Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июн 2015, 17:18

Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

У кого нибудь возникал вопрос, зачем сознание это делает.
Первое что приходит в ответ - развлекается. Второе, через игру хочет познать себя.А за чем и для чего? А может быть это эволюция сознания, тогда значит оно было примитивным и теперь эволюционирует... так можно дойти и до рождения сознания. Но это абсурд, то что вечно ни когда не рождалось и ни когда не умрет.
У меня в голове давно зреет другая теория.
Почему наш мир (для простых людей - не просветленных) не идеален. Есть радость и горе.Если сознание создало этот мир для развлечения, то могло бы убрать горе.Сделать рай на земле (возможно он был) Я думаю ответ в том, что когда все хорошо, мало эмоций. А сознанию нужны наши эмоции. Что мы берем с собой, когда умираем. Я думаю впечатление о прочитанной книги, о путешествии, о любви к ребенку или к другому человеку. Вернее это у нас ни кто не отнимет. Я думаю, что сознание растет от наших эмоций, и делится как живая клетка.
Ведь все знают, что в вакууме каждую секунду появляются частицы. И если знать, что наша вселенная замкнута сама на себя, то возможно и весь мир замкнут сам на себя.
А у Вас какие по этому вопросу мысли?
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июн 2015, 18:47

- Все в этой Жизни взаимно обусловлено. Как говорят мастера Дзен: "Идет снег, - каждая снежинка падает на свое место" ...
Дуальный мир создан Творцом, чтобы каждая душа эволюционировала, воплощаясь в его многообразии и преодолевая иллюзию разделения. Таким образом обучаются жизнепотоки на имитаторе реальности (плотный мир форм, в частности, - планета Земля). Цель обучения - воспитание Сотворцов Великой Божественной Иерархии.
Наш плотный мир форм, в который мы воплощены - не реален, т.е. иллюзия, а точнее виртуальный тренажер для обучения эволюционирующих душ. Реальный мир - Огненный, или Божественный. Реален только Творец. Кроме него ничего нет. А наш плотный мир - это проекция Реального Божественного мира, на которой души и обучаются, пополняя Божественную Иерархию ... (сотворцов Бога). Так что люди (личности) могут встретиться только "на практических занятиях - на имитаторе реальности" ...
Эта Вселенная (плотный мир форм) сотворена Богом как обучающая школа для Сотворцов Бога, которые должны каждый обладать своей ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ. Поэтому Бог Даровал людям ЗАКОН СВОБОДНОЙ ВОЛИ для экспериментирования со своим сознанием и взращивания, таким образом, этой ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Каждый должен сам своим УНИКАЛЬНЫМ ПУТЕМ приблизиться к БОГУ, сам преодолеть свои иллюзии.
Пробуждаются люди, - осознают экзистенциальность мира форм (начинают понимать, что они Более, чем преходящие личности ). Это и есть "цель жизни", или, точнее сказать, цель воплощения на "имитаторе реальности", которым является плотный мир форм и планета Земля в нем ... К этому нельзя придти за одно воплощение (отсюда реинкарнация) ... Происходящее "пробуждение" и есть милость Бога (или Творца, который и Есть Все), т.к. не все и далеко не сразу "пробуждаются" ...

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июн 2015, 18:49

Ссылка удалена - если всерьез интересно

Не нарушайте правил форума ссылаясь на сторонние сайты.
Выражайте свои мысли своими словами. Если своих мыслей нет, не пишите вообще.
Модератор

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июн 2015, 19:03

То что я ВЕЧНА и мир только иллюзия, я это знаю на своем опыте.
Т. е Вы Эль Экс считаете (или знаете), что все мы в конечном счете должны стать лучше - приближенными к богу.
Но мы и так боги - вернее его часть, все вместе - единое сознание. И как мы станем другими, если только смотрим эту игру "жизнь" через наши тела. Частица единого сознания входит при рождении и выходит после смерти тела. Может выйти и при жизни. Вы считаете эта частица меняется? Вы это где то прочли или знаете на личном опыте?
Пусть так.
Тогда это означает эволюционирование сознания... Я правильно Вас поняла?
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июн 2015, 19:10

нике 1234
Если не понятно "сознание" его можно заменить на БОГ.
Зачем бог создал весь этот мир. Ваша ссылка немного не в тему.

Мультипостинг.
Пишите в одно сообщение.
Модератор
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июн 2015, 19:21

А я и не надеялся, что поймете, Но вдруг? Ваши проблемы.

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июн 2015, 19:37

Опять же, исходя из гуманизма. Если Вы таки попытаетесь понять. Для понимания надо прочитать все статьи по теме, так как они части целого. Это не чтение для развлечения, читать и не думать - бессмысленно.

Мультипостинг.
Пишите в одно сообщение.
Модератор

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июн 2015, 23:05

Я отвечать не буду, вы сами себе должны ответить и тут 2 подхода на мой взгляд:

- вы отвечаете из себя как вы- Одно Сознание ( то есть не разделяя себя от.... или на- я и Сознание)
либо можно попытатся через другой подход-

-Вспомнить себя ребенком и свои чувства и ответить себе - почему я играла?

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 05 июн 2015, 07:41

Нике 1234 Я прочитала все статьи... И все же я не нашла в них ответа, а зачем Бог сотворил наш мир (с эрегорами и 3д и 4д измерениями и разными сущностями). Для чего все это???

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Голден ом. Я подумала и попыталась вспомнить себя в детстве. Для чего мы играем, если размышлять сейчас - что бы познать окружающий мир. А если вспомнить себя в детстве, какой там окружающий мир - для удовольствия мы играли.
Но тогда получается, что вся эта игра в жизнь для удовольствия и нет причины. Есть только следствие. Если единое сознание вечно (никогда не появлялось), то возможно у игры и нет причины.
Но так хочется найти причину.

Мультипостинг
Выше сообщение отредактировано.
Модератор
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 05 июн 2015, 08:09

Мы привыкли что у Радости должна быть причина, у любви- причина, у счастья - причина.... а что если на самом деле у радости, любви, счастья нет причины а они просто есть сами по себе?
Кто или чо ищет в нас причину? :D
( но если хочется искать, то похоже что надо искать, ведь у каждого из нас свой путь познания/ вспоминания)

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения