Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 01 июл 2015, 19:32

Мне очень нравится Эль Экс ваша позиция, конечно меня настораживают такие высказывания духовных соискателей как например такие заявления " Я БОГ", а " Я и Отец одно", тоже щекочет за пятки.

Вы более скромны в таких высказываниях и я это приветствую. Особенно мне нравится когда человек произносит такие выражения "я в Боге и Бог во мне" или "я маленькая часть одного целого Бога".

Здесь ударение падает не на личность человека сравнивая себя с Богом, а причастность единства с создателем.

Alex11 по своему ведь тоже прав, если чел делает такие громкие заявления "Я БОГ", то хочется спросить стал ли он совершенным? Не в коем случае нельзя на помои указывать, что они тоже Бог, хотя так же являются малой частью одного целого.

Я так же чувствую себя одним целым с Богом, или наверное правильно будет сказать хочу чувствовать и осознавать, но это не получается, пока только фантазии идиота.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 01 июл 2015, 19:48

Отечественну
Если бы чувствовать... Я это знаю точно!!! :cry:
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 01 июл 2015, 19:53

Я рад за вас, но мое сознание пока далеко от совершенства, да и чувства тормозят, много еще всякого зависимого несвободного и несовершенного. Но плох тот солдат, который не хочет стать генералом)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 01 июл 2015, 22:21

Я и Вы и Христос и Бог и Отец и т. д. Все ЕДИНО!!! И каждая травинка и каждая пылинка. Нет ничего кроме БОГА!!
Или кроме тебя...
Ты и Я и Христос, это проявление ЕДИНОГО.

Правильно - все ЕДИНО! НО НЕ РАВНО ОДНО ДРУГОМУ!
Непостижимое ЕДИНСТВО - Бог задумывает а мы знаем это как свое сокровенное. Потому что мы ЕДИНЫ с Богом, но Бог это не мы, Бог - нечто из-за "пределов" нас.

Я не в состоянии это как-то объяснить! Помимо того, что вы видели - существует ИНОЕ.
Вот в том "ИНОМ" я и был... и самое интересное что здесь это проявляется ДОСЛОВНЫМ значением слов Иисуса!
"Видевший Меня - видел Отца".
ЭТО ДОСЛОВНО И ПРЯМО ТАК И ЕСТЬ! ОН И ЕСТЬ - ОТЕЦ!

И видно это только ВНЕ того места, где вы были.
Я некоим образом не хвастаюсь (Анаит так считает что я хвастаюсь :lol: ), просто я "там" был.

... Конечно, по-вашему надо себя представлять такой "частичкой" Бога, делить Бога на дуальные частички ...Да :? :?:

НЕТ!!!
Не надо, ни в коем случае, ничего представлять!!! - представление - всего-навсего игра личности с умом.
То, что надо "сделать" - неописуемо, это и не делание вообще. Это не представить, не спрогнозировать, не подойти к этому, не взять, не отдать, не помыслить, не сказать ... и потому - не сделать!
Это замкнутый круг просто какой-то!

Я пришел к "этому" следующим образом: Я изучал последнее что умом - Бхагавад Гиту - Образ Кришны почему-то вызывал у меня какие-то смутные, неясные, добрые, нежные, светлейшие, нежнейшие чувства. Никогда такого не было и меня это очень заинтересовало - такое происходит не каждый день в жизни. Сила этих чувств была такова что я ясно понял - что-то в этом для меня имеется точно! И решил попробовать поговорить с Ним! Я помню свое решение и момент его принятия.
Надо ли говорить, что я так же как и вы пока - не знал Кто Кришна. Кришна и Кришна ну и что! Тем более я до этого изучал умом все те писания основоположников, что цитируете вы.
Я стал с Ним разговаривать и чем более и глубже это происходило тем меня накрывало все более и более... тогда я отчетливо и понял - ВОТ ОНО!!!!
Но и тогда я не знал и не мог знать Кто Это...
Я хотел увидеть Кришну ибо разговор - это одно - видение - совсем другое... и почему-то Бог решил удовлетворить мое желание... и я увидел Его... сказать что каждый волосок на теле моем приподнялся - ничего не сказать!, сказать что я лишился дара говорить и мыслить - ничего не сказать... я мгновенно вспомнил Его.
Мои ощущения отдаленно описал Санджая, когда описывал ощущения и внешний вид Арджуны, когда тот увидел в Кришне Его Вселенскую Форму. Я только лишь не бухнулся на колени, со сложенными руками - хотя ноги стали какие-то ватные и мне очень хотелось, нет не хотелось - не описать словами... я стоял на коленях но не здесь и не сейчас...
в золотом овально ореоле, испуская живые лучи светилась Форма Бога... нет, это не описать в принципе. Вот тогда я и увидел - что Кришна - Господь Бог.
И я перечитал Гиту уже иначе и до меня только тогда дошел ее смысл...

Но В Евангелиях написаны иное понятие - Отец. А с Иисусом я разговаривал еще ранее, то есть молился Ему, просил чтобы Он избавил меня от ситуации, которую сам накликал своими поступками. Знаете, так молился - формально, как и все мы - не зная Кому молюсь...
потом забылось это, потом была Бхагавад Гита и я решил понять Кто - Отец.
потом был разговор с Иисусом, потом уже, много позднее я задал Ему вопрос - Кто Он. Через некоторое время я вспомнил\понял Его ответ: Он и есть Отец. Он и есть Сын Божий, Он и есть Дашаватар.

Этого нет ни в одном писании, нигде так конкретно не сказано. И тут же я знаю почему так!
Невместимо это в человека. Я поражен что Бог решил чтобы я это знал, но и я сам не до конца понимаю это.
Это Правда, но эта правда выше и вне меня. Выше и вне всех нас.

Даже вот пример - я просто говорю это здесь и знаю - меня понимают, может быть так же неполно как и я, может быть просто верят в это - лишь единицы.
Но я не могу с этим ничего сделать!!! Это выше меня, выше всех нас!!!
Это выше Брахмана...


Это не я причина того, что произошло со мной, это не может являться следствием кармы (хотя хрен его знает!), не я что-то сделал или "сделал".
Это исключительно сделал Бог, это исключительно Его непостижимая заслуга, как впрочем и все в мире. Почему - Он мне не говорил или говорил но я не понял ибо когда ты что-то не понимаешь ты даже не слышишь этого.

Поэтому-то я всегда говорю - надо обратиться к Богу, Он - Конечный\Начальный Авторитет в любых вопросах и только Он Сам может сделать для души то, что она сама не в состоянии вследствии своего "положения" - Брахман.
Тот, к Кому надо обращаться с просьбой - Пара-Брахман.
Это не словесный трюк, и не иносказание - понимать это надо ровно так как сказано: Пара-Брахман - Сверх и Вне Брахмана. Сверх и Вне нас - единой души - Парам-Атмы.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 02 июл 2015, 10:15

strong писал(а):Если бы чувствовать... Я это знаю точно!!! :cry:


- Аналогично ... :!: ... Я до этого отнюдь не умом дошел ... Я просто ВЕДАЮ это ... :idea:

Alex11 писал(а):Непостижимое ЕДИНСТВО - Бог задумывает а мы знаем это как свое сокровенное. Потому что мы ЕДИНЫ с Богом, но Бог это не мы, Бог - нечто из-за "пределов" нас.

- Понимаете, Алекс, в каждой вашей фразе сквозит дуальное разделение с Творцом. Даже в этой. Дайте Богу действовать через вас во всей полноте ... Не ограничивайте Его в себе ... Вы же Его руки, или даже ум, - пусть Он даже вами (как вы говорите) задумывает (Отец задумывает и вы задумываете, - сами вы ничего не можете) ... А не только вы уже потом узнаете, что Им задумано ... :idea:
Есть лишь одна абсолютная Истина, являющаяся источником всех остальных. Когда ты ее находишь, твои действия сонастраиваются с ней. Можно ли выразить эту Истину словами? Да, но слова, разумеется, — это не Истина. Слова лишь указывают на нее (указатели).
Эта Истина неотделима от того, кто ты есть. Да — ты сам есть эта Истина. Если будешь искать ее где-нибудь в другом месте, то всякий раз будешь обманываться. Истина — это Сущее (Бог, Пустота, Парабрахман, ...) , которым ты сам и являешься. Иисус пытался сообщить именно это, говоря: «Я есть путь и истина и жизнь» (От Иоанна 14:6). Эти слова Иисуса, если они поняты верно, являются одним из самых сильных и прямых указателей на Истину. Будучи неверно истолкованными, они превращаются в серьезное препятствие. Иисус говорит из самого сокровенного Я Есть — из того фактического отождествления, в действительности являющегося сутью любого мужчины и женщины, сутью любой формы жизни. Он говорит о жизни, которой ты сам и являешься. Некоторые христианские мистики называли это так — Христос внутри; буддисты называют природой Будды, индуисты — Атманом, постоянно пребывающим в Боге. Когда ты находишься в соприкосновении с этим внутренним измерением — а пребывание в соприкосновении с ним является твоим природным состоянием, а не каким-то сверхъестественным достижением — все твои действия и отношения будут отражать единство с той жизнью, которую ты чувствуешь глубоко внутри себя. Это любовь. Законы, заповеди, правила и регламентации нужны только тем, кто отрезан от Истины внутри себя, — той Истины, каковой они в действительности являются. Законы и заповеди призваны предотвращать худшие проявления эго, но часто даже это им не под силу. «Люби и делай что хочешь», — сказал св. Августин. Слова не могут подойти к Истине ближе.
(Экхарт Толле. Новая Земля)


otechestvenny писал(а):Вы более скромны в таких высказываниях и я это приветствую. Особенно мне нравится когда человек произносит такие выражения "я в Боге и Бог во мне"

:D ... Я просто не хочу Вас сразу напугать и отвратить от Истины ... В этом плане Strong смелее ... МОЛОДЕЦ !

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 02 июл 2015, 12:02

- Понимаете, Алекс, в каждой вашей фразе сквозит дуальное разделение с Творцом. Даже в этой. Дайте Богу действовать через вас во всей полноте ... Не ограничивайте Его в себе ... Вы же Его руки, или даже ум, - пусть Он даже вами (как вы говорите) задумывает (Отец задумывает и вы задумываете, - сами вы ничего не можете) ... А не только вы уже потом узнаете, что Им задумано ... :idea:

Эль Экс, причина вашего непонимания моих слов кроется в том, что вы никогда Творца не видели и не разговаривали с Ним :( :( :(
Это не выразить словами, потому получаются такие словопостроения.
Не смотрите на дуальные концепции в моих словах а понимайте по-сути.
Дуальные концепции возникают потому что все слова - дуальны, а говорю я словами.
Какое бы слово не было бы произнесено - оно дуально. Других слов не имеется!
Я был "вне" Брахмана, а пытаюсь описать словами, хотя даже Брахман - недоступен для такого описания, а То, Что "вне" - и подавно!

И самое главное!!! : Оказалось, что Конечная Истина, ПараБрахман, Который "вне" Брахмана, то есть "вне" неизреченного - существует!
Но проблема!!! - Брахман - уже неизреченное!!! А Это...
И оказалось что из доступных языку дуальных концепций, существующих в материальном мире с начала его существования - "ближе всего" (по-духу, но не по-сути) дуальная концепция Вед, которая в неизмененном виде существует в основных земных религиях.
Потому я ее и придерживаюсь, потому что по-иному никому не понятно!!!

Вот посмотрите: я сказал что говорил с Богом, как даже вы это понимаете - КАК ИНОСКАЗАНИЕ!
Почему? Потому что не знаете Кто Такой Бог!
Так естественно - вы и будете думать что я выражаюсь иносказательно или дуально!
И я до момента этого разговора подумал бы так же - ведь я не представлял бы о чем идет речь.
И я подумал бы так же - ну как можно говорить с Богом или видеть Его если Он - неизречен, непонимаем и Его невозможно видеть и говорить с Ним! Ведь так и следует из трудов с основания мира.

А ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ ТАК! НО НЕ ТАК!
Опять - дуальность! Но нет дуальности - потому что я (воспринимающий) - тому свидетель.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 02 июл 2015, 12:19

Alex11 писал(а):Я был "вне" Брахмана, а пытаюсь описать словами, хотя даже Брахман - недоступен для такого описания, а То, Что "вне" - и подавно!

- Понимаете, - вы не можете быть вне Бога ... Это не возможно, т.к. Бог-есть ВСЕ :!: ... Даже вы не можете быть вне Будды, вне Христа, т.к. все ЕДИНО :!: - как вы не поймете ... То, что вы описываете (нахождение вне Бога) - очевидно вам пригрезилось ... (или сон, или галлюцинация - больше ничем не объяснишь).

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 02 июл 2015, 13:03

Эль Экс, как вы можете объяснить волю человека, если на все воля Божья, то воли человека вообще не существует, мы в рабстве, раз это не наша воля, и зачем Иисус просил пронести чашу мимо его, если на все воля Бога, и зачем он призывает к совершенству когда мы все совершенны в плане единого целого.

Так вы и Алексея не можете понять, потому путаница. Вы себя считаете Богом, одним целым, хотя этого не достигли, этого нет в вашей душе, это есть только как модель Сознания которая еще только готовится слияния со Святым Духом до полного осознания. А вообще если вы прозрели бы то не прятались от меня за темами, вы от многих прячетесь если вам что не по нраву, вы не совершенны, что бы считать себя Богом(((, по крайней мере я этого ну не как не вижу, может быть я близорукий.

Почему Кришна призывал Арджуну сражаться?
Вы сможете мне объяснить?
Это на тему уступания...

Бхагават гита для вас наверное будет такой же догмой как и Евангелие как вы ранее заметили, а вот Alex11 через это святое писание Верховную Личность Бога узрел, и не только он такого достиг, а многие кришнаиты, я через святое Евангелие открыл любовь к Богу, а для вас это обычные догмы.
Для вас только интуиция имеет какое то значение, в ней вы и застряли, поздравляю.
Уверен вы не ответите, причину сами знаете(((

По принципу кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку мне не хотелось бы с вами общаться, так что не обессудьте, примите как есть, думаю все таки вы способны на большее.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 02 июл 2015, 17:02

- Вы говорите про волю. Бог дал человеку Свободу Воли экспериментировать со своим сознанием в дуальном плотном мире, который имитирует (только имитирует) оторванность воли человека от воли Бога ... Имитируя, личность человека может даже пойти против Воли Бога, претерпевая всякие кармические ответы-воздействия вплоть до Школы суровых ударов, что мы и наблюдаем на Земле ... Но все равно все это происходит внутри Божественной Матери (плотный мир форм - это Божественная Мать), одухотворенной Божественным Отцом (Духом Святым) ... Бог внутри себя т.о. создал обучающий тренажер ... Если в итоге обучения человек не соединяется с Волей Бога, то это "пустой выхлоп во Вселенную", а не новый Сотворец ... Так что вне Бога ничего нет, - об этом я и предупреждаю и Он не имеет никакой личности (страшная глупость), т.к. Бог - это ВСЕ :!: ... А насчет петуха-кукушки, так я тоже не лицеприятен ... ;)

Ведь цель обучения человека на этом имитаторе реальности - тоже преодолеть свою симитированную личность (ее ментальные рамки) и войти в Реальное ЕДИНСТВО со ВСЕМ, т.е. с Богом.
Последний раз редактировалось Эль Экс 02 июл 2015, 18:21, всего редактировалось 3 раз(а).

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 02 июл 2015, 18:07

Ок, что ответил)))
Эль Экс писал(а):Бог дал человеку Свободу Воли экспериментировать со своим сознанием в дуальном плотном мире, который имитирует (только имитирует) оторванность воли человека от воли Бога ...

Но постойте, значит эмитирует сам Бог, мы же и он - одно?
Какая разница хоть имитирует, хоть не иммитирует свою волю через нас, мы же все равно получается не свободны и не можем имитировать произвольно собственно-ручно на кого хотим, получается все равно без меня меня женили(((

Эль Экс писал(а):Имитируя, личность человека может даже пойти против Воли Бога


Вы уж определитесь или за белых или за красных, а то в одном посту два отката, это через чур, Бог с вами или нет, вы одно или нет.

Эль Экс писал(а): Так что вне Бога ничего нет, - об этом я и предупреждаю и Он не имеет никакой личности (страшная глупость), т.к. Бог - это ВСЕ :!:

Ну ведь все правильно излагаете, но как так можно в одном сообщении запутаться. Вы уж выберите одно что то, если вы едины с Богом, то пусть и Будет единство, а если не едины, так и будьте не едины.

Вот ваша философия и закончилась, а вы говорите прозрели...
Не видать вам прозрения пока Дух Святой не войдет в вас и тогда придет осознание и все встанет на свои места и вы будете не объяснять на пальцах, а чувствовать и любить всей душой, всем сердцем.
А эта теория "Вы и Бог Одно" объясняется совсем просто и ее может понять каждый.

Для чего все это я? Да потому, что вы дороги сердцу моему, вижу не стыковки, вижу путаетесь, Алекс11 ничего не может донести, я и не встреваю сильно, инициатива наказуема, мне многое хотелось бы до вас донести, да вы отворачиваетесь от меня и от Алекса11, а когда кстати вы предлагаете интересные идеи, я вас с удовольствием слушаю.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения