Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 11 июн 2015, 00:09

Добрый день всем!!!
Ваши высказывания очень интересны, но они не объясняют наличие игры.

А где здесь игра? В чем она заключается и каковы ее правила? :shock:
Это лишь нам кажется что есть какая-то игра, что есть какая-то (для каждого своя) жизнь, что есть какое-то сознание...
Вот нам что-то показалось и мы стремимся найти объяснение показавшемуся, плодя еще большее умопомешательство.
Куда под новый год уходит старый год?
Куда на карусели едут дети?
Зачем что-то, что мы представили играет в то, что мы так же представили, или ... остается только вопрос : "зачем?".
Вот откуда этот вопрос если все, что спрашивается, не имеет место быть?
А спрашивается же ведь!!!
Вот и ответ: затем чтобы вы обратили внимание на то в себе, что дергая за ниточки вашего ума обращает ваше внимание на себя. В том числе и такими вопросами :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 11 июн 2015, 05:39

Добрый день интересно есть те кто допускает что знания о мироустройстве увели не туда?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 11 июн 2015, 06:36

У населения нет адекватных знаний о мироустройстве. Поэтому все не там.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 11 июн 2015, 11:42

Алекс 11
Игра - то, что Ваше личное сознание (душа) не сидит в Едином сознание (боге), а что то себе показывает, а потом родившийся ум (творение Вашего сознания), начинает Вам это объяснять.
Согласна, весь мир воображение... а зачем сознанию это нужно. Оно всемогуще и самодостаточно, оно знает все.
И все же Я ЕСТЬ. На форуме дискутирую.

Ну вот сознание все может и все знает и чего ему спокойно не сидится - придумало игру в "ЖИЗНЬ".
Мы капли этого сознания втянулись, а так бы были все вместе, как в начале и не страда ли бы (рождение и смерть - это больно физически, а удалить зуб, а если автокатастрофа....)
Ну почему сознание создало такой мир? Создало бы только удовольствие... или если нет плохого не поймешь насколько хорошо хорошее?

Я долго думала над этим вопросом. Сознанию нужны наши эмоции, все эмоции и хорошие и плохие. Есть эмоции, а все остальное в жизни - декорация.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 11 июн 2015, 12:32

Free Bird писал(а):Алёша, скажи "уступание" можно ли интерпритировать как "смирение"?

- Нет, это не синонимы ... Ты можешь не смириться с мировоззрением оппонента, но уступить его напору, т.к. не привязан к тому, - как меняется его мировоззрение ...
это о "притормаживании"...или иное?

- Энтузиазм присущ движению во вне (продолжаешь игру на виртуальном тренажере) ... А уступание - уход во внутрь (движение домой), когда понял, что "все суета и томление духа" и ни к чему не приваязан, т.к. понял, что мир, в котором мы воплощены, виртуален (игра - "Лила"), т.к. уже наигрался вдоволь ...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 11 июн 2015, 20:45

Алекс 11
Игра - то, что Ваше личное сознание (душа) не сидит в Едином сознание (боге), а что то себе показывает, а потом родившийся ум (творение Вашего сознания), начинает Вам это объяснять.

С одной стороны душа и Бог едины, с другой стороны индивидуальность души толкает ее на опыты, ибо душа видит, что ее Источник - Всевышний, ну и индивидуальность души старается следовать Его примеру. А Он - управляет. И душа стремится к этому же.
И душа запутывается так как она не Всевышний а лишь часть энергии Источника... так и получается юдоль страдания.
А мы называем это игрой, потому что эгоизм склонен делать хорошую мину при плохой игре.
А потом эгоизм задается вопросом "зачем вечное играет в конечные игры?"
А это не вечное сознание играет, это эгоизм играет тогда, когда вечное входит в преходящее.
Входит для осуществления качественного подобия своему Отцу, запутывается, так как - оно не Отец. Пищит - "Спаси Господи!!!" и при этом гордо сверх всякой меры ибо нацепило маску эгоизма. :D
Одной рукой просит, другой отвергает.
Ну вот сознание все может и все знает и чего ему спокойно не сидится - придумало игру в "ЖИЗНЬ".

Не в жизнь а в УПРАВЛЕНИЕ.
Мы капли этого сознания втянулись, а так бы были все вместе, как в начале и не страда ли бы (рождение и смерть - это больно физически, а удалить зуб, а если автокатастрофа....)

Мы не капли, мы - одно и то же. Мы даже не отдельны друг от друга. Кажущаяся отдельность происходит в воображении только.
И мы не все в месте - мы ОДНО и ТО ЖЕ!

А мне не нужны ни эмоции не декарации. Я есть их источник, а не их приемник.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 11 июн 2015, 21:10

В одной из своих книг Нил Уолш использует такое слово как - Божественная Дихотомия
Жизнь, вся жизнь это Божественная дихотомия( это когда две противоречащие друг другу истины могут сосуществовать в одном и том же пространстве = гармония! :lol: )

"Все во Всем. Начало и Конец. Альфа и Омега.
Я Совокупность и Сущность. Вопрос и Ответ. Верх и Низ. Здесь и Сейчас. До и После.
Я Свет и Я Тьма, которая создает Свет и делает его возможным. Я Бесконечное Благо и Я "Зло", которое делает "Благо" благим. "

"Нет ничего, что не есть Я. Поэтому Я - То, что Я Есть, и Я - То, Что Не Есть Я"
:lol:

------------------------
Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Паралель: Можно ли насытится Собой? ( как сказать- можно ли насытится игрой)
Только сегодня посмотрела одно видео с Муджи где он выразился:" это слишкоооом много..." Я понимаю его, я так понимаю..., но с другой стороны хочется сказать: Себя - Много не бывает :D

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 12 июн 2015, 12:42

понравилось:

Жить ради жизни...


- Что значит жизнь? – Скажи мне, мама..
- Жизнь – это свет!
– А темнота?
-И темнота – есть жизнь..
-Хм..как забавно, жить в темноте ведь страшно, да?
- Не всем, сынок, бывает людям при свете жить еще страшней..
- Ну почему?
-Им так удобно, при свете жить всегда сложней..
Все на виду, слова и мысли, приходится держать ответ..
За действия свои, желанья….а в темноте ответов нет..
Там душу мрак в темнице держит, в невежестве томится ум..
И мозг себе спокойно дремлет, свободный ото всяких дум..
- Как странно этот мир устроен, Жизнь – это свет, а так же Тьма..
- Да, мой родной, ЖИЗНЬ многогранна..Она – ЛЮБОВЬ, ОНА – СУДЬБА..
- Скажи мне, мама, можно выбрать …? себе какую хочешь ЖИЗНЬ?
- Конечно можно, ты попробуй, про Жизнь свою мне расскажи..
- Вы с папой мною так любимы..и очень любите меня..
И брат мой старший всегда рядом, и бабушки..и вся родня.
Еще весь мир, согретый солнцем с любовью дарит нам тепло..
И люди все с горящим сердцем..друг другу дарят лишь добро..
Мам, посмотри..ведь на планете для нашей ЖИЗНИ все уж есть..
Трава, деревья, реки, море..богатства столько, что не счесть..
- Что значит ЖИЗНЬ, скажи мне, МАМА…
- А ты как думаешь, сынок?
- Теперь я чувствую душою, ЖИЗНЬ – ЭТО ВСЁ…ЖИЗНЬ _ ЭТО БОГ!
Н.Бирюкова

Для меня вопрос не стоит - зачем игра, для меня важно весело и эффективно играть, "стать" настоящим Творцом- Игроком! :D

типо вот - Мерлином :lol:
Изображение

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 15 июн 2015, 18:13

Для меня вопрос не стоит - зачем игра, для меня важно весело и эффективно играть, "стать" настоящим Творцом- Игроком! :D

Он же умер и теперь не помнит того, кем был когда-то и не может так же играть.
"— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!"
:D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 16 июн 2015, 15:21

Alex11 писал(а):Он же умер и теперь не помнит того, кем был когда-то и не может так же играть.

- Как раз наоборот, если бы помнил все свои воплощения, - тогда бы не смог не играть, не творить ... Даже с постели лень было бы встать, - все "обрыдло" бы, т.к. все уже много раз проходил. Мудро ВСЁ Творцом создано и ЗАБВЕНИЕ перед каждым воплощением тоже ... :idea:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения