:45

Free Bird писал(а):Алёша, зачем ты всё время редактируешь свои посты? Сначала там был один смысл, теперь другой.
Что написано пером, вырубаем топором?


Иногда смотрю, - что-то недосказал, - добавляю, иногда ошибся - исправляю ... Вот и все (задних мыслей никаких).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Игра слов - это еще не истина.

Сообщение 25 июн 2012, 14:53

Free Bird писал(а):Алёша, зачем ты всё время редактируешь свои посты? Сначала там был один смысл, теперь другой.
Что написано пером, вырубаем топором?
Эль Экс писал(а):
Free Bird: "Как они могут называть себя Богом ? :o Это гордыня" :shock:



А вот это что? - или скажешь смысл совсем другой ? :
(показываю в контексте)
Free Bird писал(а):А можно сходить и плотно пообедать.
А можно называть себя Богом.
Каждому своё.


Тогда какой смысл здесь заложен, если не секрет ?
Последний раз редактировалось Эль Экс 25 июн 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения