Вход в Царствие Божье.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 21 ноя 2013, 21:28

Kantorskiy писал(а):Друг, ты программист по специальности? Надеюсь - да!!!
Смотри - всё запрограммировано, и когда знаешь какая программа правильна , вернее алгоритм программы совпадает, тогда ты сможешь "просчитать" будущее!!!


Я строитель по образованию, по жизни- руководитель, директор.))Очень легко вижу сразу любую закономерность или систему.Учился в физ-мате в школе)
Я на данный момент времени придерживаюсь вот какого мнения:
....моей душе для совершенства не хватает определенных навыков и опыта. И будучи за завесой, там в духовном мире я придумал себе жизнь (жизненную программу действий) для обретения недостающих навыков для души. Все встречи и беседы с вами соответственно тоже согласованы) ...вот если бы встреча не произошла, то тогда наверное было бы хуже...Если в целом программа не выполнится, то еще раз вернусь сюда и опять буду проходить эти уроки))
как-то так))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 21 ноя 2013, 21:44

zamich писал(а):
слуга писал(а):В общем, давай вход в ЦБ открывать.

Вход в ЦБ давно открыт.Но мы там не интересны.Мы дети играющие в детские игрушки.Помните в Евангелии - К Иисусу подошел молодой человек и сказал - я соблюдаю все заповеди - не краду,почитаю отца и мать и т.д.Возьмите меня с собой (типа в ЦБ).Иисус сказал - хорошо,раздай все свое имущество (все что связывает тебя с нашим Миром,твои привязки) и следуй за Нами.Молодой человек ни чего не ответил,только заплакал.
Вся наша жизнь - Игра.Но игра в духовность и пророков - это поистине грех.Вы можете играть во что угодно,только не в Это.Хотя может и можно.Ведь детям не дадут настоящее оружие,а лишь муляж картонный.

Еще раз говорю - ворота в ЦБ всегда открыты.Условия - полный отказ от Себя и игрушек иллюзорного мира.Готовы - тогда в Путь.

правильно - мы, люди на этой планете, все давно в Царстве Божием, но живем в нём "как свиньи в загороде", потому что сами люди для себя их (загороди) и нагородили, самые большие загороди на Руси прошли (называется Сталинизм, долбаный Джугашвили знал как городить колючей проволокой, всю страну обгородил)
Вера в людей есть, во многих людей, но нету знаний у людей, может знания помогут "разгородится" от этой нагороженной системы подавления личности, которая запрягает людей и эксплуатирует людей для поддежания этой прогнивающей системы "бытия человека в погоне за материальными ценностями, в денежном эквиваленте", момону подверглись сами служители церкви...
Да - вся жизнь игра, а что игру эту отложить на следующую жизнь? живём играючи, жизнь запрограммирована, играючи выполним программу, если алгоритм программы верный, играем правильную программу, ну если ошибочный алгоритм, тогда я пас, ошибок натворили уже множество - коммунизм, фашизм - игра довольно жестокая была, потому что ошибочная философия в программу забита была, алгоритм нужно проверить, если после проверки окажется что правильный алгоритм заложен в программу, тогда надо играть программу на полную, флаг будет, но сначала проверка алгоритма - уже проверяется, не так быстро как хочется, но дело помаленьку движется!
Кстати никто имущества вселенского и не прихватит в этой программе! Имущество это невозможно приватизировать, будет "обшественным" т е в общем пользовании всеми желающими, но только после постижения сути программы, за ней "Суть бытия" человека стоит...
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 21 ноя 2013, 22:06

lozovojilya писал(а):сложнее жить и быть самим собой в Миру! По одной лишь простой причине-очень много соблазнов! И силу духа определяет стойкость перед этими соблазнами! Со времен Иисуса мир изменился и каноны жизни того времени не приемлемы сейчас! Сейчас другие каноны и другие слова для восприятия и диалога

Соблазнов для тела сколько было, столько есть и столько будет...
Со времен Иисуса мир не изменился, изменились условия общественного устроя бытия человека, на столько, на сколько изменились повозки на автомобили, и на сколько изменились луки со стрелами на танки с пушками...
Жизнь не сложна, а жить сложнее, не потому ли что дороже? лучше дорогие деньги, нежели дешевые снаряды!
Поэтому и игра затеяна для улучшения жизни. И настойчивость в игре этой не помешает.
Поэтому душу надо постичь, тело - дело второе, но в жизни этой - первое. Так устроена программа Сути бытия (Чакра муни)
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 21 ноя 2013, 22:19

lozovojilya писал(а):Зачем люди врут себе??...
Им так удобно жить на данный момент!...так легче и вроде бы спокойно! В стеклянном замке иллюзий...
Их частичка Бога,их совесть им позволяет совершать этот....! Хотел написать ошибки, но не стану....не ошибки это, а ОПЫТ!

Попытаюсь и я ответить - ОПЫТ - правильно сказано, а с чем приходит опыт? возможно со знанием?
Знание ложное - вот и лгать привычно, а если знание истинное, тогда и врать нет смысла (фору дал, в смысле не будет смысла врать)
Как много партий к власти лезут, а толку как от лебедя, рака и щуки, каждая партия на себя фуфайку натягивает в загороди, поближе к корытцу. А если загородь разгородить?
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

Kantorskiy
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:52
Откуда: Киев

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 21 ноя 2013, 22:26

lozovojilya писал(а):
Kantorskiy писал(а):Друг, ты программист по специальности? Надеюсь - да!!!
Смотри - всё запрограммировано, и когда знаешь какая программа правильна , вернее алгоритм программы совпадает, тогда ты сможешь "просчитать" будущее!!!


Я строитель по образованию, по жизни- руководитель, директор.))Очень легко вижу сразу любую закономерность или систему.Учился в физ-мате в школе)

Физ-мат заканчивали говорите? конечно интересно!
Ну вот например был ли урок посвященный золотому сечекнию, что о золотом сечении знаете?
А урок о закономерностях кратностей был? (таблицу умножения знаете!)
Я уже молчу о двойной зеркально симметричной спирали!
Число Пи конечно знаете!
Перед богом все люди равны
Перед людьми все люди неравны
Разве это справедливо?
Нет, это закономерно!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 21 ноя 2013, 23:29

Я сейчас вам ребяты шокирующую вас вещь скажу.Сталин,Гитлер и т.д. были ниспосланы к нам Господом.
Ни что,так не поднимает духовно,как Война,Болезнь,Страдания.Ни что,так не гонит в церковь,как болезнь,ни что так не обьединяет Народ,как Война,ни что так не подводит к переосмыслению как страдания.Помните я писал,что предшествует пробуждению,помните по Библии:Перед тем,как было бегство из Египта от Фараона, были Казни,Египетская ночь(Ночь души).Если Казни раньше были на физическом плане,то сейчас не только,а скорей не только.Сейчас человеку жить не вмоготу. Вроде все есть,но нет покоя.Иногда,человек думает лучше смерть,а смерть не дается.Сейчас как раз Время Казни.Что для тела Казнь,то для души Свобода.И то что происходит - Прекрасно.Но человек всячески хочет изменить то,что задумано Сверху.
Единственное,с чем я с Вами согласен - У нас не свободы Воли,Мы биороботы несущие из под палки свой Эгоизм к пропасти.Но Мы биороботы до тех пор,пока не встали на Путь.Но Мы пока не встали,только единицы.Но часть,не может быть счастлива без целого.Организм не может быть опсалютно здоровым,пока мизинец ранен.Мы общая душа - АДАМ.И мы пока не отработали Программу эгоизма - ЕВУ,данную нам во вред и в помощь нам.
Не ругайте Гитлера,Сталина,не ругайте Себя.Мы - ОДНО ЦЕЛОЕ.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 22 ноя 2013, 06:44

zamich писал(а):Я сейчас вам ребяты шокирующую вас вещь скажу.
.........
Мы - ОДНО ЦЕЛОЕ

Да.
Что такое Бог, Михаил?

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 22 ноя 2013, 08:10

zamich писал(а):...Мы - ОДНО ЦЕЛОЕ.


Да! И все мы и есть БОГ, от частного к целому! Мы и планета Земля один живой организм в ментальном и энергетическом плане.
Живой пример-муравейник!!!!Насекомые существуют уже более 30000 лет и они научились выживать и чтут Бога своего!...и никто не знает о чем думает муравейчик)))...
Довольно сложно понять всю картину, когда имеешь представление всего лишь об одном кусочке, о части. А вот тому, кто видит всю картину целиком, открываются совершенно другие виды.
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 22 ноя 2013, 08:17

слуга писал(а):Нет, Ильюша, у меня права выбора.
Только Золотой Век на планете установить - моё право, и мой выбор.
Я - раб Божий.
Почитай Исаию внимательней ещё раз.
А, если пророка не слушать, вот, как ты меня, тогда Бог, то есть ты сам, сделает так, чтоб ты меня слушал.


Друг мой любезный, очнись пожалуйста от спячки!
Выйди за пределы своей религии, прекрати обманывать себя!
Начни жить вольно и достойно самого себе, будь тем, кем хочется стать на самом деле!!
Сними маску и улыбнись от чистого сердца!
Господь, как любящий отец, не может пожелать своему чаду такой участи. Которую ты придумал себе сам...
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вход в Царствие Божье.

Сообщение 22 ноя 2013, 08:18

lozovojilya писал(а):
слуга писал(а):
Я - раб Божий.


Как ты это понимаешь?
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения