Вход в Царствие Божье.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 22 ноя 2013, 08:23

Kantorskiy писал(а):
lozovojilya писал(а):сложнее жить и быть самим собой в Миру! По одной лишь простой причине-очень много соблазнов! И силу духа определяет стойкость перед этими соблазнами! Со времен Иисуса мир изменился и каноны жизни того времени не приемлемы сейчас! Сейчас другие каноны и другие слова для восприятия и диалога

Соблазнов для тела сколько было, столько есть и столько будет...
Со времен Иисуса мир не изменился, изменились условия общественного устроя бытия человека, на столько, на сколько изменились повозки на автомобили, и на сколько изменились луки со стрелами на танки с пушками...
Жизнь не сложна, а жить сложнее, не потому ли что дороже? лучше дорогие деньги, нежели дешевые снаряды!
Поэтому и игра затеяна для улучшения жизни. И настойчивость в игре этой не помешает.
Поэтому душу надо постичь, тело - дело второе, но в жизни этой - первое. Так устроена программа Сути бытия (Чакра муни)


Самое главное, что изменили создатели общества, это поменяли АЗБУКУ на Букварь...и от этого люди перестают все больше и больше понимать друг друга(( ...я приводил пример с "Яблоком"
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 22 ноя 2013, 08:41

Kantorskiy писал(а):
lozovojilya писал(а):
Kantorskiy писал(а):Друг, ты программист по специальности? Надеюсь - да!!!
Смотри - всё запрограммировано, и когда знаешь какая программа правильна , вернее алгоритм программы совпадает, тогда ты сможешь "просчитать" будущее!!!


Я строитель по образованию, по жизни- руководитель, директор.))Очень легко вижу сразу любую закономерность или систему.Учился в физ-мате в школе)

Физ-мат заканчивали говорите? конечно интересно!
Ну вот например был ли урок посвященный золотому сечекнию, что о золотом сечении знаете?
А урок о закономерностях кратностей был? (таблицу умножения знаете!)
Я уже молчу о двойной зеркально симметричной спирали!
Число Пи конечно знаете!


Мне знакома теория о золотом сечении. Мир на сколько прост, на столько и не прост! Каждый воспринимает этот мир по своему. самое парадоксальное, что все это знание живет в нас самих.Только надо не полениться и достать его из коробочки)). У нас у всех свои программы жизни и каждый по своему видит этот мир.
Вот для чего мы здесь все собрались? Для того, чтоб показать своим примером, своей жизнью, как мы живем. Помочь кому-то разобраться в себе, кому-то пересилить свой страх и задать самый сокровенный вопрос. А кому-то побороть свою Гордыню и вылечить Обман. Самое главное, что мы эту встречу запланировали и мы встретились!!!!! :ugeek:
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 22 ноя 2013, 10:40

...немного хотелось напомнить всем:
В саморазвитии есть восемнадцать качеств:
сдержанность в действии,
бездействии и целеустремленности,
обуздание несправедливости, осуждения, самолюбия,
желаний низменных, гнева неправедного,
уныния, жадности, наушничества, зависти,
зложелательности, раздражения, безпокойства,
забывчивости, многословия, самонадеянности.

15 (63). Так человек постигший саморазвитие...
становится трезвым,
он обладает восемью качествами: праведностью,
способностью к размышлению,
способностью к самоуглублению,
способностью к исследованию, безстрастием,
честностью, целомудрием, собранностью...

16 (64). Будьте правдивы Душой и Духом,
Миры держатся Истиной. Их врата - Истина;
ибо сказано, что в Истине покоится Безсмертие.
Отвратясь от грехов,
нужно исполнять обеты и заповеди.
Таково поведение, сотворенное Единым Богом,
через Истину приводит у Безсмертию...
Сохраните люди неизменными Священные Писания:
Ра-М-Ха ИНТУ и Древние Веды.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 22 ноя 2013, 13:29

слуга писал(а):.........
Мы - ОДНО ЦЕЛОЕ

Да.
Что такое Бог, Михаил?[/quote]

Мы миллионы лет пытаемся постичь своим умом это.Многие говорят,что это - Любовь,энергия и т.д.Но большинство сравнивают со светом.Помните - И пришел Свет,но люди не приняли его.
Изучая этот Свет,его свойства,люди пришли к мнению,что его свойство - только отдавать.Но если есть Что то отдавать,то должно создаться То,что должно получать,если есть плюс,то должен быть и минус.Но потом созданная Душа захотела стать Богом(это изначально задумано Творцом).Вот тут то все и началось,что мы уже знаем.
Природа души,только получать удовольствие.Но удовольствие удовольствию рознь,я уже об этом писал.
В общем здесь очень большая тема(об удовольствиях,ох как мы боимся этого слова),да и время у меня сейчас впритык.
В общем коротко - То что раньше получало удовольствие от получение,должно начать получать удовольствие от отдачи.
Свет постоянно действует на Нас.Мы его ощущаем не только приятными ощущениями,но и очень болезненными.В Миру это называется Черная и Белая полоса.В духовном Отец и Мать.Не осознанный человек принимает это как Полосы -он мертв,осознанный как Родителей - он жив.Почему и сказано - Почитай Отца и Мать свою,а то смертью умрешь.
Мы должны для начала стать Осознанными.Почувствовать Свет.Попытаться стать ему подобным.А подобное притягивает подобное.Но это только начало трудного Пути.Там столько подлянок ребята,уготованными нам Господом.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Законы мат. мира действуют и в чел. обществе

Сообщение 22 ноя 2013, 17:38

lozovojilya писал(а):Учился в физ-мате в школе

Например, второй закон термодинамики.

Все самопроизвольные процессы в изолированных системах идут с увеличением энтропии ( энтропия - мера хаотичности, неупорядоченности системы, т.е. мера ее деградации и распада).
Закрытость системы и возрастание ее энтропии тоже, в конце концов, может привести сначала к тормозу развития человечества, а затем и к деградации человечества. И те же алигархи станут относительно богатыми. Их богатство, это будет богатство деградирующего человечества.
Единственный выход из сложившейся ситуации, - это увеличение уровня сознания людей путем духовного развития.
Только тогда система будет снова открытой и развивающейся. При этом, наверное, на человечество должно нисходить все земное изобилие, сниматься ограничения материального мира. Я представил себе новые фантастические средства передвижения (возможно даже телепортация), а также другие, захватывающие дух средства передачи информации, иные мощные, экологически чистые источники энергии, полное изобилие в продуктах питания, промышленных товарах, когда не будет разделения на бедных и богатых (алигархи исчезнут как атавизм), все будут равными и не зависимыми от материальных потребностей, которых будет в таком избытке, что можно будет и не думать о них. Одним словом наступит Золотой Век свободы, равенства и изобилия. Кстати, и Иисус когда-то приходил поведать об этом. Не даром он сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (Иоанн 10:11).»
Вот оно, истинное богатство всего человечества.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 22 ноя 2013, 18:15

Все правильно. Каждый воспринимает мир как ему нравится. Кто-то пытается понять через законы физики, кто-то через музыку, кто-то через поэзию...любой способ возможен для обретения веры, что ты есть -МОГУЧИЙ!!! Можешь все в этом мире!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Законы мат. мира действуют и в чел. обществе

Сообщение 23 ноя 2013, 23:06

Эль Экс писал(а):
lozovojilya писал(а):Учился в физ-мате в школе

Например, второй закон термодинамики.

Все самопроизвольные процессы в изолированных системах идут с увеличением энтропии ( энтропия - мера хаотичности, неупорядоченности системы, т.е. мера ее деградации и распада).
Закрытость системы и возрастание ее энтропии тоже, в конце концов, может привести сначала к тормозу развития человечества, а затем и к деградации человечества. И те же алигархи станут относительно богатыми. Их богатство, это будет богатство деградирующего человечества.
Единственный выход из сложившейся ситуации, - это увеличение уровня сознания людей путем духовного развития.
Только тогда система будет снова открытой и развивающейся. При этом, наверное, на человечество должно нисходить все земное изобилие, сниматься ограничения материального мира. Я представил себе новые фантастические средства передвижения (возможно даже телепортация), а также другие, захватывающие дух средства передачи информации, иные мощные, экологически чистые источники энергии, полное изобилие в продуктах питания, промышленных товарах, когда не будет разделения на бедных и богатых (алигархи исчезнут как атавизм), все будут равными и не зависимыми от материальных потребностей, которых будет в таком избытке, что можно будет и не думать о них. Одним словом наступит Золотой Век свободы, равенства и изобилия. Кстати, и Иисус когда-то приходил поведать об этом. Не даром он сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (Иоанн 10:11).»
Вот оно, истинное богатство всего человечества.

А Вы знаете что энтропия это проявление закономерностей кратностей!
Закон кратностей гласит: система стремится к минимальному значению с максимальной функциональностью.
Что это означает? Очень просто, если всю систему можно вычислять, т е описывать численно, тогда можно вычислить всю таблицу Менделеева, и даже больше - все частицы которые могут существовать в природе, потому что все образования в природе подчиняются закону кратностей, и всё берет начало из первичных частиц эфира, т е частиц пространства, которые названы "инфотоны", в конечном счете всё кратное им, потому что состоит из них. Законы сжатия материи подчиняются закономерностям золотого сечения. Равносильные закономерности кратностей, золотого сечения, числа Пи - порождают принцип дуальности, троичный код, а это в свою очередь порождает (есть источником) двойную зеркально симметричную спираль, отсюда следует что вселенная имеет своё начало и свой предел, и находится он в законе кратностей, размер всего мироздания вычисляется по закономерностям кратностей и равен 10 в 36 степени метров, а размер частицы эфира-пространства 12*10вминус36степени метров, это число есть точное вычисление числа Планковской длины, в науке она имеет значение 1,616...*10в минус35степени метров,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%86%D1%8B
а точная 1,2*10вминус35степени метров. Но это надо ещё доказать, и доказать можно только открыв магнитодинамику, без неё никуда! Тогда и можно будет построить все фантастические устройства, которые будут источниками бесконечной и чистой энергии, и многое другое что изменит всю систему бытия человека, вот тогда и миллиардеры утратят свои монополии и появится возможность людям делать свободный выбор - покупать ресурсы у миллиардеров или самим делать свой бизнес по добыче свободной энергии, ибо этот бизнес не будет никем приватизирован и не будет обладать свойствами монополизации, просто будет в зоне свободного бизнеса всем желающим делать этот бизнес, монополии рухнут, средний класс будет подавляющим, процентов 70%, очень богатых людей не станет меньше, просто они станут немного беднее, тоже процентов на 70. бедных людей вообще не будет, ну разве что откровенные лентяи, которые ничего делать не хотят, будут сидеть на иждивении, как например безработные получают выплату по безработице, будет выплата по жизненному минимуму, ну кого устроит жизненный минимум, когда будет климат свободной экономической деятельности, каждый будет делать то что лучше всего умеет делать, соё личное дело или в кооперации с другими участникамси кооператива.
Это будет возможным лишь в случае становления новой бухгалтерии распределения, не такой как сейчас, когда партнёры могут надуть друг друга, при бухгалтерии Золотого сечения это будет невозможно, но строитиь бухгалтерию золотого сечения без доказательства магнитодинамики нельзя, сначала научное доказательство истинности знания, тогда и последующие действия можно и нужно осуществлять!
Тогда будет гарантия безошибочных решений, при которых эволюция цивилизации будет, а пути революций и рзнообразных переворотов уже проходили, с большими человеческими жертвами!
Эволюция не предполагает никаких жертв человеческих!
А то что очень богатые станут беднее и утратят свои монополии и утратят свою власть - это совсем не жертва!
Возможно будут случаи когда из за потери власти и уменьшения "бумажных капиталов" некоторые олигархи лишат себя сами жизни, ну так это будет с их стороны акт обмена своей жизни на бумажки (в смысле деньги, знаю одного такого, вернее знал, застрелился бедолага! - разменял свою жизнь на эти самые бумажки!) Это не считается как жертва эволюции.
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 23 ноя 2013, 23:49

lozovojilya писал(а):Мне знакома теория о золотом сечении. Мир на сколько прост, на столько и не прост! Каждый воспринимает этот мир по своему. самое парадоксальное, что все это знание живет в нас самих.Только надо не полениться и достать его из коробочки)). У нас у всех свои программы жизни и каждый по своему видит этот мир.
Вот для чего мы здесь все собрались? Для того, чтоб показать своим примером, своей жизнью, как мы живем. Помочь кому-то разобраться в себе, кому-то пересилить свой страх и задать самый сокровенный вопрос. А кому-то побороть свою Гордыню и вылечить Обман. Самое главное, что мы эту встречу запланировали и мы встретились!!!!! :ugeek:

Рад общаться с знающими людьми, наши знания можно применять на практике, действительно мир настолько прост насколько и сложен! зеркальная симметрия соблюдается везде. А как можно воспринять мир по другому когда весь мир построен в единой системе объединенных параметров-свойств:
1 золотое сечение
2 закономерности кратностей
3 число Пи
4 принцип дуальности
5 двойная зеркально симметричная спираль
Ну просто выстраивается только единый вариант системы, другого не дано! только так и не иначе!
Попробуйте выстроить другой вариант! не получится!
Только один вариант системы можно выстроить в этих параметрах-свойствах, второго попросту не существует!!!
Вот только доказать что именно эти параметры-свойства лежат в основе мироздания не так уш и легко, вернее когда нет условий доказывать тогда и трудно доказывать, нет ни лаборатории ни средств ни возможностей, дело потому и движется оччччень медленно! физики и математики игнорируют эту информацию чтобы её просто проверить! у физиков все ресурсы для проверки есть в наличии, но люди от науи это проверить не желают! Эзотерика ещё не обладает такой степенью научности, т е пока не считается наукой, потому что эзотерики не знают истоков эзотерики!!!
Истоки эзотерики:
1 золотое сечение
2 закономерности кратностей
3 число Пи
4 принцип дуальности
5 двойная зеркально симметричная спираль
Тоесть те самые истоки всего!!!
Надо бы проверить, люди от эзотерики, готовы проверить истоки эзотерики?
Вот здесь ссылка, по которой инфа, пока в теоретических выкладках, но их можно проверить, экспериментально это возможно и стоить не дорого будет, например автомобиль среднего класса стоит не дороже.
http://tolktiet.blogspot.com/2010/12/blog-post.html
ГРАФИК «чаша Грааля»
Изображение
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 24 ноя 2013, 05:55

lozovojilya писал(а):Друг мой любезный, очнись пожалуйста от спячки!
Выйди за пределы своей религии, прекрати обманывать себя!
Начни жить вольно и достойно самого себе, будь тем, кем хочется стать на самом деле!!
Сними маску и улыбнись от чистого сердца!

Брат, моя религия - делать добро тем, кто рядом со мной, в моменте "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".
Не привязываясь к результату, и, не ожидая ничего взамен.
Особенно приятно делать добро тем, кто тебя всячески третирует и гнобит.
Люди, которые были против и тебя, и твоей идеи, меняются на глазах.
Как понимаешь, выйти за пределы моей религии, - отдалиться от Бога.
А это - не мой путь.
И, моя задача - научить жить так же всех, кто устак от обмана, прежде всего - обмана самого себя.
И, для того, чтобы в душах, утомлённых гордъней эго, Свет воссиял Великий, необходимо с азов растолковать всю ложь, что мешает человечествтву, в принципе.
А ты, как говоришь - остался при своём мнении.
Но, - Велик Бог совершать чудеса, поэтому, я жду собеседника, который сможет в общении со мной, проявить понимание важности диалога, и, минимальное проявление гордыни.
С тобой, пока, беседа не ладится.
Извини.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 24 ноя 2013, 08:43

lozovojilya писал(а):Как ты это понимаешь?

Так.
Слово Бога - для меня - Закон.
У раба - нет выбора.
У меня - тоже.
Если у тебя есть выбор - поступать, как Бог тебе велит, через сердце твоё, либо так, как подсказывает тебе разум твой, то, у меня нет.
Потому, и Бог мне, через Исаию, передал, что раб я Ему, а другим - слуга.
А об этом - Христос, с пророческим взглядом в будущее, сказал.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения