Вход в Царствие Божье.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 16:52

lozovojilya писал(а):Забавны дела Твои, Господь.

Да, Брат, чем больше это понимаешь, тем интереснее жить становится.
У тебя есть враги?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 17:04

слуга писал(а):На будущую беседу. Вот, даны заповеди. Их десять.

- Сначала Моисею Высшими Силами были даны инструкции, которые он должен был передать людям, но Моисей опечалился, что люди того архаического времени не поймут этих инструкций, тогда ему повторно были даны десять заповедей в очень упрощенном (тривиальном) виде, типа - делай то, а это - ни-ни ... Поэтому сейчас смешно современному человеку опираться на эти архаические писания(для архаических гоминидов ... :) ), как на основную программу действий ... 8-)
Последний раз редактировалось Эль Экс 20 ноя 2013, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 17:06

слуга писал(а):У тебя есть враги?

Нет, у меня нет врагов. Для меня все люди разделяются на учителей и учеников...
Все, с кем мы встречаемся в этой жизни, все мы из одной духовной семьи. И тот, кто больнее всего тебе делает в этой жизни, там за завесой твой самый лучший друг! Это и есть космический юмор!)))
Вот так я и живу! Люблю всех, хотя это и сложно...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 17:16

Эль Экс писал(а):- Сначала Моисею Высшими Силами были даны инструкции, которые он должен был передать людям, но Моисей опечалился, что люди того архаического времени не поймут этих инструкций, тогда ему повторно были даны десять заповедей в очень упрощенном (тривиальном) виде, типа - делай то, а это - ни-ни ... Поэтому сейчас смешно современному человеку опираться на эти архаические писания(для архаических гуманойдов ... :) ), как на основную программу действий ... 8-)


2013 лет пытались нас приобщить к писанию поголовно...сопротивляется человек... живой пример нам был показан, не все поверили.
Инструкций я думаю больше не будет, а будет другое... одни будут жить радостно и счастливо, а другим будет не уютно в этом мире. Кругом будут одни га..ны и пи...сы. Кто захочет, тот обратит внимание на счастливого и спросит как стать таким. Остальным будет еще хуже чем было..... от бездействия...
Как еще объяснять?????????????
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 17:50

Илья, вот ты мне скажи, всё-таки, есть ГЛАВНЫЙ САМООБМАН у людей?
Вижу непоследовательность в твоих ответах.
Подумай, для читающих это надо.
А, лучше, не думай вообще - расслабься.
Бог даст тебе знать.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 18:17

слуга писал(а):Илья, вот ты мне скажи, всё-таки, есть ГЛАВНЫЙ САМООБМАН у людей?


Одного общего для всех нет!..у каждого он свой и разный. Все люди разные и самообман у каждого свой!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 21 ноя 2013, 01:42

lozovojilya писал(а):Одного общего для всех нет!..у каждого он свой и разный. Все люди разные и самообман у каждого свой!

Ты прав.
Есть общий и главный обман, навязанный религиями.
Обман в том, что мы и Бог - разделены.
На базе такого ОБМАНА каждый уже строит свой самообман и, остаётся в своей клетке гордыни и эго.
Брат, умеешь задавать вопросы?
Смотри.
Представь, что ты, не пророк, но душа ищет Бога.
Как у всех, кто заходит почитать тему.
Они вопросы не задают, но ты же можешь.
С самого начала.
Так, в форме детской игры, мы покажем, как прийти к миру и гармонии внутри каждого.
Поиграем?

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 21 ноя 2013, 01:45

Ильюха, задаю тебе направление вопросов.
Начинай:
Что такое Единый Бог;
отношение Бога и людей,
почему люди отошли от Бога,
как восстановить утраченную связь?
Это теория.
Когда осветим с тобой теорию, можно дать практические задания каждому, для проверки истинности, указываемо Богом, пути человечеству к Христосонанию, и, как следствие, к Золотому Веку.
Пендель волшебный:
хорош отсебятину городить
- придерживайся свого слова:
говорить честно, с Любовью, отвечать на вопросы друг друга, не увиливая, и не игнорируя вопрос.
Тогда будет работать намерение.
Я - пророк Яков, по Исаии.
Поэтому, слушай меня внимательно.
Я намереваю изменение сознания читающих тему.
Если они видят фальш, то как они смогут поверить нам?
Это твой опыт, а не ошибка.
Соберись, и, будь воином.
Бог тебя ведёт.
Поэтому, будет возможность - вставь ПЕНДЕЛЬ мне.
Брат, давай уже делом заниматься.
Будь активным, бдительным, осторожным в словах, - твоё же слово, как пророка, должно нести в себе Мудрость, Любовь и Силу Бога?
Не так-ли, Брат?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 21 ноя 2013, 08:49

слуга писал(а):Пендель волшебный:
хорош отсебятину городить
- придерживайся свого слова:
говорить честно, с Любовью, отвечать на вопросы друг друга, не увиливая, и не игнорируя вопрос.
Тогда будет работать намерение.
Я - пророк Яков, по Исаии.
Поэтому, слушай меня внимательно.
Я намереваю изменение сознания читающих тему.
Если они видят фальш, то как они смогут поверить нам?
Это твой опыт, а не ошибка.
Соберись, и, будь воином.
Бог тебя ведёт.
Не так-ли, Брат?

Не так ли Брат??... теперь тебя я спрашиваю.
Я не могу писать по заказу. пишу о том, какие мыслеобразы приходят ко мне в голову...Бог меня ведет...
Хочешь обижайся на меня, хочешь нет...но писать я буду так, как получается. И это мое мнение по данному поводу и я его придерживаюсь. Моя "отсебятина" она и останется моей отсебятиной! Христос пришел в наш мир, чтобы показать как надо жить и думать. Он своим примером, наглядо это все продемонстрировал. И многие поверили. Поэтому своим наглядным примером, кокой я стал и какой был буду показывать желающим. Я не Иисус, но частица него живет во мне и помогает выбирать ПРАВильный путь!..
Не зацикливайся на Библии, не всем понятен язык написания. И поэтому она может отталкивать людей. На этом форуме я прочитал слова Эль Экса и полностью согласен с автором в том:
"Никто никому ничего не навязывает, даже сам Иисус ... Вам не нравится слово "Христос", - пожалуйста, - замените его на слово "Просветленный" или какое другое ... От этого суть не изменится ... Ведь Их было достаточно много (Гаутама Будда, Заратустра, Лао Цзы, Мухаммед, Конфуций, Ошо, Шри Шанкара, ...), и Они говорили об одном и том же, указуя путь в Царство Божье, Просветление, Нирвану, Сатори, ... Как и некоторые из здесь присутствующих, хотя некоторые приводят "указатели" из Иисуса, другие из Дзогчена, Шри Шанкары, Ошо, - а суть этих указателей одна - помочь человеку (если человек пожелает этого) соединиться с Творцом (Сущим ...)"
Задача тех, кто понял как жить надо сейчас, научить всех желающих. А каким способом это произойдет абсолютно неважно!!!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 21 ноя 2013, 09:25

Саша!
Что ты сделаешь в первую очередь, если у тебя сегодня будет видение и Бог скажет тебе: "Александр, с сегодняшнего дня от твоих мыслей будет зависеть судьба всех людей на планете! Как ты подумаешь, так и произойдет..." ... улыбнется и уйдет, оставив тебя наедине с собой. Что дальше?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения