Завещание людям Земли

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 29 дек 2013, 18:12

Яро-Свет писал(а):С вами, это с кем? С рабами божьими и безумцами и Духа и Души? Нет уж, я как-нибудь сам... не богу не дьяволу не отдам не душу, не ум, не жизнь.
Знаешь, я сначала тоже так же, всё богу решил отдать... и ничего не получил, кроме потери разума. Ладно вовремя одумался и сейчас всё умею и могу. Тебя не зову к себе, нам рабы не нужны, мы Дети Лагуны Животворящей. Вот одна прекрасная ладушка написала.

Ну я так понял ты Яро-Свет разУм имеешь, а что ж не разобравшись рубишь с плеча? Я себя никак не нарекаю не Дитём Божьим, ни рабом Его, не Детём Лагуны. К чему мне имена? Но и я многое умею и могу и в моём доме хозяйкой Ладушка. Хлебосольная. Заходи, Яро-Свет, пирогами накормим. Посмотришь как живём. Расскажешь, как надо жить! А мы из уважения, послушаем.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 29 дек 2013, 18:41

Новичок писал(а):
Яро-Свет писал(а):
Ну я так понял ты Яро-Свет разУм имеешь, а что ж не разобравшись рубишь с плеча? Я себя никак не нарекаю не Дитём Божьим, ни рабом Его, не Детём Лагуны. К чему мне имена? Но и я многое умею и могу и в моём доме хозяйкой Ладушка. Хлебосольная. Заходи, Яро-Свет, пирогами накормим. Посмотришь как живём. Расскажешь, как надо жить! А мы из уважения, послушаем.


Раз рублю с плеча, почему не ответил так же.. хотя... вижу искру остроУмия. А то, что многое можешь и умеешь, так не прочь и поучиться и опытом поделиться. За приглашение спасибо. Поживём, увидим, пирожки мы любим, особенно испечённые Ладушкой.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 00:25

И Бог - это ум, и дьявол - это ум,
И душу отдам и не отдам - ум...
И пирожки и пряники и кнут - все это ум,
И испытания, и все что можно вообразить...
Он вездесущ и он везде, и он во всем...
Нет места, где бы не было б его...
Но только одного никто не знает:
Нет "данности" без самобытия!
И если есть причина у другой причины -
То нет причин и следствий тоже нет...
Последний раз редактировалось Adi 30 дек 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 08:15

Adi писал(а):И Бог - это ум, и дьявол - это ум,
И душу отдам и не отдам - ум...
И пирожки и пряники и кнут - все это ум,
И испытания, и все что можно вообразить...
Он вездесущ и он везде, и он во всем...
Нет места, где бы не было б его...
Но только одного никто не знает:
Нет данности без самобытия!
И если есть причина у другой причины -
То нет причин и следствий тоже нет...

У глупости есть причина и есть следствия. Глупость - не-ум. Оба полушария мозга должны работать гармонично. Если кто-то отдал предпочтение лишь одному, он глуп. Устранить себя как следствие - выбор каждого. Попробуйте устранить первопричину, которая сделала вас следствием, тогда я поверю, что вы -достигли или стать первопричиной, порождающей следствие - не хватит ума. моСк, в котором вы изволите прибывать, работает не гармонично. Моск слаборазвит. Возможно потому, что вы решили устранить себя как следствие.
Последний раз редактировалось Новичок 30 дек 2013, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 08:55

"Ум не даёт покоя. Покой вне ума. Достигнув покоя, нужно жить дальше. Жизнь - это движение. Движение – это жизнь. Движение Ума и Интуиции - Творчество. Вся жизнь, всё движение – творчество – живительная сила. Для творчества дана Личность, дано физическое тело.
Те, кто запутался в уме низменном должны устремиться к покою. Но те, кто покоя достиг, должны устремиться к движению - к Жизни".
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 11:50

Новичок писал(а):
Adi писал(а):И Бог - это ум, и дьявол - это ум,
И душу отдам и не отдам - ум...
И пирожки и пряники и кнут - все это ум,
И испытания, и все что можно вообразить...
Он вездесущ и он везде, и он во всем...
Нет места, где бы не было б его...
Но только одного никто не знает:
Нет данности без самобытия!
И если есть причина у другой причины -
То нет причин и следствий тоже нет...

У глупости есть причина и есть следствия. Глупость - не-ум. Оба полушария мозга должны работать гармонично. Если кто-то отдал предпочтение лишь одному, он глуп. Устранить себя как следствие - выбор каждого. Попробуйте устранить первопричину, которая сделала вас следствием, тогда я поверю, что вы -достигли или стать первопричиной, порождающей следствие - не хватит ума. моСк, в котором вы изволите прибывать, работает не гармонично. Моск слаборазвит. Возможно потому, что вы решили устранить себя как следствие.


...Я бы мог написать около десяти томов про Ваш сильно развитый моСк, уважаемый, но мне жаль драгоценного времени! Если Вы все поняли именно так, - значит так тому и быть... Это Ваша правда и Ваш мир... Тот уровень, о котором я трактую - не для Вас...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 12:28

Adi писал(а):
Новичок писал(а):
Adi писал(а):И Бог - это ум, и дьявол - это ум,
И душу отдам и не отдам - ум...
И пирожки и пряники и кнут - все это ум,
И испытания, и все что можно вообразить...
Он вездесущ и он везде, и он во всем...
Нет места, где бы не было б его...
Но только одного никто не знает:
Нет данности без самобытия!
И если есть причина у другой причины -
То нет причин и следствий тоже нет...

Тот уровень, о котором я трактую - не для Вас...


Но время - это тоже ум, и почему так категорично? Вы считаете, что Дзен Буддизм для избранных? А ведь это только путь, который в никуда ведёт... к растворению в нирване?.. заметьте, к растворению, то есть исчезновению. Как просто сказать то, что всё вот так и не назвать ни одной причины, почему, а просто потому что "нет причин и следствий нет"...
Он вездесущ и он везде, и он во всем...
Нет места, где бы не было б его...
Но только одного никто не знает:
Нет данности без самобытия!
И если есть причина у другой причины -
То нет причин и следствий тоже нет.

Согласен, но обоснуйте это. Вот и посмотрим, что такое ум. И прежде, как писать, не следует ли понятия определить? Например, что вы вкладываете в это понятие - ум? Который во всём и в объективном и субъективном, но что это?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 13:09

Если Вы именно так все поняли - значит именно это Вам в данный момент нужно!
На вопросы грех не ответить, поэтому отвечу, но тоже вопросами: Причем тут время? О времени не говорилось...
Чтобы быть менее категоричным надо писать очень много только "вокруг да около", но это не мой стиль...
При чем тут Дзэн Буддизм? О нем тоже ничего не было... У Вас воображение богатое...
Слышал фразу "Путь в никуда ведет" - Ваш Да! По той причине, что Вы судите, а не вникаете...
Но, частично, правда! Ничто ведет в Никуда - это и есть наш мир...
К сведению об исчезновении: Как может исчезнуть то, что никогда не появлялось?!
Вы не наблюдательны: Было сказано не "просто потому что нет причин и следствий нет! - это Ваша фраза...
А вот моя: "Если есть причина у другой причины, то нет причин и следствий тоже нет".
Это означает, что если самобытия нет, то весь "карточный домик", условно выстроенный умом , даже не рушится, нет... Его просто не было изначально!!! Это и есть Реальная картина! Буду рад если кто-то уловит смысл.
Вы говорите : обоснуйте, вот и посмотрим! Кто посмотрит?! Здесь ведь не симпозиум обывателей! Для меня во всяком случае нет...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 14:01

Adi писал(а):...Я бы мог написать около десяти томов про Ваш сильно развитый моСк, уважаемый, но мне жаль драгоценного времени! Если Вы все поняли именно так, - значит так тому и быть... Это Ваша правда и Ваш мир... Тот уровень, о котором я трактую - не для Вас...

Я читал про моСк не мало и мне не было жаль своего времени, кто-то трудился не зря.
Я понял всё так, как оно есть Ади. Только Вы со мной общаетесь непосредственно через ум. Не тот, который низменный алчущий жадный ненасытный ненавидящий...., а иной светлый, но ведь тоже ум. Можно сказать и разУм. Душа имеет Ум. И на кой он ей сдался? :)
И Вы правы, тот уровень, о котором Вы трактуете, для меня уже позади. Может поэтому мы и не понимаем друг друга.
Скорее Вы не понимаете меня. Думаю, просто надо позволить быть друг другу :) Будь, Ади! С Наступающим Новым годом! Хоть для Вас времени и не существует,пусть праздник останется праздником! Тем более, что дети его так ждут!
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 14:23

Тот "уровень" о котором я трактую - не позади, не впереди и не посредине...
А новый год наступает тогда, когда появляются почки на деревьях...
Всех Благ!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения