Я вернулся к тому, с чего начинал...

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 27 фев 2016, 11:12

gecnm писал(а):Это лакмусовая бумажка готовности и зрелости
А какой лакмусовой бумажкой проверить истинность Учителя ? Следуя вашей логике, чем дороже запросит Учитель, тем он лучше...

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 27 фев 2016, 15:12

это логика не моя ...истинность Учителя проверит ваше сердце . Вы Его узнаете из миллиона . Когда это произойдет, чтобы не попросил Учитель будет не важно . Это и есть степень готовности . А пока вы рассуждаете сколько он запросит , и разве так можно - вам остается читать книги и ждать когда придет тот самый , который ничего не возьмет , но расскажет все сакральные тайны

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 27 фев 2016, 17:29

gecnm 27 фев 2016 16:12

это логика не моя ...истинность Учителя проверит ваше сердце . Вы Его узнаете из миллиона . Когда это произойдет, чтобы не попросил Учитель будет не важно . Это и есть степень готовности . А пока вы рассуждаете сколько он запросит , и разве так можно - вам остается читать книги и ждать когда придет тот самый , который ничего не возьмет , но расскажет все сакральные тайны

Я не знаю кто вы, но мое сердце подсказывает мне, что вы за свое учительство берете деньги и пытаетесь таким хитрым способом это оправдать. Не надо этого стесняться, вы нашли прекрасный бизнес и таких учителей очень много. Вы говорите о степени готовности, конечно каждый искатель считает, что он уже готов и отдает последнее такому учителю. Мне не приятно это слушать и не из жадности. Конечно благодарность Учителю должна быть, но это совсем другое.

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 27 фев 2016, 18:06

я не учитель и зарабатываю деньги другим способом . Удачи вам на своем пути !

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 27 фев 2016, 21:54

gecnm писал(а): Удачи вам на своем пути !

Благодарю. И вам желаю найти очень дорого учителя и отдать ему как можно больше материальных средств...

Iscatel
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:30
Откуда: Челябинск

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 28 фев 2016, 17:09

Я не знаю кто вы, но мое сердце подсказывает мне, что вы за свое учительство берете деньги и пытаетесь таким хитрым способом это оправдать. Не надо этого стесняться, вы нашли прекрасный бизнес и таких учителей очень много. Вы говорите о степени готовности, конечно каждый искатель считает, что он уже готов и отдает последнее такому учителю. Мне не приятно это слушать и не из жадности. Конечно благодарность Учителю должна быть, но это совсем другое.


Не передергивайте. Я не говорил, что нужно отдавать последнее. От этого уже сектой попахивает и запудриванием мозгов. Я имел в виду лишь то, что у всего есть своя цена.
Деньги в данном случае - доказательство того, что вы действительно считаете эту информацию ценной и готовы ее усвоить, а не просто прочитать и забыть. К бесплатному у большинства людей особое отношение (как к не имеющему ценности). Это на уровне подсознания прописано.
К тому же это плата за то, что вас обучили и провели правильной дорогой.
Все люди разные и у всех разные цели в этом мире. Да я признаю, что есть учителя, которые совершенно бесплатно и бескорыстно могут поделиться с вами знаниями. Но искать их - все равно что пытаться найти иголку в стоге сена. Причем с завязаными глазами. Потому что они уже вышли за рамки этого мира и никак от него не зависят.
И почему вы считаете, что настоящим учителям не нужны деньги? Как по вашему они зарабатывают себе на жизнь? Из воздуха деньги берут что ли? Или они им вовсе не нужны? Если следовать вашей логике, то получается, что и в университетах должно быть бесплатное образование и что учителя в школах не должны получать зарплату.
Отмечу, что далеко не каждый настоящий маг захочет заниматься целительством или решать проблемы других людей. И уж подавно они не станут этим заниматься бесплатно. Жить ведь на что-то надо. Есть, правда, исключения. Просто я не встречал людей, которые готовы бесплатно тратить огромное количество энергии, исцеляя других людей на постоянной основе или решая их проблемы.
Есть такое слово: предназначение. Дело, которым человек занимается с удовольствием и посвящает ему всего себя. Маги тоже специализируются на разных видах деятельности. Причем если заниматься другими видами деятельности, то на это банально уходит больше энергии. Так что это просто невыгодно.
Задайте себе простой вопрос: Как настоящий учитель может прокормить себя если будет жить в городе? Он хорошо обучает людей и при этом не должен брать с них деньги? Так что ли? Где он должен работать? На какие шиши платить за квартиру, еду и т.д.?
Хорошо. Давайте я пойду вам навстречу. Представим настоящего учителя (гуру), который живет в отдалении от людей и успешно идет по правильному пути познания. Это не отменяет того факта, что у него есть физическое тело с определенными потребностями.
Отмечу, то путь познания не завершается на определенном этапе. Человек совершенствуется всю жизнь. Соответственно, любой настоящий гуру не только обучает людей, но и тратит кучу времени на самосовершенствование. Скажите, почему гуру не должен облегчать свою жизнь, требуя определенную плату за свои услуги? В частности, помощь по хозяйству, еду и т.д.
В результате он не будет тратить время на банальное выживание и сосредоточится на развитии и при этом обучит людей, которые ему помогли. Вот настоящая благодарность ученика. Поставьте себя на его место и научитесь мыслить логически.
Поймите, что время для идущего по пути познания зачастую дороже всего остального.
Деньги - способ сэкономить время и обеспечить свою жизнь в этом мире (в частности, банально не умереть с голоду).
Кстати, с чего вы вообще взяли, что я отдавал последнее своим учителям? Видимо у нас разные представления о том, что такое "дорого". Я подразумеваю под этим словом не последнее, что у меня есть, а просто определенную сумму денег, которую человек может заплатить если напряжется. Во всяком случае гораздо меньше, чем миллион рублей.
Вы действительно считаете, что только мошенникам и "псевдогуру" нужны деньги для того, чтобы выжить?
У меня возникло впечатление, что вы считаете себя избранным. С чего бы это? Да вы поняли, что нужно развиваться и что дальше? Поймите, жизнь это школа и в ней есть свои правила. Одно из основных: У всего есть своя цена. И деньги - далеко не самое ценное из того, что вы можете отдать в качестве платы за обучение.
Просто прочитать кучу книг недостаточно для того, чтобы привлечь внимание учителя, который никак не зависит от мира.
Последний раз редактировалось Iscatel 28 фев 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 28 фев 2016, 18:21

Что делать не знаю...

Саша, давайте еще раз по порядку - что вы делали - что пробовали - что получилось и что по вашему мнению не получилось, в чем состоит проблема..., какие у вас ожидания сейчас...может я вас не поняла..

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 28 фев 2016, 20:39

Друзья! Я как -то незаметно втянулся в разговор о деньгах. Меня эта проблема совершенно не интересует. И в знак благодарности ко всем, кто говорил со мной на эту тему я публикую выдержку из прекрасной книги, прекрасного Учителя - Ильи Беляева "Пространство сознания". Я хотел бы этим отрывком поставить точку в денежной тематике.


"Более радикальный способ решения финансовых проблем продемонстрировал сиддха [Сиддха - буквально "совершенный". - прим. авт.] Нитьянанда, учитель Муктананды. Когда в его ашраме возникла необходимость строительных работ, были наняты рабочие. Они назначили цену за работу. Все имущество Нитьянанды состояло из набедренной повязки и ученики не понимали, как он будет расплачиваться.
По окончании первого дня работ Нитьянанда сказал рабочим выйти на дорогу и поднять первый камень, который попадется им на глаза. Они так и сделали. Под камнем лежали новенькие рупии - дневной заработок бригады. Рабочие перевернули все камни поблизости, но денег больше не было.
Таким же образом бригада получала "зарплату" на протяжении всего строительства. Слухи в Индии распространяются быстро и, наконец, в ашрам нагрянула полиция, чтобы выяснить, откуда Нитьянанда берет деньги.
- Это очень просто, - с радостью объяснил мастер полицейским. - Я знаю такое место, где денег видимо-невидимо. Хотите, я вам его покажу?
Полицейские с радостью согласились, и Нитьянанда отправился с ними в джунгли. Идти пришлось долго, и стражи порядка начали переговариваться между собой, не понимая, куда их ведут.
- Ничего, уже близко, - подбадривал их Нитьянанда, пробираясь сквозь непроходимую чащу. Наконец, он вышли к заросшему озеру, и Нитьянанда, не раздумывая, вошел в воду. Полицейские были в ужасе, поскольку озеро кишело крокодилами. Не долго думая, Нитьянанда ухватил ближайшего крокодила, открыл ему пасть и полностью засунул туда руку.
- Смотрите! - радостно закричал он, вытаскивая из крокодильей утробы запечатанные пачки денег и бросая их в воду. - Смотрите сколько здесь!
Полицейские опрометью бросились наутек. С вопросом об источнике финансирования в ашрам они больше не обращались."

Iscatel
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:30
Откуда: Челябинск

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 29 фев 2016, 07:15

Хорошая история. Прекрасно служит для убеждения наивных людей. Но я привык смотреть в суть вещей и не доверять таким вот "чудесам". Ведь объяснений может быть множество. Нужно только подумать головой.
Опять же, если следовать вашей логике, то каждый фокусник - истинный учитель. Я вижу потрясающее сходство с карточными фокусами. А лучшие фокусники и похлеще трюки вытворяют.
А тот факт, что все его имущество состоит лишь из набедренной повязки вообще ничего не доказывает. Никто не знает как этот человек на самом деле жил и какое имущество есть в его распоряжении. При желании можно выглядеть как угодно.
Скажите, вы всерьез считаете, что такие люди могут получать деньги просто по своему желанию? Очнитесь! Мир далеко не так прост как вы думаете. То есть он банально попросил вселенную о помощи и та материализовала деньги под случайным камнем и рабочие случайно указали именно на этот камень? Не слишком ли много случайностей?
То есть по вашему он настолько хорошо научился взаимодействовать со вселенной, что уже может просить ее дать деньги на какое-то дело? И получает эти деньги только потому, что хорошо учит людей?
Вынужден вас разочаровать. Высшие силы НИКОГДА так не поступят. Людям была дана свобода выбора. Свобода поступать так, как они захотят. Но при этом в их жизни не вмешиваются. Более того. Высшие силы не помогают по-настоящему сильным людям. Они поддерживают молодые души, у которых еще нет опыта жизни в этом мире.
Я считаю и буду считать, что если человек по-настоящему сильный, то всегда найдет способ заработать деньги и что нельзя просто попросить их у вселенной.
Повторюсь. Жизнь - это школа, но не детский сад. Нельзя просто сказать "дайте мне что-то" и нахаляву получить это.
Далее. Пачка денег в крокодиле. Отмечу, запечатанная пачка денег. То есть он как в супермаркете попросил вселенную засунуть в крокодила запечатанную пачку денег? А вселенная проигнорировала тот факт, что крокодил является живым существом и за просто так засунула в его пасть эту пачку. А потом еще услужливо указала ему на этого крокодила? И этот человек тоже проигнорировал данный факт и стал просить об этом просто чтобы впечатлить людей?
Или эта пачка просто случайно материализовалась в пасти крокодила и человек ее почувствовал. Но опять же материализовалась по желанию этого человека?
Поймите я следую вашей же логике, но чем больше я думаю об этом случае, тем меньше понимаю людей, которые верят таким учителям.
Лично я таким людям не верю. А если вы верите в эту историю, то мне вас жаль т.к. книги промыли ваши мозги.
В итоге этот учитель получил множество наивных и преданных лично ему учеников. Они будут слушать его и еще неизвестно как заплатят в будущем. А полицейским он доказал, что все его действия в рамках закона. К тому же они ему просто будут симпатизировать.
Хорошо. Давайте копнем еще глубже и предположим, что он действительно может просить вселенную и получать деньги в любых количествах. То есть по силе он равен Иисусу. Так почему он не обрел такую же известность и не оказал такого же влияния на мир? Почему не исцелял людей и не совершал чудес?
Тут я следую вашей логике и предполагаю, что если человек может попросить вселенную дать денег, то в его распоряжении великая сила.
Вы видимо невнимательно читали мои предыдущие посты. Я говорил, что деньги - далеко не единственный вариант платы за знания. Наоборот, расплатиться деньгами проще и безопаснее.
Поймите, если человек согласился получать знания нахаляву (бесплатно), то у его учителя развязаны руки. Он в итоге может взять любую плату без разрешения ученика. К примеру, его энергию. Вариантов превеликое множество. И если вы о них не знаете, то это не значит, что их нет. Так что если вы соглашаетесь получить что-то бесплатно, то играете в лотерею, доверяете свое тело и душу этому человеку.
Вернемся к тому случаю который вы описываете. Вы сами же указали, что слухи в Индии распространяются быстро. А значит в итоге об этом случае знали не только полицейские, но и многие жители страны. Огромное количество людей. И каждый обучается бесплатно. Как минимум это доступ к огромному количеству энергии.
Но допустим я не прав. Допустим, что этот человек действительно святой (учит людей исключительно для их блага) и по силе равен Иисусу (а ведь только у него получались чудеса таких масштабов). Я о нем ничего не знаю и никогда его не видел. Так что не могу не могу его осуждать. Просто проанализировал его действия.

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 29 фев 2016, 08:44

Вы великолепны в своих логических построениях! И я, конечно, не буду вас ни в чем переубеждать, из вас получился бы хороший адвокат или прокурор, что в принципе одно и то же. И не дай Бог Иесусу встретить вас на своем пути....

Пред.След.

За помощью и советом