Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 05 июл 2015, 15:29

Не считаю, что наше Духовное Сознание уже развито, лично я только начинаю развиваться на пути Духовного Развития. Я не беру во внимание сверх сознание, подсознание, без сознательное, я говорю об обычном нашем сознании в котором мы прибываем каждый день. Именно это сознание нужно, что бы оно стало Духовным Сознанием, это и будет Духовное развитие человека. А что сознание это и есть Бог в нашем материальном измерении триады, здесь я с вами полностью согласен.

Может быть я все таки не могу понять вашего вопроса, вы уж меня простите?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 06 июл 2015, 15:24

Для удовольствия, скучно стало (вечность - это много)...
Читала я умные книги, толком ничего об этом нет. Для развлечения, для удовольствия. Вот для чего вся эта игра под названием "Жизнь".

Вот пытаюсь до Вас достучатся, чтоб не из книг Вы ответы писали, а сами поразмышляли.

Дзен.
Чем больше размышляешь тем более не очевидно становится. Потом размышлялка закончится... у вас так произошло?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 06 июл 2015, 16:06

otechestvenny писал(а):Я не беру во внимание сверх сознание

- А зря не берете ... Именно и надо развивать СВЕРХСОЗНАНИЕ, чтобы выйти за дуальные ограничения мира сего и за свои ментальные рамки ... Именно это и есть развитие истинной духовности ... Именно это и имел в виду Иисус, сказав: "Будьте в мире, но будьте не от мира сего ..."
Во время медитации пытайтесь выйти за пределы мышления. Пока в ваш ум входят мысли, вы остаётесь на сознательном уровне.
Когда вы спите, то находитесь в подсознании и при этом более отчётливо осознаёте своё астральное тело.
Когда же ваше сознание уходит ещё глубже, в сверхсознание, вы сосредоточены на блаженстве в позвоночнике. В этом блаженном состоянии вы осознаёте причинное тело, душу.

Он слегка опускал веки, уходил вовнутрь и устремлял взор в духовное око. Успокоив ум в этой точке, он быстро переносился в сверхсознание, а затем начинал говорить.
Когда он читал лекцию, всё происходило так же, правда, выступая перед людьми, он контактировал глазами со своей аудиторией и часто смотрел на кого-нибудь, как будто давал утешение или совет именно этому человеку. Если люди хвалили затем его выступление, он с подлинной скромностью отвечал: “Это сделал не я, а Бог”.
Перед лекцией он обычно пребывал в безмолвном погружении в себя, настраиваясь на высшее руководство. А во время самой лекции казалось, что часть его находится не здесь, сознательно открытая для действующего через него Высшего “Я”. Он испытывал такое вдохновение в это время, что даже звуки его голоса звенели блаженством Бога.
В чём разница между упомянутым мною Высшим “Я” и Богом? В сущности никакой. Оно и есть Бог в нас. Ибо Высшее “Я” - это не некое образование, вроде эго, а просто выход в Беспредельность. Это тот выход, через который в нас проникает Бог.

(Парамаханса Йогананда)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 06 июл 2015, 17:23

Эль Экс писал(а):Именно и надо развивать СВЕРХСОЗНАНИЕ

Высказывание выглядит полным абсурдом, вы Эль Экс наверное не правильно выразились, как можно развить сверхсознание, дай бы Бог туда вообще как нибудь выйти.
Развивать нужно все таки не сверхсознание, а наше обычное сознание, при помощи которого мы входим как вы выразились в сверхсознание.
Эль Экс писал(а):] Сверхсознание - Именно это и есть развитие истинной духовности ...

Что ж вы так то, со всего размаху, заявления такие громкие делаете? Духовное развитие это огромный мир, в котором развивается вся триада нашего существования, и все они истинны, это огромный мир.

Если вы не верите мне, что обязательно нужно развивать Духовное Сознание, то можно привести выраженный пример:
Купите обезьяну, дрессируйте ее и пусть она достигает сверхсознания, и даже если она это сделает, будет ли она Духовно совершенна.
Так же бывает, что люди случайно не касающиеся вообще духовного развития, по тем иным причинам совершенно не осознанно случайно входят в состояние сверхсознание, можно ли их считать после этого Духовно просветленными и Духовно Совершенными.
Так и вы Эль Экс, пока не начнете развивать свое обычное Духовное Сознание, не видать вам Духовного развития Духовной зрелости и прозрения, как своих ушей))) ШУТКА

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 06 июл 2015, 18:48

Развивать нужно все таки не сверхсознание, а наше обычное сознание

Обычное сознание, ограниченное ментальными рамками, у вас уже есть давным давно ... Что-то вы себя так принижаете ... Ну что-же, я же говорил, что я с вами диаметрально расхожусь во взглядах ... Но я к этому как-то не привязан. Оставайтесь со своим "обычным" зашоренным сознанием ... А обо мне не беспокойтесь. Я как-нибудь обойдусь без ваших дуальных советов ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 06 июл 2015, 20:13

Эль Экс писал(а):Оставайтесь со своим "обычным" зашоренным сознанием ...

Ну зачем вы так о моем Духовном Сознании отзываетесь? Приходит время и духовные практики становятся позади и не нужными, приходят время и ум нужно остановить, приходит время и сознание переходит в состояние сверхсознание, всему свое время.
Вот вы говорите занимаетесь практикой остановки ума сосредотачиваясь на дыхании. Как давно вы занимаетесь этим, не задумывались, почему вас выбрасывает в реальный физический мир, не понимаете почему следующий уровень вам закрыт, вы ведь только говорите о следующем уровне, начитались книжек, вообразили как это должно быть и мечтаете, но разве не понимаете, что вас не пускаю, вы не готовы, вы в философии рассуждения концы с концами связать не можете, постоянно приводите цитаты других людей, но не свои. Убедили себя в следовании интуиции и развитие закончено, думаете нырнуть в сверхсознание и стать Богом(((
Разберитесь сознательно вначале, что есть Божья воля, тогда и дальше ступайте...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 08 июл 2015, 00:37

Дух-овность - это как бы быть с духом (душой). Дух наш (душа) проявляется в материи как сознание, материя существует разной плотности (тяжести) потому и сознание наше ("индикатор наличия души") бывает разной грубости. Фактически же сознание едино, но практически же мы себе поставили ограничение этим миром, доступным нашим грубым чувствам. Поэтому используем в жизни не единое свое сознание а низшую и грубейшую его "часть", напрочь отсекая малейшие свои поползновения обратиться к Источнику. Это мы называем сверхсознанием и таким термином ставим себе дополнительное уже моральное ограничение, в купе с физическим ограничением, что выработалось в нас с рождения.
В итоге получается довольно прочная и непроницаемая клетка в голове, взлелеянная нами же ранее, а сейчас ставшая для нас реальной и потому мы опять! уже косвенно убеждаемся: есть некое ограничение!? :D
Человек - существо странное! И это еще мягко сказано!
И здесь вот, в этой клетке собственного производства мы видим некие обстоятельства, которые проходят сквозь нашу камеру. Мы не можем наблюдать их вне нашей клетки, потому у нас возникает стойкое ощущение какой-то "игры", которую ведет (как мы смутно помним еще!) наше единое сознание.
В целом эту "игру" мы наблюдать не можем ибо не выходим из своей камеры. Потому это нам представляется "игрой" ибо мы так прогнозируем потому как - опять таки - выйти и посмотреть не решаемся! камера же!!!

Не ведет наше сознание, то есть мы не ведем никакую "игру"! В реальности все просто как три копейки. Это жизнь, не известная нам в своей полноте, кусок которой из-за собственного непонимания нам представляется какой-то "игрой". Непонимание наше возникает из-за ограничений, поставленных нами же самим себе. Реально нас ничто не ограничивает!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 19 июл 2015, 17:16

Сообщение 11 май 2012 15:49 Ратибор. Форум (ИСТИНА)
А это моё видение Истины:
Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу. "Я" являюсь сутью всего видимого и не видимого. Ад и Рай это "Я". Пространство, объекты, горе, счастье, любовь, ненависть... - это "Я". Это моя игра/лила/майя/иллюзия. И играю ее "Я" в Себе, из Себя и Собою.
Существую только "Я". Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, Пара Брахман (тысячи имен, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ... Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!»

С ним я согласна на все 100% Я тоже это ЗНАЮ!!!

Так зачем сознание играет в эту игру? Мир вокруг тебя, это твой внутренний мир. Он (МИР)не совершенен - потому что не совершенен ТЫ или Я. Сознание хочет со стороны посмотреть - а какое Я.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения