Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 02 июл 2015, 18:34

Я не пойму , - в чем вопрос ? Все происходит внутри Бога, ВСЕ соткано из Его Сознания (Духа Святого) ... Бог Сам в Себе сотворил эту Школу -чистилище для воспитания себе Сотворцов-помошников ... У Него нет никакой личности ... Личность иллюзорна.
Вас смутило, что личность может пойти против Воли Бога ? Да, пребывая в неведении она может до определенных пределов, заданных Школой-чистилищем (имитатором реальности):
как в детской песочнице - дети строят замки из песка, не принося большого вреда Вселенной, а затем эти замки разрушаются.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 02 июл 2015, 19:12

Но ведь вы и он одно, значит все что вы делаете или чувствуете и личность так же вы это он. Какая разница как вы школу называете, назовите ее лицеем оборотней, все равно это вы и он едины. и не только вы, но и дьявол и черт и все остальное тоже Бог, все и вы и он едины и есть одно целое и неделимое.

Так вот и получается, что не совершенная личность в состоянии ума или можно сказать само эго не признает единства с Богом, само эго отвергает единство Бога, потому, что состояние ума и возможности человека ограничены. Эго ум не может воспринять в один момент всю целостность Бога, а только его фрагменты или формы личности. И пока эго ума воспринимает этот мир как отдельные части, ему не познать Бога, вот оно и выдает свою волю от себя лично, а на самом то деле, все есть ВОЛЯ БОЖЬЯ и нет ничего кроме Бога и эго тоже Бог, но оно этого не знает.

А кто или что может познать в раз осознать или почувствовать воспринять всего одного целого Бога, это Духовное Сознание, когда (Дух и Сын) вместе пребывают, это и будет Отец Наш Небесный, два в одном как одно целое.

Иисус Христос говорил Я и Отец Одно. Потому что в нем пребывал Дух Святой.

Сейчас лично о вас Эль Экс. Когда вы делаете такое заявление, в вас действительно в этот момент пребывает Святой Дух или вы создали образ, форму, понимание, модель ума и Сознанием подтверждаете, что якобы в вас Дух святой, и вы сейчас и Отец Одно.

Вам Алекс11 и пытается доказать, что это не так просто, что это не сформированное понимание Сознания без Святого Духа, а это полный комплекс Дух посетил ваше подготовленное сознание и теперь вы стали одно с Отцом Нашим Небесным.

Стать Богом и хотеть стать Богом не одно и тоже. Когда вас посетит Святой Дух и вы Будете к этому подготовленными и в полном соответствии, тогда действительно это произойдет, и вы почувствуете это на какое то время и потом опять вернется все на свои места.
Если у вас был такой Опыт, я рад за вас)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 03 июл 2015, 01:33

Брахман это не (образно) весь Бог, Брахман - Его часть (образно). Не главная и не основная часть (образно).
Хотя Брахман таков, каким его описывают видевшие.
Наш предел - Брахман.
Бог - Парабрахман.
Брахман не существительное - предмет, Брахман - прилагательное - качество. Это я про сам термин ибо вы воспринимает исключительно сам термин.
Думайте так - Брахман - качество Бога. Одно из неосновных качеств. Мы все и все что есть порождено одним из неосновных качеств Бога. Поэтому когда мы остановимся сами собой - мы оказывамся в своём изначальном виде - одного из непостижимых качеств Бога.
А чтобы достигнуть Бога надо Его просить, ибо как качество может знать Того, Чье это качество.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 03 июл 2015, 12:06

Всем привет!!!
Вопрос был задан - "Зачем сознание(БОГ)играет в игру под названием "Жизнь"

Есть только Бог (сознание).Это ИСТИНА!!! С этим уже по моему все согласились...

Если да, то что значит сотворцов, получается часть сотворец ... нет частей. (чел делает лодку и учит свою правую руку делать лодку или левую в помощь - абсурд).

Я, МЫ, БОГ сотворили проявленный мир. И здесь разъединились. После смерти мы опять будем едины в Боге или в сознании. Это ИСТИНА!!! Все согласны?

Опять тот же самый вопрос.А нафига нам это нужно? Мы вечны и совершенны(раз сотворили проявленный мир). Мы никогда не рождались и никогда не умрем. Зачем Мы сотворили проявленный мир?
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 03 июл 2015, 14:48

strong писал(а):Я, МЫ, БОГ сотворили проявленный мир.

Мы получается не сотворили этот мир, а мы этим миром являемся, если мы Бог, то мы и есть этот мир.

А что касается вопроса нафига это нужно, то этот вопрос звучит от задаваемого эго. Думаю, что не нужно путаться, если вы Бог, то будьте Богом, а если вы эго, то и отвечать нужно с позиции эгоцентризма.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 03 июл 2015, 16:19

Alex11 писал(а):Брахман это не (образно) весь Бог, Брахман - Его часть (образно). Не главная и не основная часть (образно).


- Ох, когда же эта "расчлененка" закончится - :? :?:
Otechestvenny писал(а):Вот ваша философия и закончилась, а вы говорите прозрели...
Не видать вам прозрения пока Дух Святой не войдет в вас


- Если бы Духа Святого не было во мне (как собственно и в вас), я не только бы не прозрел, но и не смог бы существовать ... Все в этом мире ОДУХОТВОРЕНО, поэтому и существует ... :idea:
Последний раз редактировалось Эль Экс 03 июл 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 03 июл 2015, 16:22

Существую только "Я". И "Я" разыгрываю свой сценарий/мандалу. "Я" являюсь сутью всего видимого и не видимого. Ад и Рай это "Я". Пространство, объекты, горе, счастье, любовь, ненависть... - это "Я". Это моя игра/лила/майя/иллюзия. И играю её "Я" в Себе, из Себя и Собою.
Существую только "Я". Основа, Абсолют, Абсолютная Истина, Абсолютная реальность, Изначальная Природа, Бог, Единый, Ноумен, Сияющая Пустота, Материнский Ясный Свет, Пара Брахман (тысячи имен, но это невыразимо ибо без качеств и образа) — это НИЧТО и ВСЕ... Это Абсолютное «Я» — сущность всех вещей и явлений. «Реально лиш то, что не возникает и потому не исчезает!»

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 03 июл 2015, 16:36

- Слушайте Ратибора. Он дело говорит. Это все равно, что: "Я и Отец - одно", - только другими словами ... :idea:

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 03 июл 2015, 18:28

Эль Экс писал(а):Все в этом мире ОДУХОТВОРЕНО, поэтому и существует ... :idea:

Возьмем к примеру духовные знания которые соискатель получает из различных источников, знания становятся живыми, то есть Духовными в тот момент, когда соискатель получил внутреннее переживание Духа. Я думаю вам знакомо такое переживание, когда истина становится живой и внутренне переживается нами, это и есть состояние прозрение на ту маленькую частичку той истины, которую вы на данный момент пережили. Пока Дух не дотронулся вашего знания, оно не живое а скорее из разряда информационного, умом человек понимает что такое истина и знает какие то определенные закономерности, но сердце не открыто бывает знаниям и они мертвы, чел может долгое время получать знания, но оставаться в неведении и как только Дух Святой коснется, информация становится живой и переживаемой, казалось бы ничего не изменилось в плане инфо, но эта же самая инфо становится еще понятней и светлой и испытываешь сильные переживание.

Многие соискатели имеют огромную информацию о Духовной культуре развития человека, но сердца их бывают далеки от истины. Как такое случается, по какой причине Дух не принимает участие в развитии данного человека? Самый частый случай в этой ситуации происходит из за создаваемых преград которые выражены в не соответствии полученных знаний и качество личности соискателя. Для того что бы Дух Святой коснулся полученных знаний, нужно соответствовать чистотой тела, чистотой эмоционального поля и чистотой помыслов, какое качество личности, такой Дух и дает результат, все гармонично.

Я сам знаком с такими Духовными соискателями, которые знают очень много, но не чувствуют, сердца их пусты, одни только мысли и инфо.

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

А что касается вопроса вы и Бог одно, мне хочется всех спросить кто так считает, зачем это вам нужно, для чего это вам, и для чего это так афишировать, что это дает?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 03 июл 2015, 23:25

Пока Свытый Правый не коснется человека - он обречен быть личностью.
И как бы не хотелось кому-то чего-то - ничего не выйдет.
Хоть кол на голове теги, хоть разбей голову - когда ничего нет ничего и не появится.
Бога надо просить!

А вопрос - нафига - который интересует вас, Стронг - риторический. Он задается не вами, он задается центром понимания вашим. Он не имеет ответа для понимания.
А душе это и так известно/видимо.
Кстати, а почему вы не знаете ответ, вы же едины с Богом?
Вы должны видеть.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения