Завещание людям Земли

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 15:40

[quote="Adi"][/quote]

Вполне удовлетворил меня ответ. Всего один вопрос остался. Нарисуй (можно воображенье подключить) окружность, замкнутую. С одной стороны за пределами окружности нарисуй дом, с другой дорогу, представь, ты в центре. Выйди из этой окружности, подключив свой ум, которого нет.

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 15:57

Пустое всё, но мы от века
Из Шуньи лепим человека.
Отрадно результат нам свой увидеть,
Когда из Человека Шунья выйдет.
Хорошо сказано, только не сказано, кто лепит и зачем?.. "когда и пыли нет и нечему пылиться". Это ведь только трамплин, но не истина. Вот об этом пути я и сказал - путь в никуда, тогда, когда нет смысла, кроме понимания того, что нет меня, и ничего не существует.
А мои слова, как абсолютное несогласие с тем, о чём так рьяно говорят и называют самоосуществление, на деле уход от ответственности Замысла...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 20:16

Яро-Свет писал(а):
Adi писал(а):


Вполне удовлетворил меня ответ. Всего один вопрос остался. Нарисуй (можно воображенье подключить) окружность, замкнутую. С одной стороны за пределами окружности нарисуй дом, с другой дорогу, представь, ты в центре. Выйди из этой окружности, подключив свой ум, которого нет.



А конфетку дашь?
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 20:26

Adi писал(а):
Яро-Свет писал(а):
Adi писал(а):


.
А конфетку дашь?


Дам, когда из круга выйдешь. Подскажу, выйти можно только прямо, а как, подумай сам. Люблю играться с теми, кто по кругу ходит, даже если круг только то, чего изначально не существует.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 30 дек 2013, 22:32

Не могу сказать что рад за Вас, это будет криводушием, а вот что жаль Вас - говорю.
Ваша деятельность напоминает укращение маленьких обезьян в цирке и карма соответственно...
Можете даже не отвечать, общение с Вами бессмысленно...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 31 дек 2013, 05:24

Adi писал(а):Не могу сказать что рад за Вас, это будет криводушием, а вот что жаль Вас - говорю.
Ваша деятельность напоминает укращение маленьких обезьян в цирке и карма соответственно...
Можете даже не отвечать, общение с Вами бессмысленно...


А мне общение всё больше нравится. Характеристика про цирк и обезьян просто прекрасная. Укротитель?.. тоже нормально. Ладно, с праздником и не сердись, но из круга выйти всё равно придётся... Я, как дитя... не ведаю, что творю, обычно только следствие усматриваю.
Дальше надо пробиваться, а не клинить на пустоте. Следующий этап называется Твори и будет! Ещё подсказка... Всё есть и нет ничего, как это и где это? Ответ прост - Здесь и Сейчас. А это что? А это ТЕКУЩЕЕ МГНОВЕНИЕ ЖИЗНИ!!! любой жизни... оно и есть и нет его. Только в этом мгновении всё живёт не существуя.

И ещё очень важный вопрос, на который придётся ответить. В каком случае ТОЧКА БЕСКОНЕЧНОСТИ равна, а МГНОВЕНЬЕ ВЕЧНОСТИ?
Потом, о какой карме ты говоришь, когда... "Если есть причина у другой причины, то нет причин и следствий тоже нет".

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 31 дек 2013, 07:10

Кум говорит куме: знаешь кума у нас крыша течет! - Дурак ты, отвечает кума, это не крыша течет, а дырка в потолке!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 31 дек 2013, 07:54

Помню, как стайка ребят, стоя под окнами кричали: Серёга, выходи... спускайся, пойдём в войнушку играть!!!
Серёга долго не выходил, но ребята настаивали. Видимо Серёга был хорошим игроком :) потом носились по двору как угорелые
Тут Наташа, Илья, Яро-Свет. ну и я кричим: Ади, спускайся, пойдём творить!!! Ты нам нужен, Ади! Побегаем,поиграем... хватит в Нирване сидеть. "Одевайся" и выходи :) мы ведь ждём Тебя и за Лёхой, Эль Эксом зайди... он тоже хороший игрок, но засиделся
Не отвечайте мне, друзья, я занят, нынче буду Дедом Морозом, мне надо ещё бороду приклеить ;) и мешок подарками наполнить... дети играют в Новый Год и я...вместе с ними :D здесь и сейчас.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 31 дек 2013, 14:00

Бывают четко оформленные мысли, бывают размытые абстракции, есть так же бесформенное... Нельзя попадать в зависимость, только это ведет Домой!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 08:26

Adi писал(а):Бывают четко оформленные мысли, бывают размытые абстракции, есть так же бесформенное... Нельзя попадать в зависимость, только это ведет Домой!

Домой?.. это куда? Есть люди на Земле, которых можно назвать энергетическими генераторами, есть люди страусы, так вот это те, кто в пустоту пытается сознание засунуть. Прекрасная логика... но логика страуса. И что такое чётко оформленная мысль? Это мысль творящая, прежде всего!.. а форменная или бесформенная, так это только для того, чтобы свобода действия воображения у собеседника осталась.
Ещё раз всех с Новым годом!!! и если для кого-то он весной, то пусть, мы и весной отпраздновать готовы.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения