Я вернулся к тому, с чего начинал...

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 24 фев 2016, 17:43

Друзья! В 1993 году меня сильно тряхнуло, и случилось чудо я стал на Путь познания. Прочитал практически все, встречался с Учителями, даже книги писал. И вот, я у разбитого корыта. Все что было накоплено не дало ни какого эффекта. Чувство разочарования за впустую потраченные годы. Я снова на нулевом уровне. Что делать не знаю...

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 24 фев 2016, 21:30

Какого эффекта Вы ожидали?
Что делать? Жить....

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 25 фев 2016, 07:16

Ожидал конечно, что поумнею, гармонизирую свою жизнь, буду счастлив, способности новые откроются, ничего этого не случилось. А самое плохое, что я осознал, что вообще ничего не знаю о Творце и о себе. Вот как-то так. А жить, так я и живу, даже еще и пишу не форуме....:)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 25 фев 2016, 09:51

Проблема многих людей в том, что они не слушают свои сердца - все ответы там, весь покой, вся благодать и счастье

Изображение
(всех благ)

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 25 фев 2016, 17:12

Я знаю этот прекрасный совет. Но, к сожалению, я не слышу свое сердце. Мой ум заглушает все...

Iscatel
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 15:30
Откуда: Челябинск

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 25 фев 2016, 18:25

Может не с теми учителями встречались? Настоящих учителей мало. А т.н. "Псевдогуру" много. И для поиска настоящей истины просто читать доступную информацию недостаточно. Истину найти очень непросто. Никто и никогда не станет за просто так открывать информацию, которая "поднимет" вас на другой уровень.
Впрочем, в азиатских странах распространен следующий метод: человек в буквально смысле становится рабом у знающего гуру. Т.е. забесплатно выполняет то, что он потребует на постоянной основе и за это получает знания.
В Европе информация покупается. Причем за серьезные бабки.
Повторюсь, просто так "за красивые глаза" ценной информацией никто не поделится. А если и поделится, то это значит, что есть какой-то скрытый мотив. И в итоге вам все равно придется заплатить.
Правда, вы и сами можете ее отыскать. Вот только на это уйдут годы. Годы на то, чтобы по "просеивать" тонны "мусора".
Я же могу порекомендовать вам прочитать следующую книгу: "Жизнь за пределами смерти". Автор - Йог Рамачарака.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 25 фев 2016, 18:46

к сожалению
- ровном счетом ничего не значит и не несет никакой ценности.
(этот же посыл несет и ваше первое сообщение даже если оно и находится в разделе о помощи-пока( скажу вам честно), помогать не хочется-поменяйте умонастроение, проявите твердость решения-намерения....и тогда возможно и найдутся люди готовые вам помочь)

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 25 фев 2016, 21:42

Iscatel писал(а):помогать не хочется-поменяйте умонастроение, проявите твердость решения-намерения....и тогда возможно и найдутся люди готовые вам помочь)
Если вы заметили, я не прошу о помощи, это скорее крик души. Конечно, если кто-нибудь окажет помощь, я приму ее с благодарностью.
Саша Марков писал(а):Повторюсь, просто так "за красивые глаза" ценной информацией никто не поделится. А если и поделится, то это значит, что есть какой-то скрытый мотив. И в итоге вам все равно придется заплатить.
А вот эти слова явились для меня полным откровением. Я всегда считал, что истинный Учитель никогда не потребует денег. Но я и знаю, что найти Учителя нет ни какой возможности, Учитель всегда выбирает сам.

Саша Марков
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:29

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 25 фев 2016, 21:49

Саша Марков писал(а):"Жизнь за пределами смерти". Автор - Йог Рамачарака.
Конечно же я это прочитал, и многое другое ( "Жизнь после смерти", "Путь домой", "Империя ангелов"и т.д.), не говоря уже о прекрасном фильме "Куда приводят мечты".
Саша Марков писал(а):Правда, вы и сами можете ее отыскать. Вот только на это уйдут годы. Годы на то, чтобы по "просеивать" тонны "мусора".
Точнее не скажешь. Именно этим я и занимался 23 года...

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Я вернулся к тому, с чего начинал...

Сообщение 27 фев 2016, 10:31

истинный Учитель не потребует денег ... деньги могут стать мерилом - насколько вы цените получаемое Учение , с чем готовы расстаться , насколько важно для вас получить Знание .Это лакмусовая бумажка готовности и зрелости . Даже на этом банальном этапе многие сворачивают . А ум-личность всегда объяснит про то что должен делать Истинный Учитель

След.

За помощью и советом