Завещание людям Земли

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 15:06

Всё это рассматривается, как отвлечённое понятие. Нет отвлечённых понятий, есть жизнь в пространстве в привязке к времени.
Человек, как древо, которое надо поливать чистой мудростью веков, чистой водичкой. Водичка - это те знания, которыми мы наполняем это древо, как бы поливаем, как питательной средой. Мне непонятен сам факт отстаивания знаний древности, ведь древо всё равно никогда водичкой знания не станет. Это только удобрение и влага для роста и созревания плода, в случае человека - индивидуальности. Невозможно просто древу стать тем, чем поливают древо. Тут не логика, не абстракция, не чистое осознание водички и водичкой не подходит. В этом наша ошибка, что через призму древности пытаемся характеризовать настоящее и себя в этом настоящем. Любая влага в древе должна перерабатываться в полезные ингредиенты, а не оставаться влагой.
Я задавал вопрос: в каком случае Точка и Бесконечность равны, а Мгновенье равно Вечности, а ведь ответ прост, как дважды два... когда Точка - это Мгновение, а Мгновенье - это Точка.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 15:23

Яро-Свет писал(а):Всё это рассматривается, как отвлечённое понятие. Нет отвлечённых понятий, есть жизнь в пространстве в привязке к времени.
Человек, как древо, которое надо поливать чистой мудростью веков, чистой водичкой. Водичка - это те знания, которыми мы наполняем это древо, как бы поливаем, как питательной средой. Мне непонятен сам факт отстаивания знаний древности, ведь древо всё равно никогда водичкой знания не станет. Это только удобрение и влага для роста и созревания плода, в случае человека - индивидуальности. Невозможно просто древу стать тем, чем поливают древо. Тут не логика, не абстракция, не чистое осознание водички и водичкой не подходит. В этом наша ошибка, что через призму древности пытаемся характеризовать настоящее и себя в этом настоящем. Любая влага в древе должна перерабатываться в полезные ингредиенты, а не оставаться влагой.
Я задавал вопрос: в каком случае Точка и Бесконечность равны, а Мгновенье равно Вечности, а ведь ответ прост, как дважды два... когда Точка - это Мгновение, а Мгновенье - это Точка.

Не знаю Вашего имени ( меня зовут Наташа ), не могу возразить по большинству Ваших постов - действительно, какой резон опираться на древние во многом искажённые постулаты, когда мы имеем перед собой вечно юное само-воспроизводящееся Древо жизни. Но, исходя из внутреннего отклика ( внутреннего резонанса, который получаем, прикасаясь к какому-то источнику - будь то послания Падмасамхавы или гностические евангелия ( апокрифы), трудно не признать, что имеем дело с тщательно выстроенной и в общем-то рабочей моделью, которую можно попытаться приложить и к сегодняшнему времени и к нашим обстоятельствам. Видимо всё дело в качестве сознания отдельно-взятого практикующего. Аналитическому уму подойдёт метод дзогчен ( там пустота накладывается на пустоту, что действительно сложно, имея слабый ментал), сенсорику с развитой волей - тантрические техники, всем прочим - техники отречения ( внутренние методы всех официальных религий ).
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 15:30

По поводу завещания... завещатель прокололся почти в первых строках своего завещания, выбрав обвинительно-пугательный тон... и проявив грубейшую дуальность своего мировосприятия. Любое занимательное чтиво для меня теряет всякий смысл, как только в нем встречаются упоминания о Силах Света и пр., и т.п.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 17:07

Анаит Меня зовут Виктор.
Согласен с тем, что мы выбираем то или иное учение, но только для того, чтобы использовать, как информационные узоры для создания Индивидуального Сознания, но когда пытаются приспособить к Настоящему Моменту Жизни, то это питание уже давно умершего, питание смерти. Я могу сходить в библиотеку, чтобы использовать ту или иную информацию для себя в конкретный момент времени СЕЙЧАС. Но если я начинаю утверждать неопровержимость древнего, то тут одна оценка, воскрешаем мёртвое и питаем своей верой. Надо помнить, чтобы жить, но не жить, чтобы помнить. Вроде игра слов, но какая огромная разница в жизни. В первом случае мы пользуемся знаниями прошлого, во втором - питаем прошлое своими жизнями, давая прошлым "богам" жизнь вечную, сами же умирая вечно.

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 17:26

Сейчас дам небольшое излияние в скайпе. Знаю точно, что он не прочитал ни одной эзотерической книги, не религиозных... Просто исследование Мыслей и Чувств. Были и метания и многое что, но его знания, чистые и непосредственные радуют и наполняют. Он учится и учился видеть реальность такой, какая она есть.

Гармонизировать мысль... это значит научиться фантазировать.. фантазировать смысл.. проливая в себя зашифрованный код.. уходящий в глубь... и раскрывающийся повсюду... ... обмен информации с миром происходит посредством нашей связи с ним направленностью своих волновых структур... мы можем направлять наше собственное информационное поле разными потоками... можно обтекать мир вокруг.. воспринимая только внешнее, ведь всё зависит от направленности внимания... а можно излучать из центра в расширение, получая возврат там же в центре...

Квантовый порядок

Что не возможно не понять.. что не исчезнет никогда, потому что не имело начал... истина... и всё что в истину вхоже.. то и материально бесконечно.. и называется Жизнью...

Всё происходит на импульсном уровне...
осознание.. творение, как следствие.. любовь к этому ..

[20:13:47] Absolute 13: истинно то, что не подвижно и не подвластно времени..

Возможности бесконечны.. и существуют одновременно всегда и не имеют размерности.. но в жизни они обладают временем, ибо происходят последовательно.. это путь познания себя..

Свободны лишь те, кто не имеют страха...

Страхи имеют не знающие себя.. пребывающие в иллюзии.. не ведающие истины по причине страхов.. замкнутый круг.. который разорвать способны только мы сами..

То во что мы верим - является для нас реальной действительностью.. всё что мы видим реальным - является нашим выбором.. без исключений.. видеть = творить..

Мы те, кем себя считаем.. ни больше ни меньше..

Мир обладает ровно тем качеством, каким наделяет его совокупность сознаний всех имеющих место в нём..

Жизнь каждого зависит от него самого... как жизнь общая является отражением общего мнения о ней..

Обманутый раз, пребывает в иллюзии сформированной им самим.. и выбраться из ловушки может только узрев настоящее.. как попасть, так и выбраться из ящика пандоры можно только 1 раз.. и в дальнейшем обрести то чего не было ранее.. свободу и независимость..

Жизнь прекрасна, полна счастья и безграничных возможностей выбора.. но только для тех кто не подвержен забвению.. и осознанно выбирает то что желает по настоящему.. зная, что выбор не опровержим...

Не возможно обмануть того, кто был обманут однажды и вернулся к НАСТОЯЩЕМУ самостоятельно.. вернулся домой..

Внешнее всегда является отражением внутреннего.. расширением.. проявлением.. воплощением... контролируя внутреннее, владея информацией, мы владеем своей жизнью и можем свободно формировать реальную действительность, испытывая тот опыт жизни, который считаем нужным осознанно..

Прошлое и будущее это одно и тоже..

Испытав опыт жизни однажды, мы получаем знание.. которое видим фактом.. и видя это знание фактом, мы повторяем его снова.. получая новый опыт.. мы получаем новые знания собирающиеся в совокупность.. так формируется наше сознание..

Сознание- это настоящее..

Будущее определено лишь сознательным выбором, на основе опыта прошлого..

Неизбежно достижение опыта до осознания факта свободы своего выбора не только на основе прошлого, но и на основе выбора того, чего ещё ни когда не было проявлено и испытано.. увидев это изначально внутри, узреваем в последствии снаружи явью..

Явное,(явь) - то что имеет форму, энергию, информацию... Новое, (навь) - то что мы создаём внутри, видим новым, или старым, то что генерируем внутри...
Управление, (правь) - использование возможности управлять реальной действительностью, выбирая что видеть, визуализировать, воображать.. Творение..


Мы творим всегда, без исключений.. что бы не находилось у нас внутри.. оно всегда материализуется.. и становится физически активным.. выражаясь в получаемом жизненном опыте..
[20:14:19] Absolute 13: порой мысли не дают покоя.. накатывают как снежный ком.. раскачивают маятник.. и их всё больше и больше .. нужно уметь говорить хватит.. избавиться от них.. сменить тему.. остановить диалог.. отвлечь себя чем угодно.. но перестать думать о том что причиняет дискомфорт.. и когда это получается.. когда разум чист.. то всё видится ясно.. становится понятно, что весь этот ком влиял и увлекал за собой.. и был иллюзорен.. только освободив разум, можно увидеть реальность.. когда ни что не искажает..... прозрачность.. чистота..


Закон свободы воли... право выбирать свободно.. ни кто не сможет пойти против воли.. но только если эта воля непоколебима страхами и сомнениями..

Сомнения это совокупность мнений, конфликтующих между собой..
[20:19:00] Absolute 13: Что же нужно человеку.. может горе.. может лёд.. может сладкую потеху.. сладкую любовь .. как мёд..

Может разочарование.. может боль и серый гнёт.. может сладкое вниманье.. может кто-нибудь поймёт..

Что же нужно идиоту.. биться головой в стекло.. может деньги и работу.. может сдохнуть всем на зло..

Может выкинуть сомненья.. что навязаны толпой.. может сбросить все мученья.. может стать самим собой..

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 17:38

А я знаю такое ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ:
"Найди себя, узнай себя и стань собой - СОЗНАНИЕМ.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием."

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 18:08

Ратибор писал(а):А я знаю такое ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ:
"Найди себя, узнай себя и стань собой - СОЗНАНИЕМ.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием."

Но этого мало, мы ведь живём на планете. Стану я собой и войду в вечное переживание покоя и блаженства, а вокруг страдания и слёзы, невежество и смерть...
Я другое предлагаю, взоры к планете обратить из чертогов божественных и мифических. И делать это просто. Чтобы влиять на события на Земле и в её недрах, нужно настроиться по электромагнитным линиям планеты. Как? Через ту же любовь к Земле, как дому нашему, к жизни Здесь и Сейчас, а не в эфемерном рае или нирване. Когда настройка состоится, Земля открывает все тайны от начала всех начал. Это, как выход в Интернет, любой объективно-субъективный образ становится ярлыком выхода к соответствующей информации и соответственно Источнику Энергии. Исчезает понятие - вопрос, потому что Земля предоставляет ответ так быстро, что вопрос не успевает озвучиться рассудком. Когда единение состоялось, Мысль Человеческая значение имеет в проявленной жизни, а скорость проявления в реальной жизни зависит только от энергетического наполнения. Понимает хоть кто-то что-нибудь?

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 18:31

Яро-Свет писал(а):
Ратибор писал(а):А я знаю такое ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ:
"Найди себя, узнай себя и стань собой - СОЗНАНИЕМ.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием."

Но этого мало, мы ведь живём на планете. Стану я собой и войду в вечное переживание покоя и блаженства, а вокруг страдания и слёзы, невежество и смерть...
Я другое предлагаю, взоры к планете обратить из чертогов божественных и мифических. И делать это просто. Чтобы влиять на события на Земле и в её недрах, нужно настроиться по электромагнитным линиям планеты. Как? Через ту же любовь к Земле, как дому нашему, к жизни Здесь и Сейчас, а не в эфемерном рае или нирване. Когда настройка состоится, Земля открывает все тайны от начала всех начал. Это, как выход в Интернет, любой объективно-субъективный образ становится ярлыком выхода к соответствующей информации и соответственно Источнику Энергии. Исчезает понятие - вопрос, потому что Земля предоставляет ответ так быстро, что вопрос не успевает озвучиться рассудком. Когда единение состоялось, Мысль Человеческая значение имеет в проявленной жизни, а скорость проявления в реальной жизни зависит только от энергетического наполнения. Понимает хоть кто-то что-нибудь?

Конечно! И я об этом: могущественен мой Тотем, его душа разлита всюду... Он дышит, он живёт, он - чудо... для тех, кто в истину проник...Абсолютно всё взаимодействует, дышит, обменивается мыслеформами, энергиями, материализуется быстрее, чем ты успел загадать. Но я не хочу знать все тайны Земли. Я хочу преклоняться перед неведомым, непознанным, волшебным... Это моё мироощущение... моя религиозность.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 18:41

Анаит писал(а): Но я не хочу знать все тайны Земли. Я хочу преклоняться перед неведомым, непознанным, волшебным... Это моё мироощущение... моя религиозность.

А разве хуже ТВОРИТЬ... не преклоняться, Неведомое, Непознанное и Волшебное, используя все инструменты Сущего, разве хуже быть не Твореньем чьим-то, а стать Творцом-Творением?.. чтобы исследовать свою неисчерпаемость, чтобы в один и тот же миг и Творить и преклоняться пред своим Творением!!!

Знать ведь не значит носить в себе, но иметь доступ к информации любой, чтобы научиться. Как опять же в Интернете. Я ничего не знаю, но когда надо, нахожу то, что мне необходимо. Мы к этому всё равно идём необратимо. И если сейчас не начнём включаться, наука придёт к этому техническими средствами, а что из этого получится?.. думаю, что ничего хорошего это не даст.
Последний раз редактировалось Яро-Свет 01 янв 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 18:47

Разыгралось воображение - пора в диспансер!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения