Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 24 июн 2015, 18:32

Strong писал(а):Эль Экс
Если Я весь бог - тогда Вам ничего не достанется :lol:

Не хватает слов... Пусть бог океан, а я капля в нем... Ведь я тоже океан... Океан состоит из капель...


- Люди есть "руки Отца" на Земле ? Когда Отец с кем-нибудь здоровается, - он протягивает руку и говорит: "Здравствуйте, это Я", - а не: "Здравствуйте, это Моя рука ".
Разделение Творца на части - это стандартная, давно известная ошибка на Пути. Указатели оставили Прошедшие Путь.
Понимаете, весь мир движется к Единству, а вы всё разделяете на части (это иллюзия разделения).

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 24 июн 2015, 18:43

- Так что, Вы хотите сказать, что напрямую уже осознали, стали Атма-Буддхи-Манас и Интуиция вам не нужна :?:

Все таки без привычного раскладывания реальности по полочкам ума - не обойтись? :D
Умом это не понять. Я десятки тысяч слов извел уже....ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ПОНЯТЬ УМОМ!!! НА САМОМ ДЕЛЕ!!!

Думаете я вам вру, скрываю что-то, думаете - вот создадим в табличном редакторе еще один столбец, впишем туда какой-нибудь из старых терминов, создадим связи с некоторыми другими ячейками - и вуаля! - формула сойдется!!!
НЕТ,НЕТ,НЕТ,
ЭТО НЕВОЗМОЖНО! НЕ НАМЕРЕННО НЕ СЛУЧАЙНО.

Вот, Бог задал вопрос: "Чего ты хочешь?" вот я ответил: "Всегда видеть Тебя, слышать Тебя, всегда быть рядом с Тобой"
И после этого - я объясняю смысл того, что вы читаете у основоположников, рассказываю вещи, которые невозможно знать умом. Мне что - чудеса еще показывать? :lol: :lol: :lol:

Я не знаю что вы понимаете под Атма-Буддхи-Манас. Я могу вписать это в таблицу ума словами - но это так и не побудит вспомнить себя. А вы, то - точно знаете! :D
- Да нет, просто мне понятно, что нет предела человеческой глупости ... :D :)

Тогда развивайте ум, чтобы не быть глупым.
Только это не поможет вспомнить себя!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 24 июн 2015, 19:11

Эль Экс.
Вы все поймете когда сами все увидите. Советую Вам проснутся или просветлеть :lol:

В реке лежит камень, она его омывает, каждую секунду касаются камня новые порции воды, река не делима. А вода в ней?

Бог есть все на свете. И вся наша вселенная и птицы и люди и песок на пляже. Так почему Вы себя отделяете?
Если не отделять то Вы это Я.
В принципе так оно и есть.
Мы сами разделились, вернее чувствуем разделение. Возможно так интересней игра.
Если везде Я Я Я Я, то и поругаться не с кем :cry: :lol:
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 25 июн 2015, 11:11

Strong писал(а):Бог есть все на свете. И вся наша вселенная и птицы и люди и песок на пляже. Так почему Вы себя отделяете?

А почему вы считаете, что я отделяю ? Скорее наоборот. Я говорю, что существует только один Бог, все остальное - Его проявления, а не "части" ... :D ... Просто, как японял, вы Творца ментально представляете в трех-мерном виде, как такой большой объем, например "Океан", а вы - типа: "капля". На самом то деле Творца вообще невозможно себе представить, не наложив на Него ментальные ограничения, т.к. Он находится вне времени и пространства ... Время - это иллюзия, а пространство Он сотворил специально для нас, чтобы мы учились и развивались в Его Сотворцов ... :idea:

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 25 июн 2015, 12:42

Эль Экс!
Я не представляю. Я знаю, я им была.
Просто пытаюсь словами объяснить.

Когда то мой хороший знакомый тоже мне все это пытался объяснить словами. Не придумано еще таких слов.
Да возможно проявленное больше подходит. А мне пришло в голову сравнение, что бог это махровое полотенце и оно (полотенце) каждой махрушкой смотрит в проявленный мир. Я понимаю это грубо.

Алекс11 основывается на свой опыт, я на свой. Вы похоже на опыт других ...
Как словами рассказать, что сахар сладкий? Сладкий как мед, а если чел не знает вкус меда...
Лучше попробовать и все сразу встанет понятно.

И еще, как можно спорить о вкусе незнакомого продукта с тем кто его пробовал :lol:

Какие сотворцы??? Бог творец, а ты ему помогаешь? Значит есть отделение? А ведь есть только Бог. Абсурд...
Нет сотворцов или вернее всё мы и творим. Бог это мы.
Что мы себе вообразим, то и увидим (грубо). Тот кто верит в загробную жизнь ее и увидит, тот кто хочет увидеть приведения их и увидит.
Вы ведь знаете, что материя без наблюдателя ведет себя как волна, а при наблюдателе как частица. Мы наблюдатель и проявляем этот мир.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 25 июн 2015, 12:56

Strong писал(а):Какие сотворцы??? Бог творец, а ты ему помогаешь? Значит есть отделение? А ведь есть только Бог. Абсурд...


- Согласен. Шри Шанкарачарья просто говорит: "Я есть Брахман" ... А Иисус: "Я и Отец Едины ... Я Есть Путь, Истина и Жизнь ..."

Поющая_Рассвет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Украина, Киев

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 25 июн 2015, 13:17

Все выяснения и допрашивания друг друга есть игры эго-ума, которым нет и не может быть конца. Потому что такова природа ума - цепляться за слова и тянуть на себя энергию. Можно сто и тысячу лет не закрывать тему, а слова и доводы все будут и будут находиться - проистекать одно из другого.
Когда некто спросил мудреца, кто есть Бог, мудрец ответил молчанием.
"Так кто же все-таки Бог? Ты не ответил мне!" - допытывался некто.
"Я промолчал. Это и был ответ", - сказал мудрец.

Кому-то все еще хочется найти "правильный" ответ))?
Молчите - и будет вам.
Одна капля практики важнее океана теорий.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 25 июн 2015, 13:36

"Я промолчал. Это и был ответ", - сказал мудрец.

Замечательно! :D

Кому-то все еще хочется найти "правильный" ответ))?
Молчите - и будет вам.

:lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 25 июн 2015, 15:30

- Ну да, далее Будда хранит молчание и Его молчание красноречивее любых ответов ... Ну тогда будем молчать и форум замолчит ... Но почему-то прошедшие Путь оставили свои указатели нам, идущим ... :?:

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 25 июн 2015, 17:47

Это не указатели, это уговоры личности читающего. Под этими "указателями" нет ровным счетом ничего. Они не отражают реальность, они предназначены для логического уговаривания личности.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения