Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 25 июн 2015, 17:56

- Значит любое высказывание Иисуса, Гаутамы Будды, ... и т.др. Мастеров - для вас это все "ровным счетом ничего" ... :?: ... Я правильно понял ... :?:

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 25 июн 2015, 19:04

Мне показалось, кто то передернул смысл высказываний...
Говорить о Боге нелепо, лучше действительно помолчать, а вот как достичь духовного совершенства о котором говорит Иисус и Кришна, это путь всей нашей жизни. Мне кажется не нужно всех собак свешивать на несовершенную природу ума, все таки ум является частью нашей эволюции и сознания, благодаря уму мы не животные и можем продвигаться к духовному совершенству. Но видимо приходит такой квантовый скачек в развитии, когда ум начинает тормозить само развитие.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 25 июн 2015, 20:40

- Значит любое высказывание Иисуса, Гаутамы Будды, ... и т.др. Мастеров - для вас это все "ровным счетом ничего" ... :?: ... Я правильно понял ... :?:

Нет, не правильно.
Вот например вам надо уговорить друга чтобы он болея и страдая от этого начал выздоравливать. Вы что ему говорить будете, как уговаривать?
Вы будете напоминать ему то, что он и сам знает, но почему-то позабыл (может ему хочется чтобы его пожалели, вы его пожалеете). Вы поймите - болезнь это не некое препятствие, болезнь это слабость, приходящая из-за забывчивости. Нет забывчивости - сила - выздоровление.
Бог, приходя сюда напоминал людям о Себе, святые, приходя сюда напоминают всем о Боге - надо просто вспомнить кто ты есть и ты выздоровеешь.
Личность человека коварный и хитрый зверь, она любит чтобы ее уговорили (мужчины любят логическое уговаривание, женщины - не логическое, чувственное), да по-другому и нельзя, свобода воли не даст по-другому...

Вот и уговаривают... точнее не уговаривают а раскрашивают перспективу в голубой и розовый... личность, готовая к этому сама находит эти краски и следует за ними, как одни животные за мальчиком с дудочкой... и вот мелодия и краски заканчиваются...и :D :shock: ... о, Боже! :shock:
В этот момент Он (Боже) предстает перед душой Сам и подает ей руку. И душа благополучно просыпается от этого "сна" отождествления себя со своей личностью.
Ничего внешне не меняется, меняется осознавание. Личность остается, ум остается, память остается.
Все компоненты личности начинают действовать правильно - человек выздоравливает.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 26 июн 2015, 10:09

- Alex11, о чем это вы, я об этом вобще не спрашивал ... :? :?: ... Я про Мастеров и их указатели (ИХ ВЫСКАЗЫВАИЯ В ЕВАНГЕЛИЯХ, ВСЯКИХ ПОСЛАНИЯХ, ...) нам, идущим ... :)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 26 июн 2015, 11:17

- Alex11, о чем это вы, я об этом вобще не спрашивал ... :? :?: ... Я про Мастеров и их указатели (ИХ ВЫСКАЗЫВАИЯ В ЕВАНГЕЛИЯХ, ВСЯКИХ ПОСЛАНИЯХ, ...) нам, идущим ... :)
Нарушение п. 4. Цитирование сообщений, если Вы отвечаете сразу в следующем посте.

Это все разговор с личностями, уговаривание личности логическое или на основе СО-ВЕСТИ.
Более там ничего нет. Остальное невыразимо словами никак.

Принцип творения заключается в свободе воли.
Невыразимое отождествляется с преходящим полностью, ибо невыразимое - "часть" Божественной Воли., потому может полностью отождествиться - ТО ЕСТЬ СТАТЬ ПРЕХОДЯЩИМ.

"Обратно" надо тоже СТАТЬ.
Если "схалтурить" и ПРЕДСТАВИТЬ а не СТАТЬ - так и будет не РЕАЛЬНОСТЬ а ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.

Все всегда подчеркивают это особо! Потому употребляются глаголы реального действия а не умственного представления.
Это великая и ничтожная тайна - великая потому что она неведома в начале, ничтожная - потому что как только раскрыта - оказывается это и не тайна вообще.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 26 июн 2015, 13:47

- Что-то я опять "не въехал" ... :D ... Наверное у меня ума не хватает ... Такое впечатление, что я случайно произношу какой-то код, который зацикливает вас на самого себя ... :D

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 29 июн 2015, 12:04

Вы случайно произносите слова о вещах, значение которых вам кажется понятным, на самом же деле - они для вас не понятны. Вот и все.
Естественно я начинаю по-кругу рассказывать опять тоже самое но другими словами.
Ищу ваш ключик... :lol: :lol: :lol: :lol:
Может это одно слово, какое-то... мне сказали - ваш ключик написан на вас...
Буду стараться, буду искать...

Единственно - могу сказать до теперешнего момента - порождения бездны - плевелы растут в вас наряду с благими всходами... 30 на 70 примерно если можно так выразиться.
- Что-то я опять "не въехал" ... :D ... Наверное у меня ума не хватает ...

Слова - атрибут личности. Личность - преходящее, слова - так же. Независимо от того, какие по красоте и совершенству конгломераты из них не построены.
Это нужно только для того, чтобы убедить вашу личность не сопротивляться. Иной цели нет.
Реальность - совсем иное нежели понятно из слов о ней.

Слова Бога - трансцендентны по отношению к личности. Слова иных - порождение личности - высшей личности или низшей, умирающей в свой срок.

Однако есть некая путеводная нить, известная только Богу, следуя по которой - за Его словами, можно выпутаться из этой ловушки личностей - высшей и низшей.
Надо оставить ВСЕ, считая ВСЕ ЭТО порождением бездны (даже если она наполнена любовями :lol: ). Только так возможно поставить в своем сознании Бога на первое место. Только так можно следовать за Ним. Только так можно выпутаться.
Остальные "методы" - просто бег по кругу на разные дистанции.

Вот реальный пример из нашего общения перед глазами - у женщин все заканчивается любовями (причем какими - каждой только известно, у каждой - разные :lol: ), у мужчин - все заканчивается медитацией или Чистым Гнозисом или Интуицией.
И на этом все - конец познания (даже познания - и то - конец). Потому что это - высшая форма в которую видоизменяется материя ума, из которой все состоит.

Все ищут знания - Сердце, Интуицию, и.т.д.
Но это все порождено материей ума. Не много ни мало.
Одушевляющее же все это - нечто иное.
Человек трансцендентален по отношению ко всему тому, с чем он может контактировать и что он может определить или как-то еще указать. В том числе - к чистому гнозису и интуиции.
Душа - нечто иное.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 29 июн 2015, 17:04

Alex11 писал(а):Только так возможно поставить в своем сознании Бога на первое место. Только так можно следовать за Ним. Только так можно выпутаться.

Пик человеческого развития это "сознание - сверхсознание" как прямой путь к Богу!!! Ум играет значительную роль в развитии.
Скажите Alex11, какую роль играет душа и любовь в развитии?
Можно ли назвать такое развитие путь к совершенству?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 29 июн 2015, 17:37

- Ребята, уж больно вы на уме зациклились. Пора выходить из этого "зацикливания" и двигаться дальше:

Ум — это машина.
Но никакое прозрение никогда не приходит из ума, потому что никакой
компьютер никогда не может дать прозрения. Прозрения приходят извне его.
Ум — это только поверхность твоего существа; прозрения приходят из самого
его центра. Медитация приводит тебя к центру.Поэтому, когда я называю ум
неправильным состоянием, вот что я имею в виду: не отождествляй себя с
умом. Не становись только умом — ты большее, гораздо большее, чем один
только ум. Ум — это в тебе лишь небольшой механизм: используй его, но не
отождествляйся с ним. Точно как при вождении машины — это механизм, и ты
его используешь, не становясь при этом машиной. Ум — это машина внутри
тебя, но не отожде¬ствляй себя с ней, в этом нет необходимости. Это
отож¬дествление создает неправильное состояние. Когда ты начинаешь думать:
«Я — ум», ты в неправильном состоянии. Если ты знаешь: «Я не ум, но
хозяин ума; я могу использовать ум», тогда ум — это хорошая машина, машина
безмерной ценности. Он может создавать великие технологии.Наука приходит
из не-ума, точно как из не-ума приходит религия. Источники науки и религии
не отдельны, источник один и тот же — потому что обе они зависят от
прорывов, прозрений, интуитивных вспышек.
(Ошо).

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 29 июн 2015, 19:08

Эль Экс.
Все уже давно знают, что ум - это только инструмент.
В этой реальности под названием "жизнь" есть только УМ. Вот и познавать приходится с его помощью. Больше ничего здесь нет.
Бог и душа принадлежат не этому миру.

Компьютерный персонаж может познать, что за монитором сидит чел и им управляет. Так примерно и мы.
Только если сбой программы и персонаж на мгновенье поймет или увидит чела за монитором или его отражение.
А чел так увлекся игрой, что забыл, что он чел и отождествил себя с персонажем. Когда выключат комп, тогда он вспомнит все. Или убьют его персонажа. Тогда в игре можно взять другого персонажа.
А папа чела программист и делает игры для сына. :lol:

Одно но. Есть только папа программист, он и есть чел, который увлекся игрой и забыл, что он чел, а не персонаж игры.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения