Вход в Царствие Божье.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 19 ноя 2013, 23:30

lozovojilya писал(а):Обман, со всем своим коварством, принесет в жизнь людей такую огромную иллюзию. От которой довольно сложно избавиться...каждый новый самообман трансформируется и разрастается. Он способен подстроиться под любую ситуацию...

Вот этот момент нужно пошире осветить.
И, приведи, для наглядности, примеры стандартных самообманов.
Врут ведь, не понимая даже, как врут.
Чтобы поняли, надо объяснить, как происходит самообман.
То, что удобней - понятно, но, до каких крайностей он может дорасти?
И, ещё.
Какой главный самообман, вызывающий все остальные?
Когда полностью с ложью разберёмся, так, чтоб по этому пункту чловеческих заблуждений вопросов ни у кого не возникало, думаю, стоит в Свете Истины разобрать 10 заповедей Ветхого Завета.
Объяснить, почему Христос уровнял их с двумя:
1. любить Бога,
2. любить ближнего.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 05:13

На будущую беседу. Вот, даны заповеди. Их десять.
1. И изрёк Бог все слова сии, говоря:
2. Я Господь Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им, и не служи им, ибо Я Господь, Бог Твой, ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода}, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня, и соблюдающим заповеди Мои.
7. Не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит Его имя напрасно.
8. Помни день субботний, чтобы святить его.
9. Шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10. а день седьмой - суббота, Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих;
11. ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний, и освятил его.
12. Почитай отца твоего и мать твою,чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
13. Не убивай.
14. Не прелюбодействуй.
15. Не кради.
16. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17. Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Исх.(20:1-17)

Ввиду того, что церкви отошли от Бога, заповеди извратили, толкуют их в угоду дьявола, люди испытывают жуткий духовный голод, как написано было:
11. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, ни жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12. И будут ходить от моря и до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
Ам.(8:11,12)

Поэтому, объяснив истинное значение этих заповедей, и, влияние исполнения их на жизнь человека, - многое уже станет понятным.

36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему, возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается закон и пророки.
Матф.(22:36-40).

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 05:17

Кто-то про светлых эзотериков говорил....

istoki-ezoteriki-istoki-vsego-t1758-30.html#p13521

И потерялся...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 10:43

Я уже писал о том,что все священные книги написаны на сакральном языке.И Ветхий Завет не исключение.Его нельзя читать буквально.У каждой книги свой код.Ветхий завет написан на языке Ветвей.Наш язык примитивен,так же как и наш ум.Вы Слуга даже понятия не имеете,что такое означает - Не убий,не укради,почитай отца и мать свою.Да если бы вы даже знали код,это Вам не помогло бы.Ваш ум все равно заставил бы Вас воспринимать информацию однобоко,как удобно Вам.Когда у Вас откроется шестое чувство,вы поймете,что наш Мир который мы так критикуем - Прекрасен,и что сейчас в нем происходит,происходит ради нас и только для Нас.Его не надо менять,надо менять свое восприятие.Поменяетесь Вы,поменяется и Мир.Сон превратится в реальность.
Я не говорю,что не надо читать Ветхий Завет,даже очень надо.Вы получите не маленькую порцию необходимых вибраций.Наш ум не в состоянии принять эту информацию.Её можно принять с помощью шестого чувства,которое не позволяет открыться наш Эгоизм - Фараон по Библии.Помните бегство из Египта,от Фараона.А перед этим предшествовало много чего.Кульминация перед Просветлением - Египетская ночь - Ночь души - Величайший кризис,когда чувствуешь себя полным Говном.Ветхий завет - это правильный поток ощущений,который человек испытывает встав на путь Просветления,а не история еврейского народа.Хотя,что происходит на Верху,происходит и в Низу.
Я не могу,Вам запретить писать,тот бред,который Вы пишете.Потому что вам не даст это сделать Фараон,у которого Вы в рабстве.Как сладко ощущать себя пророком,не правда ли Слуга?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 10:48

Добрый день Всем читателям!!
Люди добрые, родные мои, кто из Вас за последнее время слышал свою совесть?? Кто обращал внимание на Бога который живет в вас самих...Я думаю, что таких людей найдется немало!... но будут и те, кто загнал в самый дальний угол души самого ценного и Великого помощника для себя.
Начните прямо сейчас, с прочтения этих строк как можно чаще слушать свою совесть!!И именно с этого момента в Вас начнется преображение...
Вера в Господа нашего рождается не в голове....она постоянно живет в сердце! Мы рождены с ней! Она живет даже тогда , когда вы целиком и полностью отрицаете веру а Бога!Не веришь в Бога...не делай вид, что усердно молишься, ходишь исправно в церковь! Не хочешь этого-не делай! Но только будь честен и скажи всему ПРАВДА!
Подаешь нищим и слабым?...а зачем ты так делаешь??..хочешь им помочь насытится? А не думал ли ты, что может усугубляешь их состояние и даешь повод для еще нескольких дней попрошайничества и безВОЛьной жизни в обмане??
Я пишу эти строки, а меня всего трясет от повышения вибраций вокруг, от той бури чувств и эмоций которые нарастают. От той любви, которая наполняет меня целиком и полностью!!!
Любовь...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 11:35

zamich писал(а):Я уже писал о том,что все священные книги написаны на сакральном языке.И Ветхий Завет не исключение.

Спасибо, мы с Божьей помощью, Михаил.
А Вы - действительно, молодец, - прав был Илья.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 12:53

У меня есть хорошая знакомая, родная душа, Галина Фадеевна Мошкина. Она академик нетрадиционной медицины, народный целитель. мы с ней очень часто беседуем по библии. Вот ее слова живут уже долго во мне....она говорит: " Я библию перечитала 14 раз и каждый раз, читая её, она мне открывалась с разных сторон. Это живая книга! "
Человек-это кувшин. Кто-то сделан из стекла, кто-то из глины, а кто-то вообще картонный. И самая главная задача в жизни каждого человека наполнить этот кувшин содержимым... какое будет содержание это от вас зависит!))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 14:04

lozovojilya писал(а): Человек-это кувшин. Кто-то сделан из стекла, кто-то из глины, а кто-то вообще картонный. И самая главная задача в жизни каждого человека наполнить этот кувшин содержимым... какое будет содержание это от вас зависит!))

Брат, содержимое кувшина полностью зависит от Бога, ибо "Живу Я, говорит Господь".
В настоящий момент, направляя наши сознания, Господь даёт шанс войти в наследие Сыновства Бога каждому, кому, опять же, Он даст такое хотение.
Но, думаю, что войдут только те, кто не осквернил себя с блудницей - церковью, без Бога идущей.
Так вот.
Задача каждой воплощённой души - обрести Христосознание.
А наша с тобой задача, и тех пророков, которых приведёт сюда вскоре Господь, простыми словами объяснить, как это делается, что это за собой несёт, и какова участь тех, кто не войдёт, по свой доброй воле.
Силком в рай не тянут.
Хотя, думаю, что про участь я немного погорячился.
Скажут потом, что слуга адом пугает...
Шутка.
В общем, будет время - заходи, поразговариваем о том о сём.
Смотрю, - и народу весело - за два дня темы, просмотров за тысячу перевалило. Легко так, главное...
Ну, давай, Брат.
Идти домой надо.
Поговорим ещё.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 14:14

слуга писал(а):
lozovojilya писал(а): Человек-это кувшин. Кто-то сделан из стекла, кто-то из глины, а кто-то вообще картонный. И самая главная задача в жизни каждого человека наполнить этот кувшин содержимым... какое будет содержание это от вас зависит!))

Брат, содержимое кувшина полностью зависит от Бога, ибо "Живу Я, говорит Господь".
...Господь дал тебе кувшин и возможность наполнить его!Право выбора чем наполнять кувшин и сколько зависит только от тебя самого! А потом при встрече, вместе с ним и посмотрите что находится в кувшине и "Будет суд!")) Но самое интересное, что чем тебе надо наполнить и сколько ты знаешь перед рождением!...но в силу своей дуальности забываешь с первым глотком Земного воздуха!...забавны дела твои Господь!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 20 ноя 2013, 14:17

...)) и ответ про кувшин ты знаешь каждый день!!
... не поленись заглянуть в себя!
...спроси у Бога об этом!
...А Бог это ты....
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения