Вход в Царствие Божье.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 24 ноя 2013, 11:27

слуга писал(а):Брат, моя религия - делать добро тем, кто рядом со мной, в моменте "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".
Не привязываясь к результату, и, не ожидая ничего взамен.
Особенно приятно делать добро тем, кто тебя всячески третирует и гнобит.
Люди, которые были против и тебя, и твоей идеи, меняются на глазах.
Как понимаешь, выйти за пределы моей религии, - отдалиться от Бога.
А это - не мой путь.
И, моя задача - научить жить так же всех, кто устак от обмана, прежде всего - обмана самого себя.
И, для того, чтобы в душах, утомлённых гордъней эго, Свет воссиял Великий, необходимо с азов растолковать всю ложь, что мешает человечествтву, в принципе.
А ты, как говоришь - остался при своём мнении.
Но, - Велик Бог совершать чудеса, поэтому, я жду собеседника, который сможет в общении со мной, проявить понимание важности диалога, и, минимальное проявление гордыни.

Мы не ожидаем ничего взамен, но привязаны к результату, ибо этот результат лепим своими силами, что слепим так и жить будем, друг, мы лепим вокруг нас, а это всеобщее дело. Если ктото лепит лично сам для себя, своё личное, это конечно отображается на близких окружающих, и имеет продолжение по всеобщей цепочке взаимосвязи деяний всех, все связаны со всеми своими деяниями и помыслами, праведными и неправедными.
А как с азов растолковать всю ложь? Если знать истину - можно растолковать ложь, но на ложных знаниях далеко не уедешь, и в прямом и в переносном смысле этого слова. Другое дело "вера" - она не требует доказательств, их "вер" много, одни веруют в одну веру, другие веруют в другую веру, и все веры обладают частью истины, но не всей истиной, вера не охватывает всеобъемлющей истины, так же как и наука не охватывает всеобъеблющего знания истины, а только частью истины, например извесно науке только четыре силы взаимодействий в природе, а об остальных взаимодействиях - белое пятно в науке, пользуются только четырмя силами в современных технологиях.
Ни вера ни наука, никто из людей не знает толком что такое бог на самом деле, приписывать богу что он живёт во вселенной - это чистой воды вера, знания в лице науки вообще даже этого не может сказать. Современная наука сейчас не отвергает существования бога, но абсолютно его не видит, т е ничего не может утверждать, только слегка предполагать, не отвергая.
Вера человеческая играет большую роль в развитии общества людского, на почве веры могут возникать разного рода деяния как праведные так и направедные! Почему? потому что вера не обладает всеобъемлющей истиной и потому и в верах и в науке присутствуют ложные посылы, которые толкают верующих людей на ложные и неправедные деяния (природа терроризма тому подтверждение), истоки войн между нациями и народностями разных государств этому подтверждение, торговля смертью налицо, много деяний общечеловеческих неправедных от незнания истины природы, духовность каждого отдельного человека не играет решающей роли в корректировке общечеловеческих деяний на всеобщем плане развития общества, жертвы были есть и будут пока люди не откроют истинных знаний о природе, и тогда знания смогут заменить веру, наука сможет взять власть в свои руки и управлять обществом истинно научными методами с помощью скопированных у природы свойств-закономерностей, будет выглядеть как программный продукт, которая будет работать безошибочно и в автоматическом режиме, управление как таковое будет осуществляться не человечискими желаниями и помыслами властителей мира сего, а от бога: свойств-закономерностей мироздания, все параметры будут соблюдены в строгом порядке соответсвующему единой и неповторимой системы мироздания от бога! Ни больше и не меньше!!!!
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 24 ноя 2013, 15:41

Сергей, живи не для результата - живи действием.
НЕЛЬЗЯ привязываться к результату.
Просто знай, то, чего ты намерен достичь (результат) - уже свершившийся факт.
Ты не знаешь, каким образом он произойдёт, средства предоставит Бог, но то, что зависит лично от тебя в данный момент - совершай как последнее дело в своей жизни.
Мы не можем видеть полностью весь путь, - мы знаем, что достигнем обозначенной цели, если будем двигаться по этой трассе, освещая перед собой дорогу.
И в этот момент мы должны быть безупречны перед своей совестью.
Так вот.
Если ты намерен принести пользу человечеству в целом, давай работать сообща.
Илье не хватает смирения перед Волей Бога, поэтому он, пока, не готов сообща действовать.
Если ты готов - веди со мной диалог в русле задаваемого направления.
И, - Бог совершит чудо.
Главное - открытость, честность, простота, смирение, любовь.
Если не знаешь чего-либо, скажи не знаю, не надо ничего придумывать, уходить от вопросов, многозначительно отмалчиваться и т.д.
И всё пойдёт.
Готов?

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 24 ноя 2013, 17:17

Михаил, о каких подлянках, "уготованных нам на этом пути Господом" Вы говорите?
Я считаю, что Бог не делает подлянок.
Убедите меня в обратном, на примерах из личной жизни.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 24 ноя 2013, 18:07

слуга писал(а):Михаил, о каких подлянках, "уготованных нам на этом пути Господом" Вы говорите?
Я считаю, что Бог не делает подлянок.
Убедите меня в обратном, на примерах из личной жизни.


Я имел ввиду подлянки для нашего эгоистического ума.Это потом мы поймем,что это божья благодать.А пока Сань извини это для нас подлянки(да, слово то какое я выбрал не приятное).

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 24 ноя 2013, 19:58

Я, из своего опыта, заявляю, что Чистота порождает Чистоту, Блаженство порождает Блаженство, Мудрость порождает Мудрость, Самодостаточность порождает Самодостаточность..., Бог порождает Бога.
То, что видется, как не совершенство, глупость, ограниченность...,- всего лишь - божественная игра Его воображения, это Его сон, творческая галлюцинация, визуализированная фантазия...
Есть только Он и ни чего кроме Него.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 24 ноя 2013, 21:18

слуга писал(а):
lozovojilya писал(а):Как ты это понимаешь?

Так.
Слово Бога - для меня - Закон.
У раба - нет выбора.
У меня - тоже.
Если у тебя есть выбор - поступать, как Бог тебе велит, через сердце твоё, либо так, как подсказывает тебе разум твой, то, у меня нет.
Потому, и Бог мне, через Исаию, передал, что раб я Ему, а другим - слуга.
А об этом - Христос, с пророческим взглядом в будущее, сказал.

Выйди за грани раба!...пойми, ты не раб, РаБожий....Луч Бога, хочешь так.
И своим лишь присутствием, своим Ра на Земле пробивать темноту душ!
Таких как Иисус было много, их много и сейчас! Просто в то время, было больше тьмы...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 24 ноя 2013, 21:26

слуга писал(а):...Илье не хватает смирения перед Волей Бога, поэтому он, пока, не готов сообща действовать.

...)) :ugeek: меня к тебе Бог послал, для того, чтоб ты окреп в своей вере!.....или разуверовал! :ugeek:
Подумай...спроси у Бога...и он тебе даст ответ!!
Очисти разум свой!
То, что тебе не нравится в окружающем тебя мире, измени прежде всего в себе!!
Вот что я должен тебе донести, а ты сопротивляешься... :idea:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 24 ноя 2013, 21:39

zamich писал(а):
слуга писал(а):Михаил, о каких подлянках, "уготованных нам на этом пути Господом" Вы говорите?
Я считаю, что Бог не делает подлянок.
Убедите меня в обратном, на примерах из личной жизни.


Я имел ввиду подлянки для нашего эгоистического ума.Это потом мы поймем,что это божья благодать.А пока Сань извини это для нас подлянки(да, слово то какое я выбрал не приятное).


если "подлянку" просто рассматривать, как самостоятельную часть жизни...то наверное плохо(..тяжело
А если ее рассматривать со стороны, полученного опыта, то она замечательна!!...и прекрасна!!
Не усвоил урок этой "подлянки" получи новую, еще похлеще чем была...вот так :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 25 ноя 2013, 00:07

Ратибор писал(а):Я, из своего опыта, заявляю, что Чистота порождает Чистоту, Блаженство порождает Блаженство, Мудрость порождает Мудрость, Самодостаточность порождает Самодостаточность..., Бог порождает Бога.
То, что видется, как не совершенство, глупость, ограниченность...,- всего лишь - божественная игра Его воображения, это Его сон, творческая галлюцинация, визуализированная фантазия...
Есть только Он и ни чего кроме Него.

Прошу прощения, не смогли-бы Вы представиться по имени в миру?
Здесь так повелось как-то, - все друг друга по имени зовут.
Михаил, Илья, Сергей, Александр...
Если не трудно, кончно.
То что пишите - так и есть.
Это Его сон. Но мы, так-же, можем проснуться, и, тогда Его сон в нас, станет более прекрасен, и Его сон вокруг нас - более прекрасен.
Не так-ли?

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 25 ноя 2013, 00:31

zamich писал(а):Я имел ввиду подлянки для нашего эгоистического ума.Это потом мы поймем,что это божья благодать.А пока Сань извини это для нас подлянки(да, слово то какое я выбрал не приятное).

Сам понял...
Подлянка - от слова подлость.
Ты поставил рядом Подлость и Бог, уровняв эти слова.
Оттого и не читается душой.
Я бы заменил на слово испытание, тогда всё встанет на места.
Не прошёл одно - следом - ещё круче, завалил это, следом вообще - жуть, даже можно вообще из воплощения уйти.
Тем не менее - и это есть опыт души.
Хотелось-бы, чисто по-человечески, после того, как мы здесь разберём заблужденя, чтобы каждый следивший за темой, начал жить по-новому - нёс приобретённые здесь знания в свою жизнь, а оттуда уже - нёс полученный Свет в жизни ближайших ему людей, а так же тем, с кем его сводит по жизни Бог.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения