Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 28 июн 2012, 14:19

Эль Экс писал(а):
Ратибор писал(а):Экран - это Сознание-Бог-Творец.... 8-)


Хотя что спрашивать ? Вы с Сатиром пытаетесь описать Творца (Абсолют) ...

Я, например, на такое не способен ... Я могу его ощутить духовным сердцем (оно многомерно), но описать ментально не могу ...

Я не знаю как Сатир, но я привожу примеры не описывающие, а указывающие на Творца (Абсолют) ... :P
Описать то, что не имеет формы, атрибутов и качеств невозможно.
Ощутить, утвердится в этом ощущении и осознать себя этим и есть цель, и смысл Жизни всего сотворённого. И медитация на самоосвобождение способствует этому. 8-)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 28 июн 2012, 14:26

Ратибор писал(а):я привожу примеры не описывающие, а указывающие на Творца (Абсолют) ...

Правильно. Слова- это только указатели на то, как это достигуть нам во времени и пространстве ...
Если ты не будешь эволюционировать (жизнепоток), то этого (приближения к Творцу, или единения с Ним) не достигнешь ... 8-) ... А это и есть смерть.
А медитация - это один из методов этой эволюции ("игрушек", как сказал Ошо ... :D ).

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 28 июн 2012, 14:39

Эль Экс писал(а):Если ты не будешь эволюционировать (жизнепоток), то этого (приближения к Творцу, или единения с Ним) не достигнешь ... 8-) ... А это и есть смерть.

Эволюция, эволюционировать, что это? :roll:
А кто/что эволюционирует? :?
И кто/что умирает? :P
И кто/что с кем/чем общается? :lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 28 июн 2012, 14:50

Ратибор писал(а):Эволюция, эволюционировать, что это? :roll:
А кто/что эволюционирует? :?
И кто/что умирает? :P
И кто/что с кем/чем общается? :lol:


Интересные вопросы задаешь ... :) А для чего мы много раз воплощаемся ? Чтобы не изменяться (не познавать), или все-таки "нагулять" свою индивидуальность - Казуальное Тело помимо Атма-Буддхи-Манаса (Духовной- Божественной части) ? Если эволюционировать (изменяться) не надо, то тогда зачем воплощаться то ? ... 8-)

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 28 июн 2012, 15:20

Экран чист, постоянен, совершенен, самодостаточен... А фильмы - это сны Экрана (в зале выключается свет). Когда включается свет (самоосознание) - Экран опять чист... :lol: :D 8-)
Сны возникают спонтанно, без цели и причин. Ведь Экран совершенен и самодостаточен. Во время фильма/сна Экран чист...
Последний раз редактировалось Ратибор 28 июн 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 28 июн 2012, 15:32

Ратибор писал(а):Экран чист, постоянен, совершенен, самодостаточен... А фильмы - это сны Экрана (в зале выключается свет). Когда включается свет (самоосознание) - Экран опять чист...

Это понятно, что наш плотный мир - это Сон Космического Возлюбленного (Творца), т.е. он виртуален (иллюзорен, но эта иллюзия создается Творцом для определенных целей: обучения своих Сотворцов - с этой целью эволюционирующие души-Казуальные тела и воплощаются в него). У большинства людей ведь экран не сразу становится чистым - для этого нужны новые и новые воплощения ...
Как говорят Мастера из Дзен-Буддизма: "Идет снег, - каждая снежинка падает на свое место", - т.е. все в мире не так просто, а взаимно обусловлено.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 28 июн 2012, 15:56

Экран чист, постоянен, совершенен, самодостаточен... А фильмы - это сны Экрана (в зале выключается свет). Когда включается свет (самоосознание) - Экран опять чист... :D :lol: 8-)

Сны возникают спонтанно, без цели и причин. Ведь Экран совершенен и самодостаточен. Во время фильма/сна Экран чист... :lol: :D 8-)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 28 июн 2012, 16:08

Ратибор писал(а):Сны возникают спонтанно, без цели и причин. Ведь Экран совершенен и самодостаточен. Во время фильма/сна Экран чист...

С этим я не соглашусь. Спонтанных воплощений не бывает. Каждое воплощение - результат предыдущего для каждой эволюционирующей души и целиком зависит от нее. Это как раз вытекает из "совершенства и самодостаточности Экрана"...
Почему тогда родятся калеки - дауны ? - что, - так просто "карта легла" ? ... :(

Пока, - готовлю тело к телепортации ... :geek:

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Таинство медитации

Сообщение 28 июн 2012, 16:35

Эль Экс писал(а):С этим я не соглашусь. Спонтанных воплощений не бывает. Каждое воплощение - результат предыдущего для каждой эволюционирующей души и целиком зависит от нее. Это как раз вытекает из "совершенства и самодостаточности Экрана"...
Почему тогда родятся калеки - дауны ? - что, - так просто "карта легла" ? ... :(

Пока, - готовлю тело к телепортации ... :geek:

Ну что же, сны иллюзорных образов продолжаются.
Но когда закончится общий сон/фильм - то всё исчезнет как мираж и забудется в блаженстве Самоосознания. :D :lol: 8-)
Творческий потенциал Экрана/Бога беспределен и поэтому в Его снах бывают самые удивительные формы, образы, идеи, понятия, ситуации, взаимоотношения... и дауны, и сиамские близнецы, и...
Включи свою фантазию, даже на уровне образа "Эль Экс" и по всем планам бытия этого сна/фильма. :D :lol: 8-)

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Таинство медитации

Сообщение 28 июн 2012, 23:13

Ратибор писал(а):Творческий потенциал Экрана/Бога беспределен и поэтому в Его снах бывают самые удивительные формы, образы, идеи, понятия, ситуации, взаимоотношения... и дауны, и сиамские близнецы, и...

И Ратиборы с сатирами... Отключи фантазию, Эль Экс.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения