Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 13 июл 2012, 10:23

Теперь этого состояния я уже могу добиться в любых условиях при медитации на дыхание ... два, три осознанных дыхания, - и все, чувствую внутреннее блаженство единения ... Не плохо это практиковать - и внутренне развиваешься быстрее, - и здоровье лучше ... Вообще меня на это сподвигли Ошо и Экхарт Толле ...Мудрые ребята ...

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Таинство медитации

Сообщение 13 июл 2012, 10:38

А тызнаешь Леша, давай на ты, лана :oops:

Вообщем это состояние у меня без медитаций стало частым. Иной раз мне даже хочется чтобы мне что-нибудь наконец захотелось, понимаешь? Личности мои уже настолько слабы.... пустота не только во мне, но и вокруг ....


И практики теряют для меня смысл. Было время когда я практиковала, практиковала, практиковала. ТИПА ПРАКТИ ковала)))) а теперь ...ничего не осталось. И стало легко. Аж самой смешно. :P

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 13 июл 2012, 10:49

Да, понимаешь, мне кажется, что это еще из прошлых воплощений осталось ... Лет 10-15 тому назад я еще "не шел этим Путем", но как я вспоминаю, откручивая назад, что все время медитировал ... То уходил глубоко в лес и часами стоял там, замерев и отключившись от всего ... То смотрел часами на прозрачный ручей и наблюдал за колыханиями водорослей и проплывающими рыбами ... И все это мне было периодически просто необходимо как подзарядка ...А сейчас уже да, даже в суете наблюдаешь как бы со стороны за телепортацией тел ...

Да, когда учился в школе или институте, то на уроках и семинарах не решал аналитически, а просто ждал прихода решения ... И ведь приходило ...

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Таинство медитации

Сообщение 13 июл 2012, 11:11

Эль Экс писал(а): мне кажется, что это еще из прошлых воплощений осталось ...


Вот здесь мы с тобой расходимся во мнениях. Я считаю что не было никаких прошлых воплощений. Жизнь одна-единственная.

Эль Экс писал(а): но как я вспоминаю, откручивая назад, что все время медитировал ...


Есть такое дело и у меня. Недавно осознание этого пришло. Ведь в детстве подобное бывало часто.


Эль Экс писал(а):А сейчас уже да, даже в суете наблюдаешь как бы со стороны за телепортацией тел ...


А за собой?


Эль Экс писал(а): Да, когда учился в школе или институте, то на уроках и семинарах не решал аналитически, а просто ждал прихода решения ... И ведь приходило ...


Однозначно. Ведь все уже записано на пленочке. Знаком с Рам Цзы?

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Таинство медитации

Сообщение 13 июл 2012, 11:11

Эль Экс писал(а): мне кажется, что это еще из прошлых воплощений осталось ...


Вот здесь мы с тобой расходимся во мнениях. Я считаю что не было никаких прошлых воплощений. Жизнь одна-единственная.

Эль Экс писал(а): но как я вспоминаю, откручивая назад, что все время медитировал ...


Есть такое дело и у меня. Недавно осознание этого пришло. Ведь в детстве подобное бывало часто.


Эль Экс писал(а):А сейчас уже да, даже в суете наблюдаешь как бы со стороны за телепортацией тел ...


А за собой?


Эль Экс писал(а): Да, когда учился в школе или институте, то на уроках и семинарах не решал аналитически, а просто ждал прихода решения ... И ведь приходило ...


Однозначно. Ведь все уже записано на пленочке. Знаком с Рам Цзы?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 13 июл 2012, 11:35

Сати писал(а):Вот здесь мы с тобой расходимся во мнениях. Я считаю что не было никаких прошлых воплощений. Жизнь одна-единственная.

- Я конечно не хочу оскорбить тебя в твоих духовных убеждениях, но ты считаешь, что за все свое бытие ты сформировала всего одну личность ? Ведь личность существует только несколько десятков лет, а эволюционирующая человеческая душа (Казуальное тело) живет многие тысячелетия, меняя личности "как перчатки" ... Пока не вознесется ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 13 июл 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 13 июл 2012, 11:47

И Ошо также (как я) рассуждает:
Вот почему те, кто познали, всегда отказываются; они никогда не писали автобиографий. Потому что йог не может написать автобиографию — это невозможно, просто невозможно, потому что, когда кто-то достиг нирвичара самадхи, он становится йогом, и тогда явная огромность... Теперь он стал всем. Если вы действительно хотите написать автобиографию, это будет автобиографией всего, начиная сначала — а здесь нет начала — до конца — а здесь нет конца.
Во мне, если я становлюсь осознанным, все достигает высшей точки. Я не начинаю со своего рождения, я начинаю с самого начала, а здесь нет начала, и я дойду до самого конца, а здесь нет конца. Я глубоко вовлечен в целое. Эти несколько лет, в течение которых я нахожусь здесь, не целое. Я был до того, как родился, и буду здесь после того, как умру, поэтому, как написать? Это будет фрагмент, страница, нет, автобиография и страница это абсолютный абсурд и лишены смысла, потому что другие страницы будут потеряны.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Таинство медитации

Сообщение 13 июл 2012, 11:55

Эль Экс писал(а):но ты считаешь, что за все свое бытие ты сформировала всего одну личность ? Ведь личность существует только несколько десятков лет, а эволюционирующая человеческая душа (Казуальное тело) живет многие тысячелетия, меняя личности "как перчатки" ... Пока не вознесется ...


Я ничего не считаю. Прежде чем сделать выводы - я проверяю. То есть на себе. всегда на себе, а иначе -то как? Иначе не получится. Будет лицемерие и слепая вера. Одним словом иллюзия. Ну или по-другому выдавать желаемое за действительное.

По поводу личности - во мне много личностей. Не стану перечислять, если ты занимаешься самопознанием, самонаблюдением - ты отслеживал наверняка эту многоликость внутри себя.

Про многовековое житье - сказать сложно, но не было у меня и намека на это, ни воспоминаний, ни интуитивно, только в книгах встречала. А книги пусть горят. сказанное слово - уже не истина.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Таинство медитации

Сообщение 13 июл 2012, 11:56

Сати писал(а):Есть такое дело и у меня. Недавно осознание этого пришло. Ведь в детстве подобное бывало часто.


Нет, 10-15 лет назад я был далеко не в детстве. Дети всегда ближе к Богу. Потом, - во взрослом состоянии они опять это забывают за иллюзиями мира сего. Главное - это придти к такому же состоянию восприимчивости во взрослом состоянии.
Иисус: "Будьте как дети и узрите Царство божье".

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Таинство медитации

Сообщение 13 июл 2012, 11:57

Эль Экс писал(а):
Сати писал(а):Есть такое дело и у меня. Недавно осознание этого пришло. Ведь в детстве подобное бывало часто.


Нет, 10-15 лет назад я был далеко не в детстве.


А где ты был? :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения