Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июл 2015, 03:52

Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Вопрос об этом то же самое, что игра в шахматы - развлечение, тренировка ума. Практического значения в этом нет.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июл 2015, 14:37

Ратибор!!
Я согласна с тобой!
А зачем ты это делаешь?

Для удовольствия, скучно стало (вечность - это много)...
Читала я умные книги, толком ничего об этом нет. Для развлечения, для удовольствия. Вот для чего вся эта игра под названием "Жизнь".

Вот пытаюсь до Вас достучатся, чтоб не из книг Вы ответы писали, а сами поразмышляли.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июл 2015, 15:00

Отечественну!

Прозрел или вернее проснулся, это когда увидел все сам. Как Христос или Будда...или как наши просветленные Нисаргадатта или Адьяшанти или Ошо.

И даже если чел все увидел сам и теперь знает ИСТИНУ, он еще не просветленный если обратно попал в игру.

otechestvenny писал(а):
Эль Экс писал(а):Все в этом мире ОДУХОТВОРЕНО, поэтому и существует ... :idea:

Возьмем к примеру духовные знания которые соискатель получает из различных источников, знания становятся живыми, то есть Духовными в тот момент, когда соискатель получил внутреннее переживание Духа. Я думаю вам знакомо такое переживание, когда истина становится живой и внутренне переживается нами, это и есть состояние прозрение на ту маленькую частичку той истины, которую вы на данный момент пережили. Пока Дух не дотронулся вашего знания, оно не живое а скорее из разряда информационного, умом человек понимает что такое истина и знает какие то определенные закономерности, но сердце не открыто бывает знаниям и они мертвы, чел может долгое время получать знания, но оставаться в неведении и как только Дух Святой коснется, информация становится живой и переживаемой, казалось бы ничего не изменилось в плане инфо, но эта же самая инфо становится еще понятней и светлой и испытываешь сильные переживание.

Многие соискатели имеют огромную информацию о Духовной культуре развития человека, но сердца их бывают далеки от истины. Как такое случается, по какой причине Дух не принимает участие в развитии данного человека? Самый частый случай в этой ситуации происходит из за создаваемых преград которые выражены в не соответствии полученных знаний и качество личности соискателя. Для того что бы Дух Святой коснулся полученных знаний, нужно соответствовать чистотой тела, чистотой эмоционального поля и чистотой помыслов, какое качество личности, такой Дух и дает результат, все гармонично.

Я сам знаком с такими Духовными соискателями, которые знают очень много, но не чувствуют, сердца их пусты, одни только мысли и инфо.

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

А что касается вопроса вы и Бог одно, мне хочется всех спросить кто так считает, зачем это вам нужно, для чего это вам, и для чего это так афишировать, что это дает?


То, что я и Бог одно и тоже, ни чего не дает, я хотела убрать это из рассуждений, т.к. вопрос был задан другой.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июл 2015, 15:10

Вот пытаюсь до Вас достучатся, чтоб не из книг Вы ответы писали, а сами поразмышляли.

- Я давала свой последний ответ в этом плане в теме про свободу
- До меня не нужно стучатся- дверь не закрыта :lol:

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июл 2015, 15:19

strong писал(а):И даже если чел все увидел сам и теперь знает ИСТИНУ, он еще не просветленный если обратно попал в игру.

Совершенно верно.
Если вы задаете вопрос, значит вы в игре))) Тогда можно по рассуждать над вашим вопросом, но как правило бывает, у задающего вопрос, то есть у вас уже есть домашняя заготовка, как из фильма "Собачье сердце" "у самих револьверы найдутся". Скажите свой вариант ответа, это будет дешевле, истина все равно одна)))

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июл 2015, 16:41

Отечественну.

Мой ответ в вопросе. Вы читали мой вопрос?
Но я хочу услышать ваши размышления.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июл 2015, 17:59

strong писал(а):Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь". Опять тот же самый вопрос.А нафига нам это нужно? Мы вечны и совершенны(раз сотворили проявленный мир). Мы никогда не рождались и никогда не умрем. Зачем Мы сотворили проявленный мир?

Вы этот вопрос задавали? Сознание вообще то не играет, оно развивается в игре. Если можно, раскройте пожалуйста тему вопроса более открыто, что бы мне не плавать в океане философии.)))

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июл 2015, 18:12

Отечественну
Мой вопрос на 1ой странице, самый первый.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 04 июл 2015, 18:55

Простите за невнимательность.

Сознание является продолжением чувства и тела, развиваться нужно как душе-чувству, так и телу, а значит и сознанию. Отец Сын и дух Святой, триада во всем. Все взаимосвязано, развитие до совершенства, там и создатель познается. Простите, что скушно как то высказался, но так оно и есть)))

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Зачем сознание играет в игру под названием "Жизнь"

Сообщение 05 июл 2015, 15:12

Отечественну.
Сознание или бог. Для меня это одно и тоже. Сознание, бог, оно уже развито. Прочтите вопрос повнимательней. На 1 странице!!!
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения