Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 10 июн 2015, 10:11

Однажды евреи сотворили себе золотого тельца. Это чуть было не кончилось для них очень плохо. Бог очень ревнивый? :lol:

Это не не от того что Бог ревнивый, а от того что никакой человек не может быть учителем... пока Бог не решит Сам, что этот конкретный человек временно может исполнять роль учителя (быть временно зримым выражением) - Правды Бога.
Временно по времени и ограничено по возможностям, но именно то что в данный момент времени человеку нужно.
И ни учитель, ни ученик не должны даже допускать мысли - искать воли своей.

Учителем может быть только Бог.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 10 июн 2015, 10:53

Добрый день всем!!!
Ваши высказывания очень интересны, но они не объясняют наличие игры. Сотворцы - какие сотворцы? Сознание едино. Сознание знает все! Ему незачем себя развивать, оно изначально развито. Под словом сознание подразумевается - БОГ.
Пока в дискуссии есть только один подходящий ответ - для развлечения. Он в вопросе стоит на первом месте.
Мы кусочки сознания (души бога) спустившиеся в этот мир. не было вопроса для чего мы сюда пришли.
Вопрос - зачем сознанию (Богу) это нужно. Он и так всемогущ и все знает, ему незачем совершенствоваться, он совершенен.
Зачем богу нужна игра.

Как в сказке "Великий экспериментатор" - посмотреть на себя со стороны :lol:
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Поющая_Рассвет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Украина, Киев

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 10 июн 2015, 11:45

Есть такой признак настоящего ученика: он перестает задавать вопросы. То есть вопросы кому-то, вовне. Почему? Внешние вопросы - от ума, всегда. А ум ненасытен. И ни один ответ не может его удовлетворить. Потому что такова природа ума: скакать, вихриться, не удовлетворяться и... оттягивать на себя вашу энергию. Тем временем отвлекая эту энергию от того истинного познания, которое не от ума (ведь наше познание пользуется умом только на начальных ступенях; когда наш ум достигает определенной высоты, нечто внутри рождает понимание, что это инструмент недостаточный).
Ответ на истинный вопрос рождается в собственной глубине. Его знает психическое существо (пусть будет душа). Если ты не расширился/не углубился до получения ответа "из себя самого", чужой ответ никогда не станет ответом именно для тебя. Свидетельством тому куча постов на форуме.
Поэтому здесь может быть миллион версий. Но все они будут не ваши, Strong.
Одна капля практики важнее океана теорий.

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 10 июн 2015, 11:49

За сознание отвечает дух, а зачем играет? То думаю что он знает.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 10 июн 2015, 14:14

1- Радостно играть!:-) Радостно радоватся!:-)

-2- Расширять Сознание( "игру"): из любви хочется только одно: служить, дарить любовь, из радости- делится радостью; если ты Творчество,если ты Творец, то ты не можешь не творить- по этому: Творить- творить- творить..... это как для тебя, для человека= дышать- дышать- дышать есть норма.... ,любить- любить- любить, расширять сознание- расширять...

А вот насчет расширения это интересный момент, и вот тут бывает нужен контраст, иначе какое же это будет расширение :D
( типо бело- черное, единство и индивидуальность, мужчина и женщина и т.д.)
( сжатие-> расширение)

жизнь никогда не прекращается... любовь никогда не прекращается - всегда есть; ум все хочет увидеть рамки и обьяснений типо- покажи мне начало и покажи мне конец, но нет у безконечности этого, нет и все просто есть:-)
Сознание = Жизнь а Жизнь = Сознание
Бог сам с собой играет :lol: по этому уместно будет спросить самим себя вопрос:"зачем" - если есть такая необходимость... ;)
Когда к Пападжи приходили за просветлением, он здорово смеялся :D :lol:
( не хотите ли просветлится товарищи - идет "Бог" по разным городам и селам и спрашивает? А вдруг.... А- ха :lol: укатайка... если ты познал себя как Сущее, то об чем тогда речь.?... что есть Все? Разве не тоже ты? не пойму, видно тупею совсем уже _____ изнутри, из себя- только так- это всего лишь мое понимание и мой выбор, но каждый выбор отличный от моего имеит право БЫТЬ и каждый человек со своей миссией- творчеством)
Последний раз редактировалось Golden OM 11 июн 2015, 23:28, всего редактировалось 15 раз(а).

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 10 июн 2015, 14:16

Поющая рассвет!
Свой вариант ответа я дала в вопросе. Его никто не заметил или считает абсурдным.

Голден ом!
на счет того почему мы играли в детстве, мне кажется есть еще одна причина - получали удовольствие. Т.е ЭМОЦИИ.

Тонгус!
За сознание(бог) отвечает дух??? За бога отвечает дух? Не поняла???
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 10 июн 2015, 14:29

Голден ом!
на счет того почему мы играли в детстве, мне кажется есть еще одна причина - получали удовольствие.

Точно :D


Стронг,
Когда тебе радостно, у тебя возникает вопрос в тот момент, типо зачем это или почему мне радостно?
Что тебе "хочется" в момент радости? ( хотя в такой момент даже нет " хочется" - все спонтанно)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 10 июн 2015, 14:44

Поющая_Рассвет писал(а):Ответ на истинный вопрос рождается в собственной глубине. Его знает психическое существо (пусть будет душа). Если ты не расширился/не углубился до получения ответа "из себя самого", чужой ответ никогда не станет ответом именно для тебя.

Я тысячу раз подтверждал в себе это высказывание на своих примерах из жизни, более того, оказывается во многих случаях достаточно одного молчания, что бы не спугнуть зародившуюся искру истины в душе человека. Возможно по этой причине у христиан нет учителей, истину сеет в сердца сам Христос, но тогда у меня к Вам Поющая_Рассвет вопрос:

10.32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
10.33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Если мы не можем посеять в сердца людей семя истины любви, то что в наших силах, как исповедовать пред людьми?

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 10 июн 2015, 17:38

otechestvenny писал(а):10.32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
10.33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Здесь все просто - он просветленный и везде видит только себя. Он и все сознание (бог) едино.
Вы и Христос и Бог и Сознание все едино. Зачем Вам нужна игра в ЖИЗНЬ????

Голден ом.
Когда мне радостно (по настоящему) дух захватывает, идет поток, фонтан (разливаясь по всему телу) и даже знаю из какого места :D
Радость, положительные эмоции - здорово!!! А зачем горе? Возможно это тоже эмоции. А может быть и вся эта игра только для ЭМОЦИЙ???
Ответ, что на эмоциях сознание учится - не верно!!! Сознание (бог) совершенен, ему не зачем учится.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 10 июн 2015, 18:17

Здесь все просто - он просветленный и везде видит только себя. Он и все сознание (бог) едино.
Вы и Христос и Бог и Сознание все едино. Зачем Вам нужна игра в ЖИЗНЬ????


Стронг, ты при таком ответе и все продолжаешь спрашивать :D
Себя спроси и сама же ответь( вот будучи в том состоянии что ты описала выше, в первом предложении ;) и это будет самым убедительным ответом для тебя )

Я могу ответить коротко, но глубинно - Жизнь просто Есть
( сам вопрос темы содержит разделение во первых потому что - зачем- идет из ума и во вторых потому что разделяется сознание и жизнь; также разделяется на плохо и хорошо - это личностное восприятие а ты ведь нуждаешся в ответе от неличностного/ если я только правильно понимаю... )
Последний раз редактировалось Golden OM 11 июн 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения