Завещание людям Земли

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 02 янв 2014, 16:38

Анаит
Я это самое состояние безмыслия называю Тишина Сознания, а то подтасовка понятий получается... животные тоже находятся в состоянии безмыслия, например, но полностью управляемы инстинктами. И!.. если исключить авторитеты, то Сознание и Мысль несколько разные понятия или совсем разные и только в сотрудничестве человек может творить, любить и, вообще, хоть что-то понимать.

Adi
Я реалист и потому смотрю на мир своими глазами, а не глазами авторитетов. И живу в 21 веке, а не в средневековье разных учений. Вобщем понял, как везде, всё извращено до абсурда слепой веры, но с добавлением "всезнания".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 02 янв 2014, 17:07

Яро-Свет писал(а):Анаит
Я это самое состояние безмыслия называю Тишина Сознания, а то подтасовка понятий получается... животные тоже находятся в состоянии безмыслия, например, но полностью управляемы инстинктами. И!.. если исключить авторитеты, то Сознание и Мысль несколько разные понятия или совсем разные и только в сотрудничестве человек может творить, любить и, вообще, хоть что-то понимать.

Adi
Я реалист и потому смотрю на мир своими глазами, а не глазами авторитетов. И живу в 21 веке, а не в средневековье разных учений. Вобщем понял, как везде, всё извращено до абсурда слепой веры, но с добавлением "всезнания".


Удивительно получается, могу сказать то же самое и о себе...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 02 янв 2014, 20:27

Adi писал(а):Хорошо сказано, Анаит!

Противоречий в действительности нет!
Для материалиста - материя реальность!
Для идеалиста - идеи и образы...
Для спиритуалиста - чистое знание.
А трансцендентное - не знает ни границ, ни пустоты...

Если всмотреться в суть явлений глубоко, то о мире ничего нельзя сказать, он внезнаковый и в то же мгновенье пестрит многообразием... Определить его никак нельзя... Он - загадка...

В этом его главная прелесть и тайна... Мы лишь можем преклониться перед тайнами его, с благодарностью принимая интуитивные догадки и озарения... Благодарить... с замиранием сердца... с любовью... трепетно...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Zaratustr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:43

http://yadi.sk/d/kYtpvkerFdTkM

Сообщение 12 янв 2014, 07:49

В добрый путь нам.Покажем в Сочи какая она Россия!Бог с нами.
Пророчества Серафима Саровского и Ванги и многих других сбылись.
Россия будет великой державой.
Души Иисуса и всех апостолов уже на земле.
Пришло время сотворения нового человека.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 12 янв 2014, 20:38

А если это послание написать в прекрасных традициях Землян, в традициях ценителей красоты и прекрасного?..мне жаль этого писателя, он плохо знает Землю и его людей...здесь столько красоты и отличных и добрых людей!!!
Хороший сценарий для очередного фильма ужастика....а сколько зла в людях породила эта статья???!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 13 янв 2014, 07:19

lozovojilya писал(а):А если это послание написать в прекрасных традициях Землян, в традициях ценителей красоты и прекрасного?..мне жаль этого писателя, он плохо знает Землю и его людей...здесь столько красоты и отличных и добрых людей!!!
Хороший сценарий для очередного фильма ужастика....а сколько зла в людях породила эта статья???!!

О какой статье речь, Илья? Я не уловила, извините...)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 13 янв 2014, 11:01

Анаит писал(а):
lozovojilya писал(а):А если это послание написать в прекрасных традициях Землян, в традициях ценителей красоты и прекрасного?..мне жаль этого писателя, он плохо знает Землю и его людей...здесь столько красоты и отличных и добрых людей!!!
Хороший сценарий для очередного фильма ужастика....а сколько зла в людях породила эта статья???!!

О какой статье речь, Илья? Я не уловила, извините...)))

Ссылка на статью "Завещание людям земли" (полное созерцательного песимизма - что прискорбно) - в начале темы.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 13 янв 2014, 11:10

Эль Экс писал(а):
Анаит писал(а):
lozovojilya писал(а):А если это послание написать в прекрасных традициях Землян, в традициях ценителей красоты и прекрасного?..мне жаль этого писателя, он плохо знает Землю и его людей...здесь столько красоты и отличных и добрых людей!!!
Хороший сценарий для очередного фильма ужастика....а сколько зла в людях породила эта статья???!!

О какой статье речь, Илья? Я не уловила, извините...)))

Ссылка на статью "Завещание людям земли" (полное созерцательного песимизма - что прискорбно) - в начале темы.

Ах да! Я и забыла о начале темы. Согласна...скучновато всё и не жизнеутверждающе.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения