Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 30 июн 2015, 14:04

А вернувшись в игру поняли, что дерево - это Вы и кошка это Вы и Ваш сосед это тоже Вы. Да и весь мир это только Вы.
Больше ничего нет!!! Везде только ВЫ!!!!!

- Да, я в Боге ВЕЗДЕ !!! Так и есть !!!

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 30 июн 2015, 15:16

Эль Экс.
Вы сам в себе....

Тогда зачем Вам нужна игра под названием "ЖИЗНЬ"?
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 30 июн 2015, 15:26

Я и Отец - одно.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 30 июн 2015, 17:31

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=QVNTnmDVkPE&index=4&list=PLX11YCEn1LZ_ZwxI6qSLttCv9vrAp7SZi
Вы - Отечественный (как и все мы, каждый из нас) -> Aham Prema [ah-hum pray -mah :D ]

это чтобы - без лишних слов... :lol:

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 30 июн 2015, 22:32

Я познал Любовь к Богу, я счастлив, спасибо всем кто принимал в этом свое участие)))

Это вы сами вспомнили, с Божьей Помощью!
Мы лишь в той или иной степени мешали. А вообще - интересно как это происходило у вас:
Топик "Можно ли быть свободным?"
Ваше сообщение https://naturalworld.guru/forum/mojno-bit-svobodnim-t2781-240.html#p33716 о стыде - важнейшем качестве сознания человека.
Следующее сообщение с советом - отбросить стыд, и следующее сообщение с обоснованием предыдущего.
Ваш ответ: https://naturalworld.guru/forum/mojno-bit-svobodnim-t2781-240.html#p33723 - вы не поддались на уговоры змия...
Далее следующее сообщение и следующее - Эль Экса - подход змия немного изменился и далее пошло-поехало с теми же действующими личностями...
Но вы не поддались и на это!
Ваше испытание словами на форуме длилось примерно три дня - с 26 по 28 июня.
А тридцатого числа вы написали сообщение:https://naturalworld.guru/forum/zachem-soznanie-igraet-igru-pod-nazvaniem-jizn-t2851-120.html#p33800
в топике - "Зачем сознание играет в игру под названием жизнь".

Интересно было наблюдать за перепитиями со стороны - то тут то там высовывались уши одного и того же древнего "персонажа" :lol:
Я прошу никого не обижаться на мое высказывание - великий Дракон, древний Змий - существо очень и очень высокого уровня сознания, людям - не чета.
Я и Отец - одно.

"Не верю!" (Станиславский)
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 30 июн 2015, 23:33

Раньше я чувствовал любовь только к Иисусу Христу, все мои искренние молитвы были адресованы только ему, я даже молитву Отче Наш читал Иисусу Христу, потому как в моем сознании не укладывался образ всего одного целого Отца Нашего Небесного. Сейчас сердце мое открыто бесконечному пространству в Отце Нашем Небесном в его чистоте и совершенстве. Я познал Любовь к Богу, я счастлив, спасибо всем кто принимал в этом свое участие)))

Сейчас мне хочется так же как восточным учителям гуру писать в своих откровениях любовь к Богу прославляя Отца Нашего Небесного, но слов не хватает, выражается только как слезы радости)))



Радуюсь, искренне радуюсь

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 01 июл 2015, 10:48

"Не верю!" (Станиславский)


- "А судьи кто ?" (Грибоедов) ... :)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 01 июл 2015, 11:15

8Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

9Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

12Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.


Вы - это вы, Эль Экс.
Вы и Отец - не одно!
Сын Божий и Отец - одно.
Сын Божий - это Отец.

А судьи наши - это слова наши, они следуют впереди нас. Грибоедов или вы не знали этого???:D

Если перефразировать - мы отвечаем лишь за свой "базар", и за дела, которые из него следуют. Не много это, но и не мало!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 01 июл 2015, 16:34

Тело и прочие производные невежества есть лишь видимость, недолговечная, как мыльный пузырь. Отличный от всего этого, осознай себя Брахманом, чистым и незапятнанным. Нет для меня рождения, старости, истощения, смерти и прочего, ибо я отличен от тела ... (Шанкарачарья). Это каждому доступно ... Но вы говорите, что за это осудишься :?: :) ... Конечно, по-вашему надо себя представлять такой "частичкой" Бога, делить Бога на дуальные частички ...Да :? :?:

Тело и прочие производные невежества есть лишь видимость, недолговечная, как мыльный пузырь. Отличный от всего этого, осознай себя Брахманом, чистым и незапятнанным.

Нет для меня рождения, старости, истощения, смерти и прочего, ибо я отличен от тела. Также не связан я со звуком и другими объектами органов чувств, потому что органов чувств у меня нет.

Нет для меня страданий, страстей, злобы, страха и прочего, ибо не обладаю умом. Бездыханный, безумный, чистый и так далее, согласно сказанному в писаниях.

Бескачественный, бездеятельный, вечный, неконцептуальный, незапятнанный, неизменный, бесформенный и всегда свободный, я совершенно чист.

Подобно пространству, я пронизываю все внутри и снаружи, неизменный, существующий одинаково во всем, непривязанный, незапятнанный и неподвижный.

А то, что вечно, чисто, свободно, едино, неделимо, недвойственно, и есть Брахман, чья сущность - блаженство, истина, знание и беспредельность.
(Шри Шанкарачарья)


... Истину найдешь только внутри Себя, больше нигде, т.е. в Боге :!:

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 01 июл 2015, 19:29

Алекс 11
Вы не правы.
Я и Вы и Христос и Бог и Отец и т. д. Все ЕДИНО!!! И каждая травинка и каждая пылинка. Нет ничего кроме БОГА!!
Или кроме тебя...
Ты и Я и Христос, это проявление ЕДИНОГО.

Вы такие начитанные, а ИСТИНЫ не чувствуете что ли? Когда Вы поймете, что есть только БОГ, или ЕДИНОЕ СОЗНАНИЕ!!! И больше ничего нет. Вы и есть это ЕДИНОЕ СОЗНАНИЕ!!!
Алекс11 - мизинец Бога, а я волосок...

Алекс11, ты не чем не отличаешься от Христа... Он повысил вибрацию тела, этим затронул новые части ДНК, и стал обладать супервозможностями. Это может сделать любой, кто работает над собой.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения