Я вернулся к тому, с чего начинал...

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 01 мар 2016, 10:53

Изображение
Благодарю, и Вас Также - с первым днем Весны в этом Году! :D

Йуль
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:51

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 01 мар 2016, 18:08

Саша Марков писал(а): Благодарю Вас! У меня были подозрения, что это естественное состояние, чрез которое надо пройти, как бы мне хотелось, чтобы это было именно так...

Но на самом деле вы сейчас думаете что это не так... :) вы думаете что вы на дне.Так?...
Тогда вам нужно выбрать одно из двух:
1) оттолкнуться от дна и усиленно дергая ножками и ручками начать всплывать,приближаясь к свету на поверхности воды.Кстати,сегодня первый день весны-отличное время для старта.)
2)понагнетать обстановку-пощупать дно,ощутить камешки на дне и весь мрак положения.Побыть в этом.
А дальше как Бог даст.Тогда лучше не обговаривать это с другими чтобы не "сливать" состояние,а усилить его.Побыть один на один со своей пустыней.

Все имхо,конечно.Но имхо,выведенное из опыта.

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 01 мар 2016, 18:45

Благодарю вас. Вы знаете , я уже достаточно "побыл" на этом дне. И видимо пришло время "двигать ножками". Благо Творец никого не оставляет без помощи. К моему великому счастью, на этом форуме нашелся Учитель и я ему безмерно благодарен...Начинаю выплывать!!!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 04 мар 2016, 09:23

Про учительство- учителя в моем понимании:

Нет учителя а значит и нет учения но в тоже время любой жизненный аспект или любая форма может быть учителем (проводником) в пути...

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 04 мар 2016, 11:03

писал(а): в тоже время любой жизненный аспект или любая форма может быть учителем (проводником) в пути...
Это совсем не мало...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 13 мар 2016, 22:58

https://www.youtube.com/watch?v=c1bqtowk0g4

Long Time Sun
May the long time sun shine upon you
All love, surround you.
And the pure light within you
Guide your way home.
Изображение

Вечное солнце
Пусть вечное солнце сияет тебе,
И пусть любовь окружает тебя,
И пусть чистый свет в твоей душе
Ведет тебя домой.

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 14 мар 2016, 19:08

Саша, я бы Вам ответила так.
Вас сильно что то не устраивало в Вашей жизни. И годы, потраченные на поиски гармоничного самоощущения, ничего не дали. Либо искали не там, либо не знали, что ищете. Человек даже когда не знает, что именно в нем не то, очень хорошо чувствует, что действительно что то не так.
И это не так происходит не для того, чтобы, а потому что.
Если Вы получите солнечный ожог, то это не Солнце Вас учит быть бдительным, а просто у него такие свойства.
А если Вы прыгнете с высоты и сломаете ногу, то это не закон Ньютона Вас наказывает, а просто так проявляется его закон. Во всех проявлениях один ответ - потому что. Но никак: для того, чтобы или за то, что...
Люди наказываются не за ошибки. Люди страдают из-за самих ошибок.
Представьте любой околоземный космический корабль с космонавтами на борту. Они вдруг взяли и отказались следовать инструкциям и предписаниям им выданным. Вынужденные находиться в корабле и допуская ошибку за ошибкой они пребывают в ужасе и ждут помощи, сетуя на то, что покинуты теми, кто их отправил в космос. Но никто с Земли не может в данную минуту оказаться там и что то сделать или исправить за них. Могут только они сами.
Вот так же и с нами, землянами. Земля со слоями атмосферы есть не что иное, как космический корабль. Все в нем создано для самопроизводства и жизнеобеспечения. Боги, которые создали нас, разумеется под себя и для своих интересов, не повинны в том, что первые люди самопроизвольно начали делать не позволительное, т.е. грешить. Ну а теперь уж что? Пока носимся по кругу в этом корабле - приходится выдумывать разные идеологии, ценности, занятия. И как то самим держать под контролем ситуацию, не доводя её до полного хаоса. Кто похитрее, тот подминает под себя более слабых и доверчивых. Вы же когда запитываете энергоносителем любой механизм или агрегат - ждете от него определенного и точного выполнения своего предназначения. А вот человек, когда в него вдохнули дух живой, ту же энергию, делать стал не то. Глючить стал. И передавать глюки из поколение в поколение. И это не наказание за что то. Это потому что...

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 14 мар 2016, 19:23

Всем большое спасибо!!!Процессы пошли, ваша энергия сработала, теперь моя очередь трудиться...и никто за меня это не сделает,..еще раз всех благодарю...особенно Ольгу....

Воин Света
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:48

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 04 апр 2016, 22:36

Александр, дайте, пожалуйста, ссылки на Ваши книги. Есть желание ознакомиться с ними, чтобы понять почему Вы потратили время в пустую. ХОП?

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 05 апр 2016, 14:20

Моих книг нигде нет...я их раздал...а последняя книга у меня есть но только в печатном виде...

Пред.След.

За помощью и советом